[image]

Сельское хозяйство Украины

В ожидании чудного урожая
 
1 2 3 4 5 6 7 8

Bell

аксакал
★★☆
Назревает (в данном случае - в прямом смысле) очередная перемога.
Урожай нынче не уродился. Ну не то, чтобы совсем, но таки меньше ожидаемого. Насколько именно - вопрос, реальные масштабы "власти скрывают".
Причем, это глобальная проблема, в ихних Европах такая же фигня случилась.
Посему на мировом рынке будет дефицит зерна и соответственно цены уже растут.
Годовой сбор зерновых на Украине порядка 55-60 млн. т, внутреннее потребление (которое как известно ежегодно падает) в прошлом году было 28 млн. т, то есть около 50%. Если производство снизится на 10%, то что произойдет?
- Папа, ты будешь меньше пить?
- Нет, вы будете меньше жрать!
Агрохолдинги постараются вывезти на экспорт как можно больше зерна, а внутри задрать цены поближе к экспортным, ибо нафига продавать внутрь по дешевке, когда можно наружу задорого. Осенью обещают цену буханки 17-18 гр. против нынешних 9-10.
Математический фокус ситуации в том, что падение производства, скажем на 10%, при сохранении экспорта приведут к снижению поставок на внутренний рынок на 20% (поскольку соотношение 50/50). И может для населения уменьшение количества хлеба на полках магазинов будет не очень заметно, то на фураже для скота сэкономят по-полной. А дальше... нутыпонел...
   56.056.0

chk19

опытный

Bell> И может для населения уменьшение количества хлеба на полках магазинов будет не очень заметно, то на фураже для скота сэкономят по-полной. А дальше... нутыпонел...
Понял!! Предложение на рынке мяса увеличится и цены на него упадут. ПЕРЕМОГА!!!
   52.052.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Bell>> И может для населения уменьшение количества хлеба на полках магазинов будет не очень заметно, то на фураже для скота сэкономят по-полной. А дальше... нутыпонел...
chk19> Понял!! Предложение на рынке мяса увеличится и цены на него упадут. ПЕРЕМОГА!!!
А потом Ларионов застрелился Рязанское чудо — Википедия
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Bell

аксакал
★★☆
Блин насилу нашел тему...

ЕС – Украина: место, которое нам выбрали

В основе любой государственной продовольственной программы лежит зерно, фураж и технические культуры. А это именно крупномасштабное производство, которое в ф... //  regnum.ru
 

Украина, вернее ее земли, призвана спасти мир от голода, а заодно наполнить кошельки ее новых хозяев...

В конце камент интересный:
Забыли только добавить, что поставки зерна Европе увеличили за счёт... обычных граждан! Пересмотрены требования к хлебу, и теперь на полках магазинов продают дешёвый низкопробный продукт, куда мука вообще не входит, только отруби и так называемый, перемол - остатки с барского стола. Боже в непризнанных республиках "социальный" хлеб (самый дешёвый) по качеству выше. Скоро до маразма дойдёт, и вкусные булки будут контрабандой "оттедова" провозить. Но все это фигня конечно. Главное что "Украина - це Европа", ну или хотя бы сор под ногами цей Европы, который можно грабить и, обязательно, толерантно - указывать какого европейского миллионера на какую должность ставить, с соотвецвующей зарплатой. У нас ведь средний заработок - 40 тыщ. А взялося это 40 откуда?! Если, например, в Краматорске, зарплата оператора завода (второй человек после директора) всего-то 10-12, и это официально! А у какого-то инженера, врача, учителя не больше 7. Зато иностранный служащий свои 100 тыс. получат. А то и миллион, как наш владетель почты. Начисливший себе скромных 1,5 ляма. Рассказать, сколько получает почтальон?!
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Невыполнение аграриями поставок кукурузы по форвардам может достигать 90% — мнение

Невыполнение аграриями поставок по форвардным контрактам составляет порядка 90%.Русла Рашко рассказывает, что по форвардам ежегодно выплачивают предоплату сельхозпроизводителям. Но сейчас аграрии начали возвращать деньги назад. //  latifundist.com
 

Суть - украинские сельхозпредприятия отказываются выполнять ранее заключенные форвардные контракты. Потому что сейчас цены на зерновые оказались выше, чем по тем контрактам и выгоднее заплатить штраф, чем выполнить договорные обязательства. А то, что они до этого жили на аванс - так они же самые хитрые в мире! :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LT Bredonosec #30.04.2023 14:15
+
-
edit
 
Киевский режим уничтожил посевную

После принятия постановления Кабмина от 27 января 2023 г. №76 возможность бронирования работников для малых и средних фермеров полностью исчезла.

А сейчас у агропредприятий каждый день на счету: если не успеть посеять вовремя, то можно остаться без урожая или вообще потерять сезон.

Работникам фермерских хозяйств вручают повестки, ведь, например, тракторист или механизатор — это почти готовый танкист.

В некоторых хозяйствах сейчас из 9-ти работников осталось 4.

Все преференции по бронированию для аграрной отрасли убрали, оставив такую возможность только крупным компаниям.

Вот так негодяи из киевского режима и уничтожат посевную!
 

© Азаров

Спорим, скоро подымется тема "голодомора"?

Причем, даже несмотря на

Россия заблокировала зерновой коридор, сообщают в ВМС Украины

Представители России якобы отказались согласовывать движение из морских портов Украины, поэтому четыре судна не смогли отправиться. Еще одно судно ожидает прохода в порт Одессы.
 
   108.0108.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru