[image]

Чудеса курса рубля.

Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 25
RU спокойный тип #28.04.2021 17:12  @Fakir#28.04.2021 17:10
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>>>> так что да, доллар дорожает мы автоматически беднеем на столько же.
Fakir> Fakir>> Враньё (бред). Ну сколько можно уже?!
с.т.>> что враньё?

что тебе не ясно. у меня было ХХХ рублей...доллар вырос на 30% ... в долларах я на 30% обеднел. автоматически. в ту же секунду.

??????
   87.087.0
DE Fakir #28.04.2021 17:27  @спокойный тип#28.04.2021 17:12
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"А в попугаях я гораздо длиннее". Это осмысленно лишь в том случае, если ВСЕ траты у тебя долларовые. А если живёшь в России и платишь рублями в магазинах, то долларовая часть твоей корзины в зависимости от твоих персональных привычек от 20% до 70%, но никак и никогда не 100%.
   51.051.0
RU спокойный тип #28.04.2021 17:32  @Fakir#28.04.2021 17:27
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Fakir> "А в попугаях я гораздо длиннее". Это осмысленно лишь в том случае, если ВСЕ траты у тебя долларовые. А если живёшь в России и платишь рублями в магазинах, то долларовая часть твоей корзины в зависимости от твоих персональных привычек от 20% до 70%, но никак и никогда не 100%.

так я об этом и говорю же!!!

И1. пишет (примерно, не дословно) "ну подумаешь что в рублях цены растут - в долларах то они нормально выглядят" на что я ему и отвечаю что не надо нам тут рассказывать что цены в долларах не растут - потому что мы то в рублях зарабатываем. а если в долларах смотреть на цены - то и наши доходы в долларах считать надо....а долларах то мы нищаем постоянно...
   87.087.0
RU 3-62 #28.04.2021 19:07  @спокойный тип#28.04.2021 17:32
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
с.т.> а долларах то мы нищаем постоянно...

В рублях - тоже. Чуть меньше, чем в долларах - но... нищаем.
Это должно радовать?
:)
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Виктор Банев #28.04.2021 20:16  @3-62#28.04.2021 19:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
с.т.>> а долларах то мы нищаем постоянно...
3-62> В рублях - тоже. Чуть меньше, чем в долларах - но... нищаем.
3-62> Это должно радовать?
3-62> :)
".....и только один Штирлиц говорит: "Всё нормально, события развиваются как надо....."©. Папаша Мюллер. :D
   2121
RU спокойный тип #28.04.2021 20:22  @3-62#28.04.2021 19:07
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> а долларах то мы нищаем постоянно...
3-62> В рублях - тоже. Чуть меньше, чем в долларах - но... нищаем.
3-62> Это должно радовать?
3-62> :)

психически здоровых - нет
   87.087.0
?? Испытателей_10а #28.04.2021 22:01  @Виктор Банев#28.04.2021 20:16
+
-
edit
 
В.Б.> ".....и только один Штирлиц говорит: "Всё нормально, события развиваются как надо....."©. Папаша Мюллер. :D

Я не хочу будить в Вас злобную химеру подозрительности, но так о Штирлице говорил не Мюллер, а сам Кальтенбруннер:

17 Мгновений Анализ поведения Штирлица
Для урока по детекции лжи и профайлинга Александр Лукин Примером аналитического рассуждения и неприемлемости противоречия продемонстрировал фрагмент диалога Эрнста Кальтенбрунера обергруппенфюрер СС и Генриха Алоис Мюллера группенфюрер СС, начальника IV отдела РСХА (гестапо) в фильме «17 мгновений весны», где впервые пали подозрения в измене на Штирлица
   77
Это сообщение редактировалось 28.04.2021 в 22:06
RU Виктор Банев #28.04.2021 22:38  @Испытателей_10а#28.04.2021 22:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> ".....и только один Штирлиц говорит: "Всё нормально, события развиваются как надо....."©. Папаша Мюллер. :D
И.1.> Я не хочу будить в Вас злобную химеру подозрительности, но так о Штирлице говорил не Мюллер, а сам Кальтенбруннер:
ТОЧНО! Спасибо. А то так и ошибался бы до конца жизни.... :)
"Любовь к родине и фюр...Путину заключается не в том, что надо слепо врать друзьям....!"©
   2121
Это сообщение редактировалось 28.04.2021 в 22:44
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
Весенний штиль на российской валютном рынке с застывшими курсами доллара и евро может оборваться в ближайшие дни.
Со второй половины текущей недели и до начала июня Московской бирже предстоит пережить наплыв покупателей иностранной валюты, предупреждает Сбербанк CIB.
Речь идет об иностранных инвесторах в акции Сбербанка «Новатэка», которые отроют дивидендый сезон на российском фондовом рынке.
Сбербанк 26 мая распределит среди акционеров 422 млрд рублей. Из этой суммы 44% достанется иностранных держателям его бумаг, том числе 25% - владельцам депозитарных расписок.
Следом, 2 июня, с акционерами расплатится «Новатэк», совет директоров которого в конце апреля утвердил выплаты на 107,9 млрд рублей. Иностранные держатели бумаг, получив рубли, по крайней мере часть конвертируют в валюту, чтобы вывести в свои юрисдикции, и под эти операции с конца текущей недели по начало следующей им предстоит купить 2,7-3,6 млрд долларов, оценивает Сбербанк CIB.
«Этот спрос окажет давление на рубль, и, вероятно, помешает ему подорожать до уровней ниже 73 за доллар в первой половине июня, несмотря на значимые позитивные факторы, такие как улучшение геополитической ситуации в преддверии возможной встречи президентов России и США в середине месяца и ожидающееся заявление об инвестициях за счет средств Фонда национального благосостояния», - предупреждает стратег Сбербанк CIB Юрий Попов.
В общей сложности российские компании в мае - августе выплатят 1,9 трлн рублей годовых и промежуточных дивидендов. Из этой суммы от 37% от 46% будет конвертировано в валюту, что породит спрос на сумму примерно 13,3 млрд долларов.
Общий эффект дивидендного сезона на валютный рынок, впрочем, будет положительным, отмечает Попов.

Две трети дивидендов заплатят экспортеры, которые для этих целей будут продавать валюту. В базовом сценарии они профинансируют покупками рублей на валютном рынке около 70% выплат.
 

Толпа покупателей валюты готовит «набег» на рубль

В ближайшую неделю нерезиденты купят на рынке около $3,6 млрд для конвертации дивидендов Сбербанка и "Новатэка". //  www.finanz.ru
 
   90.0.4430.21290.0.4430.212
AT Serg Ivanov #16.06.2021 15:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Рубль растет, доллар падает: куда теперь девать валюту

У рубля есть все шансы продолжить начавшееся укрепление – в его пользу играет рост нефтяных котировок и снижение геополитических рисков. Это не значит, что доллар рухнет, но смысл рассмотреть альтернативные валюты для инвестиций все же... //  1prime.ru
 
   1717
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
Fakir> "А в попугаях я гораздо длиннее". Это осмысленно лишь в том случае, если ВСЕ траты у тебя долларовые. А если живёшь в России и платишь рублями в магазинах, то долларовая часть твоей корзины в зависимости от твоих персональных привычек от 20% до 70%, но никак и никогда не 100%.

Так в итоге подорожает все. Не сразу но за три-шесть месяцев. Подорожает бензин и все перевозки - вот все товары в магазинах подорожают. Учитывая долю импорта в потреблении - меньше 50% никак не получится.
А еще и завязанное на бензин и прочее. Тоже зерно дорожает, так как его можно погнать на экспорт и получить баксы. Сталь подорожала, лес и т.д.

Чтобы иметь только 20% надо в деревне жить на натуральном хозяйстве.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Iva> А еще и завязанное на бензин и прочее. Тоже зерно дорожает, так как его можно погнать на экспорт и получить баксы. Сталь подорожала, лес и т.д.
Это решается вывозными пошлинами.

В России начала действовать экспортная пошлина на пшеницу

С 15 февраля в России начали действовать ограничения на вывоз зерна. До 1 июля 2021 года будет действовать тарифная квота: экспортировать разрешено 17,5 млн тонн зерна - пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы. Экспорт сверх этого объема будет облагаться пошлиной в размере 50% от таможенной стоимости, но не менее 100 евро за тонну. //  rg.ru
 

Кабмин вводит экспортные пошлины на металл

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил оперативно подготовить и внести в правительство решение о введении экспортной пошлины на металлургическую продукцию. Пошлины будут действовать с 1 августа и до конца года //  rg.ru
 
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
MD Serg Ivanov #28.10.2021 19:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Эксперт: Рубль пробивает себе дорогу к отметке 68 на пути к цели в 60: EADaily

По оценкам экспертов, внешний фон и баланс настроений инвесторов сейчас в целом в миноре. Индекс Мосбиржи торгуется в минусе, западные фондовые индексы и фьючерсы на ведущие американские индексы также слегка снижаются //  eadaily.com
 

USD\RUB вполне по силам опуститься до 70, важнейшего круглого уровня, преодолеть который вряд ли будет легко. Для EUR\RUB конечной остановкой нисходящего тренда видится область 77, однако на предстоящей неделе евро надо будет постараться, чтобы провалиться даже к 80. Вполне возможно, что к концу будущей недели мы увидим отметки вблизи 80,50.

— А если говорить о более отдалённой перспективе?

— Со свойственными валютному рынку подскоками и откатами рубль пробивает себе дорогу на 68 к концу первого квартала следующего года и продолжит свой путь к цели в 60 в рамках нового сырьевого цикла. Ускоренное снижение евро может потерять силу, но сохранит направление, оставаясь на пути к 77 к концу марта.


Подробнее: Курс рубля пробивает себе дорогу к отметке 68 на пути к цели в 60 — EADaily — Курс доллара прогноз. Курс рубля прогноз. Прогноз курса доллара. Прогноз курса рубля. Прогноз курса доллара на октябрь 2021. Прогноз курса доллара на 2022
   95.0.4638.5495.0.4638.54
MD Serg Ivanov #01.11.2021 15:43  @спокойный тип#28.04.2021 17:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
с.т.> что тебе не ясно. у меня было ХХХ рублей...доллар вырос на 30% ... в долларах я на 30% обеднел. автоматически. в ту же секунду.
Богатеешь?? :)

Эксперт предупредил, чем обернётся слишком быстрый рост рубля: EADaily

О ситуации вокруг рубля корреспондент EADaily побеседовал с ведущим аналитиком инвестиционной компании FxPro Александром Купцикевичем. //  eadaily.com
 
   52.052.0
RU спокойный тип #01.11.2021 18:19  @Serg Ivanov#01.11.2021 15:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> что тебе не ясно. у меня было ХХХ рублей...доллар вырос на 30% ... в долларах я на 30% обеднел. автоматически. в ту же секунду.
S.I.> Богатеешь?? :)
S.I.> Эксперт предупредил, чем обернётся слишком быстрый рост рубля — EADaily — Курс доллара прогноз. Курс рубля прогноз. Курс евро прогноз. Курс доллара прогноз на 2021. Курс рубля прогноз на 2021. Курс доллара прогноз на 2022. Курс рубля прогноз на 2022.

даст бог будет бакс по писят - тогда ощутимый будет эффект.
   93.093.0
MD Serg Ivanov #01.11.2021 19:18  @спокойный тип#01.11.2021 18:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
с.т.> даст бог будет бакс по писят - тогда ощутимый будет эффект.
:D
Так ведь и цены будут соответствующие. Цены в баксах.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
RU спокойный тип #01.11.2021 19:58  @Serg Ivanov#01.11.2021 19:18
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> даст бог будет бакс по писят - тогда ощутимый будет эффект.
S.I.> :D
S.I.> Так ведь и цены будут соответствующие. Цены в баксах.

ну зарплата то в рублях?
   93.093.0
MD Serg Ivanov #01.11.2021 20:24  @спокойный тип#01.11.2021 19:58
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
с.т.> ну зарплата то в рублях?
Да хоть в чём. Нет никакой разницы.
Больше баксов - выше цены в баксах.
   95.0.4638.5495.0.4638.54
RU спокойный тип #01.11.2021 22:50  @Serg Ivanov#01.11.2021 20:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну зарплата то в рублях?
S.I.> Да хоть в чём. Нет никакой разницы.
S.I.> Больше баксов - выше цены в баксах.

есть разница бакс по 50 или по 75 , в полтора раза :D :D
насчёт никакой разницы это ты откровенно с головой того, перегрелся?
   93.093.0
MD Serg Ivanov #02.11.2021 12:11  @спокойный тип#01.11.2021 22:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
с.т.>>> ну зарплата то в рублях?
S.I.>> Да хоть в чём. Нет никакой разницы.
S.I.>> Больше баксов - выше цены в баксах.
с.т.> есть разница бакс по 50 или по 75 , в полтора раза :D :D
Есть разница газ по $200 или по $800? Нефть по $40 или по $80? Или ты думаешь что это не потянет за собой всё остальное? так уже потянуло и стройку и жрачку. И это только начало.
с.т.> насчёт никакой разницы это ты откровенно с головой того, перегрелся?
Только дебилы считают что цены баксах стабильны.
   52.052.0
RU спокойный тип #02.11.2021 13:39  @Serg Ivanov#02.11.2021 12:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>>>> ну зарплата то в рублях?
S.I.> S.I.>> Да хоть в чём. Нет никакой разницы.
S.I.> S.I.>> Больше баксов - выше цены в баксах.
с.т.>> есть разница бакс по 50 или по 75 , в полтора раза :D :D
S.I.> Есть разница газ по $200 или по $800? Нефть по $40 или по $80? Или ты думаешь что это не потянет за собой всё остальное? так уже потянуло и стройку и жрачку. И это только начало.
с.т.>> насчёт никакой разницы это ты откровенно с головой того, перегрелся?
S.I.> Только дебилы считают что цены баксах стабильны.

ты специально прикидывашься? давай конкретный кейс возьмём - я захожу на букинг и вижу отель который стоит сколько то USD за сутки (причём столько же сколько и когда бакс был по 30, и по писят, и по 80...) - и если вот сегодня доллар стоит 80 рублей то я плачу допустим 320 тысяч , а если сегодя он пописят - то допустим 200 тысяч...120 тысяч это ощутимая сумма на мой взгляд для того у кого зарплата в рублях...это не у доллара проблемы - это рубль г__но... для тебя это может никакой разницы - я тебя поздравляю...а для обычных людей - большая разница...конечно долларовая инфляция есть...но рублёвая в РАЗЫ больше
   93.093.0
MD Serg Ivanov #02.11.2021 14:19  @спокойный тип#02.11.2021 13:39
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Только дебилы считают что цены баксах стабильны.
с.т.> ты специально прикидывашься? давай конкретный кейс возьмём - я захожу на букинг и вижу отель который стоит сколько то USD за сутки (причём столько же сколько и когда бакс был по 30, и по писят, и по 80...) - и если вот сегодня доллар стоит 80 рублей то я плачу допустим 320 тысяч , а если сегодя он пописят - то допустим 200 тысяч...120 тысяч это ощутимая сумма на мой взгляд для того у кого зарплата в рублях...а для обычных людей - большая разница...конечно долларовая инфляция есть...но рублёвая в РАЗЫ больше

Ну если "обычных людей" интересуют:
отель который стоит сколько то USD за сутки (причём столько же сколько и когда бакс был по 30, и по писят, и по 80...) - и если вот сегодня доллар стоит 80 рублей то я плачу допустим 320 тысяч , а если сегодя он пописят - то допустим 200 тысяч...120 тысяч это ощутимая сумма на мой взгляд для того у кого зарплата в рублях...а для обычных людей - большая разница...
 

- тогда конечно ты прав. :)
Несколько лет назад "Левада-центром" было проведено исследование, в котором говорилось, что заветный документ для путешествий за рубеж есть лишь у 28% населения России.
 

"Мы брали период в пять лет и, если респонденты ездили за рубеж, интересовались, как часто. Это закрытый вопрос, можно было выбрать один вариант ответа. Весь объем аудитории россиян, которая имеет хоть какой-то опыт посещения зарубежья в течение последних пяти лет, составляет 22%. Часто у нас эту аудиторию сильно переоценивают, думают, что это гигантские потоки", - сказал Родин на пресс-конференции во вторник, добавив, что несколько раз в год за рубеж выезжали 4% россиян, раз в год - 9%.
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 02.11.2021 в 14:29
RU спокойный тип #02.11.2021 14:44  @Serg Ivanov#02.11.2021 14:19
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
S.I.>>> Только дебилы считают что цены баксах стабильны.
с.т.>> ты специально прикидывашься? давай конкретный кейс возьмём - я захожу на букинг и вижу отель который стоит сколько то USD за сутки (причём столько же сколько и когда бакс был по 30, и по писят, и по 80...) - и если вот сегодня доллар стоит 80 рублей то я плачу допустим 320 тысяч , а если сегодя он пописят - то допустим 200 тысяч...120 тысяч это ощутимая сумма на мой взгляд для того у кого зарплата в рублях...а для обычных людей - большая разница...конечно долларовая инфляция есть...но рублёвая в РАЗЫ больше
S.I.> Ну если "обычных людей" интересуют:

ну сюда можно валютных ипотечников приплюсовать, покупателей электроники, покупателей с алика амазона и тп, покупателей автомобилей...вот у меня опять же ноут купленный на *бей за 500 баксов (рефурбишед) - такого плана современная модель опять же стоит 500 - есть разница 500 по 50 или 500 по 80 ? )) или FPV шлем с алика ...и далее и далее..
   93.093.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #02.11.2021 14:56  @спокойный тип#02.11.2021 14:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
с.т.> ну сюда можно валютных ипотечников приплюсовать, покупателей электроники, покупателей с алика амазона и тп, покупателей автомобилей...вот у меня опять же ноут купленный на *бей за 500 баксов (рефурбишед) - такого плана современная модель опять же стоит 500 - есть разница 500 по 50 или 500 по 80 ? )) или FPV шлем с алика ...и далее и далее..
Можно, но не нужно. Ибо в большинстве своём это те же самые люди. Да и покупки эти разовые, в отличие о коммуналки и жрачки. Ну и самое главное - это только начало.

Цены на ПК бешеными темпами растут по всему миру и не намерены останавливаться

В мире зафиксирован 10-процентный рост средних отпускных цен на ПК в сравнении с пандемийным 2020 г. Ситуация не улучшится... //  www.cnews.ru
 
Средние отпускные цены на компьютеры всего за год подскочили на 10%. Как пишет The Register со ссылкой на эксперта аналитической компании Gartner Микако Китагаву (Mikako Kitagawa), Основных причин у происходящего на рынке две.

Со своим коллегой из Gartner согласен и эксперт компании IDC Райан Рейт (Ryan Reith). По его подсчетам, в 2021 г. средняя стоимость ноутбука достигла $820 (58,1 тыс. руб. по курсу ЦБ на 1 ноября 2021 г.). В пандемийный 2020 г. она не превышала $790 (56 тыс. руб.).

Первой и главной причиной Китагава считает дефицит полупроводников. Он начался еще в конце 2020 г. и стал следствием массового перехода людей на удаленную работу из-за пандемии коронавируса. Миллионам по всему миру срочно потребовались новые смартфоны, компьютеры, оргтехника и другие устройства для организации домашнего офиса. Компании, выпускающие микросхемы, перестали справляться с постоянно растущими объемами заказов, что и привело к возникновению дефицита.

Вторая причина роста средних отпускных цен на ПК – это стремление производителей компьютеров получить максимально возможную прибыль даже в условиях нехватки полупроводников. Имея на руках ограниченный запас микросхем, такие компании предпочитают использовать их в производстве более дорогих моделей компьютеров и ноутбуков, в том числе и в премиум-ПК.
 

Первая и главная причина не дефицит полупроводников, а избыток напечатанных в пандемию долларов и евро.
И так по всем товарам.
Бакс пытаются удержать не ниже 70 р раздачей денег пенсионерам, школьникам, военным и т.п.
   52.052.0
1 6 7 8 9 10 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru