[image]

Беларусь vs ЕС/США

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU энди #31.05.2021 07:24  @Amoralez#31.05.2021 06:55
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
энди>> Жулье и жадины!а еще носят высокое звание европейцев!!!!!
Amoralez> Этого не хватит даже девкам на шпильки ! :D
тихановской на котлетки.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-3
-
edit
 

George_gl

опытный

stas27> А ссылку, что не видно в твоём браузерe? :unsure:
честно говоря там тоже пропагандонство
stas27> Внутри там есть ссылка на Телеграм-канал вашей неудавшейся победительницы Лукашенко:
из любопытства, по твоему 80% за рыгорыча ?
stas27> Telegram: Contact @tsikhanouskaya
stas27> Где почему-то по-русски озвучено следующее:
ну мова у нас не очень популярна в массах.
после нового года она говорит менее реальные вещи, и это не отменяет того что европейцы второй раз обещают дать теже 3 ярда зелени. (но обещать не значит женится)

stas27> До десяти, правда, цифры не дошли, но 3Гигаевро таки наблюдается
пока это виртуальные деньги, почему бы не помахать морковкой

stas27> из них 500(пятьсот!) лямов безвозвратных грантов.
хмм, мы объект игры :( , а на шахматную партию с РФ возможные 500 млн. не сама высокая ставка

и так пару статей местных не в тему

"Как удержать молодежь, если им в дальнобое обещают зарплату 1500 евро". Директор автобусного парка – о наболевшем - Автомобили Гродно

"Как удержать молодежь, если им в дальнобое обещают зарплату 1500 евро". Директор автобусного парка – о наболевшем //  autogrodno.by
 

   91.0.4472.7791.0.4472.77
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> А ссылку, что не видно в твоём браузерe? :unsure:
G.g.> честно говоря там тоже пропагандонство
Ну это уже претензии к незалежному укроресурсу, который ссылается на "настоящую прессу, не российскую пропаганду" © один из наших форумчан, который живёт на Неметчине.

...
G.g.> из любопытства, по твоему 80% за рыгорыча ?
Абсолютно без понятия. Я про внутриполитические расклады Белоруссии знаю чуть меньше, чем ничего :ne_nau:

Сужу только по тому, что раз Лукашенко остался у власти, ответ Белоруссии на вызов AOC по определению проиграла вашему пожизненному президенту :imho:
   90.0.4430.21290.0.4430.212

LT Bredonosec #02.06.2021 14:53
+
-
edit
 

США дали срок свернуть дела с белорусскими предприятиями под санкциями

С 2015 года США разрешали сделки с отдельными белорусскими организациями под санкциями, однако в понедельник американский Минфин заявил, что компаниям США придется до 3 июня закончить все дела с ними //  www.rbc.ru
 

Минфин США выпустил лицензию, разрешающую свернуть операции с девятью белорусскими гопредприятиями и организациями с госучастием до 3 июня. Формально эти компании находятся под американскими санкциями с 2007–2011 годов, однако с 2015 года действия этих ограничений были приостановлены.

Санкции против белорусских предприятий, в которых государство участвует полностью или частично, вводились начиная с 2006 года. В качестве причины США называли нарушение свобод и прав граждан в Белоруссии со стороны президента Александра Лукашенко и его правительства.

В 2015 году Вашингтон выпустил лицензию 2G, которая временно отменяла ограничения для девяти компаний, а также их дочерних структур:

«Белорусский нефтяной торговый дом»,
«Белнефтехим» и его американское подразделение Belneftekhim USA,
«Белшина»,
«Гродно Азот»,
«Гродно Химволокно»,
«Лакокраска»,
«Нафтан»,
«Полоцк стекловолокно».

С тех пор эта лицензия продлевалась.

Однако в понедельник, 19 апреля, Вашингтон выпустил лицензию под номером 2H, отменяющую действие предыдущей. В сообщении американского Минфина говорится, что компаниям и лицам США, ведущим дела с девятью предприятиями Белоруссии, дается 45 дней на то, чтобы свернуть все эти операции.

В документе уточняется, что прекратить работу с белорусскими компаниями, а также структурами, в которых им принадлежит 50% или больше, необходимо до 3 июня. Госдепартамент отдельно сообщил, что восстановление санкций против девяти белорусских госпредприятий — это следствие «вопиющего пренебрежения правами человека» со стороны белорусских властей.
Прикреплённые файлы:
 
   68.068.0
LT Bredonosec #02.06.2021 14:57
+
+1
-
edit
 

Политика давления: почему США вводят санкции против Белоруссии

США вводят санкции против госпредприятий Белоруссии из-за инцидента с вынужденной посадкой самолёта компании Ryanair в Минске 23 мая. Об этом говорится в заявлении официального представителя Белого дома Джен Псаки. Кроме того, Вашингтон вместе с ЕС разрабатывает новые рестрикции в отношении ключевых фигур правительства республики. Эксперты называют подобную политику безосновательным вмешательством во внутренние дела страны. //  russian.rt.com
 

Вашингтон вводит санкции против государственных предприятий Белоруссии в связи с инцидентом с посадкой самолёта компании Ryanair в Минске. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

«3 июня 2021 года Соединённые Штаты вновь введут полноценные блокирующие санкции в отношении девяти белорусских государственных предприятий, ранее получивших льготы по ряду генеральных лицензий Министерства финансов. В результате данной меры гражданам США будет запрещено участвовать в сделках с этими организациями, их имуществом или их долями в собственности», — сообщает Белый дом.

В заявлении подчёркивается, что «принудительное перенаправление Белоруссией под ложным предлогом самолёта авиакомпании Ryanair, следовавшего коммерческим рейсом между двумя государствами — членами Евросоюза, а также последующее снятие с самолёта и арест белорусского журналиста Романа Протасевича являются прямым нарушением международных норм».

В связи с этим Госдеп также выпустил предупреждение четвёртого уровня («Не совершать поездок») для американских граждан в отношении Белоруссии, а Федеральное управление гражданской авиации рекомендовало пилотам пассажирских самолётов соблюдать осторожность.

Кроме того, Белый дом сообщил, что Вашингтон в сотрудничестве с ЕС и другими союзниками и партнёрами разрабатывает список адресных санкций в отношении «ключевых фигур режима Лукашенко, связанных с продолжающимися нарушениями прав человека, коррупцией, фальсификацией выборов 2020 года и событиями 23 мая».

«Министерство финансов разработает для президента новый исполнительный указ, который предоставит Соединённым Штатам расширенные полномочия для введения санкций против отдельных представителей режима Лукашенко, его сети поддержки и тех, кто содействует коррупции, нарушению прав человека и нападкам на демократию», — говорится в заявлении Псаки.

Белый дом призвал Минск провести «заслуживающее доверия международное расследование» инцидента с самолётом Ryanair, «немедленно освободить всех политических заключённых» и вступить в диалог с лидерами оппозиции для проведения «свободных и справедливых президентских выборов под эгидой и наблюдением ОБСЕ».


Короче, политика запугивания на тему "не трогать наших сукиных сынов".
По-хорошему в таком разе было бы просто приговорить мразь к вышке и привести в исполнение, пусть дальше требуют отпустить труп. Заодно прочим "молодым-криатиффным" внезапно пропадет желание "давайте .вам же ничего не будет, они не осмелятся, выжедети, крушите, убивайте!"
   68.068.0
LT Bredonosec #02.06.2021 14:59
+
-
edit
 

США приостановили договор о воздушном пространстве с Белоруссией

США приостанавливает действие договора с Белоруссией о взаимном использовании воздушного пространства, сообщила официальный представитель Белого дома Джен... РИА Новости, 29.05.2021 //  ria.ru
 

"США приостанавливают непрерывное применение соглашения от 2019 года с Белоруссией в сфере использования воздушного пространства", - говорится в заявлении Псаки на сайте Белого дома.

Соглашение от 3 декабря 2019 года дает право авиакомпаниям из США и Белоруссии летать и приземляться в обеих странах. Договор был заключен для продвижения международной авиации, конкуренции между компаниями, облегчения полетов и повышения возможностей для перемещения. В нем стороны договорились поддерживать высокий уровень безопасности и сохранности международного воздушного транспорта и подтвердили озабоченность угрозами безопасности воздушных судов.


Собсно, как понимаю, речь о 3-4-5 свободах, опциональных по тексту ЧК?
   68.068.0
LT Bredonosec #02.06.2021 21:34
+
-
edit
 
Кстати, на московском богомольце небезызвестная Ольга жабьева опубликовала пространную статью о том, что мол США разорвали с рб договор на техобслуживание бобиков.
Что это за договор такой, я не понял, обычно оператор (Белавиа) договаривается с сервисной организацией (напр, какой-нибудь флтехникс, или там турецкие).
Найти какие-то иные источники сего я тоже не смог.
Кто в курсе, было там что в реале, или госпожа жабьева спутала с договором об использовании воздушного пространства и дополнила своим соком мозга?
   33.0.0.033.0.0.0
RU Jurgen BB #02.06.2021 21:53  @Bredonosec#02.06.2021 21:34
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Bredonosec> Кто в курсе, было там что в реале, или госпожа жабьева спутала с договором об использовании воздушного пространства и дополнила своим соком мозга?

Спутала.
   91.0.4472.7791.0.4472.77

3X

аксакал
★★
Нелегалы пошли в атаку на Литву :D

В Литву хлынули нелегалы из Беларуси: возможно, им помогают или не мешают белорусские пограничники

Белорусские пограничники то ли саботируют борьбу с нелегалами, то ли сами их перевозят. //  rus.delfi.lv
 
   77
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Лукашенко «не является легитимным президентом» Белоруссии, поскольку результаты выборов были «сфальсифицированы», а «захват самолета» с 170 пассажирами на борту, наглядно показал, что режим Лукашенко стал «угрозой международному миру и безопасности», говорится в резолюции.
В связи с этим ЕП призывает лидеров ЕС расширить «черные списки» белорусских чиновников и ввести пакет жестких экономических санкций, которые бы затронули как государственные, так и частные компании, принадлежащие близким Лукашенко бизнесменам.
Секторальные санкции, предложенные европарламентариями, предполагают почти тотальную экономическую блокаду Белоруссии.
 
   91.0.4472.7791.0.4472.77
11.06.2021 13:02, Испытателей_10а: +1: Важны действия, а не призывы: калийный рудник, два нефтеперегонных завода, химпром - посмотрим, что из этого будет в реале.
11.06.2021 13:08, Bredonosec: -1: так почем за пост-то? :)
BY George_gl #11.06.2021 18:08
+
+2
-
edit
 

George_gl

опытный

11.06.2021 13:02, Испытателей_10а: +1: Важны действия, а не призывы: калийный рудник, два нефтеперегонных завода, химпром - посмотрим, что из этого будет в реале.
ИМХО толкают всё это в рос. руки. хотя это галимая имитация.
хотя наши готовятся тоже «Гродно Азот» маскируется от американских санкций? | Народная Воля



11.06.2021 13:08, Bredonosec: -1: > так почем за пост-то? :)
ого а ты оказывается морально неустойчив ... сказывается жизнь в клятом капитализме :D
   91.0.4472.7791.0.4472.77
23.06.2021 00:19, Испытателей_10а: +1: Сашка скорее в слуцком поясе новогоднее обращение зачитает, чем в РФ пойдёт.
LT Bredonosec #12.06.2021 15:11  @George_gl#11.06.2021 18:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
G.g.> 11.06.2021 13:08, Bredonosec: -1: > так почем за пост-то? :)
G.g.> ого а ты оказывается морально неустойчив ...
Всего лишь собираю статистику доходности профессии глиста в зпвисимости от выбранной ниши.
Желаете пополнить ее своими данными?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
BY George_gl #13.06.2021 01:12  @Bredonosec#12.06.2021 15:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> Всего лишь собираю статистику доходности профессии глиста в зпвисимости от выбранной ниши.
Хмм ну себя оцениваешь ты правильно, наверно твоя истеричность происходит от того что красивые идеи не уживаются с желанием жить в тепле... :(

Bredonosec> Желаете пополнить ее своими данными?
не, не могу помочь (извини нет знакомых пропагандистов)
   91.0.4472.7791.0.4472.77
LT Bredonosec #13.06.2021 02:29  @George_gl#13.06.2021 01:12
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Всего лишь собираю статистику доходности профессии глиста в зпвисимости от выбранной ниши.
G.g.> Хмм ну себя
"самдурак", как главный аргумент посетителей детских садиков, а равно остановившихся на этом этапе умственного развития нациков.

>наверно твоя
то же самое.

Bredonosec>> Желаете пополнить ее своими данными?
G.g.> не, не могу помочь (извини нет знакомых пропагандистов)
попробуйте поискать в зеркале и спросить там. Если в ответ пошлют, можете туда ударить.
   88.088.0
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Лукашенко призвал разобраться с «обезумевшими» политиками стран Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал народы Украины и западных стран, которые граничат с республикой, разобраться с «обезумевшими» и «потерявшими реальность» политиками. Лукашенко отметил, что сейчас западные страны при помощи санкций и провокаций пытаются специально «испытать границы на прочность». //  lenta.ru
 

А ведь действительно, обезумели.

Сегодня по Евроньюс сообщили

Мировое сообщество ввело санкции за пиратство...

Это какое "мировое сообщество"?

Шерхан и Табаки?

Мировое сообщество без России, Китая, Японии, Кореи, Бразилии... и ещё полутора сотен стран?
   89.089.0

info

аксакал
★☆

Белоруссия пригрозила всему миру проблемой из-за санкций

Секторальные санкции в отношении Белоруссии, которые в настоящее время обсуждает руководство Евросоюза, грозят всему миру проблемой с поставками калийных удобрений и новым витком цен на продовольствие. Об этом заявили в «Белорусской калийной компании» (БКК), которая является трейдером «Беларуськалия». //  lenta.ru
 
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
+2
-
edit
 
sam7> Это какое "мировое сообщество"?
они сами себя привыкли так звать. И "общечеловеческие ценности" оказываются коммерческими интересами нескольких корпораций. И мнение себя любимых - "мнением мира".
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал


ЕС запретил транзит и импорт из Беларуси нефтепродуктов и хлоркалия по новым контрактам

Европейский союз официально опубликовал перечень секторальных санкций в отношении Беларуси. ... //  interfax.by
 
   90.0.4430.8590.0.4430.85
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Лукашенко встретил новости из ЕС в Гродненской области, где он заслушивал доклад о ситуации в экономике от губернатора Владимира Караника. После доклада Лукашенко потреблвал, чтобы «никакого проседания» не было ни на одном из предприятий. «Мы этим мерзавцам по ту сторону границы должны показать, что их санкции – это их бессилие. Вот, что мы должны показать, и мы это сделаем», – заявил Лукашенко.



Указывать «мерзавцам» на их «бессилие» Лукашенко распорядился в военной форме. Прямо на совещании он присвоил Каранику генеральское звание и потребовал от своего помощника Юрия Караева, чтобы он переоделся в военную форму. «Пускай Караев одевает генеральскую форму, вам (Каранику) тоже присвоено звание генерал-майора – и вперед. Военное положение, если нужно», – сказал Лукашенко. До этого, 18 июня, он заявил, что население надо готовить к массовой мобилизации, а председатели райисполкомов должны «научиться воевать».
   91.0.4472.12091.0.4472.120
25.06.2021 09:07, Испытателей_10а: +1: Если ЕС действительно реализует блокаду покупки и транзита калийных удобрений, продуктов нефтеперегонки и оргсинтеза, то Сашке потребуются трудовые армии.

info

аксакал
★☆
Протасевича и Сапегу перевели под домашний арест.

Протасевич отправлен под домашний арест

Бывший главный редактор оппозиционного белорусского Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич отправлен под домашний арест. «Мне сложно комментировать действия властей, какие у них цели. Может быть, идет политическая игра», — отметил его отец Дмитрий Протасевич. По его словам, ни адвокат, ни власти «ничего не говорят». //  lenta.ru
 
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Относительно мягким оказался запрет на экспорт калия. Удобрение с содержанием 40-62% К2О – основной вид калия – Белоруссия сможет по-прежнему поставлять в ЕС. Запрет коснется только технического калия, но республика экспортировала его в незначительных объемах.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
LT Bredonosec #04.07.2021 01:00
+
-
edit
 

Счета санатория "Belorus" разблокированы, он может возобновить деятельность

Swedbank разблокировал счета находящегося в Друскининкай санатория Belorus, после более чем полугодового перерыва он сможет возобновить деятельность. Swedbank разблокировал счета находящегося в //  www.nedelia.lt
 
"Swedbank" разблокировал счета находящегося в Друскининкай санатория "Belorus", после более чем полугодового перерыва он сможет возобновить деятельность.

"Счета разморожены. Мы сегодня узнали. Сможем начать деятельность", - сказал в четверг BNS председатель трудового совета санатория Владислав Шаруцкий.

Мэр Друскининкай Ричардас Малинаускас подтвердил BNS, что был информирован о том, что счета санатория разморожены после того, как из Управления по делам президента Беларуси, контролирующего этот санаторий, ушел Виктор Шейман.

По его словам, работники "Belorus" уже вызваны на работу, и если удастся слаженно возобновить деятельность, то санаторий сможет снова начать предоставление услуг в субботу.

Счета санатория банк "Swedbank" заморозил в декабре прошлого года, мотивируя введенными Евросоюзом санкциями.

По данным Реестрового центра Литвы, санаторий "Belorus" принадлежит Управлению по делам президента Беларуси. Его возглавлял В. Шейман, однако в середине июня он вышел на пенсию. Управление по делам президента непосредственно подчиняется Александру Лукашенко.

В конце 2020 года ЕС ввел санкции в отношении Главного хозяйственного управления, которое непосредственно подчиняется Управлению по делам президента Беларуси. В. Шейман был внесен в список санкций ЕС еще десять лет назад.

Санкции ЕС в отношении белорусского режима были введены по причине фальсификации результатов выборов и насилия против мирных протестующих.
 


текст сми, находящегося в литве, так что, понятно, что писать они могут, а что нет.
   88.088.0

3X

аксакал
★★

Литва предлагает новые санкции ЕС в отношении Беларуси за разжигание миграционного кризиса

Литва предлагает новые санкции Европейского союза (ЕС) в отношении Беларуси в связи с ее ролью в разжигании миграционного кризиса, подтвердило Министерство иностранных дел Литвы в воскресенье. Об этом пишет русская версия литовского Delfi. //  rus.delfi.lv
 
   77
3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...

Младофюрер IV хочет показать, какой он могучий?))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #03.08.2021 05:31
+
-
edit
 

Госсекретарь США обвинил Лукашенко в нарушении прав бегуньи Тимановской

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что действия властей Белоруссии в отношении белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской, принимавшей участие в токийской Олимпиаде, является недопустимым нарушением ее прав и олимпийского духа. //  www.sport-interfax.ru
 

Туда ж.

Лука, видимо предложит байлз реабилитацию от наркорабства.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru