[image]

Кто что смотрит

 
1 54 55 56 57 58 68
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Освежил в памяти "No Mercy"\"Без пощады" 1986 г.

Дело в том к этому фильму у меня очень личное отношение. Это первый "настоящий" боевик, который я ребенком посмотрел в видеосалоне начала эпохи видеобума. Причем ни в каком то подвале, а на теплоходе, в речном круизе, куда к тому же попал чисто случайно. Тогда, в эпоху Володарского фильм красиво переназвали "Пощады не будет". Надо ли говорить о детских впечатлениях.

Сегодняшнее восприятия к счастью не отличается ни на йоту. Крепчайший коктейль из полицейского триллера приправленного нотками "южного" неонуара. Действие не провисает. Ричард Гир ( подумать только!) абсолютно органичен в роли крутого парня, Ким Бессенджер - тут я думаю какие то комментарии излишни, злодей - инфернальный отморозок, так что удовольствие от воздаяния ему не получить невозможно.

А еще это концентрированные "золотые 80-ые". Тогда это было обычно, сейчас так не снимут. Поэтому принципиально непонятно почему на некоторых сайтах у этого фильма низкие оценки

Смешной момент: Новый Орлеан, герой Гира проникает в контролируемый бандитами подпольный кабак, куда просто так не зайти. Внутри- громадный зал, набитый самыми обычными людьми, пришедшими туда вместе с детьми(!). Как говорится - "Коджуны, сэр"
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Посмотрел "Восемь сотен" - дикая китайская ересь, эдакий закос под крутое военное кино а-ля "Спасти рядового Райна", но в итоге получилась какая-то шизоидно-кровавая комедия. На сцене, где китайцы кидались вниз с гранатами, чтобы пробить японских саперов-щитоносцев, я едва не разрыдался. Вокруг на этажах лежит полно трупов, которых точно так же можно было обвязать гранатами и кидать вниз - те бы точно так же прошибали своей массой щиты, но нет же... адов писец! С другой стороны, неплохая фантасмагория с наличием благополучия по ту сторону реки, делает из фильма весьма недурную антивоенную пропаганду.
   77
LT Bredonosec #18.05.2021 17:45
+
-
edit
 
Город мошенников

Французский полицейский боевик.
Местная полиция города пронизана кротами разных нарко-кланов. Корсиканцев, сицилийцев, т.д.
Не то чтоб все хотели, но так получилось: кто-то попался на компромате, трахая жену сидящего в тюрьме наркобарыги, и его шантажируют этим, кто-то боится за жизнь семьи, потому что некие люди приходят и профилактически насилуют с угрозой порезать на ремни, если есть подозрение, что гражданин хочет сорваться с крючка.. Соответственно, информация сливается бандам, банды устраивают перестрелки и поножовщины. У самих банд также есть полицейские кроты, словом, полный ансамбль. Сами копы нередко страдают от хронического алкоголизма, что тоже добавляет горяченького в жизнь.
Ну и в таких условиях люди пытаются как-то работать и выживать. А иногда мстить за товарищей.
И иногда нарываются. Причем, даже не на другой картель, а на службу по наркотикам с ее спецназом, убивая в перестрелке внедренного агента..
В общем, фильм хороший, не картонный, без надуманых политкорректных "проблем тридварасов" и прочей уеты.
   88.088.0
LT Bredonosec #23.05.2021 14:26
+
-
edit
 
Hitman's bodyguard

Ryan raynolds, sam.l.jackson, salma hayek, gary oldman, в эпизоде снялся последний терминатор и гг вспомнить все (забыл имя)
В принципе, по первым 2 актерам понятно, что это такое.
Понты выше неба про самых-самых крутых из крутых, которых могут покоцать только они же сами и никто более.
После десятка повторов в разных фильмах смотрится более чем уныло.
Тут же, разумеется, злобные русские, белорусы, и югославские диктаторы, которые, разумеется, настолько плохи уже одним тем, что русские, что любые наемники по сравнению с ними святы.
Попытка гари олдмана говорить по-русски (он типа "боснийский диктатор, которого привезли в Гаагу, и только из-за смерти свидетелей его могут отпустить, что станет величайшим позором мирового сообщества" - явная отсылка к спектаклю вокруг Милошевича) - уныла. Сальма Хайек, хоть и мексиканка по рождению, но изображает латино как-то примитивно, как чистая американка, повторением 3 слов..

Словом, проходная штамповка.
   33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 

Invictus

новичок
Недавно пересмотрел классику:

«Игра» (англ. The Game) — психологический триллер Дэвида Финчера на тему игры в альтернативной реальности. В центре сюжета картины история очень богатого банкира Николаса Ван Ортона, которого преследуют тяжёлые воспоминания прошлого. Его жизнь однообразна и лишена эмоций. По предложению своего брата Конрада, он решает сыграть в специфическую игру. В дальнейшем эта игра кардинально изменит судьбу главного героя, превратив его жизнь в сплошной хаос и поставив под угрозу всё, что он имеет.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
LT Bredonosec #29.05.2021 10:26
+
-
edit
 
Слушая тишину
Искренний фильм. Как из детства.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Посмотрел "Турист".
Дешевенькая попытка показать ублюдочный мусор под названием ЧВК типа с человеческим лицом. И русских, в частности, как эдаких спасителей несчастных африканцев. Типа "наши в Африке, и ух-х мы всем!". Показали бы в виде неких групп ССО, или ограниченного контингента ВС РФ, или миротворцев под эгидой ООН - было бы нормально. Но показывать наемников... дно, от которого блевать хочется.
   77
LT Bredonosec #30.05.2021 10:41
+
-
edit
 
Обратил внимание, что die another day из бондиады даже изначально по сюжету вторично. Это повторение древнего "человек с золотым пистолетом" про то, как "злые советы держали Бонда в плену, накачивали ядомЬ, после чего его в ми6 не доверяют, общение только через клетку, и смертельное задание убить на кубе сверхопасного преступника... Ток все скомканно, бессмысленно, больше как набор тупых понтов..
Да, я раньше не видел его. И не стоило даже тратить время.
   33.0.0.033.0.0.0

E.V.

аксакал
★★
Первый раз увидел.

Piton & storoj питон и сторож
Союзмультфильм, реж. Антон Дьяков. Специальный приз жюри Открытого российского фестиваля анимационного кино (Суздаль, 2016)
   2121

wert

аксакал
★★★★
Посмотрел два хороших "героических кровопролития".


"Xia dao Gao Fei"/ "Полный контакт" (1992 г.) Ринго Лама с Чоу Юнь-Фатом. Де факто это качественное продолжение линии лучших картин жанра , начатой "Светлым будущем" Ву, "Наемным убийцей" Харка и далее, со всеми остановками. Все как всегда- кровь, месть, визуальный ряд. При это - ювелирная обработка всех штампов, не позволяющая им выглядеть как пошлость.

и

"Am faa"\"Самая долгая ночь" (1998г.) Джонни То. Небезынтересное скрещение гонконгского боевика с неонуаром и детективным триллером.
   91.0.4472.7791.0.4472.77
LT Bredonosec #15.06.2021 22:33
+
-
edit
 
Стальная бабочка
Хороший фильм.
Наверно больше всего про людей, которые не нужны..
   33.0.0.033.0.0.0

wert

аксакал
★★★★
Смотрю избранные моменты из "Breaking Bad"
Еще раз понял, почему сериал, при всей его мощи как кинособытия, регулярно прокатывали мимо сценарных премий.
Сюжет двигают либо рояли в кустах, либо идиотия персонажей, событийно логики тут это не дано.
   91.0.4472.10191.0.4472.101

wert

аксакал
★★★★
"Limitless"(«Области тьмы»)

Лобовое столкновение с переплетением двух крайних мантр "нищебродам надо перестать завидовать, встать с дивана и просто много и хорошо работать" и " "звезды" такие же обычные люди, просто у них есть "волшебная палочка"". В результате, понятно почему картина так зашла в эпоху кризиса капитализма. Люди любят сказки, и эта- не исключение.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

wert

аксакал
★★★★
"Wrath of Man" \"Гнев человеческий"

"Старое, доброе ультра-насилие"... Ничего лишнего. Нужно было Ричи создать мрачный и циничный боевик -
он создал мрачный и циничный боевик, отсекая резцом все ненужное, как у статуи. Тут нет хорошего протагониста, а антагонисты,.... они такие же как он, просто один раз все пошло не так и вообще " не мы такие- жизнь такая". Явлением, как та же "Схватка", фильм конечно не станет, но мне понравилось.

Как же Скотт Иствуд на отца то похож, вот реально -играет молодой Клинт Иствуд, просто путаться начинаешь.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

wert

аксакал
★★★★
Посмотрел французскую картину "Инкассатор"\ "le convoyeur" 2004 года, ту самую, официальным ремейком которой является "Гнев Человеческий".

Необычный фильм

Во-первых, это конечно же не криминальный триллер, как бы его везде так не характеризовали. Это драма, где криминал идет на заднем фоне поскольку-постольку.
Во-вторых у него интересное послевкусие. И от массы развешенных по сюжету "ружей", ни одно из которых не стреляет. И от очень тонкого я бы сказал, французского, ощущения "сюра". Никакой паранормальщиной в зрителя не кидаются, но потом, на послезнание, начинаешь подмечать, вот это -странно, и вот это -странно, и вот это. По отдельности ничего особенного, а вот все вместе задает атмосферу.
Такую, что можно додумать: все показанное- это либо предсмертные видение главного героя, либо "приключения в комаляндии"

Смотреть незамедлительно - я бы не сказал, а вот под соответствующее настроение - очень и очень неплохой киноведческий опыт.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Посмотрел отечественный ВОВ-вестерн "Красный призрак"...

Ну, ничего так. Не шедевр, конечно, но на фоне типичного сегодняшнего шлака про Великую Отечественную - редкость. Сначала показалось, что фильм чистая клюква - типа увальни-немцы с синдромом "штурмовика", но потом оказалось, что совсем не так. Персонажи хоть и общими мазками, но вполне раскрыты: как наши, так и немцы. И идея фильма, в общем, неплоха: выпавшее знамя - всегда найдется, кому поднять.
   77
RU Jurgen BB #21.07.2021 16:26  @AGRESSOR#19.07.2021 02:32
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> И идея фильма, в общем, неплоха: выпавшее знамя - всегда найдется, кому поднять.

Фильм понравился, хотя с самогон-терминатором был перебор.


Я правда в призраках запутался.

Красный призрак это Шевченков.

А кто за место него стал? Тот кто вместо с Гостюхиным был? Его ж вроде тоже убили.
   91.0.4472.16491.0.4472.164
RU AGRESSOR #21.07.2021 17:08  @Jurgen BB#21.07.2021 16:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
J.B.> А кто за место него стал? Тот кто вместо с Гостюхиным был? Его ж вроде тоже убили.

Угу, одноглазый. Он пулю получил в дверях, но, видать, не умер. Бывает.
   77
RU Jurgen BB #21.07.2021 21:14  @AGRESSOR#21.07.2021 17:08
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Угу, одноглазый. Он пулю получил в дверях, но, видать, не умер. Бывает.

Не понял как его роль называлась, изучил, что то ен нашел.. А красный призрак как я понял был родо с этого хутора.
   91.0.4472.16491.0.4472.164
RU AGRESSOR #22.07.2021 00:26  @Jurgen BB#21.07.2021 21:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
J.B.> Не понял как его роль называлась, изучил, что то ен нашел..

Ну, типа немой одноглазый пасынок. Актер - Константин Симонов.

J.B.> А красный призрак как я понял был родо с этого хутора.

Хм, с чего ты взял? Я, может, чего-то пропустил, но в фильме вроде об этом не говорится.
   77
RU Jurgen BB #22.07.2021 09:23  @AGRESSOR#22.07.2021 00:26
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Хм, с чего ты взял? Я, может, чего-то пропустил, но в фильме вроде об этом не говорится.

Фотография родителей и мальчика. Мальчик похож.

P.S. Режиссер явно и Тарантино в хорошем смысле держа в уме и советские истерны и Куросав всяких и Сьеро Леоне.

Музон вообще сплав Омерзительнйо восьмерки, Хорошего плохого злого и Скрытой угрозы (Эпизод 1 тема дуэли).
   91.0.4472.16491.0.4472.164
RU Jurgen BB #22.07.2021 09:26  @AGRESSOR#22.07.2021 00:26
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Ну, типа немой одноглазый пасынок. Актер - Константин Симонов.
Мало про него информации в сети! Но всплыл интересный проект, в котором он участвует.
   91.0.4472.16491.0.4472.164
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Посмотрел фильм "Кроваво-красное небо".
Про вампиров. Мама-вампир летит с сыном на самолете, и самолет захватывают террористы... Суровый фильм, мясной, неплохо снятый. После которого трилогия "Underworld" кажется детской сказкой.
 

   77
LT Bredonosec #29.08.2021 20:05  @AGRESSOR#23.08.2021 02:21
+
-
edit
 
AGRESSOR> Про вампиров. Мама-вампир летит с сыном на самолете, и самолет захватывают террористы... Суровый фильм, мясной, неплохо снятый. После которого трилогия "Underworld" кажется детской сказкой.
косплей на тему "поезда на ПуСан"?
ток что там в замкнутом пространстве зомби, а тут вампиры?
   88.088.0
LT Bredonosec #29.08.2021 20:18
+
+1
-
edit
 
Пару комиксов глянул.
Man of steel
Очередная сказка на тему "откуда есть взялся супермен"
Теперь это-де инопланетянин, из рода тех, кто может выходить на орбиту и пробивать лбом горы при сходе с орбиты.. Но от кулака в лоб несомненно уходят в нокауты. И для путешествий им нужны космические корабли.. И они могут терраформить, но смена состава атмосферы почему-то должна заключаться в "росте массы ядра земли". Ну и прочий наукообразный бред.
Пафосно, тупо, гиперпатриотично. Это я про то, как инопланетянин, которому предлагают восстановить свою цивилизацию, начинает сопли про то, что он-де Американец! Он родился в техасе!
и т.д.

Wonder Woman
С израильской дивой Гал Габон или как там её в роли богини Дианы.
Дама, конечно, красивая, остановка пуль пулемета запястьями и прочая чепуха - навевают уныние, но картинка лондона начала прошлого века и впечатление от него у выросшей на природе - на удивление неплохи )) "Это ваша родина? Она воняет! - Ну да, не всё у нас идеально!" :D
Ну и хоть какая-то попытка отойти от комиксного формата в плане бога войны. Что злой бог необязательно тот самый злодей, он вполне может быть добрым помощником.. Детски, но тоже прогресс..

Еще какой-то отрывок глянул - где бэтман, эта вот богиня Диана, пара каких-то телепузиков с молниями воюют против других робомонстров мечами и бластерами - но это уже слишком... вырубил нахрен.
   88.088.0
1 54 55 56 57 58 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru