[image]

Автономный Рунет

 
1 14 15 16 17 18 19 20
RU Android #06.07.2019 12:28  @Виктор Банев#06.07.2019 10:06
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> В чем, интересно, вы видите аналог? Цензура и автономный интернет - совершенно разные вещи.
Для вас, либералов, применительно к России - совершенно идентичные вещи.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Android> Для вас, либералов, применительно к России - совершенно идентичные вещи.

Как ты хорошо в либералах то разбираешься. Специалист. :)
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Android

старожил
★★★
ED> Как ты хорошо в либералах то разбираешься. :)
А есть нюансы?
   75.0.3770.10075.0.3770.100

ED

старожил
★★★☆
ED>> Как ты хорошо в либералах то разбираешься. :)
Android> А есть нюансы?

Да какие нафиг нюансы?! Я вот даже в общих чертах не представляю что для них идентично, а что нет.
А ты сразу бац, и готово...
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ED> Я вот даже в общих чертах не представляю что для них идентично, а что нет.
А, что представлять? Если убрать общефилософские формулировки бла-бла-бла и сказать доступным языком, суть либерализма сводится к простой формулировке - "Я единственный и неповторимый и мне насрать на окружающих". Соответственно, в рамках обсуждения, цензура ограничивает возможности либерала доносить до мира простую мысль, что он единственный и неповторимый и ему... Автономный Рунет, в некоторой степени, тоже ограничивает доведение до окружающих этой сакральной мысли, следовательно, он ненужен.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

ED

старожил
★★★☆
Android>Если убрать общефилософские формулировки бла-бла-бла и сказать доступным языком, суть либерализма сводится к простой формулировке - "Я единственный и неповторимый и мне насрать на окружающих".

Не. Суть либерализма (энциклопедического) прямо обратная. А то что описал ты - как раз бла-бла исповедующих другой принцип: "что хочу, то и делаю, и никто не смеет мне мешать делать что угодно".
И исповедуемый как и либерастами (понимающими свободу именно так), так и антилиберастами, которые точно так же хотят делать что угодно (например надавать либерастам по головам) и страшно недовольны когда им не позволяют этого делать.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Android

старожил
★★★
ED> Не. Суть либерализма (энциклопедического) прямо обратная. А то что описал ты - как раз бла-бла исповедующих другой принцип: "что хочу, то и делаю, и никто не смеет мне мешать делать что угодно".
Не согласен с тобой. В Википедии, так прямо и написано:
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.
 
То-есть, всё так, как я написал - "Я единый и неповторимый..."
Кстати, либерализм входит в конфликт с основным принципом демократии - властью большинства.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Android> Не согласен с тобой.

Уж кто бы сомневался. :)

Android>В Википедии, так прямо и написано: То-есть, всё так, как я написал - "Я единый и неповторимый..."

А теперь прочитай внимательнее:
"Либерализм провозглашает права и свободу КАЖДОГО человека высшей ценностью...".
То есть "я" конечно единственный и неповторимый, но и любой другой человек тоже единственный и неповторимый. И так же как все должны считаться с моими хотелками, так и "я" должен считаться с хотелками всех и каждого...
Вот как то так в либерализме (либерализме энциклопедическом, рафинированном, которого в реальности конечно не бывает :) ).

Android> Кстати, либерализм входит в конфликт с основным принципом демократии - властью большинства.

Ну во первых когда демос (граждане) составляли меньшинство населения, демократию ничуть не смущало.
И во вторых - ну есть противоречие, так что из того. Противоречия есть всегда и везде. Диалектика, мать её... Они даже полезны/необходимы. Тоже диалектика.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Android

старожил
★★★
ED> И так же как все должны считаться с моими хотелками, так и "я" должен считаться с хотелками всех и каждого...
Вот как раз этот принцип верен только в первой части, вторая его часть, либерализмом не провозглашается совсем. По мнению либералов, обсуждаемый автономный Рунет ограничивает их индивидуальные хотелки. На мой взгляд, высшая и эталонная модель либерализма описана у Даниэля Дэфо в "Робинзоне Крузо". И эта модель просуществовала только до того времени, пока на острове не появился Пятница.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Виктор Банев #06.07.2019 16:24  @Android#06.07.2019 12:28
+
-2
-
edit
 
В.Б.>> В чем, интересно, вы видите аналог? Цензура и автономный интернет - совершенно разные вещи.
Android> Для вас, либералов, применительно к России - совершенно идентичные вещи.
Да ладно ерунду городить. Любой нормальный человек за введение цензуры в интернете. Почему-то в газете если пропечатаешь хоть 1/100 того, что тут в адрес Украины, США, Грузии пишут - привлекут обязательно.
А интернет-помойка всё стерпит? Её же и неокрепшие умы читают, у которых в башке одна извилина, точнее, абсолютно прямая линия: от "мочить всех, кто Путина не любит" до "мочить всех, кто Россию не любит".
И опять же, любой нормальный человек за свободный доступ к мировому Интернету. Никому не интересно в рунете читать только "Российскую газету" и "Цитатник мудрых мыслей Президента". :D
   1919
RU Виктор Банев #06.07.2019 16:31  @ED#06.07.2019 15:32
+
-
edit
 
ED> "Либерализм провозглашает права и свободу КАЖДОГО человека высшей ценностью...".
ED> То есть "я" конечно единственный и неповторимый, но и любой другой человек тоже единственный и неповторимый. И так же как все должны считаться с моими хотелками, так и "я" должен считаться с хотелками всех и каждого...
Совершенно верно! При этом, взаимоотношения двух и более "единственных и неповторимых" регламентируются Уголовным Кодексом и другими законами. Поэтому, "я единственный и неповторимый, и мне нас.ать на всех!" - не получится. Это очень примитивное понимание либерализма, у которого, на самом деле, есть чОткие ограничения.
   1919

ED

старожил
★★★☆
Android> Вот как раз этот принцип верен только в первой части,...

Мы не обсуждаем верен ли он. Мы говорим по то как он провозглашается у либералов.

Android>...вторая его часть, либерализмом не провозглашается совсем.

Вот скажи, нафига ты привёл цитату из Вики, если там написано прямо противоположное? Ты что, собственных ссылок не читаешь?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 06.07.2019 в 17:22
RU DustyFox #27.06.2021 20:47  @Виктор Банев#04.05.2019 22:09
+
+8
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
В.Б.>>>> Поздравляю всех бывш. пользователей ИНТЕР-Нета.. :(
В.Б.> imaex>> И этот туда же. Вроде взрослый человек - а вот поди ж ты.
t.>> он не человек, а либерал
В.Б.> Давайте через пару лет это обсудим. По телефону. Закажем, как в старые добрые времена, межгород по 07, или телеграмму дадим.... :D
В.Б.> Рунет, в котором каждая страница будет открываться портретом Презика мне не нужен. Даже если он будет, в чем я лично очень сомневаюсь, поскольку компы, целиком и полностью разработанные, вместе с ПО, в стране наивероятнейшего противника, придется сдать в Компетентные Органы Роскомнадзора. А вы пока осваивайте науку перестукиваться по батарее.... :D

Ну, что, Витя, пара лет прошла! Вы все еще в отмененном интернете торчите, или нам на форум гаечным ключом по батарее отстукиваете? :lol:
   89.089.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

НГТУ НЭТИ и ОмГТУ создадут IT-консорциум по информационной безопасности

 На онлайн-площадке НГТУ НЭТИ состоялось обсуждение важнейшего вопроса в области информационной безопасности. Представители ООО «Предприятие «Элтекс», ООО «Системы информационной безопасности», Агентства стратегических инициатив (АСИ), кафедры защиты информации НГТУ НЭТИ и кафедры комплексной защиты информации ОмГТУ приняли решение о вступлении в консорциум в рамках планируемого Центра компетенций (ЦК) «Технологии доверенного взаимодействия». //  www.sib-science.info
 

На онлайн-площадке НГТУ НЭТИ состоялось обсуждение важнейшего вопроса в области информационной безопасности. Представители ООО «Предприятие «Элтекс», ООО «Системы информационной безопасности», Агентства стратегических инициатив (АСИ), кафедры защиты информации НГТУ НЭТИ и кафедры комплексной защиты информации ОмГТУ приняли решение о вступлении в консорциум в рамках планируемого Центра компетенций (ЦК) «Технологии доверенного взаимодействия». Ключевым проектом в рамках данного ЦК станет «Экосистема технологий доверенного взаимодействия».


Технологии доверенного взаимодействия представляют собой технологический пакет, обеспечивающий базовые сервисы информационной безопасности и надёжного хранения, технологии доверенной разработки программного обеспечения, рейтинговые механизмы оценки абонентских пунктов, участников экосистемы и механизмы регистрации и управления интеллектуальной собственностью. Принципиально важно отметить, что технологический пакет разрабатывался и будет разрабатываться далее для коммерческого применения с возможностью экспорта продуктов как в виде отдельных продуктов/сервисов, так и в составе прикладных решений для различных отраслей экономики.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
-4
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Банк России пережил сбой своих электронных систем спустя несколько дней после активизации усилий Роскомнадзора по блокировке VPN и попыток властей ограничить работу ряда сервисов Google.
«Нестабильная работа» личных кабинетов банков, через которые те взаимодействуют с ЦБ, начала фиксироваться утром в понедельник, 13 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регулятора.
 

Системы ЦБ РФ рухнули на фоне попыток заблокировать сервисы Google

Банк России был вынужден проводить операции с банками по "бумажным обращениям". //  www.finanz.ru
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
-
edit
 
Iva> https://www.fin
и не надоело опять ту же ложь тащить?
Или деньги не пахнут?
   88.088.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #25.09.2021 14:53  @Iva#25.09.2021 13:54
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Iva> Системы ЦБ РФ рухнули на фоне попыток заблокировать сервисы Google | 14.09.21 | finanz.ru

Не нужно постоянно переносить весь сайт /www .finanz. ru/ сюда, его все знают.

Продолжите - получите штраф за спам.

Лично для Вас - запостите оттуда - штраф за спам.
Достали. Форум должен защищаться от спаммеров.
Ищите дерьмо в других местах.
   92.092.0

  • sam7 [25.09.2021 14:53]: Административное предупреждение: sam7#25.09.21 14:53
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
sam7> Достали. Форум должен защищаться от спаммеров.
sam7> Ищите дерьмо в других местах.

новости должны быть - все хорошо, прекрасная маркиза :)
СССР на марше на отдельно взятом форуме :)
   93.0.4577.8293.0.4577.82
sam7: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

sam7

администратор
★★★★★
Iva> новости должны быть - все хорошо, прекрасная маркиза :)

Не обязательно.
Не нужно устраивать зеркало другого сайта на нашем форуме.
   92.092.0

  • sam7 [25.09.2021 18:58]: Предупреждение пользователю: Iva#25.09.21 17:27
Последние действия над темой
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru