[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 283 284 285 286 287 306
RU AGRESSOR #12.05.2021 20:39  @Тилле#12.05.2021 19:40
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тилле> И вы считаете нормальным, что он явно без особых трудностей получил все нужные бумажки?

Серьезные тесты, реально способные вскрыть латентные проблемы с психикой, это многочасовые допросы при обязательном присутствии специалиста, заточенного на эту процедуру. 10-15 минут, которые мы тратим на собеседование в психдиспансере, разумеется, ничего такого не обеспечивают. И это нельзя обеспечить по всей стране - это физически невозможно прогонять всех желающих через профессиональный отбор.

Тилле> Мне кажется это не вполне нормальным, когда фактически подросток получает право на владение охотничьим полуавтоматом.

А автомат Калашникова 18-летнему давать можно?

Тилле> Что-то не в порядке с законами...

С образованием и воспитанием "что-то не в порядке"... Общество срет на свое будущее поколение. Поколение срет в ответ, вышибая мозги окружающим. Все закономерно.

Тилле> То же самое с охотничьим билетом. Его получение должно быть максимально затруднено,

И что оно даст? Оружие можно приобрести для самообороны - там охотбилет не нужен - и что остановит психа от стрельбы? Дай догадаюсь - надо максимально затруднить и без того куцые возможности народа по самообороне, не так ли?
   77
LT Meskiukas #12.05.2021 20:48  @Тилле#12.05.2021 19:15
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Тилле>Ни при каких условиях в Союзе такой щенок не смог бы купить ружьё.
При Союзе до 1972 г. гладкоствольное ружьё или мелкашку можно было купить так же просто, как оцинкованное ведро. Просто в хозмаге.
Тилле> Найти бы тех законодателей, кто "либерализовал" законодательство в части облегчения продажи оружия, и вменить им иск как соучастникам этого убийства.
Всё проще. Просто вернуть старые нормы закона. И стрелять таких ублюдков беспощадно.
   88.088.0
+
-
edit
 

Тилле

опытный


Тилле>> И вы считаете нормальным, что он явно без особых трудностей получил все нужные бумажки?
3-62> Любой гражданин с одинаковыми трудностями получает эти бумажки. И это - нормально.
Пардон, ШТО?? Нормально, когда и пацан, и взрослый мужик поставлены в "одинаковые трудности"? А мне кажется, что у пацана для получения ствола этих трудностей должно быть сильно больше. Вообще, пацан не должен иметь возможности приобрести ствол. Но таки получил данную возможность. За что, по-моему, нужно трясти тех, кто одобрил разрешение.
Тилле>> Мне кажется это не вполне нормальным, когда фактически подросток
3-62> Лучше будет, коли он "на коленке" построит бомбу или огнемет?
3-62> Это вообще "мимо учета" пойдет.
3-62> И не менее убойно выйдет.
Это такой вид демагогии? То есть чтобы кто-нибудь не построил на коленке бомбу или огнемёт, надо облегчить им покупку гладкоствола? Мол, пусть лучше так "пар выпускают", чем с помощью бомб?
Вы вообще думаете, что пишете? Только не надо мне впаривать, что я не так вас понял. Смысл однозначен - в ответ на мой текст, что ненормально, когда подросток имеет возможность купить ствол, ответ был -"лучше будет, если бомбу или огнемёт соберёт?"
То есть типа пусть лучше ствол свободно купит, да?
   86.0.4240.19886.0.4240.198
LT Meskiukas #12.05.2021 20:53  @Тилле#12.05.2021 19:40
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Тилле> когда фактически подросток получает право на владение охотничьим полуавтоматом.
Какой в 3,14зду подросток?! Взрослый человек. Вот от таких скулежей они и шизеют. Я же маленький, простят. А на счёт усложнения получения, страдать будут нормальные люди. А мразь ствол найдёт, нелегальный.
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Ну и что весь этот ваш зверинец сделает с придурком, который просто придет на вход, наставит ствол на охранника и потребует открыть дверь? Не пустит? Или просто вместо "здрасьте", даже не спрашивая охранника ни о чем, просто сходу его завалит и перешагнет турникет и труп?

Безусловно, правильная организация решает. И если основной задачей является противодействие вооруженным нападениям, то организовано всё должно быть иначе, нежели просто обеспечение пропускного режима.

Охранник должен сидеть в каморке, за железной дверью достаточной толщины, иметь "тревожную кнопку" для вызова ГБР и пульт-концентратором, куда сводятся картинки со всех видеокамер. В таком случае его стоило бы даже называть не "охранником", а "оператором" - и в случае нападения, по типу случившегося в Казани, он даже покидать каморку не должен, а только лишь поднять тревогу и вызвать подмогу, осуществлять некое подобие координации на начальном этапе, когда прибывшие на вызов сотрудники полиции ещё не располагают никакой информацией вообще. Оружие такому оператору выдавать не стоит, ибо последует весь сопутствующий геморрой: требование к профессиональной подготовке и возможности/невозможности вести бой с противником или несколькими, фактор наличия детей (как помех, так и как провоцирующего на геройство фактора), и все сопутствующие юридические моменты удачного или неудачного применения оружия. Вооруженный охранник, коли он есть, вообще не должен выглядеть как охранник и находиться на виду, как тетерев на току.
   77
RU AGRESSOR #12.05.2021 21:00  @Meskiukas#12.05.2021 20:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Всё проще. Просто вернуть старые нормы закона. И стрелять таких ублюдков беспощадно.

Может, проще их не плодить? И стрелять тогда не придется? Или я слишком многого хочу?
   77
LT Meskiukas #12.05.2021 21:02  @AGRESSOR#12.05.2021 21:00
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Всё проще. Просто вернуть старые нормы закона. И стрелять таких ублюдков беспощадно.
AGRESSOR> Может, проще их не плодить? И стрелять тогда не придется? Или я слишком многого хочу?
Ты хочешь снова товарища Сталина с его наркомом Берией! :D :D :D
   88.088.0
?? Тилле #12.05.2021 21:02  @AGRESSOR#12.05.2021 20:39
+
-
edit
 

Тилле

опытный


Тилле>> И вы считаете нормальным, что он явно без особых трудностей получил все нужные бумажки?
AGRESSOR> Серьезные тесты, реально способные вскрыть латентные проблемы с психикой, это многочасовые допросы при обязательном присутствии специалиста, заточенного на эту процедуру.
Выше предлагалось кем-то не служившим в армии вообще не продавать гладкоствол. Можно и возраст продажи поднять лет до 25.
Тилле>> Мне кажется это не вполне нормальным, когда фактически подросток получает право на владение охотничьим полуавтоматом.
AGRESSOR> А автомат Калашникова 18-летнему давать можно?
А он им владеет единолично и постоянно? Или он с автоматом находится иногда - на учениях, на посту, на стрельбах? Да и когда вокруг такие же с автоматами, несколько сложнее устроить пострелушки.
Тилле>> Что-то не в порядке с законами...
AGRESSOR> С образованием и воспитанием "что-то не в порядке"... Общество срет на свое будущее поколение. Поколение срет в ответ, вышибая мозги окружающим. Все закономерно.
Шизики были всегда и во все времена. Только не всегда у шизиков была столь лёгкая возможность реализовать за счёт окружающих свои комплексы, как сейчас.
Тилле>> То же самое с охотничьим билетом. Его получение должно быть максимально затруднено,
AGRESSOR> И что оно даст? Оружие можно приобрести для самообороны - там охотбилет не нужен - и что остановит психа от стрельбы? Дай догадаюсь - надо максимально затруднить и без того куцые возможности народа по самообороне, не так ли?
Я сторонник запрета приобретения оружия "для самообороны". Строго по лицензии для охранных агенств и прочих подобных, через МВД.

ДА, максимально затруднить "возможности для самообороны", поскольку если из-за облегчения покупки оружия вот такие твари снова и снова начнут отстреливать невинных людей, вы готовы взять на себя часть моральной ответственности, как противник ужесточения продажи оружия?
   86.0.4240.19886.0.4240.198
?? Тилле #12.05.2021 21:08  @Meskiukas#12.05.2021 20:53
+
-
edit
 

Тилле

опытный


Тилле>> когда фактически подросток получает право на владение охотничьим полуавтоматом.
Meskiukas> Какой в 3,14зду подросток?! Взрослый человек. Вот от таких скулежей они и шизеют. Я же маленький, простят. А на счёт усложнения получения, страдать будут нормальные люди. А мразь ствол найдёт, нелегальный.

Какой, нах, "взрослый человек"?? Салабонище, сопляк, салага, у которого в голове пыль и мусор. И у большинства в таком возрасте в голове туман. Взрослыми они становятся чуть позже... И огнестрельное оружие в личной собственности у таких быть не должно.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
?? Тилле #12.05.2021 21:16  @Meskiukas#12.05.2021 20:48
+
-
edit
 

Тилле

опытный


Тилле>>Ни при каких условиях в Союзе такой щенок не смог бы купить ружьё.
Meskiukas> При Союзе до 1972 г. гладкоствольное ружьё или мелкашку можно было купить так же просто, как оцинкованное ведро. Просто в хозмаге.
Но потом всё же ужесточили.
Тилле>> Найти бы тех законодателей, кто "либерализовал" законодательство в части облегчения продажи оружия, и вменить им иск как соучастникам этого убийства.
Meskiukas> Всё проще. Просто вернуть старые нормы закона. И стрелять таких ублюдков беспощадно.
Стрелять их это хорошо. Только жизни тех, кого они до этого убьют, расстрел ушлёпка уже не вернёт...
Лучше сделать так, чтобы у подобных типов возможность убить кого-то с помощью огнестрельного оружия была максимально затруднена. Но я уже понял, что многие будут против ужесточения правил приобретения гладкоствола.
Хотя ещё хер знает сколько лет назад, наблюдая, как оружейное лобби всячески пропихивает либерализацию и облегчение приобретения оружия, так и хотелось воскликнуть: "что вы делаете?? Хотите наступить на американские грабли и получить то же самое?" Мало американских примеров для того, чтобы понять, что упрощать продажу оружия нельзя?
   86.0.4240.19886.0.4240.198
LT Meskiukas #12.05.2021 21:16  @Тилле#12.05.2021 21:08
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Тилле> Какой, нах, "взрослый человек"?? Салабонище, сопляк, салага, у которого в голове пыль и мусор. И у большинства в таком возрасте в голове туман. Взрослыми они становятся чуть позже... И огнестрельное оружие в личной собственности у таких быть не должно.

МПХ в оба конца ЖКТ! при нормальном подходе и в 14 лет ружьём владеют безо всяких проблем. Если правильно и сильно бить, за неправильное обращение с оружием, грамотно поясняя за что и как избежать битья, дурь улетает за день. Повторюсь, вот этот скулёж, и есть самая главная причина этого. "Какой, нах, "взрослый человек"?? Салабонище, сопляк, салага, у которого в голове пыль и мусор. И у большинства в таком возрасте в голове туман. Взрослыми они становятся чуть позже...". От чего-то на Северах и в десять лет с ружьём управляются и дурить даже не пытаются.
   88.088.0
LT Meskiukas #12.05.2021 21:25  @Тилле#12.05.2021 21:16
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Тилле> Но потом всё же ужесточили.
Дебилы и ужесточили. И то "ужесточение" ЗАКОНОМЕРНО привело к такому финалу. Это доблестная милиция/полиция для оправдания своего безделья и тупости придумали.

Meskiukas>> Всё проще. Просто вернуть старые нормы закона. И стрелять таких ублюдков беспощадно.
Тилле> Стрелять их это хорошо. Только жизни тех, кого они до этого убьют, расстрел ушлёпка уже не вернёт...
Других остережёт. Причём жёстко подходить к этому делу. И правильно пишут родню потом напрячь до упора. Они сами будут бдить.
Тилле> Лучше сделать так, чтобы у подобных типов возможность убить кого-то с помощью огнестрельного оружия была максимально затруднена. Но я уже понял, что многие будут против ужесточения правил приобретения гладкоствола.
А кто таким помешает украсть, а ещё проще купить незаконное с рук? При желании это не проблема.
Тилле>что упрощать продажу оружия нельзя?
А может просто бить нещадно за неправильное обращение? Как таёжники делают. Ружьё не причина, а просто инструмент.
   88.088.0
+
-
edit
 

Тилле

опытный


3-62> Любой гражданин с одинаковыми трудностями получает эти бумажки. И это - нормально.

Я в ах@е... Я реально в шоке!
И какой-то прыщавый 18-летний стюдентик, вчерашний школьник, и взрослый мужик 30-40 лет, получают разрешительные бумажки с "одинаковыми трудностями"... С одинаковыми, блин!
Нет, это не совсем нормально...
   86.0.4240.19886.0.4240.198
?? Тилле #12.05.2021 21:35  @Meskiukas#12.05.2021 21:16
+
-
edit
 

Тилле

опытный


Meskiukas> МПХ в оба конца ЖКТ! при нормальном подходе и в 14 лет ружьём владеют безо всяких проблем. Если правильно и сильно бить, за неправильное обращение с оружием, грамотно поясняя за что и как избежать битья, дурь улетает за день. Повторюсь, вот этот скулёж, и есть самая главная причина этого. "Какой, нах, "взрослый человек"?? Салабонище, сопляк, салага, у которого в голове пыль и мусор. И у большинства в таком возрасте в голове туман. Взрослыми они становятся чуть позже...". От чего-то на Северах и в десять лет с ружьём управляются и дурить даже не пытаются.
Нахера эти рассуждения про севера и прочие тропики??
Этот чёрт он что - из таких?? Или совсем другой по воспитанию? Или серьезно считаешь, что такие 18-19-летние они по своему развитию( не физическому!) уже полноценные взрослые люди? Там в голове пусто у большинства! Ни чувства ответственности, ни понимания, что есть что в этой жизни, у таких нету, или очень слабо развито. Потом... может быть... появляется. Не у всех.
Никаких стволов в таком возрасте в личной собственности быть не должно!
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU tramp_ #12.05.2021 21:41  @Тилле#12.05.2021 19:15
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Тилле> Найти бы тех законодателей, кто "либерализовал" законодательство в части облегчения продажи оружия, и вменить им иск как соучастникам этого убийства.
На Ганзе вас не поймут..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
?? Тилле #12.05.2021 21:46  @Meskiukas#12.05.2021 21:25
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный


Meskiukas> Дебилы и ужесточили. И то "ужесточение" ЗАКОНОМЕРНО привело к такому финалу. Это доблестная милиция/полиция для оправдания своего безделья и тупости придумали.
Адский бред. Много ли в СССР школьники расстреляли своих одноклассников? Придумали правильно - оружие не игрушка!
Дебилы, говоришь? А я считаю дебилами тех, кто облегчил и упростил покупку огнестрела. Фактически они косвенные виновники этой трагедии. Те самые оружейные лоббисты.
Meskiukas> Других остережёт. Причём жёстко подходить к этому делу. И правильно пишут родню потом напрячь до упора. Они сами будут бдить.
Не особо остережет. Вон, у амеров,смертная казнь во многих штатах сильно способствует "остережению? Не заметно! Каждый год, а то и не раз в год, массовые расстрелы.
Meskiukas> А кто таким помешает украсть, а ещё проще купить незаконное с рук? При желании это не проблема.
Это гораздо бОльшая проблема, чем сделать нужные документы и просто пойти и легко купить. Неужели нужно это разжёвывать?
Meskiukas> А может просто бить нещадно за неправильное обращение? Как таёжники делают. Ружьё не причина, а просто инструмент.
Ну да, точно так же и американцы оправдывают массовые расстрелы - убивает не оружие, а человек. Но при этом скромно замолкают, когда им говорят, что не будь столь повального владения огнестрелом и столь лёгкой возможности его купить, и расстрелов не было бы столько.
А теперь и тут эта американская "логика"... Капец, одним словом...
   86.0.4240.19886.0.4240.198
LT Meskiukas #12.05.2021 21:47  @Тилле#12.05.2021 21:35
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Тилле> Нахера эти рассуждения про севера и прочие тропики??
Так это тоже Россия!!! Вот той бред и скулёж испортит жизнь нормальным людям. Тем же северянам и таёжникам. Которых абсолютно больше, чем этой швали.
Тилле> Этот чёрт он что - из таких?? Или совсем другой по воспитанию? Или серьезно считаешь, что такие 18-19-летние они по своему развитию( не физическому!) уже полноценные взрослые люди?
Абсолютно серьёзно. Ибо прослужил 28 лет. Вообще-то взрослый человек это с 16 лет! И 18-19 летние воевали и воюют как взрослые полноценные люди.
Тилле> Никаких стволов в таком возрасте в личной собственности быть не должно!
Это типа :crazy2:? Или :cos: :cannabis: :doctor:? А во время службы в Вооружённых Силах и других военизированных формированиях?
   88.088.0
?? Тилле #12.05.2021 21:49  @tramp_#12.05.2021 21:41
+
-
edit
 

Тилле

опытный


t.> На Ганзе вас не поймут..

Поэтому я давно туда не захожу. :)
   86.0.4240.19886.0.4240.198
?? Тилле #12.05.2021 22:01  @Meskiukas#12.05.2021 21:47
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный


Meskiukas> Так это тоже Россия!!! Вот той бред и скулёж испортит жизнь нормальным людям. Тем же северянам и таёжникам. Которых абсолютно больше, чем этой швали.
Да мне наплевать на трепетное отношение северян к оружию! Ни одна жизнь убитого ребёнка не стоит любви северян к стволам! Ясно?? И если после этой трагедии ужесточат правила покупки и владения оружием, то потерпят!
Тилле>> Этот чёрт он что - из таких?? Или совсем другой по воспитанию? Или серьезно считаешь, что такие 18-19-летние они по своему развитию( не физическому!) уже полноценные взрослые люди?
Meskiukas> Абсолютно серьёзно. Ибо прослужил 28 лет. Вообще-то взрослый человек это с 16 лет! И 18-19 летние воевали и воюют как взрослые полноценные люди.
Бред. Даже детей можно зачать в 13-14 лет. Это не значит, что такие, с позволения сказать, "родители", уже взрослые. Поэтому способность воевать тут никаким боком. Я речь веду о том, что в таком возрасте находится, вернее, должно находиться, в голове. А находится там ветер и воздух. Поэтому и считается возраст с 16 и лет до 22-х (а то и позже) временем совершения всякой дури и глупостей.
Meskiukas> Это типа :crazy2:? Или :cos: :cannabis: :doctor:? А во время службы в Вооружённых Силах и других военизированных формированиях?
Я выше про это писал - в армии ствол не в личной собственности, находится не постоянно в руках, а незначительное время - стрельбы, учения, караул. И вокруг такие же, со стволами. Устроить в ВЧ, в окружении других солдат пострелушки гораздо сложнее, чем в школе, среди беззащитных детей.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
LT Meskiukas #12.05.2021 22:28  @Тилле#12.05.2021 21:46
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Дебилы и ужесточили. И то "ужесточение" ЗАКОНОМЕРНО привело к такому финалу. Это доблестная милиция/полиция для оправдания своего безделья и тупости придумали.
Тилле> Много ли в СССР школьники расстреляли своих одноклассников? Придумали правильно - оружие не игрушка!
Бывало по дури. Но и карали жестоко. Даже абсолютно чужой взрослый таких люлей бы выдал за баловство с оружием, что запомнил бы надолго и качественно. А придумали лентяи и дураки. По хорошему оружие доступно бес проблем, но за правильное хранение, использование и применение поощряют, не правильное жестоко карают. И кладут с медвежью лапу на все права детей. А этих ублюдков разгоняют, чем дальше, тем лучше.
Тилле> Дебилы, говоришь? А я считаю дебилами тех, кто облегчил и упростил покупку огнестрела. Фактически они косвенные виновники этой трагедии. Те самые оружейные лоббисты.
Да-а-а..., тоже страдаешь по ст.20"б" Положения о ВВЭ? :D :D :D
Meskiukas>> Других остережёт. Причём жёстко подходить к этому делу. И правильно пишут родню потом напрячь до упора. Они сами будут бдить.
Тилле> Не особо остережет. Вон, у амеров,смертная казнь во многих штатах сильно способствует "остережению? Не заметно! Каждый год, а то и не раз в год, массовые расстрелы.
Нам пиндосы не указ. :p А расстрелы у них потому, что до хрена либерастии. Это говорят, что смертная казнь и т.д. А на деле если какая-то нигга вонючая или не дай Бог ЛГБТ, простят.
Тилле> Meskiukas> А кто таким помешает украсть, а ещё проще купить незаконное с рук? При желании это не проблема.
Тилле> Это гораздо бОльшая проблема, чем сделать нужные документы и просто пойти и легко купить. Неужели нужно это разжёвывать?
Не 3,14зди, Антонио!© народ
Meskiukas>> А может просто бить нещадно за неправильное обращение? Как таёжники делают. Ружьё не причина, а просто инструмент.
Тилле> Но при этом скромно замолкают, когда им говорят, что не будь столь повального владения огнестрелом и столь лёгкой возможности его купить, и расстрелов не было бы столько.
А почему-же в 50-60-х гг. у нас не было даже и намёка на такое безобразие? Оружия было не мало. Сам пацанёнком с 10 лет с оружием гладкоствольным или мелкашкой. Нарезное серьёзное конечно же только в тайге, под жёстким надзором.
Тилле> А теперь и тут эта американская "логика"... Капец, одним словом...
Имено так. Вой и скулёж, все плохие, один я хороший. Или про сыновей кобыл.
   88.088.0
LT Meskiukas #12.05.2021 22:38  @Тилле#12.05.2021 22:01
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Тилле> Да мне наплевать на трепетное отношение северян к оружию! Ни одна жизнь убитого ребёнка не стоит любви северян к стволам! Ясно?? И если после этой трагедии ужесточат правила покупки и владения оружием, то потерпят!
Наплевать? Понятно, что точно страдаешь по ст.20"б" Положения о ВВЭ. Вместе с Iva душой болеете, за страну! :D :D :D Вот потому, что северяне трепетно относятся к оружию, у них такого никогда не будет. И всех надо немедленно приучать к трепетному отношению. Тогда и скулежа не будет. Совсем.

Тилле> Поэтому и считается возраст с 16 и лет до 22-х (а то и позже) временем совершения всякой дури и глупостей.
Дебилы ТАК считают. :crazy: Неужели трудно понять элементарное, если все будут осекать и одёргивать детей за баловство с оружием, то у них навсегда это отложится. От чего-то не испражняются принарадно, ибо знают будет очень больно.

Тилле> Я выше про это писал
Да вообще-то один боец, тоже из Татарии - Шамсутдинов устроил "пострелушки". Так, что дело повторюсь, в воспитании.
   88.088.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

DustyFox> энди, ты и посрать стоя на броневичке ездишь?

Энди некогда срать, "его борьба"© не оставляет времени на низменные нужды тела. :lol:
   88.088.0
CA stas27 #12.05.2021 23:46  @Тилле#12.05.2021 19:40
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Тилле> И вы считаете нормальным, что он явно без особых трудностей получил все нужные бумажки? Мне кажется это не вполне нормальным, когда фактически подросток получает право на владение охотничьим полуавтоматом. Что-то не в порядке с законами...
Ну пришёл бы он только с гранатами/СВУ, сильно лучше было бы? Сомневаюсь...

Тилле> То же самое с охотничьим билетом. Его получение должно быть максимально затруднено, вплоть до личного поручительства за нового участника нескольких людей, которые его хорошо знают, и отсрочки покупки ствола не менее 6 месяцев, а может, и года - типа испытательного срока. Но в реальности, как я понимаю, ничего подобного нет.
Вот вы с Ураном один в один повторяете аргументы демократов в США в отношении закручивания гаек. Однако ж мне лично до сих пор непонятно, как это помешает сделать самодельный огнемёт, как сделал один немец ещё в благословенных 60х (ЕМНИС) или понаделать побольше СВУ, как сделал уже этот очередной псих.

Уже публиковали картинку на Базе:

И такова, увы, се ля ви, ПМСМ.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU HolyBoy #12.05.2021 23:46  @Тилле#12.05.2021 21:02
+
+4
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Тилле> Выше предлагалось кем-то не служившим в армии вообще не продавать гладкоствол. Можно и возраст продажи поднять лет до 25.

Ого, отменное предложение. Умище-то, умище не спрятать!

Правда, что делать в случаях, когда нарушения мозга (по абсолютно разным причинам, например, из-за опухоли) дадут о себе знать в 25, 35 или 45 лет и дядька со стволом точно также в школу, торговый центр или ещё куда-то пойдёт и постреляет всех, кого увидит, ты пока не рассказал. Верю в тебя — сможешь!
   88.088.0

RU AGRESSOR #13.05.2021 00:31  @Тилле#12.05.2021 21:02
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тилле> Выше предлагалось кем-то не служившим в армии вообще не продавать гладкоствол. Можно и возраст продажи поднять лет до 25.

Т.е. если стрелять будут старше 25, будем подымать и выше? До 70-80, чтоб владельцы оружия поднять его чисто физически уже не смогли? А как же быть с стариками, которые чуть ли не в 90 на Эверест лазают?

Тилле> А он им владеет единолично и постоянно?

Я тебе секрет открою. Этот придурок тоже далеко не постоянно носил при себе свое оружие. Просто в один момент ему пришла идея "пострелять по людям", он нашел момент взять оружие и реализовать идею. Так же и солдат сделает - дождется момента, когда автомат окажется в его руках...

Тилле> Да и когда вокруг такие же с автоматами, несколько сложнее устроить пострелушки.

Да вовсе нет... В случае начала бойни пройдет несколько секунд, прежде чем люди, кого не убьет сразу, хоть немного отойдут от первоначального шока, начнут хоть что-то соображать, примут решение и перейдут к активному сопротивлению. За это время убийца уже кучу народа положит. Постоянно находиться в режиме "бой" человек даже на войне не способен - ты уж поверь, я знаю, о чем говорю. ;) А уж в армии мирного времени, да еще в подразделениях, где не слишком-то затачивают на внезапный огневой контакт, и подавно ответки от окружающих ждать не приходится. Что, собственно, случаи расстрелов в армии и подтверждают - я не припомню ни единого случая, когда кто-то смог дать отпор таким "стрелкам".

Тилле> Шизики были всегда и во все времена. Только не всегда у шизиков была столь лёгкая возможность реализовать за счёт окружающих свои комплексы, как сейчас.

Нет. Процент шизиков зависит от социального устройства и уровня удовлетворённости жизнью. Они вовсе не берутся из воздуха, их не привозят с Марса. Все шизики - это истории неудачных человеческих жизней, с психологическими травмами, издевательствами со стороны окружающих, с отсутствием должного воспитания, с отсутствием зачастую банальной любви со стороны своих родителей. Ничего не происходит просто так, а вот разбираться в этом обычно никто не хочет: шизика убили на месте или казнили - ну и все.

Тилле> Я сторонник запрета приобретения оружия "для самообороны". Строго по лицензии для охранных агенств и прочих подобных, через МВД.

Я как бывший сотрудник охранного агентства тебе говорю - фигня это. Если ты не способен обеспечивать профессиональный отбор кадров, то рано или поздно оружие окажется у человека, способного в какой-то момент "съехать с катушек". Собственно, тебе любой психолог объяснит, что даже самыми качественными и щепетильными отборами выявляются лишь лица с весьма выраженными проблемами, а у многих они сидят так глубоко и тихо, что вся жизнь может пройти, а он так и не узнает, что легко может "сорваться". Многие вещи вообще химией триггерятся, в тех же США куча диссеров написана по "расстрелам" в связи с приемом антидепрессантов и алкоголя одновременно, с наркотой. Единственное, что можно сделать для устойчивого контроля какой-то группы людей - это проверять регулярно, проверять достаточно часто. Так проверяют, например, офицеров дежурных смен на УКП ракетных частей РВСН. И снимают порой тех, кого раньше считали нормальным, соответствующим должности по своему психологическому профилю: был, как говорится, да сплыл в какой-то момент. Мало ли что у человека может в жизни произойти - может и крышу сорвать.