[image]

Криминал в России

 
1 96 97 98 99 100 137
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Интересно послушать комменты Гр.Андру т к это в Агалатово
   91.0.4472.12091.0.4472.120

Alex 129

координатор
★★★★★
info> Интересно послушать комменты Гр.Андру т к это в Агалатово

Это не в самом Агалатово - а скажем так, в окрестностях - там всяких коттеджных и дачных поселений как грязи...
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Экспертиза признала напавшего на школу в Казани невменяемым

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Эксперты признали, что Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в школе в Казани, был невменяемым в момент преступления. Об этом сказано в публикации официального органа общественных наблюдательных комиссий "Газета ОНК". "По нашей информации, Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского признал казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств. В ближайшее время мы опубликуем подробности", - сказано в публикации. //  tass.ru
 
   91.0.4472.16491.0.4472.164

info

аксакал
★☆

В России обнаружили больше тонны краски из Эстонии с психотропным веществом

При декларировании организация пыталась скрыть вещество в составе, использовав для его обозначения в технической документации не общепринятое название //  lt.sputniknews.ru
 
   91.0.4472.16491.0.4472.164

U235

координатор
★★★★★
info> В России обнаружили больше тонны краски из Эстонии с психотропным веществом - 22.07.2021, Sputnik Литва

Бутиролактон наверное. Широко применяется в качестве растворителя, в том числе и в типографских красках и чернилах струйных принтеров, но в России запрещен как наркотик и прекурсор.
   89.089.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

info> Интересно послушать комменты Гр.Андру т к это в Агалатово
info> Подземная тюрьма под Петербургом — что внутри и кому принадлежит | 74.ru - новости Челябинска


она не одна. У племянника Кадырова была под Москвой
2013 год

Вопрос дня: сколько тайных тюрем и пыточных еще работает на территории страны?

За последние годы СМИ сообщали по меньшей мере о трех подпольных тюрьмах, в которых преступники содержали, пытали и убивали российских граждан без суда и следствия. | Новые Известия //  newizv.ru
 

Новая газета - Novayagazeta.ru

Google Chrome Firefox Opera //  novayagazeta.ru
 
   91.0.4472.16491.0.4472.164
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

info> Интересно послушать комменты Гр.Андру т к это в Агалатово
info> Подземная тюрьма под Петербургом — что внутри и кому принадлежит | 74.ru - новости Челябинска

причем эту тюрьму срочно засыпали.
   91.0.4472.16491.0.4472.164
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

В Петербурге семью адмирала Леонида Лобанова нашли зверски убитыми в собственной квартире. Тела жены и сына 86-летнего офицера, судя по всему, пролежали в жилище около двух недель. Убийство, как подозревают, совершил сам адмирал. Правда, привлечь Лобанова к ответственности не получится — еще 16 июля его сбила электричка, пишет «Фонтанка».

Следователи наведались в жилище адмирала после того, как соседи пожаловались его дочери на неприятный запах. Сотрудники нашли 84-летнюю супругу Лобанова и 56-летнего сына на диване в нижнем белье — у обоих оказалось перерезано горло и вскрыт живот. Судя по всему, сначала убийца оглушил их сковородкой.

Главным подозреваемым по делу стал сам Лобанов: квартиру никто не разграбил, а входная дверь была закрыта ключами. Судя по всему, вскоре после убийства пожилой адмирал попал — или намеренно шагнул — под электричку на станции Ручьи.

«Фонтанка» отмечает, что сын Лобанова имел некое психическое расстройство и состоял на учете у психиатра. Один из собеседников издания уточнил, что он часто гулял за руку с матерью по району. Могло ли это стать мотивом убийства, пока не ясно.
 

Найдена убитой семья адмирала Лобанова: сам он недавно погиб под поездом

Уже после похорон следователи наведались в его жилище и нашли трупы жены и сына //  anews.com
 
   91.0.4472.16491.0.4472.164
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Адмирала российского флота заподозрили в убийстве жены и сына

В Санкт-Петербурге 86-летнего адмирала ВМФ Леонида Лобанова заподозрили в убийстве жены и сына. В доме Лобанова обнаружили тела его родственников с перерезанным горлом и вспоротым животом. Подозреваемым стал глава семейства. В ходе следствия установили, что 16 июля его сбила электричка. В кармане адмирал был нож. //  lenta.ru
 
   91.0.4472.16491.0.4472.164
LT Bredonosec #27.07.2021 15:37
+
-
edit
 

Бывший военный, распространявший "закладки", получил 3,5 года тюрьмы

В понедельник, 26 июля, 224 гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему лейтенанту запаса, которого в январе 2021 года поймали на распространении "закладок" с наркотиками возле станции метро "Девяткино". //  gazeta.spb.ru
 

В понедельник, 26 июля, 224 гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему лейтенанту запаса, которого в январе 2021 года поймали на распространении «закладок» с наркотиками возле станции метро «Девяткино».

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый являлся частью организованной группировки, которую дистанционно возглавлял таинственный анонимн. Неизвестный открыл в даркнете магазин, через который продавал запрещенные вещества. Аналогичным образом, не встречаясь с дилером и бесконтактно оплатив покупку, экс-военнослужащий получил от торговца наркотиками почти 3 грамма мефедрона — то есть, «крупный размер».

Впоследствии, как установили правоохранители, мужчина перевозил запрещенную смесь и хранил её при себе, планируя перепродать. Преступник разделил вещество на семь свертков и 5 января 2021 года отправился к вестибюлю станции метро «Девяткино», где намеревался спрятать наркотики в укромных местах, чтобы покупатели могли их забрать. За этим занятием его и застали сотрудники патрульно-постовой службы.

Сегодня, 26 июля, бывшего военнослужащего приговорили к лишению свободы на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, правонарушитель лишен воинского звания «лейтенант запаса», передает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
   68.068.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Модернизация кораблей Северного флота, заказанная Минобороны России, обернулась многомиллионными хищениями.
Новую финансовую аферу выявили сотрудники ФСБ и Следственный комитет России (СКР), сообщает в четверг «Коммерсант».
Обвиняемыми в деле стали экс-руководители заводов «Электроприбор» и «Союз-М» Муталиб Эмиралиев и Замир Ахмедов, которые, по версии следствия, вступили в сговор с сотрудниками главного командования ВМФ и 504-го военного представительства Минобороны.
Получив 692 млн рублей по госзаказу, они не выполнили работы, а средства похитили и обналичили.

Один из предпринимателей - Эмиралиев - оказался под следствием за махинации с гособоронзаказом второй раз. В ноябре 2020 года его признали виновным в хищении 48,8 млн рублей на аналогичных контрактах.
 


самое забавное, что недавно он уже воровал госзаказ, срок получил. Но проверенный надежный товарищ, видимо находится на своем месте и очень необходим.

Суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы, но в колонию Эмиралиев так и не отправился, поскольку уже отбыл срок в СИЗО и под домашним арестом.
 

Из гособоронзаказа украли еще 700 миллионов рублей

Деньги, выделенные на модернизацию Северного флота, похитили и обналичили. //  www.finanz.ru
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
Это сообщение редактировалось 10.08.2021 в 21:11
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

Сотрудников межрайонного регистрационно-экзаминационного отдела (МРЭО) ГИБДД по Ростовской области (расположен в Таганроге) заподозрили в получении взятки за сдачу экзаменов на водительские права. Обыски прошли в здании ведомства. Также оперативники нагрянули домой к главе МРЭО Валерию Матвееву. У высокопоставленного гаишника нашли несколько дорогих машин, пачки денег, а также его портрет в форме маршала Советского Союза.
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> Валюта, портрет в форме маршала: фото обыска у гаишника из Таганрога

Ива, а ты точно уверен, что освещение борьбы с коррупцией - это то, что от тебя требуется?
   77
+
+4
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Латвиец пытался украсть топливо из нефтепровода под Брянском

Всего задержаны три человека, которые крали топливо через криминальную врезку на территории завода красок //  lv.sputniknews.ru
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

На процессе в Московском гарнизонном военном суде по уголовному делу бывших замначальника управления «К» службы экономической безопасности ФСБ Дмитрия Фролова и его подчиненного Андрея Васильева стороны начали обсуждать дальнейшую судьбу имущества предполагаемых мошенников, сообщает «Коммерсантъ».

Издание со ссылкой на участников процесса сообщает, что стороны вскоре будут обсуждать судьбу имущества Фролова и Васильева, арестованного ранее для обеспечения интересов потерпевших.

Под обеспечительные меры попали объекты недвижимости, список которых занял девять листов. Большинство из них, предположительно, принадлежит семье Васильева. «В одном только Истринском городском округе семья Васильевых, по данным Генпрокуратуры, владеет 81 объектом», — пишет газета.
 


Подробнее на РБК:

На процессе по делу офицеров ФСБ всплыл особняк на озере Комо

Бывший офицер ФСБ и подпольный миллиардер Кирилл Черкалин уже получил приговор, но его предполагаемые подельники отказываются признать свою вину. Сейчас в суде решают судьбу их недвижимости, перечень которой занял девять листов //  www.rbc.ru
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Хорошо удушающий провел.

Не удивительно что это произошло в Пятёрочке. Не редкость их там увидеть, дань с кассиров собирают что ли или крышуют точки, помещения ведь в аренде, а не собственности ритейлера.
   2121

GREI

опытный
★★
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 августа. /ТАСС/. Депутат Законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин, признавшийся в убийстве местного жителя по неосторожности, получил два месяца домашнего ареста на время проведения расследования. Об этом сообщили ТАСС в городском суде Петропавловска-Камчатского.

"Игорь Редькин получил два месяца домашнего ареста", - сказали в суде.

10 августа депутат Законодательного собрания Камчатки Редькин признался в убийстве мужчины на свалке в поселке Озерновский по неосторожности. Он сам дал признательные показания, сообщив следствию, что хотел застрелить медведя, бродившего возле поселка, но в сумерках случайно выстрелил в мужчину.Редькин написал заявление о приостановлении членства в партии "Единая Россия" и отказе от участия в выборах депутатов законодательного собрания края. Президиум регионального политического совета партии в понедельник принял решение о его исключении.
 

Признавшегося в убийстве депутата Заксобрания Камчатки отправили под домашний арест

Игорь Редькин проведет под домашним арестом два месяца на время расследования //  tass.ru
 

Обстоятельства :
По данным источников «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», вечером 2 августа селяне видели нетрезвого господина Редькина, который ездил по поселку на дорогом вездеходе «Трэкол» с карабином стоимостью 2 миллиона с прицелом стоимостью не менее миллиона рублей. По данным источников агентства, таких карабинов на Камчатке всего три. Гильзу от карабина изъяли на месте происшествия. Пуля попала в живот мужчине, который вместе с родственником загружал на микрогрузовик металлолом на свалке. У Андрея Толстопятова остались молодая жена и малолетний ребенок.

Игорь Редькин является владельцем рыбопромышленной компании «Витязь-АВТО», совладельцем авиакомпании «Витязь-АЭРО», «Дельта», «Новый дом», «Ольга», ряда других предприятий, его компания строит гостиницу на берегу Култучного озера в Петропавловске-Камчатском. Он с 2007 года является депутатом Заксобрания Камчатки от партии «Единая Россия». Игорь Редькин в 2020 году был на 20 месте рейтинга «Forbes» с доходом в 715,7 млн рублей, в 2019 году - на 9 месте с годовым доходом в 1,44 млрд рублей.


Подробно: Обвиняемого в убийстве человека миллиардера Редькина исключили из «Единой России». КАМЧАТКА-ИНФОРМ.
 
   91.0.4472.11491.0.4472.114

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ReST> Не удивительно что это произошло в Пятёрочке. Не редкость их там увидеть, дань с кассиров собирают что ли или крышуют точки, помещения ведь в аренде, а не собственности ритейлера.

Странно, вот ни разу в "Пятерочках" не видел никаких рэкетеров. Наверное, слишком редко хожу.
   77

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Не удивительно что это произошло в Пятёрочке. Не редкость их там увидеть, дань с кассиров собирают что ли или крышуют точки, помещения ведь в аренде, а не собственности ритейлера.
AGRESSOR> Странно, вот ни разу в "Пятерочках" не видел никаких рэкетеров. Наверное, слишком редко хожу.

В Москве ты наверное вообще ни разу в них не заходил. :)
Их не просто заметить, стоят в сторонке тихо, будто ждут кого то, не в форме, другой охраны нет.
Дыл у меня с одним таким конфликт, как бы он ни причём, но интересы магазина защищал. Рукам волю не дали, разошлись, он в магазине остался.
После этого стал их замечать.
   2121
Это сообщение редактировалось 11.08.2021 в 20:34

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ReST> В Москве ты наверное вообще ни разу в них не заходил. :)

Заходил, когда жил там какое-то время.
   77

info

аксакал
★☆

Взрыв автобуса в Воронеже: погибла женщина, 18 человек пострадали

Травмы различной степени тяжести получили 12 пассажиров. Всего в автобусе было 35 пассажиров. //  rus.delfi.lv
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131

U235

координатор
★★★★★
info> https://rus.delfi.lv/news/daily/...

Нехрен было всяким самоделкиным газовые баллоны на автобусе устанавливать.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

info>> https://rus.delfi.lv/news/daily/...
U235> Нехрен было всяким самоделкиным газовые баллоны на автобусе устанавливать.

автобус работал на дизельном топливе. Водители будут просить пассажиров обращать внимание на посторонние предметы, заявил губернатор.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
1 96 97 98 99 100 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru