[image]

БЛА поля боя

Концепция общевойсковых тактических БЛА
 
1 45 46 47 48 49 50 51
RU off-topic-off #11.07.2023 20:27  @mico_03#11.07.2023 20:21
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

m.0.>>> ... детский вопрос со стороны украинской ПВО - а какой на нем размещен ответчик ГО: какой то ... пароль или натовский Mk.XII с 4-м режимом? ...
off-topic-off>> украиснкая пво может удовлетвориться плановой информацией...
m.0.> Плановая информация для ПВО во время налета противника на свои объекты в тылу и вылета им на перехват самолетов ридных ПСУ? Не смешно.

Как то у вас нехорошо мысль скачет. Мы что обсуждаем - стоят ли натовские СГО на украинских БЛА. Вот и оставайтесь в этом ключе. Я считаю что может и стоят. Свои крупные БЛА украинское ПВО будем сопровождать по плановой информации, СГО натовское возможн им не не нужно.

А вот натовцам чтобы быстрее разбираться в обстановке в небе Украины - возможно и нужно

Ну и вопрос - а стоит ли СГО натовское в тех или иных режимах на поставляемых средства наземного ПВО никто не отменял

off-topic-off>> ... внешним получателям информации опознать важнее ...
m.0.> Слишком сложно и ненадежно, бо средствам ПВО необходима конкретика прежде чем открыть огонь. Поэтому тот же вопрос - какие на украинских объектах стоят ответчики, "свои" или натовские?
   2323
RU mico_03 #12.07.2023 05:14  @off-topic-off#11.07.2023 20:27
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>>> ... детский вопрос со стороны украинской ПВО - а какой на нем размещен ответчик ГО: какой то ... пароль или натовский Mk.XII с 4-м режимом? ...
off-topic-off> украиснкая пво может удовлетвориться плановой информацией...
m.0.>> Плановая информация для ПВО во время налета противника на свои объекты в тылу и вылета им на перехват самолетов ридных ПСУ? ...

off-topic-off> ... Мы что обсуждаем - стоят ли натовские СГО на украинских БЛА...

Именно - первый вопрос возник именно за применение турецких байракторов ВСУ.

off-topic-off> ... Вот и оставайтесь в этом ключе...

Оригинальное указание. Еще будут?

off-topic-off> ... Я считаю что может и стоят...

А может и не стоят. Ха, т.е. ответ в переводе на русский - "Не знаю."

off-topic-off> ... Свои крупные БЛА украинское ПВО будем сопровождать по плановой информации,...

По сми в ВСУ только один тип БЛА, цена, мгх которого намякивают на необходимость и возможность размещения на нем ответчика ГО, это байрактор. Плановую инфу по данному БЛА имеет смысл применять только на учениях и при условии что противник не применяет по ним свои истребители. В противном случае - писец БЛА и никакие "извраты" им не помогут, ну и хрен с ним грубо говоря. Удивляет что приходится Вам об этом говорить.

off-topic-off> ... СГО натовское возможн им не не нужно.

Да, теоретически возможен вариант, когда наземным средствам ПВО ВСУ (включая кошек и американ) будет достаточно плановой инфы. Но это до момента налета ВВС ВКС \ удара АСП и поднятия на перехват тех же гераней 27 \ 29-Х ПСУ (а такой инфы достаточно).

off-topic-off> А вот натовцам чтобы быстрее разбираться в обстановке в небе Украины - возможно и нужно

Ну вот разобрались они с помощью аваксов над румынией (или словакией, болгарией и т.п.), а что дальше? По интервью наших летчиков, выполнявших налеты на цели режима у него в тылу, они это делают (сбрасывают ВСУ инфу). Но поступаемая от них инфа не может использоваться средствами ПВО \ перехватчиками ПСУ в режиме ЦУ - видимо на такой дальности аваксам не хватает разрешения по дальности и углу.

off-topic-off> ... внешним получателям информации опознать важнее ...

Просто это видимо единственный дешевый вариант снабжения средств ПВО ВСУ \ самолетов ПСУ инфой о госпринадлежности обнаруженных целей (при этом с недостаточной для них в режиме ЦУ точностью по азимуту и дальности).

m.0.>> Слишком сложно и ненадежно, бо средствам ПВО необходима точная конкретика прежде чем открыть по цели огонь...

Угу. Поэтому все вышесказанное может лететь к черту (перестанет работать) когда на перехват гераней поднимаются истребители ПСУ + нюансы.
   99
+
-
edit
 

Drakon_V

втянувшийся

Как то давно, уважаемый mic0-03 интересовался, каким образом функционирует система оповещения в нате по теме летающих штуковин. Теперь у вас есть возможность, ознакомится с этим самостоятельно.
Небольшая выдержка из документа:
3-64. When any observer detects an air threat, they begin the process in reverse. They use their local platoon net to pass their flash message, it is then relayed to the company net, which is then relayed to the battalion operations and intelligence net, and then relayed to the brigade operations net. There the brigade AMD cell inputs the necessary information into the appropriate system to ensure early warning across the entire formation. The first echelon with a battlefield situational awareness tool (such as the JBC-P) creates a digital warning to assist in quickly warning the entire formation.
3-65. No matter how a Soldier is alerted, upon receiving the air threat warning, their first reaction is to freeze. The threat can detect movement. After a quick assessment that they are not currently being observed, they move to cover and concealment and await the all clear report before resuming their current mission.
Track
3-66. Simultaneous with providing warning, friendly forces track the target and monitor the target's movement. Keeping track of the target needs to occur until a decision is made to engage or not engage the target and is successful. A location is a static estimated report or display of where an air threat is located at a given moment. A system track is a compilation of location reports over a period of time. Depending on the system employed the system track can be reported as a heat map display, quadrant alert, or a circle to indicate estimated center and location error or line of bearing. The detection plan contributes directly to the unit’s ability to track airborne objects continuously and efficiently.
IDENTIFY
Перевод ( машинный)
3-64. Когда любой наблюдатель обнаруживает воздушную угрозу, он начинает процесс в обратном порядке. Они используют свою локальную сеть взвода для передачи своего флэш-сообщения, затем оно передается в сеть роты, которая затем передается в оперативную и разведывательную сеть батальона, а затем передается в оперативную сеть бригады. Там подразделение ПРО бригады вводит необходимую информацию в соответствующую систему для обеспечения раннего оповещения по всему формированию. Первый эшелон с инструментом информирования о ситуации на поле боя (таким как JBC-P) создает цифровое предупреждение, помогающее быстро предупредить все формирование.
3-65. Независимо от того, как солдат был предупрежден, при получении предупреждения о воздушной угрозе его первой реакцией будет замирание. Угроза может обнаружить движение. После быстрой оценки того, что в настоящее время за ними не наблюдают, они переходят в укрытие и укрытие и ждут четкого отчета, прежде чем возобновить свою текущую миссию.
Отслеживать
3-66. Одновременно с предупреждением дружественные силы отслеживают цель и контролируют ее перемещение. Отслеживание цели должно происходить до тех пор, пока не будет принято решение поразить или не поразить цель и оно не будет успешным. Местоположение — это статический расчетный отчет или отображение того, где в данный момент находится воздушная угроза. Системный трек — это совокупность отчетов о местоположении за определенный период времени. В зависимости от используемой системы траектория системы может отображаться в виде тепловой карты, предупреждения квадранта или круга для обозначения предполагаемого центра и ошибки местоположения или линии пеленга. План обнаружения напрямую влияет на способность подразделения непрерывно и эффективно отслеживать воздушные объекты.
ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ
Прикреплённые файлы:
 
   118.0118.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

В РФ разработали высокоскоростной дрон "Тубус" для уничтожения артиллерии в глубине фронта

Скорость его полета достигает 300 км/ч, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексеРоссийские специалисты создали высокоскоростной беспилотный летательный аппарат "Тубус", запускающийся из переносной установки, для уничтожения бронированной техники и артиллерии противника в глубине фронта. О... //  vpk.name
 
   118.0118.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
ОБОСНОВАНИЕ НОВОГО СПОСОБА СОВМЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ АВИАЦИИ И БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ МАЛОЙ ДАЛЬНОСТИ В ОПЕРАЦИЯХ

ОБОСНОВАНИЕ НОВОГО СПОСОБА СОВМЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ АВИАЦИИ И БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ МАЛОЙ ДАЛЬНОСТИ В ОПЕРАЦИЯХ

Обоснован новый способ совместного применения авиации и беспилотных летательных аппаратов малой дальности в операциях на основе рассмотрения межвидовой системы управления группировки войск (сил) на операционном направлении как сложной технической системы на этапе организационно-технического синтеза (рационального выбора), анализа задач авиации и беспилотных летательных аппаратов малой дальности (БЛА МД) в армейских операциях и централизованного управления смешанной группировкой БЛА МД на основе аэромобильной сети связи. //  cyberleninka.ru
 

Разработка способа организации связи с использованием беспилоных летательных аппаратов малой дальности

trudymai.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // trudymai.ru
 

Основные принципы построения систем связи на базе беспилотных летательных аппаратов

trudymai.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // trudymai.ru
 

Аэромобильная сеть связи — эффективная система ретрансляции объединенной автоматизированной цифровой системы связи
https://www.elibrary.ru/item.asp?edn=ykgswt
   120.0.0.0120.0.0.0
Последние действия над темой
1 45 46 47 48 49 50 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru