[image]

Электромагнит способен оказывать сильное воздействие на работу участка коры мозга

"Размагничивание мозга" - Лем накаркал?
 
1 2 3 4
DE vodoprovodchik #18.08.2020 12:46  @imaex#18.08.2020 10:23
+
-
edit
 

vodoprovodchik

новичок
vodoprovodchik>> МП низкой частоты и однополярное
imaex> Расшифруйте выделенное, плз.
Попробуем быстро и без напряга... ;-)
Вода имеет некоторую инерцию на формирование проводимости в ту или иную сторону(например так называемая /скорость света / состоит из времени ориентации свободных электронов ).
Инерция заметна в электрогидролизе т.е. газ на электродах выделяется с некоторой задержкой при подаче ток-а .
Точно также процесс происходит и при организации токопроводимости в металлах и др.

Если давать некую повышенную частоту воздействия МП на воду ,да ещё и переменку то то вода организьма не будет чётко фиксировать образовавшийся потенциал т.е. "скорости" не хватает и будет идти элементарный нагрев . А вот ЭТО в данном процессе совсем лишнее!

Поэтому применяется МОНОИМПУЛьСЫ т.е. импульсы одной полярности . ЭТИ импульсы создаёт изменяемое МП (постоянка МП не при делах - статическое МП не учавствует при создании ЭДС) ...и тут есть интересный эффект - набор потенциала в заданной области влияния МП .
НА электродах этот процесс выглядит как -появление некой субстанции (постоянного потенциала такой же полярности как и основные моноимпульсы).
Иногда этот уровень называют "поляризацией" ( но это мутная формулировка и требует расшифровки...)

Таким образом :
медленное движение МП с,едается биологией , а выстрое - не воспринимается ...т.е. нужно выбирать золотую середину.
ЭТА середина зависит ,в свою очередь, от состава воды в организьме и тут таки ШИРОКИЕ ВОРОТА для кулибиных ! ;-)



Fakir
Сегодня 12:36:34

Пару лет назад опробовал на себе разновидность. "Магнитная" антенна-катушка, апплицируется непосредственно на голову, запитка импульсная.



ЛИХО!
Я цеплял электромассажёр на височные части - СПОНТАННО идущий процесс !! Еле успел сдёрнуть электроды (был на границе АДА - отключка , судорги,дикая боль...!).
Вообще , этому предшествовали статъи о сновидениях ...но у меня был дуболомный подход ! ;-)
А вообще программируемое сновидение - оч. хорошая вещь ,,,жаль ,редко получается .

Читал воспоминания космонавта :
Сон был напоминающим кошмар и продолжалось это до тех пор пока не была установлена причина кошмаров - оказалось ,что спальное место находилось аккурат рядом с силовыми кабелями ....
   52.052.0
RU imaex #18.08.2020 15:36  @vodoprovodchik#18.08.2020 12:46
+
+1
-
edit
 

imaex

опытный

vodoprovodchik> Поэтому применяется МОНОИМПУЛьСЫ т.е. импульсы одной полярности .

Я так и не понял - магнитные монополи открыли уже, что ли?
   1717
DE vodoprovodchik #18.08.2020 17:16  @imaex#18.08.2020 15:36
+
-
edit
 

vodoprovodchik

новичок
vodoprovodchik>> Поэтому применяется МОНОИМПУЛьСЫ т.е. импульсы одной полярности .
imaex> Я так и не понял - магнитные монополи открыли уже, что ли?
Не , монополь тут непричём. В конструкции магнит крутится на рычаге . Магнит закреплён одним полюсом наружу (вторым - во внутрь )
Приемущество имеет наружний полюс . Конечно и внутренний полюс также "отмецчается" , но его уровень в биологии гораздо меньше .
Получается чтото вроде ассиметричного импульса
Прикреплённые файлы:
PIC_0001.JPG (скачать) [278x148, 7,4 кБ]
 
 
   52.052.0
EE Sinus #18.08.2020 17:37  @vodoprovodchik#18.08.2020 17:16
+
-
edit
 

Sinus

втянувшийся

vodoprovodchik> Получается чтото вроде ассиметричного импульса

А что представлено на экране осциллографа ?
Это форма импульсов тока (с какого-то датчика тока, какого ?) или же напряжения (где ?).
И где расположен уровень "0" на экране ?
   84.0.4147.12584.0.4147.125
DE vodoprovodchik #19.08.2020 09:08  @Sinus#18.08.2020 17:37
+
-
edit
 

vodoprovodchik

новичок
Sinus> И где расположен уровень "0" на экране ?
В эксе использовался иммитатор капилляра в виде тонкой трубки из пластика наполненный раствотом соли . Как потом выяснилось - такой иммитатор ничем не отличается от обычного провода .
Полярность импульсов зависит от направления вращения полюса магнита (самое удобное - это просто переворачивать устройство на 180°)
На рисунке кровеносной системы ,относительно сердца, указан разворот и разная полярность импульсов
Зная на что нужно воздействовать можно располагать аппарат нужным образом (всё просто как 3 коппеейки)...

Магниты – их типы, параметры, индукция в миллитеслах и Гауссах

Магниты – их типы, параметры, индукция магнитного поля в миллитеслах и Гауссах //  www.kakras.ru
 
Прикреплённые файлы:
провод 1.jpg (скачать) [285x155, 8,3 кБ]
 
 
   52.052.0
LT Bredonosec #19.08.2020 09:32  @vodoprovodchik#19.08.2020 09:08
+
-
edit
 
Sinus>> И где расположен уровень "0" на экране ?
vodoprovodchik> В эксе использовался иммитатор капилляра в виде тонкой трубки
всё-таки на вопрос про ноль не отвечено.
Как понимаю, всё-таки ноль там, где он и на экране?

Любая несимметричность тока относительно нуля в принципе раскладывается на постоянную составляющую и переменную.
И далее переменная воздействует точно так же. Со всеми вытекающими - нагревом и т.д.
Если у вас когда-либо был предмет "электроцепи и сигналы" вы б и сами могли это вспомнить :)
   68.068.0
EE Sinus #19.08.2020 10:28  @vodoprovodchik#19.08.2020 09:08
+
-
edit
 

Sinus

втянувшийся

Sinus>> И где расположен уровень "0" на экране ?
vodoprovodchik> Как потом выяснилось - такой иммитатор ничем не отличается от обычного провода .
Это сразу понятно, чисто резистивная нагрузка.
И осциллограф подключен именно к выводам этого имитатора ?
   84.0.4147.12584.0.4147.125
DE vodoprovodchik #20.08.2020 11:50  @Sinus#19.08.2020 10:28
+
-
edit
 

vodoprovodchik

новичок
Sinus> И осциллограф подключен именно к выводам этого имитатора ?

Конечно!
Дело в том , хто участок капилляра в биологии невозможно подключить к электродам и поэтому приходится анализировать -(как это могло бы быть если,б ...) ;-)
В моём случае есть метод сравнения тока БАТ с развиваемым потенциалом на заданном участке.
конкретно - это процесс требующий знаний по китайской медицине ...я его , на данный момент ,обхожу .
Пока только эксперименты . Магнитотерапия более проста и легкодоступна всем желающим .
Аппарат по БАТ всёже надо собрать (даже самый простой) и требует не только первоначальных знаний по электронике но и чутья в пальцах ;-)

Если рассматривать развиваемую ЭДС на участке кроветока то он будет в виде обьёмной фигуры в виде тороида . Такое протекание микротоков может действовать вааще х.з. на что !?!
Тем не менее магнитотерапия проста в применении и не имеет крутых побочек !
Главное соблюдать элементарные пункты применения !!
Вот тут подборка :
Прикреплённые файлы:
 
   52.052.0
DE vodoprovodchik #20.08.2020 12:15  @Bredonosec#19.08.2020 09:32
+
-
edit
 

vodoprovodchik

новичок
Bredonosec> Как понимаю, всё-таки ноль там, где он и на экране?
Таки -ДА! ;-) Тут есть тонкости связанные с поляризацией электродов . На данной осциллограмме ЭТО не видно , по причине низкого чутья осцилла . Увидеть такой эффект можно с применением импульсов бОльшей длительности(эффект появления полки)..но полюбому - ЭТО чтото вроде набора "энергии в конденсаторе" и для биологии неприемлим! (моё мнение)
   52.052.0
LT Bredonosec #20.08.2020 16:15  @vodoprovodchik#20.08.2020 12:15
+
-
edit
 
Bredonosec>> Как понимаю, всё-таки ноль там, где он и на экране?
vodoprovodchik> Таки -ДА! ;-) Тут есть тонкости связанные с поляризацией электродов .
в любом случае, рассказы про "избегание нагрева используя однополярные импульсы" - чепуха. :)
   68.068.0
DE vodoprovodchik #22.08.2020 13:20  @Bredonosec#20.08.2020 16:15
+
-
edit
 

vodoprovodchik

новичок
Bredonosec> в любом случае, рассказы про "избегание нагрева используя однополярные импульсы" - чепуха. :)

Причём здесь "чепуха" ? Нагрев - одна субстанция ,,,ток - другая .
В китайской медицине нагрев полынными сигарами -это тепловое воздействие на БАТ .
Есть прямо противоположное - охлаждение БАТ .
Лечение рак-а по китайскому рецепту - погружение пациента в чан с нагретой водой ...
Влияние тока - влияние на симметрию энергетического баланса биологии .
Кста - протекание ток-а убивает тучу микроорганизьмов . К примеру - обычая вода "из лужи" становится вполне пригодной для внутреннего употребления.
Микротоки могут вполне "мочить" или видоизменять состав биологии .
Такой результат вовсе не означает , что человек "закипит" ;-)
В биологиии есть хороший предохранитель ;-) - нервные окончания !
Вот в жировой прослойке их нет и поэтому облучение СВЧ требует осторожности !!!
А магнитотерапия работает в токопроводных капиллярах и поэтому безопесна...
   52.052.0
LT Bredonosec #22.08.2020 13:50  @vodoprovodchik#22.08.2020 13:20
+
-
edit
 
Bredonosec>> в любом случае, рассказы про "избегание нагрева используя однополярные импульсы" - чепуха. :)
vodoprovodchik> Причём здесь "чепуха" ? Нагрев - одна субстанция ,,,ток - другая .
При том, что чепуха.
Равно как и рассказы про некую "униполярность".

vodoprovodchik> В китайской медицине нагрев полынными сигарами -это тепловое воздействие на БАТ

А в киеве дядька. А в огороде бузина.

vodoprovodchik> А магнитотерапия работает в токопроводных капиллярах и поэтому безопесна...
генератор для магнитотерапии у меня лет 30 назад дома был. Проверялся простым методом - металлическим ключиком, который при поднесении начинал бешено вибрировать.
Биологическое воздействие всего этого добра - сродни вибромассажу и локальному нагреву. Для активизации местного кровотока и ускорения локального обмена веществ
Ничего более.
Всё остальное, наносоковырянное вокруг, - не более чем туман для пускания в глаза.
   75.075.0
DE vodoprovodchik #22.08.2020 20:35  @Bredonosec#22.08.2020 13:50
+
-
edit
 

vodoprovodchik

новичок
Bredonosec> Равно как и рассказы про некую "униполярность".
Чёт вы меня ошарашили...пришлось залезть в библиотеку ;-) кое что вспомнить.
Униполярный - значит однополюсный т.е. работа в каком либо одном полюсе МП .
при вращении магнита на капилляре будет вырабатываться либо (-) либо (+). В теории БАТ пеньков тоже предостаточно!
К примеру (+) хорошо ищет, но не лечит ...тут уже нужно к химии обращаться и не просто к хим/формулам, а к изменениям биологический процессов в заданной области

Вообщето само понятие уже настолько искажено ,что в интернете ошибка на ошибке(взрослые дяденки воруют друг у друга ! ;-) ) ...даже униполяр Фарадея и тот переврали !
Достаточно посмотреть древний рисунок машинки Фарадея - обычный ген переменного тока .
Кста , из униполярных моторов я знаю только УШ (униполярный шуруп).

Если брать любую тему то окажется , что в ней полно неверных подходов . НУ, что делатъ - нужно смотреть и видеть !
Пару дней назад разбирался с директорной антенной ...и опять ляпсус на ляпсусе!
Bredonosec> генератор для магнитотерапии у меня лет 30 назад дома был. Проверялся простым методом - металлическим ключиком, который при поднесении начинал бешено вибрировать.

Понятно! У вас импульсник либо переменник . Полюбому с моей точки зрения - ошибка !
Подобные импульсы создают кольцевой ток т.е. петля тока сама на себя замкнутая (очевидно по диаметру рабочей катушки ), а МП нужно для создания микротока нагрузкой которого является сама область вокруг капилляра по классике , а в моём представлении - для воздействия на лечение ОБЛАСТИ больного органа .
Импульсник и у меня есть - купил по случаю на барахолке . Тогда ещё не понимал , что к чему...
Аппарат серьёзный ! Посмотрел выход- обычный прямоугольник.
Прикреплённые файлы:
DSC01090.JPG (скачать) [490x368, 28 кБ]
 
 
   52.052.0
LT Bredonosec #23.08.2020 23:30  @vodoprovodchik#22.08.2020 20:35
+
-
edit
 
vodoprovodchik> К примеру (+) хорошо ищет, но не лечит
там вообще постоянный ток!

20200823_225246s

36 видео Добавить в альбом юмор и бардак ) обновлён месяц назад 0:25 20200823_225246s Авиабаза 1 просмотртри минуты назад 0:57 Клапана и сёдла Авиабаза 7 просмотровмесяц назад 0:33 Татуировки Авиабаза 8 просмотровмесяц назад 7:17 Gigantische Sprengung auf schwedischem Testgelände - Bundeswehr Авиабаза… //  Дальше — vk.com
 

Кончайте мешать мух и котлеты!

vodoprovodchik> Понятно! У вас импульсник либо переменник . Полюбому с моей точки зрения - ошибка !
эта "ошибка" вполне серийного промышленного производства :)


vodoprovodchik> Подобные импульсы создают кольцевой ток
Постоянное МП ток не создаёт. Или вы из верящих в вечные двигатели? Создаёт только переменное. И ток - тоже создаёт переменный. Причем создаёт ток именно сам процесс изменения МП, а не его величина или полярность.
   79.079.0
DE vodoprovodchik #24.08.2020 12:51  @Bredonosec#23.08.2020 23:30
+
-
edit
 

vodoprovodchik

новичок
vodoprovodchik>> К примеру (+) хорошо ищет, но не лечит
Bredonosec> там вообще постоянный ток!
Таки да! БАТ относится к постоянке и чащще всего в балансе ИН-ЯН отсутствует именно баланс по минусу.
БАТ вообще не относится к магнитным полям - их предназначение работа с микротоком . Микроток качается от внешнего источника .
Я привёл такой процесс в сравнении с создаваемым потенциалом от изменения МП на предполагаемом участке биологии.

vodoprovodchik>> Понятно! У вас импульсник либо переменник . Полюбому с моей точки зрения - ошибка !
Bredonosec> эта "ошибка" вполне серийного промышленного производства :)
Ниочём не говорит ...мне попадались серийные образцы с дикими ошибками ...приходилось переделывать .

vodoprovodchik>> Подобные импульсы создают кольцевой ток
Bredonosec> Постоянное МП ток не создаёт. Или вы из верящих в вечные двигатели? Создаёт только переменное. И ток - тоже создаёт переменный. Причем создаёт ток именно сам процесс изменения МП, а не его величина или полярность.
По моему я нигде не говорил о постояном МП. Магнитная круtилка создаёт МП изменяемое по плотности ,что и создаёт ЭДС . Полярность зависит от применяемого полюса или направления вращения МП ....

Впрочем - каждому своё ! ;-)

Постоянный ток НЕ создаёт, а импульсный токатак создаёт . Все преобразователи сегодняшнего дня -импульсники .
Неправильные конструктивы создают импульс в биологии - это замкнутый сам на себя индукционый ток ...толку от него - хрен да маненько !
Думается , что переменка по КАПИЛЛЯРУ (а не по кольцу!) способна работать наподобие "вантуса" т.е. расчищать сосуды т.е. переменка - это другой эффект не имеющий отношения к микротокам !
   52.052.0
LT Bredonosec #24.08.2020 15:56  @vodoprovodchik#24.08.2020 12:51
+
-
edit
 
vodoprovodchik>>> К примеру (+) хорошо ищет, но не лечит
Bredonosec>> там вообще постоянный ток!
vodoprovodchik> БАТ вообще не относится к магнитным полям
Тогда зачем вы их тащите в разговор? Просто замутить водицу в надежде, что собеседник не в курсе?

>их предназначение
Я знаю их назначение. На видео я вам показал выходной параметр прибора для электростимуляции бат. И сам прибор на первой секунде.
Может всё-таки закончим оффтоп?

Bredonosec>> эта "ошибка" вполне серийного промышленного производства :)
vodoprovodchik> Ниочём не говорит ...мне попадались серийные образцы с дикими ошибками ...приходилось переделывать .
это говорит о том, что ваше представление о назначении магниторезонансного стимулятора - ошибочно.

vodoprovodchik> По моему я нигде не говорил о постояном МП.
вообще-то с этого спор и начался. С рассказов о каких-то униполярных генераторах с униполярными импульсами потому-де, что обычные переменные греют.

vodoprovodchik> Постоянный ток НЕ создаёт, а импульсный токатак создаёт .
мне опять пересказать вам ликбез, что МП создаёт ИЗМЕНЕНИЕ тока, а не его величина или направление?

vodoprovodchik> Думается , что переменка по КАПИЛЛЯРУ (а не по кольцу!) способна работать наподобие "вантуса"
ну. Обычное переменное воздействие. Что ОВЧ, что ультразвук, что магниторезонансный. В любом кабинете физиотерапии найдёте кучу таких аппаратов.
   68.068.0
DE vodoprovodchik #25.08.2020 10:48  @Bredonosec#24.08.2020 15:56
+
-
edit
 

vodoprovodchik

новичок
Bredonosec> Может всё-таки закончим оффтоп?
Я приводил сравнение эффектов маломальского контроля ...
Н-да ...действительно общение напоминает разговор "слепого с глухим" ;-)...

Лана , закончим...практиков на горизонте не предвидится .
А мед/аппаратов у меня куча . При повторении ,обычно, набираешъ кое какой опыт не описанный в литературе .
Широкое поле для кулибинов! ;-)
   52.052.0
LT Bredonosec #25.08.2020 12:10  @vodoprovodchik#25.08.2020 10:48
+
-
edit
 
vodoprovodchik> Н-да ...действительно общение напоминает разговор "слепого с глухим" ;-)...
vodoprovodchik> Лана , закончим...практиков на горизонте не предвидится .
по части батов я практик уже лет 30. Оно к теме НЕ относится. Не надо пихать всё подряд.

vodoprovodchik> А мед/аппаратов у меня куча
что не делает заявленные идеи менее чепухой.
   68.068.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru