[image]

Nokia 5500 - самый защищенный смартфон в мире

 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ноги растут отсюда Краш-тест смартфона Nokia 5500 / Обзоры и тесты :: Nokia клуб
Тест №1. Пыль и грунт
Тест №2. Пиво, молоко, вода
Тест №3. Падение.
Тест №4. Автомобиль.
Результат
После просушки и сборки, смартфон благополучно включился, сыграла нокиевская мелодия и, по всей видимости, система загрузилась. Но узнать это наверняка мы сможем тогда, когда починим экран (кстати, новую матрицу мы нашли в интернете за 1350 рублей, а поменять ее - проще простого). Пока что работать с телефоном приходится вслепую. По всей видимости, у трубки стали западать некоторые кнопки, но опять же мы не можем утверждать это наверняка.
 

Похоже я придумал новогодний подарок для своего сорванца.
   
RU Серокой #05.11.2006 15:48
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Если нужен именно смартфон, то вероятно да, этот. А если телефон - то "Сименс", упомянутый по ссылке, вполне так на уровне ... Клацнул как-то свой М65, даже догадываюсь, где, шкурник был один неприятный. Соответственно - о камень. Экран треснул вместе с корпусом, заменил корпус (200 рэ) и экран (600 рэ). Экран Б/У родной, корпус новый китайский. Работает! Просто конечно он с титановой железкой сверху и пылевлагозащитный, но если стукнуть именно по стеклу, то оно может не выдержать.
Самое смешное - пытался потом у старого корпуса доразбить стекло. Не вышло. Молотком со всей дури конечно не бахал, но так... постукивал острыми металлическими предметами. )
Прикреплённые файлы:
DSCN6840.jpg (скачать) [700x525, 109 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 05.11.2006 в 15:55
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Серокой> ... даже догадываюсь, где, шкурник был один неприятный...
Спелеолог? ;)
   
RU Серокой #05.11.2006 18:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> ... даже догадываюсь, где, шкурник был один неприятный...
marata> Спелеолог? ;)

К сожалению (моему), нет. Просто по подмосковным каменоломням, благо их тут насверлено от души... :)
   
RU Ведмедь #06.11.2006 09:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Смартфон, смартфон... Позавчера утопил старичка 3410 в яме с темной и вонючей водой (в гараже), минут пять он полежал там. После извлечения был тут же снят аккумулятор, вылита вода из телефона :)

Примерно через полчаса - как только домой пришел - телефон был разобран, высушен и разложен на тряпочке. Наутро я его собрал - все заработало.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Ведмедь> Примерно через полчаса - как только домой пришел - телефон был разобран, высушен и разложен на тряпочке. Наутро я его собрал - все заработало.
Ну... с таким подходом ты никогда его не поменяешь ;)
   
RU Ведмедь #06.11.2006 16:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> Ну... с таким подходом ты никогда его не поменяешь ;)

Да уж... А то я обрадовался - ну наконец-то сломался!! Хренушки ;)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru