[image]

Армения-Азербайджан

 
1 5 6 7 8 9 10 11

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
TT> Интересный слив инфы, Лукашенко армян уламывал, а те в отказ. Даже 5 миллиардов азеры

Анатолий Папанов - "Идиот тьфу"
Короткая фраза Анатолия Папанова из фильма "Бриллиантовая рука"
   87.0.4280.8887.0.4280.88
LT Bredonosec #27.12.2020 17:44
+
+1
-
edit
 
когда-то в сентябре, после подтверждения успешности примененной вновь турками тактики выбивания опорных пунктов обороны противника беспилотниками, нейтрализуя авиацию противника своими истребителями, но еще задолго до значимого продвижения в занятии территорий, турки декларировали, что в зону их интересов также входят и молдавия и украина и грузия.
Я тогда обращал внимание на сей момент и предупреждал, что аналогичная тактика может быть избрана для попыток решения так называемх "территориальных конфликтов" в приднестровье, осетии, донбассе.
Однако отдельные пионеры с юношеским задором меня поспешили протроллить, что мол аля-улю, это невозможно мы в лобовую атаку, у нас много артиллерии, мы как деды воевали и можем повторить (словом, все эти традиционные заклинания и токования глухаря на ветке)

А цепочка событий развивается именно в указанном мною направлении. Укры уже плотно сотрудничают с турками по ударным бла, и дончане регулярно безнаказанно гибнут на линии соприкосновения, теперь и грузия присоединяется.

Грузия хочет закупить ударные беспилотные летательные аппараты и дополнительные ПТРК Javelin

Грузия в 2021 году намерена «в сотрудничестве со стратегическим партнером – Америкой» закупить дополнительную партию противотанковых ракетных комплексов Javelin «для усиления возможностей противотанковой обороны». Об этом заявил 22 декабря 2020 года исполняющий обязанности министра обороны Грузии Ираклий Гарибашвили.

Гарибашвили не уточнил, сколько «Джавелинов» дополнительно закупит Грузия. По его словам, в будущем году завершится процесс оснащения грузинских армейских подразделений американскими карабинами М4.

Ранее Грузия уже приобрела в США противотанковые комплексы системы Javelin («Джавелин») – 410 ракет и 72 пусковые установки.

Ираклий Гарибашвили, выступая на парламентских комитетских слушаниях, заявил, что Грузия также закупит боевые и разведывательные дроны, не уточнив численность.

Необходимо усилить ПВО, заявил он, сообщив, что Грузия по контракту с Францией уже получила радары, мобильный командный пункт и зенитно-ракетные комплексы системы «Мистраль».

Также продолжится сотрудничество с израильской компанией «Рафаэль»по модернизации ПВО страны.

В июне о том, что Грузия намерена дополнительно приобрести «Джавелины», сообщало министерство обороны страны

Фото: Практический пуск ракеты американского противотанкового ракетного комплекса FGM-148 Javelin расчетом 11-го пехотного батальона 1-й пехотной бригады вооруженных сил Грузии на полигоне Вазиани, 12.12.2020 © министерство обороны Грузии
 
   83.083.0
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru