[image]

Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский

все об истории города крепости Владивосток
 
1 5 6 7 8 9 19

U235

координатор
★★★★★
Spinch> Никакого полигона в обведенном овале нет.

Там леса и какие-то развалины, возможно оставшиеся от каких-то фортов или старых казарм, по которым морпехи и морпеховская разведка лазят. Я не про стрелковые полигоны.
Южная часть круга - как раз казармы и парки боевой техники бригады морской пехоты
   94.0.4606.8194.0.4606.81

Userg
userg

старожил
★★★
U235> А с чего ты взял что даже живущие всю жизнь во Владивостоке люди прям все как один интересуются подобными достопримечательностями и легко их узнают?

С чего ты взял, что я говорю обо всех живущих во владивостоке и тем более о личном посещении? Я писал о знающих свой город. Многие места узнаваемы и по фото, даже я, весьма далекий и специально не интересовавшийся
и то кое что узнал.
Кстати, подавляющее большинство архангелогородцев ни когда не были на Белом море. 30 км всего то.
   94.0.4606.6194.0.4606.61

U235

координатор
★★★★★
Userg> С чего ты взял, что я говорю обо всех живущих во владивостоке и тем более о личном посещении? Я писал о знающих свой город.

А я типа не знаю? :) Я лазил по соседним мысу Вятлина и п-ову Шкота. Что я потерял не побывав на Тобизина, который между ними? :) С чего ты решил что это прям большая в сравнении с ними достопримечательность? Как житель Владивостока, я понятия не имею, чего там написано в путеводителях для приезжих и что им рекомендуется посетить. Я хожу там, где мне интересно. Тот же Шкота куда более интересное место. Разве что маяка там нет, но я не фанат маяков.
   94.0.4606.8194.0.4606.81

Userg
userg

старожил
★★★
U235> А я типа не знаю? :) Я лазил по соседним мысу Вятлина и п-ову Шкота. Что я потерял не побывав на Тобизина, который между ними? :) С чего ты решил что это прям большая в сравнении с ними достопримечательность?
Лично к тебе я ни каких претензий не предъявляют.у всех разные интересы, тем более по географии и истории родного края.



> Как житель Владивостока, я понятия не имею, чего там написано в путеводителях для приезжих и что им рекомендуется посетить.
Ага, как и не можем мы дать совет по рейтингу гостиниц.
Бывает.
   94.0.4606.6194.0.4606.61

U235

координатор
★★★★★
Userg> Лично к тебе я ни каких претензий не предъявляют.у всех разные интересы, тем более по географии и истории родного края.

Соседний п-ов Шкота - это фактически остров, на который нужно идти через море по длинной косе. Примерно как в "Бриллиантовой руке" :) На нем - красивый лес, поляны, старые казармы, шикарные морские утесы и виды на все вкусы. А Тобизина - просто скала вдающаяся в море с маяком на ней. Даже не знаю, почему туристов предпочитают возить туда. Наверно просто потому что влом целый день водить их по Шкота. :)
   94.0.4606.8194.0.4606.81

Userg
userg

старожил
★★★
U235> . Даже не знаю, почему туристов предпочитают возить туда. Наверно просто потому что влом целый день водить их по Шкота. :)
Моя плохо подходит под категорию туристов, которых возят и смотрите налево, смотрите направо.
Нашла такое вот и пищит от восторга

Фото и картинки [9] [Userg#12.10.21 21:05]

Коллективный разум на морском дне загнал селедку в угол и завтракает. Млекопитающим на суше приготовиться...// Морской
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61

Spinch

аксакал
★★
U235> Южная часть круга - как раз казармы и парки боевой техники бригады морской пехоты

Южная часть круга это хребтик, а развалины на нем - это останки охранной инфраструктуры арсенала ТОФ.
   77
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
yacc>> Еще раз, город отличает от географического места наличие искусственных строений - созданных людьми.
Userg> Это кто сказал?

Ну, в общем, 1:0 в пользу Серёги! :F Но вы оба слабое подобие от тени Эда! :lol:
ПС Молодец дочь, мне снимки понравились - есть вкус и атмосфера!
   93.093.0

yacc

старожил
★★★
Userg> Ты не хихикай. Если ты, к примеру, поедешь по архангельским церквям и соборам на лицензированной экскурсии, то маршрут будет проходить не только по мо Архангельск, но и по мо Приморский район
Ну ты же указал ПГТ Шкотово как Владивосток в плане сафари-парка :)
Хотя административно и согласно росреестру это не Владивосток.

Кстати, деревня где отец родился, была исключена в 2000-х из реестра населенных пунктов ибо там никто не проживает. А географически место-то никуда не делось :D
   90.0.4430.9390.0.4430.93

Userg
userg

старожил
★★★
U235> . Тот же Шкота куда более интересное место. Разве что маяка там нет, но я не фанат маяков.

Специально для тебя

Кстати, спасибо за погоду.
Прикреплённые файлы:
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61
Это сообщение редактировалось 13.10.2021 в 16:03

Spinch

аксакал
★★
U235>> . Тот же Шкота куда более интересное место. Разве что маяка там нет,...
Userg> Специально для тебя

Маяк острова Шкота - маяк которого нет :D Новая достопримечательность только что родилась, видимо.
   77

U235

координатор
★★★★★
Spinch> Маяк острова Шкота - маяк которого нет :D

Какой же это маяк? Это развалина. Маяк - это когда работает.
   93.093.0

Spinch

аксакал
★★
U235> Какой же это маяк? Это развалина. Маяк - это когда работает.

"А Тобизина - просто скала вдающаяся в море с маяком на ней" - т.е. это не маяк, а на Тобизина маяк?
   77

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Какой же это маяк? Это развалина. Маяк - это когда работает.

Маяк он такой, работает-не работает-работает-не работает-...
   94.0.4606.6194.0.4606.61

U235

координатор
★★★★★
U235>> Какой же это маяк? Это развалина. Маяк - это когда работает.
Spinch> "А Тобизина - просто скала вдающаяся в море с маяком на ней" - т.е. это не маяк, а на Тобизина маяк?

Так на Тобизина рабочий. По крайней мере выглядит таким. На Шкота же - просто развалины.
   94.0.4606.8194.0.4606.81

Spinch

аксакал
★★
U235> Так на Тобизина рабочий. По крайней мере выглядит таким. На Шкота же - просто развалины.

во-первых, давно не рабочий.
во-вторых не маяк а "светящий знак дальностью видимости до 10 миль".
в-третьих, его там уже нет.

Так что на Шкота есть, а на Тобизина нет.
   77

U235

координатор
★★★★★
Spinch> Так что на Шкота есть, а на Тобизина нет.

Получается тогда что нигде нет. Тогда вообще непонятно, чего на Тобизина делать :D
   94.0.4606.8194.0.4606.81

Userg
userg

старожил
★★★
Spinch>> Так что на Шкота есть, а на Тобизина нет.
U235> Получается тогда что нигде нет. Тогда вообще непонятно, чего на Тобизина делать :D

Кому как
Прикреплённые файлы:
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61

U235

координатор
★★★★★
Userg> Кому как

Так маяк рабочий или нет? А то твой дружбан утверждает что он нерабочий. На Шкота то точно маяка нету, только развалины, а тут смотрю даже лампа установлено.
   94.0.4606.8194.0.4606.81

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Так маяк рабочий или нет?
Хороший вопрос за 6000 км.
   94.0.4606.6194.0.4606.61

U235

координатор
★★★★★
Userg> Хороший вопрос за 6000 км.

Спинч утверждает что то, что у тебя на фотографии, это вообще не маяк и этого там нет. Так что вы уж разберитесь между собой :)
   94.0.4606.8194.0.4606.81

Spinch

аксакал
★★
U235>... На Шкота то точно маяка нету, только развалины, а тут смотрю даже лампа установлено.

на Шкота точно есть капитальное архитектурное сооружение типа "маяк", нерабочее. Но оно есть, тебе даже фотку привели.
На Тобизина был светящий знак типа "металлический столб с фонариком", нерабочий, но сейчас его там вообще нет. Гидрография ТОФ восстанавливать его не планирует, потому как давно был нерабочий и навигационного значения не имеет.
   77

Spinch

аксакал
★★
U235> Спинч утверждает что то, что у тебя на фотографии, это вообще не маяк и этого там нет...

ты учил русский как иностранный? Я утверждаю (повторяюсь, но что поделать) что на мысе Тобизина был не-маяк, а сейчас там вообще ничего нет - даже не-маяка.
   77

U235

координатор
★★★★★
Spinch> ты учил русский как иностранный? Я утверждаю (повторяюсь, но что поделать) что на мысе Тобизина был не-маяк, а сейчас там вообще ничего нет - даже не-маяка.

А Userg считает что это, то что он сфотографировал на Тобизина, маяк :D
   94.0.4606.8194.0.4606.81

U235

координатор
★★★★★
Spinch> на Шкота точно есть капитальное архитектурное сооружение типа "маяк", нерабочее.

Маяк - это не "капитальное архитектурное сооружение", а морской навигационный объект. Просто по определению. Ничего, что на сегодня могло бы отвечать данному определению, на Шкота нет. Есть развалины того, что когда-то очень давно было маяком.
   94.0.4606.8194.0.4606.81
1 5 6 7 8 9 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru