Свердловск, Свердловск!

 

Vale

Сальсолёт

Доброго времени суток!

Форумчане - что стоит посмотреть в Екатеринбурге и окрестностях в районе 20 сентября? Куда поехать на экскурсию?

Ельцинские места, а равно Храм на Крови и прочие политико- исторические достопримечательности - НЭ НАДА!

Природа, горы, музей горный, если такой есть? Художественный?

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Zeus

Динамик

Все есть! Особенно природа! :)

Вот если бы попозже на недельку... Мы бы даже пересеклись, наверное :)
И животноводство!  

Vale

Сальсолёт

Эхм... я не уточнил... едет моя мама... :D

У неё пару дней свободных будет от её научных занятий.

Соответственно рекомендации для дамы 45+ лет (по паспорту- больше ;), но сколько- не скажу :p )
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 15.08.2004 в 02:12
RU Клапауций #15.08.2006 22:54
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
А вот мне храм очень понравился. Снаружи. Красив, собака !

Внутри - нет. Во-первых, я как-то не люблю новоделов. А во-вторых, тётечка, проводившая экскурсию, очень уж экзальтированная попалась. И семья царская - ангелы во плоти были, и большевики - сволочи распоследние, и жизнь наша нынешняя загублена именно потому что расстреляли... Я всё слушал и думал - это она всерьёз ? похоже было что да :(
Прикреплённые файлы:
 
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Клапауций #15.08.2006 22:59
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
а вот в совершеннейший восторг меня привело местечко возле вокзала, там несколько забавных памятников на тему железной дороги
Прикреплённые файлы:
 
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Клапауций #15.08.2006 23:00
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
там же
Прикреплённые файлы:
 
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Клапауций #15.08.2006 23:03
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
там же, ч.2

на фото каким-то образом встряли мои девчонки :)
Прикреплённые файлы:
 
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Ведмедь #16.08.2006 05:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В Челябинске недалеко от вокзала есть памятник стрелочнику :)

Еще в советские времена поставили, в 1986 году. Называется "На новый путь".
 
US Машинист #23.08.2006 07:17
+
-
edit
 
Геологический музей.
Музей изобразительного искусства (не знаю, как он правильно называется). Много каслинского литья.
Метро :) Красивое, хоть и маленькое.
Краеведческий музей... Если мне не изменяет мой склероз, там есть обломки U-2, сбитого в 1960-м.
Дом-музей Бажова. Можно увидеть рукопить "Огневушки-поскакушки" :)
Музей Пожарной Охраны. Очень солидный. Лучше туда зайти заранее, узнать, когда будет ближайшая экскурсия. В этом случае сможете посмотреть не только обычные экспонаты, но и макеты известных пожаров, работы систем дымоудаления и пр.
Ещё в городе есть всякие турбюро, организующие однодневные экскурсии по окрестностям, с осмотром всяких старинных церквей, изб и прочего. Сам не ездил, но знакомые рассказывали.
Из архитектуры - ну, Храм на крови тут упоминали... Есть т. н. "Кремль" - здание мэрии города, в центре, на Площади 1905 года.
Местами попадаются всяческие памятники деревянного зодчества, но где именно - не помню... В центре есть здания, построенные ещё, по-моему, при Екатерине Второй.
Страничка в Вики-Трэвел:
Yekaterinburg - Wikitravel
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru