[image]

Diamond Aircraft, возможно, будет оснащаться двигателями УМПО, изготовленными в Башкирии.

 
RU кщееш #29.10.2006 05:58
+
-
edit
 
Двигатели для австрийских самолетов будут изготавливаться в Башкирии



[24.10.2006]

/ИА REGNUM/
Возможно, в скором времени австрийские самолеты малой вместимости будут оснащены двигателями, изготовленными в России на Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО). Об этом шла речь во время рабочего визита президента Башкирии Муртазы Рахимова в Австрию, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на руководителя пресс-службы президента РБ Азамата Абдрафикова.

"Президент Башкортостана и члены делегации посетили фирму "Даймонд Эйркрафт", где ознакомились с производством малых четырехместных самолетов, - заявил Абдрафиков 23 октября. - Здесь также рассматривались вопросы налаживания сотрудничества между австрийской фирмой и УМПО в производстве самолетных двигателей на базе башкирского предприятия".

Комментарий
Новость странная. Даймонд владеет двигательным производством уже. У них, ЕМНИП, изрядный пакет Центуриона.
Хотя... Некоторое время назад ДАймонд пытался сделать роторный двигатель. Для чего купил английскую компанию на корню, но все английские инженеры быстро сбежали, отказавшившись жить в Германии или Австрии и проект оказался провальным. ДАймонд его закрыл.
   
RU Владимир Малюх #29.10.2006 06:43
+
-
edit
 
Тут интерсно было бы знать про какой двигатель речь. Вполне возможно, что это "просто" лицнзионное производство устоявшейся конструкции - тогда отчего нет, это уже вопрос экономичских префренций. УМПО - совсем не "убитое" производство.

Ну и, "рассматривался вопрос" - совсем не "принято решение", сам же знаешь :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #29.10.2006 06:52
+
-
edit
 
Это понятно.
Даймонд, когда я там был год назад, говорил, что они проходят сертификацию в России и она идет с большим скрипом. Что понятно. Возможно игры с УМПО, только для того, чтобы попроще шло.

То есть суть переговоров новостью не является - непонятно и невнятно о чем о ни фактически. Новостью является только то, что они идут. Это единственный факт.
Что Даймонд посетил УМПО и о чем-то они говорили - это, пожалуй, все.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru