[image]

Алиев пообещал вернуть Карабах силой

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

m.0.> Видео удара грача (20 год) принадлежащего НКР по азербайджанским войскам. Откровенно говоря порождает пару вопросов: 1) на такой ПМВ применять тепловые ловушки типа УВ-26 в горизонтальном полете никакого смысла нет; 2) выполнять подобный крен на ПМВ и перед \ над целью для защиты от ПЗРК достаточно сложно и опасно

Война дело вообще опасное.
   88.088.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Видео удара грача (20 год) принадлежащего НКР по азербайджанским войскам. Откровенно говоря порождает пару вопросов: 1) на такой ПМВ применять тепловые ловушки типа УВ-26 в горизонтальном полете никакого смысла нет; 2) выполнять подобный крен на ПМВ и перед \ над целью для защиты от ПЗРК достаточно сложно и опасно
DustyFox> Война дело вообще опасное.

Речь о другом.
   77
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

DustyFox>> Война дело вообще опасное.
m.0.> Речь о другом.

Как раз о том же! На такой высоте и профиле полета, в тебя ни из ПЗРК не шмальнуть, ни даже калаш вскинуть толком не успеют. Если машину хорошо освоил, то подобная высота проблема не сильно большая. Зато жив.
   88.088.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

DustyFox>>> Война дело вообще опасное.
m.0.>> Речь о другом.
DustyFox> Как раз о том же! На такой высоте и профиле полета, в тебя ни из ПЗРК не шмальнуть, ни даже калаш вскинуть толком не успеют. Если машину хорошо освоил, то подобная высота проблема не сильно большая...

По памяти для работы на высоте 50 м (примерно как на видео) у летчика грача однажды на испытаниях требовали допуск. Именно из за опасности пилотирования на такой высоте + скорость минимум 200...400 км\ч + такой крен. Не говоря уже за точность прицеливания и результат применения = судя по всему кидал чугуний.

DustyFox> ... Зато жив.

Сложно сказать, да и советовать по тактике не зная всех вводных: например он прикрыл ловушками одну полусферу, но другая осталась не прикрытой.
   77
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

m.0.> По памяти для работы на высоте 50 м (примерно как на видео) у летчика грача однажды на испытаниях требовали допуск.

ПМСМ метров 10-20, не больше. На допуск еще нужно сдавать, а когда влетался в машину, то ее и без допуска чувствуешь отлично. Мы вполне себе колеса в Волге мыли, под мостами и проводами летали, хотя допуска на это не было ни у кого. ;) А война такое дело, что коль приспичило раскорячишься, как и в голову в нормальной жизни не придет.
   88.088.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> По памяти для работы на высоте 50 м (примерно как на видео) у летчика грача однажды на испытаниях требовали допуск.
DustyFox> ПМСМ метров 10-20, не больше. На допуск еще нужно сдавать, а когда влетался в машину, то ее и без допуска чувствуешь отлично. Мы вполне себе колеса в Волге мыли, под мостами и проводами летали, хотя допуска на это не было ни у кого...

Да уж, однажды получил на испытаниях от лучшего летчика ОВО (бывшего афганца, капитана Мубаракова) такой кайф в районе Одессы на 8-ке (и колесо он помыл в воде рядом с пляжем на максимале и под проводами ЛЭП прошел + др. "фокусы").

DustyFox> ... А война такое дело, что коль приспичило раскорячишься, как и в голову в нормальной жизни не придет.

Все так, но это нельзя требовать от среднего летчика.
   77
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DustyFox>> ... А война такое дело, что коль приспичило раскорячишься, как и в голову в нормальной жизни не придет.
m.0.> Все так, но это нельзя требовать от среднего летчика.
Если ты забыл, янки во Вьетнаме вешали специально на авиабазах плакаты: "Летчик, помни! Эффективность ЗРК - 25%, эффективность Земли - 100%!!"
   88.088.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

DustyFox>>> ... А война такое дело, что коль приспичило раскорячишься, как и в голову в нормальной жизни не придет.
m.0.>> Все так, но это нельзя требовать от среднего летчика.
Полл> Если ты забыл, янки во Вьетнаме вешали специально на авиабазах плакаты: "Летчик, помни! Эффективность ЗРК - 25%, эффективность Земли - 100%!!"

Была такая инфа.
Повторюсь: во время Афгана нам прочитал лекцию по тактике применения грача зам. главного инспектора ВВС СССР по штурмовой авиации. И в конце на вопрос об уровне пилотажной подготовки молодых строевых летчиков ответил дословно: "Была бы моя воля, приказом бы запретил показательные полеты летчиков - испытателей в училищах! После такой показухи у молодых головы сносит и стараются повторить, а опыта то нет (он возвращался из комиссии по расследованию очередной катастрофы)! В бою летчик должен в первую очередь грамотно выполнить боевую задачу!"
Полагаю что он во многом был прав, но и отрицать влияние пилотажного опыта на её эффективность тоже нельзя. Однако пмсм на видео - не средний уровень летчика для условиях ПМВ, а ВВС не могут состоять только из асов.
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU СФ Mixalich #09.05.2021 11:40  @AGRESSOR#23.12.2006 23:42
+
-
edit
 

СФ Mixalich

втянувшийся

AGRESSOR> Мало им было... Идиоты.
не имею никакой информации, на котору могу доверять, поэтомуне буду так категоричен! :D оба народа древние,найдуться уних кмные люди которые,уверени решат конфликтИХ к их-же обоюдному согласию!! :p
   90.0.4430.9390.0.4430.93
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru