[image]

Россйская Арктика, состояние, развитие, инфраструктура

 
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Северный морской путь.

“Роснефть” запустила арктический проект “Восток Ойл” - ВОЙНА и МИР

Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире: текущие новости, еженедельные обзоры, обсуждения. //  www.warandpeace.ru
 
Проект “Восток ойл” объединяет ресурсную базу крупнейших месторождений Ванкорского кластера (Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Лодочного), а также перспективных нефтеносных площадок на севере Красноярского края, таких как Пайяхская группа месторождений (принадлежит “Нефтегазхолдингу”) и Западно-Иркинский участок.
 

Всего в рамках реализации проекта будет создано 15 промысловых городков, два аэродрома, порт,
 

Этот порт называется "Порт бухта север".

 

   66
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
liv444.1> “Роснефть” запустила арктический проект “Восток Ойл” - ВОЙНА и МИР
Вы считаете, что арктический проект “Восток Ойл” имеет отношение к трассе Севморпути и Морскому подфоруму?
   59.059.0

info

аксакал

liv444.1>> “Роснефть” запустила арктический проект “Восток Ойл” - ВОЙНА и МИР
VAS63> Вы считаете, что арктический проект “Восток Ойл” имеет отношение к трассе Севморпути и Морскому подфоруму?
В СМП входит и Дудинка и Игарка и конечно устье реки Енисей и тем более р-н Диксона
   81.0.4044.13881.0.4044.138

VAS63

модератор
★★★☆
info> В СМП входит и Дудинка и Игарка и конечно устье реки Енисей и тем более р-н Диксона
Несомненно.
Но ни о Дудинке, ни о Игарке, ни о Диксоне в сообщении не говорится.
Говорится о проектах Роснефти по освоению нефтяных месторождений российского Заполярья, что имеет отношение к нефтяной промышленности, а не к Морскому подфоруму.
   59.059.0

info

аксакал

VAS63> Говорится о проектах Роснефти по освоению нефтяных месторождений российского Заполярья, что имеет отношение к нефтяной промышленности, а не к Морскому подфоруму.

Там же видно на карте трубопровод вдоль Енисея. Отгрузочная база в р-не Диксона
   81.0.4044.13881.0.4044.138

info

аксакал

VAS63> Говорится о проектах Роснефти по освоению нефтяных месторождений российского Заполярья, что имеет отношение к нефтяной промышленности, а не к Морскому подфоруму.

Там же видно на карте трубопровод вдоль Енисея. Отгрузочная база в р-не Диксона
Месторождение находится у пос. Караул-это устье Енисея
   81.0.4044.13881.0.4044.138

VAS63

модератор
★★★☆
info> Там же видно на карте трубопровод вдоль Енисея. Отгрузочная база в р-не Диксона
И..?
Впрочем, первоначальный вопрос был адресован персонально liv444.1, как автору сообщения.
Ваше мнение ясно. Мне хотелось прочитать его мнение.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> “Роснефть” запустила арктический проект “Восток Ойл” - ВОЙНА и МИР
VAS63> Вы считаете, что арктический проект “Восток Ойл” имеет отношение к трассе Севморпути и Морскому подфоруму?

На картинке четко написано - "Порт бухта Север".

Это тот самый порт (будущий), про который было сообщение ранее: Северный морской путь liv444.1 25.06.2019 18:48

В частности, в порту Диксон намечено строительство угольного терминала для вывоза угля с месторождения в районе реки Лемберова и нефтеперегрузочного терминала для погрузки нефти, добываемой на Пайяхском и Северо-Пайяхском месторождениях.
Кроме того, проект развития порта включает в себя строительство терминала для перегрузки на морские суда угля, поступающего с Сырадасайского угольного месторождения.
 

Угольные терминалы, нефтяные терминалы,и если это не для вывоза по СМП, то для чего это?

Кроме того, можно заглянуть сюда: Базы ВМФ СССР и России [прошлое,настоящее и будущее...] liv444.1 31.03.2020 20:16

Мало того, я залез и на сайт администрации Диксона, а там вполне оказалась инфо об некоем "искусственном земельном участке" нефтяного терминала "Порт Бухта Север".
 
   66
Это сообщение редактировалось 14.05.2020 в 05:42
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

VAS63> И..?

Ну, и?

VAS63> Впрочем, первоначальный вопрос был адресован персонально liv444.1, как автору сообщения.
VAS63> Ваше мнение ясно. Мне хотелось прочитать его мнение.

Ответ мой таков: "Порт бухта Север" в районе порта Диксон.
С терминалами угольными и нефтяными, и это начало.

Как Вы думаете, какое это имеет отношение к СМП, если морской порт Дудинка и морской порт Игарка к СМП имеют прямое отношение?

UPD: И это не говоря о том, что когда лет 18-20 назад начинался Ванкор, то сразу рисовали картинки с трубопроводной системой не только на юг (в будущую "Силу Сибири"), но и на север (через Дудинку в Диксон).
Только тогда это казалось почти нереальным.
"Однако, ..."(ц).
   66
Это сообщение редактировалось 14.05.2020 в 05:43
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
VAS63>> Вы считаете, что арктический проект “Восток Ойл” имеет отношение к трассе Севморпути и Морскому подфоруму?
liv444.1> На картинке четко написано - "Порт бухта Север".
liv444.1> Это тот самый порт (будущий), про который было сообщение ранее:
ОК, если приглядеться, то а картинке у верхнего обреза имеется значок порта, о котором Вы писали 11 месяцев назад, но в самом Вашем сообщении о нём ни слова. Я теперь понимаю, что Вы для себя имели ввиду кроме нефтяных проектов, и этот порт, но в самом сообщении о нём ни слова и не ясно, причем тут вообще развитие нефтедобычи к теме СПМ.
Спасибо, теперь ясно.
   59.059.0
14.05.2020 08:49, liv444.1: +1: Пожалуйста, Камрад!
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

VAS63> ОК, если приглядеться, то а картинке у верхнего обреза имеется значок порта, о котором Вы писали 11 месяцев назад, но в самом Вашем сообщении о нём ни слова.

Я зацепился за эту новость и запостил ее в ветке именно потому, что там (в проекте "Восток Ойл"), в перечислении планируемой к постройке инфраструктуры, есть ключевое слово ПОРТ. Я его даже выделил.

Всего в рамках реализации проекта будет создано 15 промысловых городков, два аэродрома, порт,
 

Это мой "косяк".
Я же отлично знаю, что только 25% людей воспринимают инфо ушами, а основные 75% воспринимают глазами.

Меня обычно ругают за "цветные карандаши" в тексте сообщений. Впредь придется на это не обращать внимание и нарываться.
   66
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

VAS63> Вы считаете, что арктический проект “Восток Ойл” имеет отношение к трассе Севморпути и Морскому подфоруму?

Может быть есть смысл немного расширив тему как: "СМП и его инфраструктура" ?
Прошу не рассматривать это как - требование, или - самовольную модерацию.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Amoralez> Может быть есть смысл немного расширив тему как: "СМП и его инфраструктура" ?
Инфраструктура Севморпути, как морской транспортной артерии, конечно, относится к теме.
Однако, разговор идет не о ней, а об экономике регионов, примыкающих к СМП и вообще северных регионов. На мой взгляд, для этого можно создать соответствующую тему где-нибудь
здесь
Экономика
или здесь

Форумы Balancer'а / Россия

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! //  www.tanzpol.org
 

Обдумайте, сформулируйте тему и обсуждайте.
   59.059.0

info

аксакал

VAS63> Инфраструктура Севморпути, как морской транспортной артерии,
Есть тема Арктика и там все подобное постили
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Userg
userg

старожил
★★★
VAS63> Обдумайте, сформулируйте тему и обсуждайте.

Есть тема про льготы крайнего севера
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru