[image]

Нефть

и проблемы с ней (кроме вопросов цены или влияния на экономику России)
 
1 24 25 26 27 28 29 30
RU drsvyat #21.03.2024 16:32  @Коробочка#21.03.2024 00:22
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Коробочка> Как по твоему это повлияет на цены в мире ?

Никак.
Если папа возьмет мясо из холодильника и приготовит из него шашлык, а значит мама не положит его в борщ. То это совсем не означает, что семья стала меньше есть мяса.
   113.0.5672.162113.0.5672.162
RU Анархист 86 #21.03.2024 16:45  @drsvyat#21.03.2024 16:29
+
+1
-
edit
 
drsvyat> Если Россия меньше поставит нефтепродуктов, то естественно поставит больше сырой нефти. Этот рынок слишком глобализирован.
не зависимо это. есть договор опек. да, кстати, сырой нефтью не торгуют, продают нефть товарную
   123.0.0.0123.0.0.0
RU drsvyat #21.03.2024 18:46  @Анархист 86#21.03.2024 16:45
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
А.8.> не зависимо это. есть договор опек...
Прикинь, ОПЕК ограничивает именно нефтедобычу, а где ее перерабатывают для ОПЕК параллельно.
А.8.> да, кстати, сырой нефтью не торгуют, продают нефть товарную
в данном вопросе это не имеет ни какого значения, различия между ними косметические и на переработку никак не тянут, даже при наличии сильно резиновой совы.
   11
RU Анархист 86 #21.03.2024 18:48  @drsvyat#21.03.2024 18:46
+
-
edit
 
drsvyat> Прикинь, ОПЕК ограничивает именно нефтедобычу, а где ее перерабатывают для ОПЕК параллельно.
вот именно.
drsvyat> в данном вопросе это не имеет ни какого значения, различия между ними косметические и на переработку никак не тянут, даже при наличии сильно резиновой совы.
какие косметические???? в сырой нефти содержание воды может быть 99% + другой балласт. учи матчасть
   123.0.0.0123.0.0.0
RU drsvyat #21.03.2024 18:55  @Анархист 86#21.03.2024 18:48
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Прикинь, ОПЕК ограничивает именно нефтедобычу, а где ее перерабатывают для ОПЕК параллельно.
А.8.> вот именно.

А.8.> какие косметические???? в сырой нефти содержание воды может быть 99%...
Или 0% да хоть 99,9 %, пофиг - это все равно не переработка.
   11
RU Анархист 86 #21.03.2024 19:01  @drsvyat#21.03.2024 18:55
+
-
edit
 
drsvyat> Или 0% да хоть 99,9 %, пофиг - это все равно не переработка.
еще раз. сырой нефтью не торгуют. ее сначала готовят на промыслах до товарной. и только потом она идет на нпз. даже нпз не примет сырую, не говоря уже о сторонних покупателях.
   123.0.0.0123.0.0.0
RU drsvyat #21.03.2024 20:42  @Анархист 86#21.03.2024 19:01
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
А.8.> еще раз. сырой нефтью не торгуют. ее сначала готовят на промыслах до товарной...
А потом гонят тысячи километров по трубам на экспорт, что значительно геморойнее и затратнее, чем подготовка нефти к транспортировке. Или сначала по трубам, потом закачивают в танкеры и далее. Доставка извлеченной их скважины нефти зарубежным потребителям довольно сложный процесс, абсолютно непонятно, чего ты вцепился в один из его этапов, причем не самый сложный. Но при этом все равно торговля нефтью остается торговлей сырьем, в отличии от торговли нефтепродуктами. Ими торговать выгоднее. И проблемма именно в этом, что доход от переработки уйдет за рубеж, а не в мифическом падении добычи.
   11
RU Анархист 86 #21.03.2024 21:07  @drsvyat#21.03.2024 20:42
+
-
edit
 
drsvyat> А потом гонят тысячи километров по трубам на экспорт, что значительно геморойнее и затратнее, чем подготовка нефти к транспортировке. Или сначала по трубам, потом закачивают в танкеры и далее. Доставка извлеченной их скважины нефти зарубежным потребителям довольно сложный процесс, абсолютно непонятно, чего ты вцепился в один из его этапов, причем не самый сложный. Но при этом все равно торговля нефтью остается торговлей сырьем, в отличии от торговли нефтепродуктами. Ими торговать выгоднее. И проблемма именно в этом, что доход от переработки уйдет за рубеж, а не в мифическом падении добычи.
Гонят по трубам и танкерами другие. И транспортировка дешевле добычи и подготовки. Подготовка не один из этапов, а единственный, который доводит полуфабрикат до кондиции. Да пох куда уйдет этот доход. Нет, так нет.
   122.0.0.0122.0.0.0

RU drsvyat #22.03.2024 00:03  @Анархист 86#21.03.2024 21:07
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
А.8.> ...И транспортировка дешевле добычи и подготовки.

Почти всегда, но зачастую транспортировка только к месту подготовки дороже самой подготовки

А.8.> Подготовка не один из этапов...

Один из этапов доставки нефти потребителю.
Но думаю стоит завязывать с офтопом, мы и так далеко ушли от темы мифической связи объемов добычи с крекингом.
   11
RU Анархист 86 #22.03.2024 06:51  @drsvyat#22.03.2024 00:03
+
-
edit
 
drsvyat> Почти всегда, но зачастую транспортировка только к месту подготовки дороже самой подготовки
нет
drsvyat> Один из этапов доставки нефти потребителю.
это почти тоже самое, что добыча. без подготовки не будет ничего. ни гсм, ни продажи сырьем
   123.0.0.0123.0.0.0
RU drsvyat #22.03.2024 18:56  @Анархист 86#22.03.2024 06:51
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
А.8.> нет
у меня другая информация
   11