[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 78 79 80 81 82 83 84
RU Alex_nf7 #22.06.2021 02:16  @Bredonosec#22.06.2021 00:26
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Bod>> Заменяем на «vpn»:{«blacklisted_locations»:[«cn»],«last_established_location»:«CN»}}.
Bredonosec> не понял, а почему надо свою локацию менять на китай, оставив его в блеклисте?

Как я понял, главное убрать из списка РФ. Можно поставить любую другую локацию или совсем его грохнуть. В комментариях на Хабре говорят, что пробовали ставить Францию и всё работало.
   77
LT Bredonosec #22.06.2021 08:17  @Alex_nf7#22.06.2021 02:16
+
-
edit
 
A.n.> Как я понял, главное убрать из списка РФ. Можно поставить любую другую локацию или совсем его грохнуть. В комментариях на Хабре говорят, что пробовали ставить Францию и всё работало.
Так я не столько о том, сколько о нелогичности выставить себе единственную забаненную локацию.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Alex_nf7 #22.06.2021 15:42  @Bredonosec#22.06.2021 08:17
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Bredonosec> Так я не столько о том, сколько о нелогичности выставить себе единственную забаненную локацию.

Ну может быть Китай у них вообще везде забанен и это проверяется. ХЗ.
   77
RU Дем #22.06.2021 15:47  @Bredonosec#22.06.2021 00:26
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Bredonosec> не понял, а почему надо свою локацию менять на китай, оставив его в блеклисте?
Наверно чтобы включившись - опера обнаружила что ты больше не в Китае и поменяла остальные настройки.
   89.089.0
+
-
edit
 

GeloN

втянувшийся
Bredonosec>> Так я не столько о том, сколько о нелогичности выставить себе единственную забаненную локацию.
A.n.> Ну может быть Китай у них вообще везде забанен и это проверяется. ХЗ.

Скорее всего ,нужно , что-бы остался хотя-бы один из бана , иначе "нещитово" ... CN подходит . RU втихушку из пары и убирается .
   77

sam7

администратор
★★★★★
GeloN> Скорее всего ,нужно , что-бы остался хотя-бы один из бана , иначе "нещитово" ...

А у меня Оперы нет, и не страдаю.

Windscribe и TOR - и не было и нет проблем.
   89.089.0

GeloN

втянувшийся
GeloN>> Скорее всего ,нужно , что-бы остался хотя-бы один из бана , иначе "нещитово" ...
sam7> А у меня Оперы нет, и не страдаю.
sam7> Windscribe и TOR - и не было и нет проблем.

У меня то-же много чего нет (и VPN - да нафиг он ... ) ... И TOR не нужен (полная анонимность не нужна (я законопослушный),закладки наркоты что-ли? Не занимаюсь ) . Тут Другое ещё ... Роман ведь мечтал про создание... (знаешь про что ) .....
   77
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Заменяем на «vpn»:{«blacklisted_locations»:[«cn»],«last_established_location»:«CN»}}.
Bredonosec> не понял, а почему надо свою локацию менять на китай, оставив его в блеклисте?

Уже ответили. По пути наименьшего сопротивления. Смысл - убрать из блеклиста Россию. Китай в нём ничему не мешает ;)
   91.0.4472.10691.0.4472.106

Bod

координатор
★★★★☆
GeloN> И TOR не нужен (полная анонимность не нужна (я законопослушный),закладки наркоты что-ли? Не занимаюсь ) .

Зачем наркота?! Например я держу ТОR в первую очередь для флибусты. Так-то она периодически под атаками "ложится". Через ТОR-же она работает всегда. Опять-же доступ к некоторым книгам у них "заблокирован по требованию правообладателей" (или как то так), через ТОR открывается и скачивается всё.
   91.0.4472.10691.0.4472.106
+
-
edit
 
Bod>>> Заменяем на «vpn»:{«blacklisted_locations»:[«cn»],«last_established_location»:«CN»}}.
Bredonosec>> не понял, а почему надо свою локацию менять на китай, оставив его в блеклисте?
Bod> Уже ответили. По пути наименьшего сопротивления. Смысл - убрать из блеклиста Россию. Китай в нём ничему не мешает ;)
это как раз понятно. Повторюсь, непонятно, зачем свою локацию выставлять на забаненную.
   88.088.0
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Bredonosec>>> Так я не столько о том, сколько о нелогичности выставить себе единственную забаненную локацию.
A.n.>> Ну может быть Китай у них вообще везде забанен и это проверяется. ХЗ.
GeloN> Скорее всего ,нужно , что-бы остался хотя-бы один из бана , иначе "нещитово" ... CN подходит . RU втихушку из пары и убирается .

Тоже вариант.
   77
+
-3
-
edit
 
качество написания госпродуктов - оно впечатляет :(

Оказалось, что счётчик очереди на Госуслугах можно скрутить — Сервисы на vc.ru

Он отсчитывался со стороны пользователя, а не сервиса. //  vc.ru
 
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
-4
-
edit
 
Приложение Fakespot, которое анализирует отзывы к товарам на торговых онлайн-площадках и показывает потенциальным покупателям оценку подлинности, стало недоступным для загрузки на iPhone или iPad. Apple удалила сервис из App Store после жалобы Amazon, сообщили The Verge и Cnet.

По словам основателя Fakespot Сауда Халифа, Apple убрала приложение без какого-либо объяснения. Профильные СМИ и руководство Fakespot связывают удаление с жалобой Amazon, о которой стало известно в июне. Корпорация утверждает, что последняя версия Fakespot теоретически может красть данные клиентов торговой площадки, и ссылается на нарушения внутренних правил.

Представитель Apple в комментарии The Verge подтвердил удаление Fakespot, но отметил, что причиной стал инициированный Amazon «спор по поводу интеллектуальных прав». По версии Apple, она заранее обратилась к разработчикам, объяснив, что нужно делать, если те хотят оставить приложение в App Store.

В ответ на это Халиф из FakeSpot рассказал, что в разговоре 29 июня Apple действительно упоминала вероятность удаления сервиса, но подчеркнул, что компания не давала ему никаких рекомендаций. «Я в шоке, что Apple без каких-либо доказательств встала на сторону Amazon», — добавил он.
 
   91.0.4472.12491.0.4472.124
22.07.2021 08:59, imaex: -1: Так сильнО желание в каждой теме отметится? Не по теме же ни разу. Совсем.

OAS

опытный

Принтер, как и кофемолка будет считать, что он умнее Вас. :(

Принтер - HP, модель 5100nr.
При распечатке документа из PDF (где страницы нормально ориентированы, и страниц несколько сотен) запущенного в одной программе и в одном сеансе (загрузка ОС), в некоторых бумажных копиях меняется ориентация страниц (перевёрнутая). Я понимаю, что в принтере есть функция автоматического определения ориентации страниц. Но если сравнить два последовательно распечатанных экземпляра, то часть перевёрнутых страниц совпала, а часть нет. И подобное встречается при печати из разных PDF-вьюверов.
Как так может быть в принципе? Один из смыслов компьютерной техники - одинаковые начальные данные, в итоге одинаковый результат. ;)
   90.090.0
+
+1
-
edit
 
OAS> Как так может быть в принципе? Один из смыслов компьютерной техники - одинаковые начальные данные, в итоге одинаковый результат. ;)
увы, это давно не так.
в зависимости от софта всевозможные офисные доки могут выглядеть как угодно. Да и даже с одной версией софта один и тот же док может выглядеть по-разному. Напр, часть стилей не заданы жестко, выбираются из нормал.дот, а один подрегулировал там стили по-своему, второй нет.
Я вот который день мучаюсь с ёкселем - формулы, призванные делать то, что мне надо, в одних случаях пашут, в других внезапно начинают глючить, в третьих - и вовсе отказываются восприниматься формулой и остаются кодом в ячейке вместо значения. Хоть та же самая в соседней - пашет и отдает значение. Звучит как сумасшествие, но вот так вот..

Аналогично и с педофилами.
В принципе, они наименее подвержены, но автоповороты страниц в зависимости от фаз луны - и мне встречались. Крайний раз дня 2 назад. Принтеры нифига не "новорусские", а пафосные мфу ксероксы (номер модели только забыл)

как вариант - может вообще в какие-нибудь прн-файлы заливать и печатать из них?
   88.088.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> Аналогично и с педофилами.
Bredonosec> как вариант - может вообще в какие-нибудь прн-файлы заливать и печатать из них?
Так подобное и в плоттерах появилось. Один и тот же чертёж не угадаешь, как будет печататься.
С PDF тоже проблемы. Из натурального Addobe, видимые окружности напечатались ромбами.
Возможно PDF умирающий стандарт. Реально жаль.
А насчёт prn или аналога идея интересная, я и забыл про них.
   90.090.0
+
-
edit
 
OAS> С PDF тоже проблемы. Из натурального Addobe, видимые окружности напечатались ромбами.
хм... я тут подумал.. окружности маленькие, так?
Может тут как раз проблема растеризации векторного изображения для печати точками?
Её как-нибудь обойти, растеризовав проект заранее, и разрешив закругления изображать полутонами черного, а не только черными и белыми точками, нельзя?
Конечно, это гемор - подстраиваться под разрешение принтера, считать дпи, считать физический размер изображения на листе, и растеризовать соответственно, но на безрыбье..
Ну, или мож прн-ы что-то такое сами сделают..
   88.088.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> хм... я тут подумал.. окружности маленькие, так?
Bredonosec> Может тут как раз проблема растеризации векторного изображения для печати точками?
Окружность представляется, как объект, если PDF не имеет в основе растр.
Вопрос в том, что из "натурального" Addobe окружности распечатались ромбами (хотя были видны как окружности), а из "стороннего" совместимого продукта распечатались нормально.
Лет много назад, замечал, что перевод исходного документа в PDF процесс творческий, и оригинальные PDF принтеры Addobe тогда были лучше. Можно предположить ещё, что идёт размытие формата PDF. Тогда и autodesk получается лапу к это прикладывает?
Ещё есть "очущение", что помимо программ, драйвера печатающих устройств стали заметно лажать.
Стандартный набор драйверов и прочих программ к плоттеру занимает целый CD или DVD диск.
Для MB уже норма DVD или быстрый Интернет.
   90.090.0
+
-
edit
 
OAS> Вопрос в том, что из "натурального" Addobe окружности распечатались ромбами (хотя были видны как окружности), а из "стороннего" совместимого продукта распечатались нормально.
из адоба - в смысле акробата полнго, а не ридера?
Мне лет так несколько назад говорили, что он глюкавый стал, но я не ставил его себе, потому не в курсе.

OAS> Тогда и autodesk получается лапу к это прикладывает?
а автокадовский производитель каким боком тут?
У него же формат двг и подобные

OAS> Ещё есть "очущение", что помимо программ, драйвера печатающих устройств стали заметно лажать.
OAS> Стандартный набор драйверов и прочих программ к плоттеру занимает целый CD или DVD диск.
да, тож замечал.. Древние драйверы - пара катов и инф для встройки, а новые - комбайн весом в 500-650 метров.. Ну, относительно новые. На ютаксы лет 10 возрастом, на лексмарки, на еще какую-то хрень.. А "прошивки" - являют собой полноценную систему на основе линя, требующую и проц, достаточный для офисной машинки, и хард на пол-тера.. Что для меня - маразм..
   88.088.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> из адоба - в смысле акробата полнго, а не ридера?
Bredonosec> Мне лет так несколько назад говорили, что он глюкавый стал, но я не ставил его себе, потому не в курсе.
Не помню точно. И какая собственно разница. С точки зрения программирования написано всё на базе одних и тех же библиотек.
Bredonosec> а автокадовский производитель каким боком тут?
Bredonosec> У него же формат двг и подобные
У него в продуктах есть встроенное преобразование в PDF формат. В целом работает лучше, чем сторонние PDF принтеры. Но оказывается полушария проявляются и здесь.
Bredonosec> да, тож замечал.. Древние драйверы - пара катов и инф для встройки, а новые - комбайн весом в 500-650 метров.. Ну, относительно новые. На ютаксы лет 10 возрастом, на лексмарки, на еще какую-то хрень.. А "прошивки" - являют собой полноценную систему на основе линя, требующую и проц, достаточный для офисной машинки, и хард на пол-тера.. Что для меня - маразм..
Не спеши радоваться. Оказывается комбайн-комплект, не факт, что будет работать одинаково на всех компьютерах. Можно отнести к разным версиям ОС или комплектациям компьютеров, но это напрягает и удивляет.
Обновления для старых устройств выпускают в минималисткой настройке. Комбайн, для них могут не пересобирать. Правьте изменённый драйвер МФУ вручную. Что с учётом уровня компьютерной грамотности (который скорее понизился) - минус.
Прошивки (firmware) самого устройства. Если устройство сетевое и имеет доступ в Интернет, то оно само загрузит и применит последнюю версию своей прошивки. По умолчанию в устройстве стоит загружать последнюю версию.
Плюха на торт. Опции отката на предыдущую прошивку нет. Вперёд пожалуйста. Хотя детально на примере конкретного устройства не разбирался.
   90.090.0
+
-
edit
 
OAS> Не помню точно. И какая собственно разница. С точки зрения программирования написано всё на базе одних и тех же библиотек.
не знаю. с одной стороны могли и сменить. С другой - даже просто изменение кода на основе тех же библиотек чревато багами.

OAS> У него в продуктах есть встроенное преобразование в PDF формат. В целом работает лучше, чем сторонние PDF принтеры. Но оказывается полушария проявляются и здесь.
аа.. то есть, имеется в виду пдф из акадовских прог собранный..
Ну, тут может быть еще жопа с восприятием его собственных форматов от версии к версии...

Bredonosec>> да, тож замечал.. Древние драйверы - пара катов и инф для встройки, а новые - комбайн весом в 500-650 метров.. Ну, относительно новые. На ютаксы лет 10 возрастом, на лексмарки, на еще какую-то хрень.. А "прошивки" - являют собой полноценную систему на основе линя, требующую и проц, достаточный для офисной машинки, и хард на пол-тера.. Что для меня - маразм..
OAS> Не спеши радоваться. Оказывается комбайн-комплект, не факт, что будет работать одинаково на всех компьютерах.
я не радуюсь.. И знаю, что он точно по-разному пашет... Были под пару сотен машин принтеров одной модели.. Можно было ставить PS3, PCL5, PCL6 дрова. отличавшиеся и менюшкой и возможностями.. кому чего ставили.. И с переходом на 10 пришлось вместо старых добрых дров ставить юниверсал от производителя. Юниверсал был уже не набором файлов и папок под разные языки и оси, а был запакован в одну инсталлярку, которая распаковывалась в темпах на время инсталла. Пакованная что-то там 2-3 сотни метров занимала.. Казалось бы, одни дрова, одна модель, одна ось - всё одинаково?
Щазз! Даже менюшки настроек печати у разных юзеров выглядели по-разному! Словно оно по генератору случайных чисел выбирало, что кому ставить!
Так что..

OAS> Обновления для старых устройств выпускают в минималисткой настройке. Комбайн, для них могут не пересобирать. Правьте изменённый драйвер МФУ вручную.
никогда не видел такого..

OAS> Прошивки (firmware) самого устройства. Если устройство сетевое и имеет доступ в Интернет, то оно само загрузит и применит последнюю версию своей прошивки. По умолчанию в устройстве стоит загружать последнюю версию.
не-а.. Сколько у нас наблюдал и сколько сам принимал участие в установке - тупо берешь на флешку архив прошивки, тыкаешься в усб, заливаешь, после чего оно переваривает. Можно извне подключиться и удаленно запустить, но опять же вручную, и если на той стороне один чел, то быстрее выходит мне с этой стороны обновить, чтоб ему осталось только внести настройки.

OAS> Плюха на торт. Опции отката на предыдущую прошивку нет. Вперёд пожалуйста. Хотя детально на примере конкретного устройства не разбирался.
хых.. а заводской ресет или что-то такое не пробовал? На других железяках иногда приходится делать - прошивку сбрасывает до заводской, неважно, что накатывалось поверх..
   88.088.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> Щазз! Даже менюшки настроек печати у разных юзеров выглядели по-разному! Словно оно по генератору случайных чисел выбирало, что кому ставить!
Примерно так.
Bredonosec> никогда не видел такого..
Например, новый драйвер для сканера МФУ выпустили, но комбайн для него не пересобрали. Можно вручную поставить. В зависимости от производителя и сборки можно комбайн свой сделать.
Bredonosec> не-а.. Сколько у нас наблюдал и сколько сам принимал участие в установке - тупо берешь на флешку архив прошивки, тыкаешься в усб, заливаешь, после чего оно переваривает. Можно извне подключиться и удаленно запустить, но опять же вручную, и если на той стороне один чел, то быстрее выходит мне с этой стороны обновить, чтоб ему осталось только внести настройки.
Это если у устройства не отключена опция автоматической прошивки через Интернет, и у него есть открытый доступ в Интернет. Это может решаться ограничениями доступа, где-то может определяется решениями местных органов власти. Но где гарантия, что полученная партия техники соответствует местному законодательству? :D
Bredonosec> хых.. а заводской ресет или что-то такое не пробовал? На других железяках иногда приходится делать - прошивку сбрасывает до заводской, неважно, что накатывалось поверх..
А на компьютерах, кроме как не с двойным BIOS это везде работает? Сбросит все настройки пользователей, но начнёт от последней версии прошивки. Хранить даже 2 версии прошивок, это затруднительно.
ЗЫ. И в рамках нового дивного мира, где гарантия, что выключенная опция реально работает? :D
   90.090.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2021 в 01:30

sam7

администратор
★★★★★
Крутой у нас провайдер, Ростелеком...

На неделю отрубил Интернет - и пофигу.
И это, когда в период пандемии заставляют людей уходить на удалёнку.

За гранью добра и зла, по-моему.
Причём, это второй раз (недельное отключение) за полгода.
Первый раз подёргался, решил, перемелется. Ан-нет.
Только не спрашивайте, зачем использовал такого провайдера.
Много лет был хороший, локальный.
Наверное, слишком хороший - его купили.
Новый был похуже, но тоже ничего.
Его Ростелеком купил. И началось...

Сменил, ещё несколько дней ушло. Теперь с Ростелекомом по оплате бодаться. Из принципу :)
Тяжело в деревне без нагана в 21-м веке без Интернета.

Переживём, но отношение удивляет.
   91.091.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

sam7> Тяжело в деревне без нагана в 21-м веке без Интернета.
sam7> Переживём, но отношение удивляет.

У нас изредка отключают минут на 15-30. Черт знает зачем, но бесит особенно если во время встречи :)
Решил эту проблему запасным мобильным модемом c 4G интернетом.
   91.091.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Тяжело в деревне без нагана в 21-м веке без Интернета.
sam7>> Переживём, но отношение удивляет.
AleksejLt> У нас изредка отключают минут на 15-30.

Так здесь

неделю, не меньше
Отрывок из мультфильма про Винни-пуха - "неделю, не меньше"
   91.091.0
1 78 79 80 81 82 83 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru