[image]

Вакцинирование и права человека

Флуд за и против вакцинирования
 
1 2 3 4 5 6 7 29

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Очень интересен был бы результат с "Морского" :)
Mitry> Кстати, кто ходит в море прививается в обязательном порядке. По крайней мере на государственных научных судах точно. Экипаж и экспедиция.

Я конкретно про обитателей форума "Морской".
   2121

Mitry

опытный
★★
ReST> Я конкретно про обитателей форума "Морской".
Ну я как раз один из обитателей, и по моим наблюдениям многие поддерживают политику вакцинаций так как понимают проблемы плавсостава в море... Да и колоться не привыкать... К малярии, холере, лихорадке прибавился ковид..., только и всего..
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Я конкретно про обитателей форума "Морской".
Mitry> Ну я как раз один из обитателей, и по моим наблюдениям многие поддерживают политику вакцинаций так как понимают проблемы плавсостава в море...
И Евген и я с "морского", мы в моря не ходим, думаю ты тоже. Вот не сравнивай тёплое с мягким.

На "Морском" много увлечённых людей и многим за 50, вот и стало интересно, как такой срез общества может отреагировать.
   2121

info

аксакал
★☆
ReST> И Евген и я с "морского", мы в моря не ходим, думаю ты тоже. Вот не сравнивай тёплое с мягким.

Это ты совершенно зря так думаешь ) связан и очень сильно :D
   91.0.4472.12091.0.4472.120

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> И Евген и я с "морского", мы в моря не ходим, думаю ты тоже. Вот не сравнивай тёплое с мягким.
info> Это ты совершенно зря так думаешь ) связан и очень сильно :D

ОК, будет шестым действующим, если ходит, а не в кабинете сидит. :)
   2121

Mitry

опытный
★★
ReST>>> И Евген и я с "морского", мы в моря не ходим, думаю ты тоже. Вот не сравнивай тёплое с мягким.
info>> Это ты совершенно зря так думаешь ) связан и очень сильно :D
ReST> ОК, будет шестым действующим, если ходит, а не в кабинете сидит. :)
Не.. В этом году меня в экспедицию не пустили... Может и правильно - свое отходил.. Хотя и вакцинировался.
   11.011.0
+
-
edit
 
ttt> Я уже ничего не буду говорить сколько вреда такая пропаганда наносит
Причем тема конспирологии про ковид уже есть. Только не используется по назначению.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Виктор Банев #31.10.2021 14:35  @ttt#27.10.2021 09:02
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
ttt> Невозможно уже ничего обсуждать по теме в топиках про ковид.
ttt> Топики просто забиты пропагандой против прививок. Причем как всегда у троллей не способных рационально доказать свою правоту это компенсируется количеством постов. Посты по топику просто тонут в болоте антиваксерской пропаганды.
ttt> Я уже ничего не буду говорить сколько вреда такая пропаганда наносит людям, сколько изза нее теряет здоровье и даже жизнь - просто что бы была возможность нормально говорить по теме топиков.
А вы считаете,что всё настолько ОДНОЗНАЧНО,что даже не подлежит обсуждению, не то, что сомнению?
И ЧТО именно приносит вред людям, вы тоже знаете однозначно?
Давайте, тогда уж, просто ВЕСЬ ресурс Абазы поделим на: 1. "путинский", не подлежащий сомнению и базирующийся на установках Власти; 2. "власовский", куда будем отправлять всех, кто высказывает сомнения во всем - от целесообразности прививок до целесообразности Путина.
Для справки: лично я вакцинировался, ревакцинировался, и всем советую. Но делить ресурс на "чистых" и "нечистых" - это, блин, перебор. Полемика - это способ существования таких Форумов. Если в одной половине все "ЗА", в другой все "ПРОТИВ" - какое может быть общение? "В споре рождается истина, так что стойте и рожайте истину, как положено!"©.ММЖ :D
P.S. А ваше предложение - свидетельство того, что ваша Вера не столь крепка, чтобы выдержать противостояние ей. :p
P.P.S. Меня вот хрен кто переубедит в животворящей силе прививок. И никто меня не зомбирует ими. Правда, по ночам, иногда стал вскакивать и метаться по комнате, желая тут же сходить проголосовать за КОГО НАДО. Но это, думаю, пройдет.... :D
   2121
Это сообщение редактировалось 31.10.2021 в 14:47
LT Meskiukas #31.10.2021 22:20  @Виктор Банев#31.10.2021 14:35
+
-
edit
 
В.Б.> P.P.S. Меня вот хрен кто переубедит в животворящей силе прививок.
А Вы ТОЧНО петербуржец? Думаю, что и не ленинградец.
Прикреплённые файлы:
FB_IMG_1635260073589.jpg (скачать) [949x1250, 128 кБ]
 
 
   93.093.0
RU ttt #01.11.2021 00:16  @Виктор Банев#31.10.2021 14:35
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал


В.Б.> А вы считаете,что всё настолько ОДНОЗНАЧНО,что даже не подлежит обсуждению, не то, что сомнению?

На каком основании вы решили что я предлагаю запретить обсуждение?

У меня разве такие слова есть? Свобода слова есть свобода слова, в том числе и про "ненужность прививок"

Просто по моему мнению это должно происходить в отдельном топике.

В.Б.> И ЧТО именно приносит вред людям, вы тоже знаете однозначно?

Да, я знаю однозначно что вакцинация приносит пользу абсолютному большинству людей. Поскольку:

1. Нет ни одного ученого в сфере эпидемиологии или медицины призывающего отказаться от прививок. Против прививок агитируют либо полные профаны и демагоги, либо люди никакого отношения с топику не имеющие, занятые в совсем другой сфере. В полном соответствии с крыловской крылатой фразой "беда коль сапоги начнет тачать пирожник"

2. Это показывается испытаниями прививок. Это показывается примером стран вовремя проведшими вакцинацию - Англией, Францией другими, где смертность резко упала, примеры в топике многократно приводили.

Побочные есть и очень опасные побочные есть, опасность тромбов например, это ужасно, но к крайнему сожалению отказ от вакцин еще опаснее.

В.Б.> Давайте, тогда уж, просто ВЕСЬ ресурс Абазы поделим на: 1. "путинский", не подлежащий сомнению и базирующийся на установках Власти; 2. "власовский", куда будем отправлять всех, кто ..

К сожалению это именно то что происходит на самом деле, только в несколько иной плоскости. Людям всячески пытаются запудрить мозги убеждая "не веришь правительству - не делай прививки". "Раз правительство призывает тебя сделать прививку - оно хочет сделать тебе вред. Чипы тебе ввести и тп" И миллионы людей попадются на эту нелепость.

Вот и вы откуда то выдумали что выступления против антипрививочной откровенной демагогии - "пропутинская пропаганда". Откуда такая чушь??? На основании чего можно было такое выдумать? Англия вакцинировала 80 процентов населения. Франция вакцинировала огромную часть населения. Это "пропутинские" страны?
   93.093.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Вопросы и предложения к администрации форумов.
ttt> Невозможно уже ничего обсуждать по теме в топиках про ковид.
ttt> Топики просто забиты пропагандой против прививок. Причем как всегда у троллей не способных рационально доказать свою правоту это компенсируется количеством постов. Посты по топику просто тонут в болоте антиваксерской пропаганды.

kot1967, E.V., кто ещё? Уасс не в счёт, он как раз обсуждает, упёрто, но обсуждает.
   2121
RU Виктор Банев #01.11.2021 00:52  @ttt#01.11.2021 00:16
+
+1
-
edit
 
ttt> Да, я знаю однозначно что вакцинация приносит пользу абсолютному большинству людей. Поскольку:
Не нужны мне ваши аргументы, потому что я тоже такого же мнения. :p
В.Б.>> Давайте, тогда уж, просто ВЕСЬ ресурс Абазы поделим на: 1. "путинский", не подлежащий сомнению и базирующийся на установках Власти; 2. "власовский", куда будем отправлять всех, кто ..
ttt> К сожалению это именно то что происходит на самом деле, только в несколько иной плоскости. Людям всячески пытаются запудрить мозги убеждая "не веришь правительству - не делай прививки". "Раз правительство призывает тебя сделать прививку - оно хочет сделать тебе вред. Чипы тебе ввести и тп" И миллионы людей попадются на эту нелепость.
Это совсем уже бред. Среди моих знакомых и родственников, поклонников Путина найти невозможно, но привиты ВСЕ.
У нас привито в 2 раза меньше, чем в США! (в %%). Это позор. Правительство здесь не при чем совершенно. Эта обывательщина сродни шапочке из фольги и вредоносной микроволновке....
Теща привилась и ре-привилась. Но у нее в скверике когорта бешеных бабок, слюной брызжут насчет поголовного чипирования с помощью вакцинации. А сами квартиру от вай-фая проветривают на ночь.... Подобное мракобесие уже было: помните насчет штрихкодов и ИНН? В штрихкоде, оказывается "число Зверя" зашифровано.... :eek: И это не деменция девятого десятка, о, они ораторы!
ttt> Вот и вы откуда то выдумали что выступления против антипрививочной откровенной демагогии - "пропутинская пропаганда". Откуда такая чушь???
Нет, вы неправильно поняли. Этот мой пассаж относился ко всем темам. Экстраполируем помаленьку.... :D
Возможно, не совсем точно выразил свою мыслю: Нельзя любую тему разбивать "для согласных" и для "несогласных".
   2121
Это сообщение редактировалось 01.11.2021 в 01:41
RU Черномор™ #01.11.2021 10:52  @Виктор Банев#01.11.2021 00:52
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
ttt>> Да, я знаю однозначно что вакцинация приносит пользу абсолютному большинству людей.
В.Б.> Не нужны мне ваши аргументы, потому что я тоже такого же мнения. У нас привито в 2 раза меньше, чем в США! (в %%). Это позор. Эта обывательщина сродни шапочке из фольги и вредоносной микроволновке....

Не вы ли год-полтора назад вещали на форумах, что Covid - выдумка, и маску вы отрицаете?.. (лень искать, но если будете упорото отрицать - найду).
Однако, как быстро всё изменилось…
   

ttt

аксакал


ReST> kot1967, E.V., кто ещё? Уасс не в счёт, он как раз обсуждает, упёрто, но обсуждает.

Смысл какой ники искать? Важен результат. В какой коронавирусный топик не заходишь везде почти одно "обсуждение".

Я же не предлагал обсуждения запретить, как один отец-основатель США говорил "мне ваши взгляды ненавистны, но я буду бороться за ваше право их высказывать" - вот и пусть высказывают в отдельном топике. Кому надо заглянет, я сам загляну поспорить когда время есть.

Тем более это ведь не обсуждение того какой истребитель лучше, Су-27 или МиГ-29. Утром поспорили, вечером пошли вместе пиво пить. Это вопрос жизни и смерти для страны. Люди гибнут, продолжительность жизни падает, а кто то знай наяривает про ненужность прививок во всех топиках. ИМХО это странно. Я как то пристрастился английскую прессу читать, "бастион свободы". НИ ОДНОЙ статьи про ненужность прививок я там мне видел. Есть мнения некоторых специалистов против вакцинирования детей, и то крайне мало. Но конечно не мне решать как и что.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
RU Виктор Банев #01.11.2021 11:06  @Черномор™#01.11.2021 10:52
+
-1
-
edit
 
Черномор™> Не вы ли год-полтора назад вещали на форумах, что Covid - выдумка, и маску вы отрицаете?..
Ковид не выдумка, как выяснилось, а маску и сейчас НЕ НОШУ.
   2121

+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Xan

координатор

Сообщение было перенесено из темы Вопросы и предложения к администрации форумов.
ttt> Топики просто забиты пропагандой против прививок.

Я считаю, что надо банить, как за пропаганду терроризма или наркотиков.
Безжалостно.
За единственный пост с оправданием антиваксеров. ("За три колоска.")

Анекдоты про их тупизну — пожалуйста. Малейшее оправдание — в бан.
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Xan> Анекдоты про их тупизну — пожалуйста. Малейшее оправдание — в бан.
А не слишком Вы фалломорфировали милейший? Понимаю, за пиндосню топите не по детски, а чуть позже и Heil Hitler вопить начнёте! Осталось чуток! Ну и тупизну Вы свою доказали блестяще!
   93.093.0
UA Capt(N) #01.11.2021 22:29  @Meskiukas#01.11.2021 22:15
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Xan>> Анекдоты про их тупизну — пожалуйста. Малейшее оправдание — в бан.
Meskiukas> А не слишком Вы фалломорфировали милейший? Понимаю, за пиндосню топите не по детски, а чуть позже и Heil Hitler вопить начнёте! Осталось чуток! Ну и тупизну Вы свою доказали блестяще!
МатвеичЪ, у тебя велосипед в детстве был?
   
+
-2
-
edit
 
ReST> kot1967, E.V., кто ещё? Уасс не в счёт, он как раз обсуждает, упёрто, но обсуждает.
як не обсуждает, а магнитофонит. Закидывая обьемом флуда. И тролля.
В ту же копилку - гражданина эппл 17, что сам провакцинился в своих штатах, но на русскую аудиторию назойливо агитирует, что "вам этого не надо".
Ну и сотрудники ООО отстойных туда же.
Вот и выходит тонны флуда.
Причем, это не только по вакцинам. По любым хоть сколько-то актуальным вопросам - накидываются гигатонны говен, полностью блокируя обсуждение по существу.
   88.088.0
LT Bredonosec #02.11.2021 00:34  @Черномор™#01.11.2021 10:52
+
+1
-
edit
 
Черномор™> Однако, как быстро всё изменилось…
в этом вся суть псевдоинтеллиХенции.
Пытаться выделиться фигой в кармане.
Без разницы, как, где, в чем. Но всегда с фигой.
Если жизнь по жопе даст - начинается "да я же ничего, я же только за, я же согласен", но как только болеть перестанет - опять фига в кармане, ибо такое уж воспитание, что эта фига видится высшей ценностию бытия.
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Уасс не в счёт, он как раз обсуждает, упёрто, но обсуждает.
Bredonosec> як не обсуждает, а магнитофонит. Закидывая обьемом флуда.
Ни кто не обещал что будет легко :) Тебя не устраивают его ссылки? Да вся статистика, кроме официальной, по ковиду это ковыряние в носу, да и официальная не отвечает на узкие вопросы.

Bredonosec> В ту же копилку - гражданина эппл 17, что сам провакцинился в своих штатах, но на русскую аудиторию назойливо агитирует, что "вам этого не надо".
Не заметил этого, скорее всёпропальщик как и ttt. Ковыряемся пальцем в носу и пытаемся делать выводы.

Ярый противник вакцинации на форуме только Meskiukas.

И против кого шум то?
   2121
+
-2
-
edit
 
Bredonosec>> як не обсуждает, а магнитофонит. Закидывая обьемом флуда.
ReST> Ни кто не обещал что будет легко :) Тебя не устраивают его ссылки?
меня не устраивает обьем флуда и ярость демагогии.
Пока было не лень - обламывал его демагогию.
Теперь просто пролистываю, бо магнитофон с пургой, что-то писать бессмысленно.

>Да вся статистика
Да блин, да хватит-то целочку изображать..
Типа незаметно что "статистика" - не более чем прикрытие пурги?
То берутся фрагментарные данные, которые не с чем сравнить, и из этого надувается хз что
То берется тезис, что в огороде бузина, а в киеве дядька, а значит машинисту 38 лет. Чо, несогласен, что в огороде бузина? Вот те доказательства, что в огороде бузина! Или дядьку в киеве показать?! Значит машинисту 38 и всё тут!
И вот такой и прочей тупой демагогии - тоннами.
Тупо, занудно, унылоговно.

Bredonosec>> В ту же копилку - гражданина эппл 17, что сам провакцинился в своих штатах, но на русскую аудиторию назойливо агитирует, что "вам этого не надо".
ReST> Не заметил этого, скорее всёпропальщик
Не-а. Я еще летом ловил его на попытках манипулирования, он вёл себя как гражданин, которому мешают работать. Это намеренная последовательная агитация. Не тупость. Расчет.

ReST> Ярый противник вакцинации на форуме только Meskiukas.
плииз, давай без лапши, а?

ReST> И против кого шум то?
Против указанных мной граждан, совместно ведущих агитацию против.
   88.088.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Xan

координатор

Meskiukas> А не слишком Вы фалломорфировали милейший?

Всегда радуюсь новостям, что очередной антиваксер сдох от ковида.
И тем спас нескольких нормальных людей.
Ага, я такой.

Meskiukas> ... за пиндосню ... Heil Hitler

Приписать противнику какую-нибудь херню, чтоб потом её радостно разоблачить.

Повторюсь:
Пропаганда наркотиков на форуме запрещена.
С пропагандой антиваксеров должно быть то же самое.
   88

YAV

старожил
★★
Xan> И тем спас нескольких нормальных людей.

На Руси традиционно считаются героями те, кто умер и "тем спас несколько людей". Стало быть "антиваксеры" герои? :D

Xan> С пропагандой антиваксеров должно быть то же самое.

С пожеланиями смерти другим людям тем более ;)
   95.0.4638.5495.0.4638.54
LT Meskiukas #02.11.2021 12:20  @Capt(N)#01.11.2021 22:29
+
-
edit
 
Capt(N)> МатвеичЪ, у тебя велосипед в детстве был?
И "Школьник", попозже "Урал". Правда "Урал" переделывал по всякому. Он на исходный и не походил. Тяга к совершенству и выпендреж... :(
   93.093.0
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru