[image]

Гаджеты

всякие интересные
 
LT Bredonosec #31.01.2012 21:09
+
-
edit
 



Благодаря новейшим беспроводным технологиям Bluetooth вы можете управлять вашим плеером iPod или iPhone с помощью кольца iRing. В кольцо встроены датчики, помогающие контролировать воспроизведение музыки и громкость на плеере, и оформлено это все в стильный и элегантный дизайн. Кольцо оснащено ярким OLED-дисплеем, а зарядки iRing хватает на два дня в режиме работы.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.01.2012 21:11  @Bredonosec#31.01.2012 21:09
+
-
edit
 
напомнило про звездные войны (или это в дюне было?) и "властелин колец" =))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.01.2012 22:11
+
-
edit
 
Футболка со встроенной микросхемой электронной драм-машины понравится уличным музыкантам и просто любителям повеселить окружающих – причем, совсем недорого. Несмотря на оригинальный вид, это вполне полноценная драм-машина, с параллельной озвучкой до семи инструментов, девятью режимами работы, от классического джаза до техно-панка, возможностью наложения и записью ритмических циклов длительностью до трех минут. В комплекте идет небольшая колонка со встроенным усилителем, которая подключается к футболке в районе пояса – но сюда же можно подключить и другую, даже профессиональную, аппаратуру.

   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.01.2012 22:48
+
-
edit
 

Электронные книги с эффектом присутствия

При их чтении в нужный момент вы услышите скрип двери, шум дождя, пение птиц и соответствующую настроению музыку.... // www.popmech.ru
 

При их чтении в нужный момент вы услышите скрип двери, шум дождя, пение птиц и соответствующую настроению музыку.

Разработчики приложения из Booktrack считают это идеальным вариантом для чтения, например, в общественном транспорте, когда посторонние звуки могут сильно отвлекать.


Для начала приложение нужно настроить на скорость вашего чтения. А дальше – наушники в уши и вперед.


Аудиосопровождение состоит как бы из трех уровней: общий фоновый звук (например, шелест листвы и пение птиц во время прогулки по лесу), конкретные шумы, указанные в тексте (стук в дверь, раскаты грома) и музыкальное сопровождение.


Громкость звучания каждого уровня может настраиваться отдельно вплоть до полного отключения.

Пока приложение доступно для владельцев iPhone и iPad, но разработчики обещают выпустить приложение и для планшетников на базе Android.

(видео по линке)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.01.2012 23:07
+
-
edit
 
Нравится ли вам, если кто-то работает за вашим компьютером или смотрит на его экран, когда вы отходите на несколько минут? Скорее всего, нет. Зачастую для решения этой проблемы используются различные программные средства, требующие ввода пароля, но есть способ и проще — Screen Keeper. Этот небольшой гаджет состоит из двух частей – одна из них подключается к ПК через порт USB, вторую вы носите с собой. Принцип работы прост – как только гаджет, подключенный к ПК, перестает принимать сигнал от своей половинки в вашем кармане, экран выключается, а система блокируется. Как только вы вернетесь к своему компьютеру, он так же автоматически включится.

   3.0.83.0.8



Проект DisplAir - победитель множества престижных технических конкурсов, в том числе «Кубка Техноваций» 2011 года. Представленная астраханским изобретателем Максимом Каманиным система представляет собой «повисший в воздухе» монитор с функцией мультитач, способной распознать одновременно до 1500 касаний. Туман, на который проецируется изображение, позволяет не только увидеть картинку и почувствовать прикосновение к дисплею, но и ощутить различные запахи. Ширина рабочей области экрана может достигать 142", время отклика - 0.2 секунды. В планах разработчиков - создание полноценной 3D-системы.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.01.2012 23:36
+
-
edit
 

CES 2012: 4 самых-самых — Популярная механика

Сегодня последний день проведения Международной выставки потребительской электроники (CES) 2012 в Лас- Вегасе. Что же там такого интересного могли выставить? Всякие ультрабуки, нетбуки, планшеты обычные и трансформеры и смартфоны с новейшей&nbsp... // www.popmech.ru
 
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #31.01.2012 23:45
+
-
edit
 
Обычная ситуация — вы сидите в кафе с друзьями, затем собираетесь расплатиться по принципу «каждый за себя», и тут возникает масса неудобств, если больше одного человека собирается расплатиться своей банковской карточкой. Это необычное устройство является плодом коллективного творчества азиатских дизайнеров и выглядит крайне просто — круглая подставка с дисплеем в центре и восемью щелями для считывания информации с платежных карт. В двух словах идея такова: на дисплее отображается ваш счет (его можно переслать на ваш столик прямо с компьютера, обрабатывающие все заказы). Остается только выбрать на сенсорном экране кто что пил/ел и перенаправить суммы на нескольких человек и их карточки.

   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #01.02.2012 00:03
+
-
edit
 

Инициатор этой идеи – профессор вашингтонского университета Бабак Амир Парви (Babak Amir Parvi). Он предлагает сделать контактную линзу, в которую интегрирована куча еще не созданной электроники. Например, дисплей, состоящий из микролинз, источник питания, беспроводные модули связи, солнечная батарея и различные датчики. Если проводить аналогию с виртуальной реальностью, то пара таких контактных линз, практически незаметных для окружающих запросто заменят громоздкие шлемы виртуальной реальности.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #01.02.2012 00:09
+
-
edit
 
Джей Ким (Jae Kim) представил концепт электронной газеты The Page. Устройство выполнено в тонком полупрозрачном корпусе, обе стороны которого занимает полноразмерный сенсорный дисплей. Выбор режима просмотра этой газеты подобен верстке веб-страницы: можно сворачивать заголовки новостей и оставлять текст на компактном экране, это оценят те, кто часто ездит в метро. А можно полностью развернуть конструкцию и увидеть самые свежие новости в полном ассортименте. Кстати, о конструкции, экран можно приподнимать и управлять интерфейсом The Page на дополнительном дисплее, который проецируется прямо на стол.


   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Флешка с HDMI-выходом и Андроидом 4 на борту:


USB-флешка на Android 4.0 | android.mobile-review.com

Японская компания GEANEE представила необычный продукт – USB флешку с HDMI выходом и

// android.mobile-review.com
 

   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

AirOn Element – часофон в стальном корпусе

Наверное, бренд AirOn пока еще знаком немногим. Если в двух словах, то есть украинская компания AirOn, которая выпускает электронные книги под маркой AirBook...

// habrahabr.ru
 

   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Жесть какая-то :)

Lenovo показала 10 килограммовый планшет

На выставке бытовой электроники CES 2013 которая сейчас проходит в США, компания Lenovo показала планшет размером с небольшой стол. IdeaCentre Horizon Table PC... // habrahabr.ru
 

Гаджет ли? :D
   
MD Wyvern-2 #09.01.2013 01:28  @Bredonosec#31.01.2012 22:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> Электронные книги с эффектом присутствия — Популярная механика
Bredonosec> При их чтении в нужный момент вы услышите скрип двери, шум дождя, пение птиц и соответствующую настроению музыку.
Bredonosec> Разработчики приложения из Booktrack ....

...должны Диме Глуховскому денеХ :F Стыбзили уже реализованную идею - роман "Метро 2033" c 2006 года на сайте писателя имеет звуковое сопровождение, причем иногда такое, что памперс в пору одевать :F
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Пожалуй, самый странный аксессуар. HTC выпускает bluetooth-телефон для смартфона

Предположим, у Вас есть замечательный смартфон на Android. Мощный, кирпич с большим дисплеем, функциональный. И наверняка вы его используете как навигатор,... // habrahabr.ru
 
   18.018.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

  • Balancer [23.03.2013 12:35]: Перенос сообщений из HTC Wildfire S
  • Balancer [08.11.2013 16:24]: Перенос сообщений из HTC Wildfire S
LT Bredonosec #28.10.2020 01:56
+
-
edit
 
Goodram представила биоразлагаемую флешку
Производитель высокоскоростных модулей памяти DRAM, SSD и продуктов на базе NAND Flash Goodram объявил о старте продаж нового поколения USB-накопителей UME Eco Friendly. Особенностью устройства стал производственный процесс, предусматривающий использование биоразлагаемых материалов.

UME Eco Friendly стал новым дополнением существующей серии флеш-накопителей UME. Новинка соответствует спецификации USB Type-A версии 3.0 и доступна в вариантах с 16, 32 и 64 ГБ памяти. Корпус флешки на 100% изготовлен из биоразлагаемых материалов. При изготовлении блистера и бумаги на 85% использованы переработанные материалы.

«Как производитель электроники, мы понимаем степень влияния подобных производств на окружающую среду. И мы объявляем о таком продукте не ради экотренда как такового. Как социально ответственная компания, мы пытаемся внедрить решения, способные минимизировать урон, наносимый окружающей среде, насколько это возможно», — пресс-служба Goodram.

Корпус флешек UME ECO изготовлен в Польше. Производитель гарантирует пожизненную гарантию на устройство. Кроме того, накопитель защищён от попадания брызг.
 


мне как-то не стыкуется одновременно "биоразлагаемый" и "пожизненная гарантия" + "защищен от брызг".
   82.082.0
RU Sandro #28.10.2020 16:15  @Bredonosec#28.10.2020 01:56
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Bredonosec> Goodram представила биоразлагаемую флешку
Bredonosec> мне как-то не стыкуется одновременно "биоразлагаемый" и "пожизненная гарантия" + "защищен от брызг".

А мне ещё интересно насчёт биоразлагаемого кремния и металлов. Это что-то новое. Но вот как-то не верится.
   52.952.9
RU спокойный тип #28.10.2020 16:38  @Bredonosec#28.10.2020 01:56
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> Goodram представила биоразлагаемую флешку
Bredonosec> https://s.4pda.to/R2uKcpGvwSsUGMdLY3sjCON8Sz0ef.png
Bredonosec> мне как-то не стыкуется одновременно "биоразлагаемый" и "пожизненная гарантия" + "защищен от брызг".

у меня есть флэха корпус которой накрылся. замотал её в малярный скотч - и уже лет пять отлично работает))) всё не соберусь её в термоусадку усадить.

так и тут будет )))

корпус расхерачится а начинка будет работать.
   81.081.0

ED

старожил
★★★☆
Sandro> А мне ещё интересно насчёт биоразлагаемого кремния и металлов.

Возможно "биоразлагаемый" просто слово-штамп. Скорее просто разлагаемый. Например железо ржавеет.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU спокойный тип #28.10.2020 16:49  @ED#28.10.2020 16:42
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Sandro>> А мне ещё интересно насчёт биоразлагаемого кремния и металлов.
ED> Возможно "биоразлагаемый" просто слово-штамп. Скорее просто разлагаемый. Например железо ржавеет.

мне кажется это замануха для эко-фриков которых Грета покусала.
из серии "обезжиренная минеральная вода фитнес вода, ноль калорий".

дешманский корпус из какогонить г**нокартона биоразлагаемого по цене выше чем аналогичная флэха в норм корпусе :-D
но это не точно ©
   81.081.0
LT Bredonosec #28.10.2020 18:40  @спокойный тип#28.10.2020 16:49
+
-
edit
 
с.т.> дешманский корпус из какогонить г**нокартона биоразлагаемого по цене выше чем аналогичная флэха в норм корпусе :-D
с.т.> но это не точно ©
да, я тоже думаю, что-то в этом роде.
Но тут также любопытна фраза про "пожизненную гарантию".
Возможно, в стиле "ну раз померла - гарантия и кончилась!" ? :)
   68.068.0
RU спокойный тип #17.11.2020 09:33  @Bredonosec#28.10.2020 18:40
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> Но тут также любопытна фраза про "пожизненную гарантию".

у лоджитека пожизненная гарантия работает (как минимум один раз сработала) . у беспроводной мышки помер модуль который втыкается в usb порт. купить его негде было. написал прям им на сайт - "сдох модуль, сама мышка работает, где купить новый? в магазинах отдельно не продаётся" - они мне пишут - в рамках пожизненной гарантии высылаем вам запасной модуль. и реально прислали.
   82.082.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru