[image]

Олимпиада -2020 в Токио

 
1 2 3 4 5
RU Spinch #28.07.2021 01:50  @Фагот#24.07.2021 19:16
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Фагот> Уныло без зрителей, конечно. Но игровые виды спорта буду по возможности смотреть.

я смотрю только парусный спорт - там проблемы зрителей никогда не существовало.
Наших там практически нет, так что болею за красоту, технику и интеллект всех участников.
   77
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Фагот> В гимнастике очень значимые успехи два дня подряд.

Вообще, как ни странно, успехи там, где казалось бы уже сдали свои позиции: в гимнастике, в плавании.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Вообще, как ни странно, успехи там, где казалось бы уже сдали свои позиции: в гимнастике, в плавании.

Ни чего странного. Нет больших госденег->нет эффективных руководителей->есть инициатива снизу=успех. Часть сельхоза так взлетела в свое время
   91.0.4472.12091.0.4472.120

U235

старожил
★★★★★
Userg> Ни чего странного. Нет больших госденег->нет эффективных руководителей->есть инициатива снизу=успех. Часть сельхоза так взлетела в свое время

"Инициатива снизу" в большом спорте это все равно что "народ сам победил Гитлера". :D
Вы себе представляете, какие деньги нужно вложить чтобы подготовить сборную по гимнастике выигравшую на олимпиаде золото в командном многоборье? Причем это не на год, и не на два. Этих спортсменов лет с 5-6ти готовили в режиме тренировок по 5-8 часов в день. Откуда деньги Зин? Причем не на забулдыгу-тренера, а на работу первоклассных специалистов мирового уровня: Несколько тренеров, одним в спортивной гимнастике не отделаешься, спортивный врач, физиотерапевт, психолог. Тут нихрена не взлетит без серьезных вложений в систему спортивной подготовки от детских секций и до школы олимпийского резерва. То же самое - пловцы, для которых для начала бассейны строить надо. И мало того: нужна еще и в судействе "крыша", чтоб не засуживали внаглую, а это опять же политика государственного фактически уровня.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Вы себе представляете, какие деньги нужно вложить чтобы подготовить сборную по гимнастике выигравшую на олимпиаде золото в командном многоборье?
Вы таблицы "стоимости" футбольных сборных видели? И денег больше всех, и стадионов полно, и тренера в рады больше мировых получают, а результата нет.



Посмотри географию медалистов таэквондо, где там спецы освоения средств мирового уровня?
   91.0.4472.12091.0.4472.120

U235

старожил
★★★★★
Userg> Вы таблицы "стоимости" футбольных сборных видели? И денег больше всех, и стадионов полно, и тренера в рады больше мировых получают, а результата нет.

Наличие господдержки не гарантирует результата. Отсутствие таковой - гарантия отсутствия результата

Userg> Посмотри географию медалистов таэквондо, где там спецы освоения средств мирового уровня?

У нас президент каким видом спорта занимается? Вот вам и ответ на причины успехов наших спортсменов в самых различных единоборствах. Все там в порядке со средствами в этих видах спорта. В том числе и государственными :)
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Наличие господдержки не гарантирует результата. Отсутствие таковой - гарантия отсутствия результата
Ищем министерство спорта сша


U235> У нас президент каким видом спорта занимается? Вот вам и ответ
Ждем итогов по всем единоборствам
   91.0.4472.12091.0.4472.120

U235

старожил
★★★★★
Userg> Ждем итогов по всем единоборствам

А что ждать? Посмотри итоги прошлой летней олимпиады 2012ого года

Россия на летних Олимпийских играх 2012 — Википедия

1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912  Финляндия (1908—1912, выступала отдельной сборной)  СССР (1952—1988) Объединённая команда (1992) Россия на летних Олимпийских играх 2012 года представлена во всех видах спорта, кроме футбола и хоккея на траве. В состав сборной России вошли 436 человек (208 мужчин и 228 женщин). В начале июля министр спорта России Виталий Мутко объявил, что премиальные за золотую медаль составят 4 млн рублей, за серебро — 2,5 млн рублей, за бронзу — 1,7 млн рублей. В целом эти суммы соответствуют призовым на зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

8 из 20 золотых медалей и 11 из 32 бронзовых - единоборства. По вашему же тхэквондо 2 бронзы было.
Единоборства в летних видах спорта для нашей сборной такая же палочка-выручалочка как фигурное катание в зимней олимпиаде
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
U235> Вообще, как ни странно, успехи там, где казалось бы уже сдали свои позиции: в гимнастике, в плавании.

На счёт плавания. Как я читал, у нас сейчас очень сильная сборная, и вроде как от неё ожидалось даже большее.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
-
edit
 
Spinch> болею за красоту, технику и интеллект всех участников.

Поддержу . Хороший оператор всегда передаст и красоту и технику . И подчеркнет свой интеллект ... :D
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Фагот #28.07.2021 11:49
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆

У России лучший старт по количеству медалей на Олимпиаде в постсоветской истории

Сборная России в Токио (Япония) продемонстрировала свой лучший старт по количеству медалей на Олимпийских играх в постсоветской истории. За четыре дня соревнований в активе российских спортсменов было 18 медалей — 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые. //  www.championat.com
 
   90.0.4430.21090.0.4430.210
RU Фагот #29.07.2021 17:11
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Баскет 3х3 некоторые не могут принять. А я посмотрел - мне понравилось, динамично, пауз вообще нет. Ну и два серебра (эх, с латышами немного не дотерпели).
   90.0.4430.21090.0.4430.210
RU энди #29.07.2021 18:32  @Фагот#29.07.2021 17:11
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Фагот> Баскет 3х3 некоторые не могут принять. А я посмотрел - мне понравилось, динамично, пауз вообще нет. Ну и два серебра (эх, с латышами немного не дотерпели).
Я в него ещё в университете играл,когда народу не хватало на полные команды.
   91.0.4472.10191.0.4472.101

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Хочется выразить восхищение нашим спортсменам, выступают великолепно, цели мировых ушлепков, через спорт нагнуть Россию рухнули вдребезги и насовсем ....ушлепочные пердаки взрываются громко и отчётливо ..
   2121
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Andru> Хочется выразить восхищение нашим спортсменам, выступают великолепно, цели мировых ушлепков, через спорт нагнуть Россию рухнули вдребезги и насовсем ....ушлепочные пердаки взрываются громко и отчётливо ..
Ну легкую да и тяжелую атлетику они все же неплохо загнобили.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
энди> Ну легкую да и тяжелую атлетику они все же неплохо загнобили.

К сожалению на войне не бывает без потерь..надо перегруппироваться, изживать толстовщину, и учиться бить наотмашь, это здорово взбадривает, а этот элемент как то очень слабо прослеживается..в информационном мире бить надо нагло и громко, и при массе свидетелей и при мощной информационной поддержки..
   2121
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Американский пловец Райан Мёрфи отреагировал на победу россиянина Евгения Рылова на дистанции 200 м на спине в рамках летних Олимпийских игр в Токио.

«На меня психологически давит то, что я участвую в заплыве, где, пожалуй, не всё чисто. Это меня расстраивает, но я вынужден соревноваться с теми, кто выходит на старт. Я не могу лоббировать людей, которые принимают решения, и говорить, что их решения неправильны», — приводит слова Мёрфи Washington Post.
Гребчиха Меган Калмо (Megan Kalmoe) уже в четвертый раз принимает участие в Олимпийских играх, она член женской пары США, вышедшей в финал В. После финала А, в котором российские спортсменки Василиса Степанова и Елена Орябинская взяли серебро, Калмо выразила свое разочарование в Твиттере.
«Смотреть, как команда, которой здесь и быть не должно, уходит с серебром — мерзкое чувство, — написала Калмо. — Всё это по-настоящему разочаровывает, я сочувствую другим спортсменам в финале А. С любовью ко всем моим друзьям и заклятым друзьям, выложившимся там по полной».
Пара из США участвовала в гонке против России в полуфинале в среду, тогда Россия пришла второй, а США пятыми. Первые три команды вышли в финал Так что США не потеряли ни одного места из-за финиша России.

«Ну что ж, я только что разместила в Твиттере пару вещей, которые, я уверена, некоторых расстроят, а может и нет, — сказала Калмо. — Но я думаю, что многие женщины из этой области очень и очень благородны; они, вероятно, слишком вежливы, чтобы сказать то, что я готова сказать, особенно потому что я не участвовала в финале, и потому что в квалификации Россия достаточно нас обошла, чтобы не отобрать у нас ни одного места. Но мне было действительно сложно смотреть на то, что они здесь, и на то, что они забрали одну из медалей.

Я считаю, что им здесь быть не следовало. Здесь много других женщин, которые, я думаю, достаточно квалифицированы, чтобы выиграть одну из этих медалей. Но то, что из-за этой лодки у них такой возможности не было, очень проблематично для меня, как для участницы соревнований».
Британский пловец Люк Гринбанк отреагировал на победу россиянина Евгения Рылова на дистанции 200 м на спине в рамках летних Олимпийских игр в Токио. Гринбанк занял в соответствующем заплыве третье место и завоевал бронзовую медаль.

«Прискорбно знать, что где-то существует глобальная схема допинга, спонсируемая государством», — приводит слова Гринбанка «Матч ТВ».
Это он наверное про США ?
   92.0.4515.10792.0.4515.107

RU Фагот #30.07.2021 10:03
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Разговоры о господдержке спорта и допинге перенесены в новую тему: Государственная поддержка спорта и допинг
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Фагот #30.07.2021 10:09
+
+2
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Все эти намеки (тонкие и толстые), что наши на допинге, исходящие в основном от американцев и британцев, конечно раздражают. Но собака лает, а караван идет, и пока хорошо идет: за утро два золота, и может ещё и третье в фехтовании возьмем (если победим главных конкурентов за третье место в общем зачете - японцев).
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Сергей Комиссаров 7-й после 9-ти гонок флота в классе "Лазер". Если в 10-й гонке он не облажается, то попадет в Medal Race - гонку за медали, где будут гоняться лучшие из лучших. Медаль будет просто фантастикой, так-как попадание в "медал рэйс" с такими людьми что там конкурируют, уже большой успех для парня.
В женском "Лазере" наша Екатерина Зюзина 22-я. Ей попадание в "медал рэйс" не светит.
Кста, парусный спорт самый не-скандальный и не-допинговый. Интеллектуально технический, на базе хорошей физухи и выносливости.
Китаянки уже в лидерах мирового виндсерфинга, например. Еще "вчера" ими там и не пахло.
В классе 470 среди женщин польки всех рвут.
В других классах конкуренция поплотнее. Тем интереснее процесс.
Прикреплённые файлы:
S_Komissarov.jpg (скачать) [1673x582, 75 кБ]
 
 
   77
Это сообщение редактировалось 30.07.2021 в 11:19
RU smalltownboy #30.07.2021 11:35  @Spinch#30.07.2021 10:42
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


Spinch> Кста, парусный спорт самый не-скандальный и не-допинговый.
Что вредно для спортсмена полезно для яхтсмена ;) Как-то так.
   77
RU U235 #30.07.2021 11:57  @smalltownboy#30.07.2021 11:35
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
smalltownboy> Что вредно для спортсмена полезно для яхтсмена ;)

То, что вредно - тоже допинг. Например стрелков на алкоголь проверяют, считается что 50-100 грамм алкоголя снимают стресс и способствуют более точной стрельбе. В стрелковом спорте вообще забавные допинги. Один из страшнейших - бабушкины таблетки от давления типа анаприлина, у которых очень хороший побочный эффект: уменьшают тремор рук. Ну и всякие успокоительные таблеточки тоже, само собой, нельзя.
   90.090.0
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Еще немного про парусный спорт, если хотите:

Чем прекрасен парусный спорт: тебе может быть 54 года, и ты после рака, лишившись части внутренних органов выигрываешь Олимпиаду (в современном и динамичном классе Nacra 17 - катамаран на подводных крыльях, не хухры-мухры). А в почти 60 лет в качестве одного из фаворитов едешь в Токио на следующую. Как аргентинец Сантьяго Ланге например, с неизменной партнершей Сесилией Карранза (Nacra 17 единственный смешаный класс, т.н. MIXED - мужчина и женщина. Причем, рулевым, человеком который ведет гонку, определяет стратегию и тактику, и т.п., может быть кто угодно из них - опции на выбор команды. Российские яхтсмены и яхтсменки на ОИ в Токио в классе Nacra 17 не представлены):
Прикреплённые файлы:
santiago_lange.jpg (скачать) [653x490, 133 кБ]
 
 
   77
RU smalltownboy #30.07.2021 13:35  @U235#30.07.2021 11:57
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


smalltownboy>> Что вредно для спортсмена полезно для яхтсмена ;)
U235> Например стрелков
я про стрелков не полслова ни писал.
   77
RU Spinch #30.07.2021 13:36  @smalltownboy#30.07.2021 11:35
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
smalltownboy> Что вредно для спортсмена полезно для яхтсмена ;) Как-то так.

на самом деле "финнисты" - здоровые, атлетичные мужики, рослые и достаточно тяжелые, потому что класс Finn это древняя классическая пушка. Я гонял на таком в молодости - он мотылял меня как котенка, когда я весил под 70 кг.
"Лазерщики" полегче, со своими тогдашними 70 кг я лучше под "лазер" подходил... но все равно физуха и выносливость должна быть на уровне - в ремнях за бортом висеть, откренивать, вся нагрузка на пресс, и т.п.
В парных лодках 470 men\women примерно то же самое, что в "лазере", но там шкотовый уже висит на трапеции - на тросе от мачты. Координация и ловкость командной работы должна быть на уровне.
Самые современные классы: 49ER (произносится "фортинайнер") MEN, 49ERFX WOMEN, И NACRA 17 - то же самое что в классе 470 но на порядок круче - немного зазевались и потеряли лодку (кильнулись) - углепластиковые турбомашины на парусно-ветровом приводе. Очень быстры, и очень чувствительны к перемещениям экипажа.
Досочники (виндсерферисты) те вообще атлеты из атлетов - тут тебе и выносливость, и координация, и сила...

Такшта, изначальную фразу можно разве что крейсеристам адресовать, но никак не участникам ОИ ;)
КДПВ, класс 470 женщины, ОИ Токио:
   77
Это сообщение редактировалось 30.07.2021 в 13:56
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru