[image]

Банки. Структура собственности

 
LT Bredonosec #28.07.2019 17:10
+
-
edit
 
ЦБ опубликовал списки совладельцев крупнейших банков России

Немного про конспирологию. ЦБ не так давно ввел практику в отчетах раскрытия конечных беников отрисовку "структурных схем". Эти схемки позволяют бесплатно получить относительно достоверное представление об устройстве "российского" высшего экономического слоя, так как даже региональные "финансово-промышленные-группировки" отсвечивают в своих опорных банках, также как и транснацики, кстати доля транснациков пожалуй выше, чем у самих транснациков на родинах. Присутствуют все сорта рептилоидов от "королевства норвегии" до жпморган, голдмансаксов и ньюйоркского банка, катарцев и саудитов. Причем отнюдь не в последних строчках "табеля о рангах", бгг.

Вот можно немного помедитировать на картинки:
 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

   26.026.0
LT Bredonosec #28.07.2019 17:12  @Bredonosec#28.07.2019 17:10
+
-
edit
 
Bredonosec> ЦБ опубликовал списки совладельцев крупнейших банков России
 


 



 


 


 


 


 


и так примерно 500 раз, только банки, плюс еще госструктуры и частные ФПГ
   26.026.0
LT Bredonosec #28.07.2019 17:14  @Bredonosec#28.07.2019 17:12
+
-
edit
 
Bredonosec>> ЦБ опубликовал списки совладельцев крупнейших банков России

Интересно конечно все это наблюдать в динамике - т.е. кто вышел, кто вошел - группы специалистов собственно обычно только эту "производную" или "дельту" и отслеживают.

Но какое субъективное ощущение возникает после беглого просмотра всех этих схем (аналогичные есть с подрядчиками госкорпораций, "владения" крупных "частных" компаний, СМИ, ЧВК-ЧОПов - это кстати отдельная очень жирная тема)

1) поляна не очень большая и наверняка обсчитана "покрывающими аналитиками" из специализированных мировых контор или даже соседних небогатых контуров от швеции до румынии с турцией и думаю реальную злобу с захлебыванием слюной, переходящую в "русофобию", вызывает скорее не наши культурные особенности, а количество и качество "легких" денег на территории. Поэтому на месте всех этих "группировок" бы ввел десятину зеленым человечкам, плюс памятники коммунякам за ядерный щит. Потому, что желающих не навредить рядовым гражданам России, а тупо перехватить потоки более чем предостаточно.

2) картинка разительно отличается от того, что нам рисуют в "форбсе", "коммерсе", "ведомостях" и тем более росстате. Чуть более близок к реальности "эксперт", но там похоже проблемы с финансированием последнее время... вобще уровень экономической "журналистики" у нас ниже плинтуса.

3) это не "экономика" (которой на планете наверно никогда и не существовало в том смысле, в котором ее преподают в ВШЭ, на уровнях выше сети хипстерских кафешек или тату салонов).

4) риторику блеваков о том, что вот вот, можно пропускать мимо ушей - слой оформился, это не десятки семей, как раньше, а десятки тысяч достаточно мощных кланов. Этого более чем достаточно для устойчивости системы в случае поддержания мало-мальского консенсуса (пускай и не оформленного!), тем более если его будут поддерживать извне. Мадуро со своими несколькими сотнями "семей" не может до сих пор справиться (впрочем как и они с ним, бгг) и дело не в америкосах (у них реально упал уровень).

5) интеграция с внешним контуром не только технологическая, но и финансовая огромная, не смотря на все разговоры о "ссанкциях" и прч.

6) борьба финансового и промышленного капитала присутствует - ситуация даже в чем то напоминает местами подсвеченное Пыжиковым аналогичное столкновение в начале прошлого века.

Посмотрите как выглядят перечни участников тендеров
 


 


от Хорватии до Индии, могли бы заявиться (понятно что тема политическая и скорее всего никому там не дадут - хотя... )

И кроме проектов по сути государственных Росатома, РЖД в Иране - сложно так сразу вспомнить, что то действительно принципиальное закордонное у частников и дело ведь явно не в политике - всем коммерсам на нее всегда было без разницы, а в чем то другом. Наоборот же примеров можно привести массу.

P.S.

Есть конечно фронтструктура альфагруппы - letterone - Our Businesses - LetterOne но не особо что то у них прет.

©

ЦБ опубликовал списки совладельцев крупнейших банков России

Немного про конспирологию. ЦБ не так давно ввел практику в отчетах раскрытия конечных беников отрисовку структурных схем. Эти схемки позволяют бесплатно получить относительно достоверное //  oko-planet.su
 
   26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru