[image]

Погода

Ворчим круглогодично
 
1 171 172 173 174 175 187
LV Amoralez #18.07.2021 12:53  @Bredonosec#18.07.2021 11:25
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> до 1000 ойро за 2 ночи. Стандартный номер на одну 2спальную кровать.
Bredonosec> Нет, без вертолета в комплекте.

За эти деньги можно слетать отдохнуть на югах.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
LT Bredonosec #18.07.2021 12:55  @Amoralez#18.07.2021 12:53
+
-
edit
 
Amoralez> За эти деньги можно слетать отдохнуть на югах.
Правильно)
Просто для этого нужно брать отпуск. А тут на выходные просто на авто.
Этим и пользуются.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> Море сильно прогрелось ?
Ворчливо " ... ну сухопутные, все вам расскажи да покажи, где море..."

Краткий обзор основных пляжей (есть красивше и лучше, но с доступностью не ах) userg-a
 


Соленые
1. Вода прозрачная, на 7 метрах глубины якорь видно, на холодная, сцуко, до клена забрел пальцы отморозил


2. Ненокса (это там, где бабахает внепланово у военных иногда) вода помутнее и потеплее


3. Ну это все знают, вода мутная. Купаются по пьяни и по отливу.
 



Пресные.
4. Одно из десятков озер и речек


5. Дельта Северной Двины, миллион мест для отдыха на любой вкус
 

   2121
Это сообщение редактировалось 18.07.2021 в 13:40
18.07.2021 14:28, Amoralez: +1
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Кстати, свеженькое
Прикреплённые файлы:
SXHSiCtj2EQ.jpg (скачать) [1125x1088, 326 кБ]
 
 
   2121
RU kaouri #18.07.2021 20:45  @Bredonosec#17.07.2021 21:47
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

Bredonosec> радость!
Bredonosec> нет, РАДОСТЬ!
Полностью согласен, только с большой буквы. Смотрю на термометр 23С. До этого больше недели, в это время, было 28-30 :(
   2121
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
17 Июля
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
у нас некоторые купаются на пляжах в центре города, где вода г**но, во всех смыслах. Я бы в таких местах никогда в воду не полез. У нас на выселках сегодня +31,5. У моря поменьше:

На Русском, точнее на острове Ахлестышева, в последний выезд было вот так - дымка, сквозь которую давит солнце (я подгорел!), тепло, вода чистая и прохладная как по мне, но купабельная:
   77
Это сообщение редактировалось 20.07.2021 в 09:38
UA Beholder44 #23.07.2021 09:26  @Serg Ivanov#23.07.2021 08:59
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Новости «Северного потока 2».
serg1610>> То есть газпром поставляет напрямую газ, плюс оплачивает его доставку до Украинских потребителей, плюс оплачивает несуществующий транзит, плюс закрывает глаза на виртуальный реверс, ну и по мелочевке
S.I.> В конечном итоге за всё это платит европейский потребитель.

Да-да. Этой зимой накрылась вся зеленая энергетика медным тазом и -25 градусов свистели над головой.

Сейчас, пишут, в Германии лета фактически не было, по утрам +15, от силы +20 градусов по всей территории. Во Франции, кстати, тоже.

Опять же тайфуны налетают. На Европу-то.

Интересно, очень интересно, что будет, если этой зимой их дрюкнет -35, с их-то удачей. И на сколько взлетит цена газа?
   91.0.4472.16491.0.4472.164
LT Bredonosec #23.07.2021 10:03  @Beholder44#23.07.2021 09:26
+
-
edit
 
Beholder44> Сейчас, пишут, в Германии лета фактически не было,
шта? там вообще-то от жары задалбывались...

>по утрам +15, от силы +20 градусов по всей территории. Во Франции, кстати, тоже.
хых.. интересно, в какой области..

Beholder44> Интересно, очень интересно, что будет, если этой зимой их дрюкнет -35, с их-то удачей. И на сколько взлетит цена газа?
не дрюкнет. Потепление реально ощутимо. Если даже в моей северной европопупии вода шарахнула за 30 градусов (я реально офуел, в прежние годы 20-22 было максимум, в прошлом году впервые увидел 26 и думал, что это раз в столетие, а в этом вообще выше 30.. Балтийское море, которое в жару обычно бывало 16-18, изредка 20, сецчас 25 было!) - то ожидать жестких минусов - маловероятно.
Скорее будет расти вопрос установки кондишей во все дома, чтоб от жары не сдохнуть.. Это тоже расход, пусть и другой.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> в прежние годы 20-22 было максимум, в прошлом году впервые увидел 26 и думал, что это раз в столетие, а в этом вообще выше 30

Серьёзно? Я летом 89-го был в Балтийске - было явно выше 20-22. А под 30 и в Мурманске бывает - сам свидетель. Мурманск же несколько севернее Литвы, не правда ли?
   1717

Sinus

опытный

Bredonosec>> в прежние годы 20-22 было максимум, в прошлом году впервые увидел 26 и думал, что это раз в столетие, а в этом вообще выше 30
imaex> Серьёзно? Я летом 89-го был в Балтийске - было явно выше 20-22. А под 30 и в Мурманске бывает - сам свидетель. Мурманск же несколько севернее Литвы, не правда ли?

Там о температуре воды речь.
Этот год, действительно, выдающийся. У себя видел почти неделю +35 на градуснике в тени.
Сейчас в Крыму (Феодосия) вода +28...+29 град. ;)
   92.0.4515.10792.0.4515.107

imaex

аксакал

Sinus> Там о температуре воды речь.

А, тогда понятно. Я подумал, что "вода шарахнула за 30" - это фокусы Т9. Как-то сильно не по-русски.
   1717
+
-
edit
 
imaex> А, тогда понятно. Я подумал, что "вода шарахнула за 30" - это фокусы Т9. Как-то сильно не по-русски.
ну.. это такая формулировка для отражения степени моего охренения...

Погода [Bredonosec#15.07.21 21:03]

Вода в озере 30)) Специи и лавровый лист класть еще рановато, но жить в ней уже можно))) Зы, сфотал у мостков, где взбаламученно и холоднее. Отплыв метров 20-30 от берега, попадаешь в вообще теплую.// Радости жизни
 

Погода [Bredonosec#17.07.21 02:06]

… не получилось. От жары протянул время, а потом как спасатели ушли, градусник не нашли.. Но вода еще теплее.. плыл - и каждые 3-4 гребка морду окунал в воду, чтоб смывало стекающие струйки пота. Ощущение, что в бане какой-то или в ванне плыву.. По возвращению вместо освежиться - только задолбался.. Потом стоял-трещал с приятелем с полчаса во взбаламученном детьми прибрежном слое, потому как там прохладнее.. ну нафиг. хочу холоднее воду... никогда б не подумал,что это скажу, но вот...// Радости жизни
 
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

imaex> А, тогда понятно. Я подумал, что "вода шарахнула за 30" - это фокусы Т9. Как-то сильно не по-русски.

Вода в Балтике уже при +24 имеет свою специфику..))
Зрелище при этом не очень приятное - у берега каша этой гадости и лезть в воду желания нет.

В эстонские водоемы приходят опасные для здоровья сине-зеленые водоросли

Жара и грядущий Иванов день - самое время для купания, однако с высокими температурами в эстонские водоемы приходят опасные для здоровья сине-зеленые водоросли. На сегодняшний день они обнаружены в Чудском озере, озере Харку и на пляже Куресааре, но Департамент здоровья советует оценивать качество воды повсеместно. //  rus.err.ee
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
+32. Уссурийский залив Японского моря:

   77

UA Beholder44 #24.07.2021 21:25
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Германии готовиться:

На юге Африки зафиксировали рекордные морозы

Рекордные морозы зафиксированы в центральной части Южно-Африканской Республики, где сейчас стоит зима, сообщила метеослужба ЮАР. //  vz.ru
 

-10 в ЮАР. Такого не было еще за всю историю наблюдений.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> Скорее будет расти вопрос установки кондишей во все дома, чтоб от жары не сдохнуть.. Это тоже расход, пусть и другой.
А ээ, где будете брать?
Неужели будет примерно так?

Украина запросила аварийную помощь у России из-за нехватки электричества

Украинская Национальная энергетическая компания (НАК) «Укрэнерго» запрашивала помощь у России и Белоруссии из-за ситуации с электроэнергией в стране, пишут украинские СМИ. //  vz.ru
 
   90.090.0

link

втянувшийся

Spinch> +32. Уссурийский залив Японского моря:
Spinch> https://pbs.twimg.com/media/E681EBnXsAA8za8?format=jpg&name=medium

Сегодня родня из Владика звонила (с днём ВМФ поздравляли) и пожаловались, что там жара, но в воде полчища мелких медуз-крестовиков. Поэтому купаться в море не лезут.
   77
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
link> Сегодня родня из Владика звонила (с днём ВМФ поздравляли) и пожаловались, что там жара, но в воде полчища мелких медуз-крестовиков. Поэтому купаться в море не лезут.

пятницу-субботу-воскресенье ездили на море. Из воды не вылазили всей семьей. Медуз-крестовиков не видели, и не слышали чтобы кто-то их там видел.
   77

link

втянувшийся

Spinch> пятницу-субботу-воскресенье ездили на море. Из воды не вылазили всей семьей. Медуз-крестовиков не видели, и не слышали чтобы кто-то их там видел.
Spinch> https://pbs.twimg.com/media/E7CVeqhXsAEN1Zv?format=jpg&name=medium

За что купил, за то и продаю. Море большое. Родня моей жены предпочитает отдыхать в б.Новик на о.Русском. От них и инфа... Возможно, что тёплые и спокойные воды бухты этих медуз больше привлекают.
   77

Spinch

аксакал
★★
link> ...Родня моей жены предпочитает отдыхать в б.Новик на о.Русском...

я сознательно предпочитаю более открытые акватории, где нет зарослей травы, нет сильного прогрева, и где море более активно "вентилирует" воду. Да, там вода всегда холоднее, зато она там чище, прозрачнее, и меньше риска нарваться на такую пакость как гонионема.
   77
LT Bredonosec #27.07.2021 22:27
+
-
edit
 
Все-таки и официально рекорд был обьявлен.
Я про 16 июля, когда была полная жопа.

В Литве установлен новый температурный рекорд: такой жары не было 90 лет

В пятницу в Литве был побит рекорд жары 90-летней давности, после чего почти на всей территории страны была зафиксирована тропическая ночь, сообщает Гидрометеорологическая служба. //  m.delfi.lt
 

Правда что за дотнува, хз, в городе значительно жарче, чем у воды.
И про ночь с 19-23 они явно соврали: у меня в комнате при сквозняке всю ночь термометр показывал +27, что нереально жопно для сна..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
тоже якобы рекорд:

Впервые за всю историю метеонаблюдений температура воды в Амурском заливе +28°С

Погода и климат Приморского края, Дальнего Востока России и Азии //  primpogoda.ru
 
   77
LT Bredonosec #06.08.2021 13:40
+
-
edit
 
деревню гадюкино смывает.
Ехал ща - на антоколе водопады при проезде. На карейвю мимо топливной аппаратуры - вся дорога сантиметров на 5 (в колеях 10) под водой. Хоть это и на горе. В низинке у Озаса - аналогично, едешь - волна от соседней машины лобовуху напрочь заливает, не видно ничего вообще, едешь вслепую..

ну и гордые +13 на градуснике.
Наконец традиционное литовское лето :)
//лиетува на литовском - лиетаус шалис, страна дождей :D
   68.068.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
поскольку жара не отступает, подсел на водные виды развлечений - потому что на море хорошо: там и ветер, и возможность охладиться в любой момент:
   77
1 171 172 173 174 175 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru