[image]

Россия с космосом закончила

Теги:космос
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Zenitchik #10.07.2021 14:51  @Тыдым Быдым#09.07.2021 23:21
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

M.F.>> Orbiter Space Simulator
Т.Б.> Название знакомо. Я так понимаю, там оч много всяческих плагинов и модов. Можете что-то посоветовать в качестве отправной точки?

Да в принципе и без плагинов можно с удовольствием на "Дельта-глайдере" от планеты к планете летать (у него запас ХС бешеный). Только мануал читать надо, а то ничерта в управлении не поймёшь.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU Тыдым Быдым #10.07.2021 22:37  @Zenitchik#10.07.2021 14:51
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

втянувшийся

Zenitchik> Только мануал читать надо, а то ничерта в управлении не поймёшь.
Ну я так и подозревал, что даром ни черта не получится...
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU Тыдым Быдым #10.07.2021 22:39  @Spinch#10.07.2021 14:20
+
+1
-
edit
 

Тыдым Быдым

втянувшийся

Т.Б.>> Я как-то дочке ставил и даже пару миссий с ней прошел.
Spinch> А Рогозин чем пользуется? Я бы спросил у него в Твиттере, но он меня забанил давно, за неудобные вопросы на которые нечего было ответить.

Предлагаешь поймать его и вдумчиво спросить? :D
Я боюсь что из всех программ он только бредогенератор уважает и использует...
   91.0.4472.7791.0.4472.77
RU Zenitchik #11.07.2021 14:48  @Тыдым Быдым#10.07.2021 22:37
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Т.Б.> Ну я так и подозревал, что даром ни черта не получится...

Почему же? Игра - опенсорсная. Мануал тоже легко гуглится и скачивается. Да, управление непростое, надо изучать.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
Сегодня Советского Союза уже нет. Россия унаследовала от него большую часть советской космической инфраструктуры, в том числе космическое агентство, которое назвали «Роскосмос». Но поддерживать эту инфраструктуру в рабочем состоянии Москве не под силу.

Россия сегодня уже далеко не лидер в космосе. Многие эксперты говорят, что она становится обузой.

Это имеет серьезные последствия не только для попадающей во все большую изоляцию милитаристской России, но и для всех стран, которые работают с ней на орбите, и особенно на борту Международной космической станции. Соединенные Штаты, например, могут оставить «Роскосмос» за бортом, организуя амбициозные пилотируемые полеты на Луну, а в перспективе, возможно, и на Марс.

«У русских самые отвратительные показатели из числа крупных космических держав, — рассказал „Дейли бист" эксперт по космосу Дэвид Бербах (David Burbach), работающий в военно-морском колледже США в Род-Айленде. — Китай с первой попытки посадил свой вездеход на Марсе, а русские с 1990 года пытаются долететь до Марса и каждый раз терпят неудачу».

С каждым годом у НАСА появляется все больше возможностей для налаживания продуктивного и безопасного партнерства в космосе. И с каждым годом американское космическое агентство все меньше нуждается в «Роскосмосе» — и наверняка все меньше ему доверяет.

«Конкуренция усиливается — „Спейсэкс", другие западные фирмы и совершенствующий свои ракеты Китай. Похоже, Россия будет терять свою долю рынка, если не сумеет улучшить предлагаемую продукцию», — сказал Бербах.
 

The Daily Beast (США): опасные последствия российских ошибок в космосе

СССР был бесспорным лидером в космосе, а что Россия? Она унаследовала всю инфраструктуру, но не в состоянии ее поддерживать. Эксперты говорят, что Россия становится обузой для стран, с которыми она работает, особенно на МКС, пишет автор. С каждым годом НАСА все меньше нуждается в «Роскосмосе» и, возможно, все меньше ему доверяет. //  inosmi.ru
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Iva> The Daily Beast (США): опасные последствия российских ошибок в космосе | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Фигню несут, однако.
СССР до Марса тоже долететь не мог практически. Хотя конечно у него аварии были не только на старте но и на посадке.
Ну и советская инфраструктура откровенно избыточна - достаточно сравнить стартовые сооружения Союза и Старшипа - разница на порядок, но совсем не в ту сторону, как бы это из величины ПН ожидать божно было. Т.е. разрыв на два порядка - от души строители бюджет пилили...
   90.090.0
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Spinch> Ано он меня забанил давно, за неудобные вопросы на которые нечего было ответить.
А вы бы утерли нос этому глупому Рогозе да и решили все вопросы.Вы же умный а он дурак.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-
edit
 
кщееш> Стартовало. Да. А заработало?

Апофеозно...пейсатель руками, приближенный к элите так видит..анонимные источники сверху донесли..
Мосфильм, продавшиеся этой власти партиоты-режиссеры Шахназаровы сделали шедевральное кино о старте с Восточного с незаработавшего космодрома..песшите пейсатель есчо..Рогозин уходи..
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Dust Raider
Leopold2013

новичок
PSS> Гомановская... Не гомановская... Не используется в реальности...
Zenitchik> Ну да. Это предельный случай. Потому ей и дали собственное название.
Коллеги, вы, IMHO, бодаетесь по пустому делу, из-за того что плаваете в терминологии. В западной литературе (у R.Battin например), этот манёвр называется "Hohmann transfer", "Переход Гомана". Конкретная форма траектории тут не при чём, важен смысл - что мы перехватываем целевой объект, выполняя к нему перелёт по высокоэллиптической траектории. ЧСХ, тут даже не важно количество импульсов. Я недавно считал миссию к Юпитеру, и импульсов было 5 - разгонный, три коррекции, и маленький пятый чтобы зацепиться за орбиту Юпитера, уже после того как его гравитация завернула КА к планете. Но по смыслу это всё равно остаётся гомановский переход!

PSS> ...посмотреть что используют в летней космической школе...
IMHO, ЛКШ - это такой междусобойчик для школьников от 15 до 50, готовых тратить деньги на ощущения, и ориентироваться на них надо не всегда.
   91.091.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru