[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 213 214 215 216 217 352
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
H
HT> Показывать на сверхсмертность в СССР в 1934 и обвинять коммунистов в голодоморе - это нормально, это справедливо и научно.
HT> Показывать на сверхсмертность в лагерях в СССР и обвинять в них коммунистов - нормально, справедливо и научно.
HT> Показывать на сверхсмертность в РФ - нет-нет-нет, умерли и умерли, чего такого, ничего страшного, с кем не бывает.
HT> Так кто виновен в сверхсмертности 90-х?
HT> Ответ будет, гений?

словесный понос :D
   92.0.4515.10792.0.4515.107
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

3-62

аксакал


Andru> А я предлагал коммуниздов не вакцинировать.....

Как бы... последствия вакцинирования еще неизвестны. Надо бы подождать ставить опыты на людях.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU AGRESSOR #02.08.2021 17:32  @Vyacheslav.#02.08.2021 17:24
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vyacheslav.> Реальные показатели комми-людоедства никто не считал, бо комми решительно скрывали свои художества,

Ну-ну, а зачем тогда "комми" забивали архивы огроменными пухлыми томами уголовных дел? Просто так? Зачем? Если им нечего было бояться и свои "художества" они прятали? А ничего, что "комми" надо было с руин гражданской страну поднимать - и с расстрелянным населением это сделать проблематично? Или они сначала расстреливали, а потом ритуалами вуду оживляли покойников и на заводы их загоняли?

И таки, наконец, когда же будет обжигающая правда, сколько же миллиардов истребили "комми"? Или вы еще не подсчитали до конца? Циферки перепроверяете, пересчитываете, не так ли?
   77
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

Vyacheslav.>>> Типа в СССР расстреливали немного меньше,
HT>> Не "немного", а намного-намного меньше.
Vyacheslav.> Сколько расстреляли в 1993?
HT>> Нет, речь идет про сверх смертность в РФ относительно РСФСР.
Vyacheslav.> Так ты учел возрастную пирамиду в оценках?

О, с легкой руки Татарина появилась новая мулька. Теперь, "надо учитывать возрастную пирамиду". Правда как и почему тут надо её учитывать - ты объяснить не сможешь.

Рождаемость, кстати, тоже из-за возрастной пирамиды падает?

Vyacheslav.> Давай калькуляцию!

Сто раз сказано - только в одном 1994 году в РФ умерло на 610 тысяч человек больше чем в РСФСР в 1991 году.

Как может поменяться возрастная пирамида за три года, чудо ты наше чудное, диво дивное?
   90.090.0
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Показывать на сверхсмертность в лагерях в СССР
Vyacheslav.> Ты, кстати, слился

В твоих сладких фантазиях - несомненно.
В суровой же реальности слился ты, когда тебе показали данные и оценки голода 1981-1982 годов.

Время идёт, а ты все с хвостиком между ног, никак ничего не это ответить не можешь.
Ты жалок :(

Vyacheslav.> со своей рассекреченой туалетной бумажкой, по которой типа особого скачка смертности в 1932 не было.

Не в 1932, а в 1933. И он был. 40,2 вместо 20,2.
А в 1982 году - 38,2. На фоне обычных 32,7 для РИ того времени.

Крававыкаммуняки в полтора раза уменьшили нормальную смертность уже к середине двадцатых, если не раньше. Тсори с этим не делали ничего десятилетиями.
Кто тут народ любит, а кто терпеть не может - понятно

А голодомор, получается - лишь чуть хуже Царь-голода.
За что А-Третьему второй памятник за несколько лет открывают?

Vyacheslav.> Реальные показатели комми-людоедства никто не считал, бо комми решительно скрывали свои художества, да и не до этого было.

Ну то есть все разговоры про мульоны замученных голодом основы под собой не имеют.
Спасибо за ценный комментарий, буду ссылаться.

Чтобы хоть как-то разбавить оффтопик последних страниц, замечу, что похоже что очень многие "низачто осужденные" именно подобными по логической ошибке фразами себя и отправляли в дали дальние.

Прям по Достоевскому, цитаты нет под рукой, так что по смыслу: с вами, с интеллигентами, одно удовольствие работать. Мужик скажет "не было меня там" и замолчит, ничего из него не вытянешь. А вам всё надо историю сочинить, да в подробностях, так вы сами в этих подробностях и запутываетесь!
   90.090.0
ZA Татарин #02.08.2021 18:05  @HT#02.08.2021 16:18
+
-2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
HT>>> Ну да. До 1917 года на Россию никто не нападал.
Татарин>> Эээ... параллельный мир?
HT> У тебя - да.
То есть, все войны, что вела Россия - это она нападала?
Ну... что тут сказать? Неадекват.

HT> А почему МОК не лежит хотя-бы на треть под РФ? Кстати, где китайский допинговый скандал?
А почему МОК не лежит под Китаем хотя бы на 10%?
Кстати, где скандал с российским шпионажем на коммуникационном оборудовании и линиях связи?
Задавать идиотские вопросы проще и приятнее, чем отвечать на них.

HT> К чему ты это написал? Допинговый скандал есть, флага и гимна нет. Какая разница, что там "разбиралось"?
К тому, что причины "скандала", его цели и расклады понятны и очевидны. Они вне управления кого-либо в России. Так что вопрос обратный - смысл о нём спрашивать? Я вижу только один смысл - поддержать американцев в их идее дискриминации русских спортсменов и попытаться выжать из скандала больше. Есть ещё какой-то? какой?

Татарин>> А почему ты это допустил?
HT> Чего? :D
Как чего? Вопрос же прост: американцы на Украине как дома, и как ты это допустил?
И не надо вот всей этой чуши про твои возможности и обстоятельства. Допустил же.
Если ты считаешь вопрос странным, то почему такой вопрос о том, что там в Грузии делают американцы к президенту России ты считаешь адекватным? :)

Тут можно было бы задать хороший вопрос коммунистам, какого фига существует Украина или Грузия как отдельные государство? И вопрос можно задать минимум дважды - насчёт времени, когда коммунисты их учредили, в 20-х, и к 90-м, когда их отделили. Но вопросы почему-то задаются к тем, кто теперь имеет дело со всем этим в качестве независимых (и де-факто тоже) государств.

За себя можешь не отвечать - это такая же бредовая демагогия как и твои "вопросы" президенту.
Вот за коммунистов ответь. М?

Татарин>> Потому что это враньё, ессно.
HT> Росстату это адресуй, фантазер.
При чём тут Росстат? Это твоё враньё.
Коэффициенты смертности имеет смысл смотреть погруппно, по возрасту, а по всему населению - с учётом возрастных пирамид. Которые ты тихо спрятал под ковёр.

Если мы имеем 100 людей в возрасте 80 лет и 100 людей в 20 лет, смертность за год в первой группе будет больше. Вплоть до бесконечности раз. Тут вопрос к тем, кто эти группы собирал. И в данном случае это - тадам! - опять коммунисты, и для 1991-го, и для 2019-го.

Причём, если ты посмотришь все факторы, НЕ зависящие от возраста, то внезапно выяснишь, что смертность людей в России-2019 в любой возрастной группе меньше. От младенцев, до пожилых - кого ни возьми, для любого вероятность умереть меньше.

А ведь всего 20 лет прошло, как из коллапса начали выбираться, и окружение, как всегда, недружелюбное.
Теперь объясни уже мне: как так вышло, что самое социальное и мудро устроенное в мире государство на пике своего развития не достигло того, чего достигла нищая, разворованная, коррумпированная, бездуховная капиталистическая Россия, где человек человеку, как известно любому коммунисту, - волк?

Татарин>> Которая тоже была сформирована в СССР и его распадом.
HT> А я то думал только криворукие коммуняки валят все проблемы на царский режим :p
Только коммуняки валят все проблемы на царский режим. Адекватные люди переносят проблемы на тот исторический момент, когда они были созданы.

Татарин>> Сплотиться нужно вокруг своей страны.
HT> Понятно. Кроме общих фантазий у тебя ничего нет.
Не вижу нужды метать бисер конкретики.
Какой вопрос - такой ответ.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
3-62>> А, может, люди - к людям, а нелюди - нахр
Andru> А я предлагал коммуниздов не вакцинировать.....

а их и не вакцинируют, все равно расстреливать :D
   92.0.4515.10792.0.4515.107
MD Мюллер #02.08.2021 18:30  @Alex II#02.08.2021 18:24
+
-
edit
 

Мюллер

опытный

A.I.> а их и не вакцинируют, все равно расстреливать :D

И сиротку коммуниста Пашу Грудинина тоже?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Alex II #02.08.2021 18:43  @Мюллер#02.08.2021 18:30
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
A.I.>> а их и не вакцинируют, все равно расстреливать :D
Мюллер> И сиротку коммуниста Пашу Грудинина тоже?

а он что, особенный? :D
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU HT #02.08.2021 18:52  @Татарин#02.08.2021 18:05
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

HT>>>> Ну да. До 1917 года на Россию никто не нападал.
Татарин> Татарин>> Эээ... параллельный мир?
HT>> У тебя - да.
Татарин> То есть, все войны, что вела Россия - это она нападала?

Ты что, больной?
Тобой было написано:
Татарин:
Который неоднократно будет переиспользован внешними врагами России после переворота - "мол, мы не против России, мы против коммунистических диктаторов". Ровно с теми же целями. И, ессно, теми же результатами.
 


До "коммунистических диктаторов" на Россию никто не нападал?
Или "Ну да" в начале мною написанного не намекнуло что это сарказм?

HT>> К чему ты это написал? Допинговый скандал есть, флага и гимна нет. Какая разница, что там "разбиралось"?
Татарин> К тому, что причины "скандала", его цели и расклады понятны и очевидны. Они вне управления кого-либо в России.
Татарин> Так что вопрос обратный - смысл о нём спрашивать? Я вижу только один смысл - поддержать американцев в их идее дискриминации русских спортсменов и попытаться выжать из скандала больше. Есть ещё какой-то? какой?

Ага, молодец. США могут рулить МОКом, а РФ нет. Об этом и речь. Стана не смогла защитить свой престиж в спорте. Об страну вытерли ноги, но гражданам оно должно быть похер.

Татарин> Татарин>> А почему ты это допустил?
HT>> Чего? :D
Татарин> Как чего? Вопрос же прост: американцы на Украине как дома, и как ты это допустил?

Чего?

Татарин> И не надо вот всей этой чуши про твои возможности и обстоятельства. Допустил же.

Чего??

Татарин> Если ты считаешь вопрос странным, то почему такой вопрос о том, что там в Грузии делают американцы к президенту России ты считаешь адекватным? :)

Чего???

Татарин> [...бред поскипан...] За себя можешь не отвечать - это такая же бредовая демагогия как и твои "вопросы" президенту.

Где ты вообще у меня увидел "вопросы президенту"? :D

Татарин> Татарин>> Потому что это враньё, ессно.
HT>> Росстату это адресуй, фантазер.
Татарин> При чём тут Росстат? Это твоё враньё.
Татарин> Коэффициенты смертности имеет смысл смотреть погруппно, по возрасту, а по всему населению - с учётом возрастных пирамид. Которые ты тихо спрятал под ковёр.

Я ничего не прятал. Если у тебя есть контраргументация - демонстрируй её.
Нет - не пиши.

Татарин> Если мы имеем 100 людей в возрасте 80 лет и 100 людей в 20 лет, смертность за год в первой группе будет больше. Вплоть до бесконечности раз.

Вот по этому и приводится коэфф. смертности по всем сразу.

Татарин> Тут вопрос к тем, кто эти группы собирал. И в данном случае это - тадам! - опять коммунисты, и для 1991-го, и для 2019-го.

Что за бред? Какие конкретно группы собирали коммунисты?
В состоянии ответить?

Татарин> Причём, если ты посмотришь все факторы, НЕ зависящие от возраста, то внезапно выяснишь, что смертность людей в России-2019 в любой возрастной группе меньше.

Как можно "посмотреть факторы" и выяснить что-то про смертность?
Где ссылка на данные?

Татарин> От младенцев, до пожилых - кого ни возьми, для любого вероятность умереть меньше.

Ого. Смертность по всему населению выше, а от младенцев до пожилых - ниже.
Сам понимаешь что пишешь?
Ты кстати в курсе что население РФ сейчас ниже чем в 1992 году?

Татарин> Теперь объясни уже мне: как так вышло, что самое социальное и мудро устроенное в мире государство на пике своего развития не достигло того, чего достигла нищая, разворованная, коррумпированная, бездуховная капиталистическая Россия, где человек человеку, как известно любому коммунисту, - волк?

Это например чего такого не достиг СССР?
Импорта пальмового масла на душу населения? Количества наркоманов? Допингового скандала?
Тут да, тут СССР не смог...

Татарин>>> Которая тоже была сформирована в СССР и его распадом.
HT>> А я то думал только криворукие коммуняки валят все проблемы на царский режим :p
Татарин> Только коммуняки валят все проблемы на царский режим. Адекватные люди переносят проблемы на тот исторический момент, когда они были созданы.

И какие же проблемы создал СССР для РФ в демографическом плане?

Татарин>>> Сплотиться нужно вокруг своей страны.
HT>> Понятно. Кроме общих фантазий у тебя ничего нет.
Татарин> Не вижу нужды метать бисер конкретики.
Татарин> Какой вопрос - такой ответ.

Продолжай веселить своим бредом, мне нравится :)
   90.090.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


A.I.> а их и не вакцинируют, все равно расстреливать :D

Может их на Сахалин... и пусть там строят коммунизм?
А мы систематизируем их ошибки.
Все польза с паршивых долболобов.
:)
   92.0.4515.10792.0.4515.107

HT

опытный

HT>> Ответ будет, гений?
A.I.> словесный понос :D

Нечего возразить по существу - ничего не пиши.
Хочешь меня повеселить - пиши еще.
   90.090.0
MD Мюллер #02.08.2021 19:18  @Alex II#02.08.2021 18:43
+
-
edit
 

Мюллер

опытный

A.I.>>> а их и не вакцинируют, все равно расстреливать :D
Мюллер>> И сиротку коммуниста Пашу Грудинина тоже?
A.I.> а он что, особенный? :D

Не толерантно как то....он же политический трансгендер. Коммунист миллионер,правда есть смягчаюшие моменты-пострадал от кровавой гэбни-нахлобучили его с акциями...
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

A.I.> а их и не вакцинируют, все равно расстреливать :D

Утилизация биоматериала нужно рассматривать с хозяйственной точки зрения...не надо расстреливать, это не по хозяйский..
Варианты применения:
1. На опыты, проходимость электрического тока через тушку, замер сопротивления изоляции в процессе разным напряжением и током...
2. Сдавать в аренду в цирки как клоунов, а особо упоротых отдавать дрессировщикам в зверинцы, абсолютно упоротых разместить в клетках в зоопарке...
   2121
ZA Татарин #02.08.2021 19:24  @HT#02.08.2021 18:52
+
-1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> От младенцев, до пожилых - кого ни возьми, для любого вероятность умереть меньше.
HT> Ого. Смертность по всему населению выше, а от младенцев до пожилых - ниже.
HT> Сам понимаешь что пишешь?
Да, я понимаю, что пишу. Не понимаю уже, правда, зачем, и в чём тут смысл...

Пожилых в России больше. Смертность по этой группе меньше, чем в СССР и средняя ожидаемая продолжительность жизни выше (и быстро растёт, кстати, в отличие от СССР, опять же).
Но пожилых - больше.
А пожилые умирают от старости (главный фактор смерти) и болезней чаще, чем молодые.

Если взять 100 30-летних в СССР, то смертность за год у них будет ниже, чем у 100 60-тилетних в России.
Если взять 100 60-летних в СССР, то смертность за год у них будет больше, чем у 100 60-тилетних в России.
Беда в том, что от СССР и крушения СССР досталась структура населения, в которой 60-тилетних сильно больше, чем 30-летних.


...
Я хотел спросить, как коммунистами объясняется тот факт, что государство, позиционирующее себя как сверхсоциальное и оправдывающее этим все провалы во всех остальных аспектах благосостояния, проиграло капиталистической России? Почему при "разваленой медицине" люди живут дольше, а умирают от болезней реже, чем в СССР?
Но теперь вижу, что это очень сложный вопрос, у которого даже исходные слишком сложны для понимания. Так что теперь - опционально.

...
Ещё более сложный вопрос с ожидаемой продолжительностью жизни в СССР и в России.
Там интересные графики.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
Это сообщение редактировалось 02.08.2021 в 19:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

HT> Нечего возразить по существу - ничего не пиши.
HT> Хочешь меня повеселить - пиши еще.

Узбагойся товарисч, прими транквилизаторы и галопередолу, все уже поняли что ты идейный боец, беспредельно предан делу Ленина-Сталина..рука де не дрогнет..устанет правая, продолжишь дело Ленина левой..
   2121
MD Мюллер #02.08.2021 19:27  @Andru#02.08.2021 19:21
+
-
edit
 

Мюллер

опытный

Andru> Утилизация биоматериала нужно рассматривать с хозяйственной точки зрения...не надо расстреливать, это не по хозяйский..

Дурень думкою багатіє
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Andru #02.08.2021 19:34  @Мюллер#02.08.2021 19:27
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Мюллер> Дурень думкою багатіє
Лично тебя товарисч,я вижу в цирке, с остальными все гораздо проблематичнее, наверное все таки на эл. опыты
   2121
+
+2
-
edit
 

EG54

аксакал

Vyacheslav.> Совершенно верно. Поэтому Горбачев с Ельциным и есть высшая стадия развития коммунизма,

А Байден высшая стадия развития капитализма. Глубокая мысль ,однако.
   77
RU HT #02.08.2021 19:40  @Татарин#02.08.2021 19:24
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

Татарин>>> От младенцев, до пожилых - кого ни возьми, для любого вероятность умереть меньше.
HT>> Ого. Смертность по всему населению выше, а от младенцев до пожилых - ниже.
HT>> Сам понимаешь что пишешь?
Татарин> Да, я понимаю, что пишу.

Непохоже.

Татарин> ...Всё ещё непонятно?

Это мною написано понятно: смертность в РФ всю дорогу выше чем в РСФСР в 1991. Смертность. Вся. По всем полам и возрастам. Она уже такая какая есть. Я тебе пишу про уже свершившееся.

Ты что-то буровишь про какие-то вероятности, взятые не пойми откуда.

У меня - факты, у тебя - фантазии.

Почему в РФ в 1994 году умерло на 610 тысяч человек больше чем в РСФСР в 1991?
Что могло поменяться в структуре населения за три года?
Пенсионеров стало в пять раз больше?
В состоянии ответить?
   90.090.0
MD Мюллер #02.08.2021 19:42  @Andru#02.08.2021 19:34
+
-
edit
 

Мюллер

опытный

Andru> Лично тебя товарисч,я вижу в цирке, с остальными все гораздо проблематичнее, наверное все таки на эл. опыты
Видения это результат приема галлюциногенов?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
ZA Татарин #02.08.2021 19:44  @HT#02.08.2021 18:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
HT>Ага, молодец. США могут рулить МОКом, а РФ нет. Об этом и речь. Стана не смогла защитить свой престиж в спорте. Об страну вытерли ноги, но гражданам оно должно быть похер.
Да, США могут, а РФ нет.
Страна не смогла защитить свой престиж. Если есть мнение, каким способом этого при данных вводных можно было бы добиться, излагай, посмеёмся. :)

Мне вообще на большой спорт похер, но кому-то, очевидно, нет. Тебе, например. Можешь страдать, если хочется. Я только не понимаю, к чему ты это привёл в этом топике? Могу лишь предположить, что это по-твоему должно говорить о "бездарности руководства"(тм), но ты же должен уже понимать после моих наводящих вопросов, насколько глубокий это идиотизм с твоей стороны. :)

Вот, скажем, Ассанджа посадили, а в Японии было землятресение. Плохо это? Да. Можно тут что-то было сделать мне или руководству России? Нет.
Должно ли гражданам быть похер на эти события и на то, что руководство России ничего не сделало для предотвращения? Это вопрос личного отношения и интеллекта каждого отдельного гражданина.

Должно ли это влиять как-то на отношение граждан к руководству России? См. ответ на первые два вопроса. Нет, если гражданин интеллектуально состоятелен.

Всё то же самое с ситуацией с МОК, с американцами в Грузии, с застрявшим в Суэце сухогрузом, с засухой в Крыму с последующим наводнением в Керчи и т.д. и т.п. Вменяемых граждан должно волновать, как их руководство имеет дело с проблемами в рамках их компетенций, бюджетов и раскладов сил. Например, по поводу проведения воды в Крыму или ликвидации последствий наводнения - имеет смысл задавать вопросы руководству. По поводу засухи, наводнения или поведения МОК - нет, не имеет, это для идиотов.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

EG54

аксакал

HT> И очень давно лично я хочу узнать: почему смертность а РФ пока всегда выше чем в РСФСР в 1991 году?

Это коммунисты виноваты. И коммунистический ковидвирус. Он же, как бы из коммунистического Китая, изворотливый, как все коммунисты.
   77
RU HT #02.08.2021 20:15  @Татарин#02.08.2021 19:44
+
-
edit
 

HT

опытный

HT>>Ага, молодец. США могут рулить МОКом, а РФ нет. Об этом и речь. Стана не смогла защитить свой престиж в спорте. Об страну вытерли ноги, но гражданам оно должно быть похер.
Татарин> Да, США могут, а РФ нет.
Татарин> Страна не смогла защитить свой престиж.

И гражданам оно должно быть похер?

Татарин> Если есть мнение, каким способом этого при данных вводных можно было бы добиться, излагай, посмеёмся. :)

Чего добиться?

Татарин> Мне вообще на большой спорт похер, но кому-то, очевидно, нет. Тебе, например.

С чего ты взял? Почему ты постоянно выдумываешь?

Татарин> Могу лишь предположить, что это по-твоему должно говорить о "бездарности руководства"(тм)

Видимо, это должно говорить об его офигительной одарённости?

Татарин> но ты же должен уже понимать после моих наводящих вопросов, насколько глубокий это идиотизм с твоей стороны. :)

С чего ты взял что твои "наводящие вопросы" могут вызвать что-то кроме смеха?
   90.090.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3-62

аксакал


Татарин>> Страна не смогла защитить свой престиж.
HT> И гражданам оно должно быть похер?

Нед! Надо срочно замутить массовый митинг и заклеймить империалистов!
:)

HT> Чего добиться?

Ну. хотя бы, продовольственной независимости.

HT> С чего ты взял что твои "наводящие вопросы" могут вызвать что-то кроме смеха?

Сущеглупый коммик, ответы твои (или взбрыки) на наводящие вопросы генерируют на порядок больше лулзов и смеха.
Знай это!
   92.0.4515.10792.0.4515.107
1 213 214 215 216 217 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru