[image]

проекционный экран на линзе Френеля

 

IDEAS

втянувшийся

статья
http://www.big-tv.info/?pid=vlad.media

Прочитал статью и невольно по думал , может купить и смотреть в проекционный экран , мне кажется это удобней чем в монитор пялится .
Вот только яркость вызывает сомнения.
линзе Френеля – что за зверь и с чем его едят.
В статье есть явная лажа не пойму где.
   
RU Серокой #28.09.2005 14:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Линза Френеля - почти такая же, как обычная, только поверхность у неё не сферическая, а вырезанная дисками по зонам Френеля, так, что в разрезе этакая пила получается. В общем-то чаще всего применяется в маяках - для снижения массы стекла в том числе.
А в общем-то развод, думается.
Ибо низкий контраст (на границах колец линзы рассеяние будет), низкая яркость... Да ещё и с фокусировкой проблемы.
И ещё не сказано, что изображение вверх ногами получится. :-D
Ну или придётся телевизор переворачивать.
   
RU Серокой #28.09.2005 14:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Нате картинку для пущего понимания.
Прикреплённые файлы:
____.jpeg (скачать) [456x453, 9,4 кБ]
 
 
   

au

   
★★☆
У меня была такая для телека мноооооого лет назад. Увеличивала изображение монохромного "Электрона" до своего размера — мне нравилось :)
   

pokos

аксакал

На Хоботе (forum.ixbt.com) была ветка на этот счёт. Люди добились неплохих результатов.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
2001

ГОЛОГРАФИЧЕСКИЙ ЭКРАН

Для демонстрации видеофильмов и слайдов на выставках, конференциях и в небольших аудиториях применяют экраны из белого пластика, хорошо отражающего свет. //  www.nkj.ru
 
Для демонстрации видеофильмов и слайдов на выставках, конференциях и в небольших аудиториях применяют экраны из белого пластика, хорошо отражающего свет. Значительно реже используют пластины из матового стекла, за которыми ставят проектор. Изображение на таких экранах оказывается тусклым; его нельзя рассматривать при ярком свете. Этих недостатков лишен голографический экран HolоPro 67 с диагональю более метра, созданный сотрудником Кельнского университета Э. Гутьяром.

Экран представляет собой голограмму нескольких тысяч оптических элементов, направляющих на зрителя свет от проектора, установленного сзади. Для внешнего рассеянного света он прозрачен, производит впечатление чистого стекла и поэтому может быть использован в качестве витрины, перегородки или окна. Стоит, однако, включить проектор, как на его месте возникает яркое красочное изображение высокого качества: его разрешение - более 100 линий на миллиметр.
 
   51.051.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru