[image]

Поиграем в попаданца

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> Назад в будущее

Позволю себе откомментировать баянчик из прошлого :)

Bredonosec> К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово "понеже" и заканчивать глаголы на "–ша" и "–де".

Надо было учить шведский или датский. Тогда б братва Святослава может быть чего-нибудь и поняла :)

Bredonosec> 3. Тридцатилетний экспедитор Семен, бывший военнослужащий ВДВ, попадает в 1381 год.

Как вариант - попадает в 1612ый, находит упавшего по пьяни с лошади и сломавшего себе шею дворянина, надевает его одежду и шпагу и выдает себя за этого дворянина. Называет какого-то зачуханного чернявого испанского наемника "чуркой". Наемник выхватывает шпагу, десантник - тоже, и молча прет на наемника вспоминая приемы рукопашного боя с ножом и прикидывая как порежет наемника на лоскуты. Наемник делает выпад. "Шпага пробивает зубы, проходит сквозь мозги, и последняя мысль - черт бы побрал всех испанцев" ©

Поединки Дестрезы. Эпизод из фильма 1612
В эпизоде показаны поединки дестрезы. В фильме "1612" показано кем человек был до освоения науки Дестрезы (испанское фехтование) и кем смог стать, используя ее в повседневности. ? Наш сайт: https://destreza.one ? НАШ КАНАЛ ДЕСТРЕЗЫ ツ : https://www.youtube.com/channel/UCxCl3OlFvPUr4xnKA0z4B6Q ? ПОДПИШИСЬ ツ : https://www.youtube.com/channel/UCXUNWgwH55M4HWTBSpgbWUg ?

Умение владеть тогдашним холодным оружием - это искусство, и научиться ему сейчас толком и негде.

Bredonosec> 4. Двадцатипятилетний водитель маршрутки Дима попадает во времена Ивана Грозного

Предлагаю более вкусную историю: разнорабочий Василий попадает во времена Ивана Грозного и пытается пробиться к нему в Кремль на аудиенцию. Стражники на воротах, чтобы проверить в здравом ли он уме, спросили у него дату рождения царя, дату его венчания на царство и полный царский титул. Так как Василий в школе был двоечником и на уроках истории делал бумажные самолетики и дергал девочек за косы, то он не смог вспомнить эти известные каждому подданому царя вещи. Стражник дал Василию пинка и назвал того блаженным. Вася каждый день приходил на площадь. Сначала еще чтоб пробиться к царю, потом просто по привычке. Он плакал, бился головой о мостовую, пытался вспомнить хоть что-то из школьного курса истории, которую толком не учил, пытался рассказывать прохожим о будущем, как его помнил, безбожно путая имена, даты, страны, и рассказывая все это на странном для местных наречии. Местные подкармливали его из сердобольности и со временем стали считать за своего рода достопримечательность. Тем более что заметили что некоторые предсказания Васи все же сбываются. Даже царь несколько раз приходил таки к Васе, но он так и не смог ему ничего нормально объяснить, т.к. не помнил точно имен и дат и постоянно путал что уже произошло, а что еще будет. Когда Вася наконец простудился до пневмонии и помер, то его похоронили у стен строящейся на Красной площади церкви, которую позже назвали его именем.

Bredonosec> После того, как юный музыкант говорит поручику, что кавалер ордена Андрея Первозванного, Войска Запорожского обеих сторон Днепра гетман Мазепа — предатель, вызванный в караулку майор Шереметьев приказывает вздернуть юношу на дыбу и допытаться, кто подучил клеветать на верного государева слугу. Одновременно майор велит послать доложить своему отцу, но пока солдаты бегут к графу, Петя умирает от разрыва сердце в грубых руках палача.

Это, кстати, вряд ли. Палачи в те времена были людьми очень опытными и таких ляпов обычно не допускали

Bredonosec> 6. Старший лейтенант военно–морского флота Владимир попадает на Черное море во времена матушки Екатерины. Отважный офицер хочет рассказать адмиралу Ушакову, что линейная тактика — г**но, но доказывая, что он тоже моряк, погибает в неудачной попытке обрасопить бом–блинда–рей.

Таким образом отважный офицер доказал бы что оно простой моряк, а не добропорядочный морской офицер, которые такой грубой работой в те времена не занимались. Какой блин дворянин будет сам на мачты лазить и морские узлы вязать? :) Дворяне начинали сразу с навигаторов или командиров корабельных батарей.

Bredonosec> 7. Ветеран различных конфликтов Осип по кличке Гусар попадает в 1812 год в Москву и сразу оказывается взят за пристава, как французский шпион.

Это ж чего такого нужно было вытворить в Москве 1812ого года чтоб сойти за французского шпиона? Это в условиях когда все русские дворяне бегло говорят по-французски, причем большинство их по-французски говорит даже лучше чем на русском? Да и даже просто бежавших от революции французских дворян, поступивших на службу русскому царю, в русской армии полно было, не говоря уже о всяких прочих наемниках-иностранцах и потомках этих самых наемников. Это ж не СССР 40ых, где действительно за этикетку на одежде на иностранном языке моментом к стенке б поставили.
   79.079.0
11.08.2020 10:59, wolff1975: +1: "Когда Вася наконец простудился до пневмонии и помер, то его похоронили у стен строящейся на Красной площади церкви, которую позже назвали его именем."

Упал :D

+
-
edit
 
U235> Стражник дал Василию пинка и назвал того блаженным.
отличная история )))
Можно экранизировать ))
   75.075.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru