[image]

Срочно исчезнуть 10 кг веса

 
1 2 3 4 5 6 7
RU спокойный тип #21.07.2020 13:47  @ahs#20.07.2020 18:29
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec>> колени тоже проблемные. Даже если бег каждый второй день - начинают мешать.
ahs> Бег - гораздо более серьезная нагрузка на них, чем жим или присяд с правильной техникой. А в ортезе вообще идеально


если колени от бега напрягяются реально, то надо на пару лет от него отказаться, затем не более раза в месяц.
   78.078.0
+
-
edit
 
ahs> Не надо насиловать себя по 80 (это выходит 4 подхода по 20?),
нет, по 20 раз без веса - это же пенсионерство полное
Просто разминаешь долго ноги, чтоб суставы прогрелись, потом одним подходом 10 узким-10 в киба-10 узким-10 в киба и т.д. Поскольку работают разные мышцы (узким передние, шароким жопа и ляжки) - нормально. Если только узким - колено на каких 30 говорит "иди ты нафиг я отказываюсь так работать"

>надо легкую разминку + 3 подхода максимальным весом по 10-12 раз
увы.. присед и вес - это уже не для меня (

ahs> Не-не, локтевой сустав сложнее устроен, его не убережешь. А колено до почти полного сгибания работает как сустав с 1 осью. По ней и держаться, а ортез не мешает.
коленный есть, но при любой работе всегда сползает, потому перестал пользовать.

ahs> Скамья нужна много для чего. Как и полноценный набор гантелей и блинов, например.
ну, если скелет позволяет, то без вариантов зал вкусен, да..
   68.068.0
RU ahs #21.07.2020 13:53  @спокойный тип#21.07.2020 13:47
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> если колени от бега напрягяются реально

Не почувствуешь, пока буквально разваливаться не начнут. В хрящах рецепторов нет.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> нет, по 20 раз без веса - это же пенсионерство полное

Да и с весом. Что это за вес, который можешь 80 раз поднять?

Bredonosec> Поскольку работают разные мышцы (узким передние, шароким жопа и ляжки) - нормально.

Квадрицепс и большие ягодичные работают при любой постановке стоп, они и сожрут калории. Широкий безопаснее в плане крутящих сил на колено.

Bredonosec> коленный есть, но при любой работе всегда сползает, потому перестал пользовать.

Как такое может сползти?

Bredonosec> ну, если скелет позволяет, то без вариантов зал вкусен, да..

Так наоборот хрящи и связки не любят ударов, зал безопаснее, чем бег и игровые.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
?? Spinch #21.07.2020 14:00  @Bredonosec#20.07.2020 18:00
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> ... Вел почему-то гораздо меньше воздействует, вероятно, или плоскостопие, или что влияет.

бег - ударные нагрузки. Вел - нет ударных нагрузок (особенно если седло правильно отрегулировано, и крутишь больше на частоту чем на силу - тогда ничего кроме пользы для колен не будет. Это важно. Если колени чувствительные педалирование "на силу" надо исключить).
   66
RU спокойный тип #21.07.2020 14:04  @ahs#21.07.2020 13:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> если колени от бега напрягяются реально
ahs> Не почувствуешь, пока буквально разваливаться не начнут. В хрящах рецепторов нет.

ну вот в какой-то момент почуствуешь (как я почуствовал в своё время , добегался через боль , по 20 км за раз пробегал на дорожке) - значит всё, надо менять программу аэробных тренировок.
   78.078.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> нет, по 20 раз без веса - это же пенсионерство полное
ahs> Да и с весом. Что это за вес, который можешь 80 раз поднять?
без, только без.

ahs> Квадрицепс и большие ягодичные работают при любой постановке стоп, они и сожрут калории. Широкий безопаснее в плане крутящих сил на колено.
ээ.. ты меряешь качковские приседы со штангой. Я имею в виду формат туловище вертикально, опускаешься на "носочки" - так более изолированно нога работает. А широким - как каратистские киба. 2 ширины плеч, голени вертикально, туловище вертикально, стопы желательно ближе к параллельности.

ahs> Как такое может сползти?
не совсем такое, просто неопрен. В ортопедии продают ток простые.

ahs> Так наоборот хрящи и связки не любят ударов, зал безопаснее, чем бег и игровые.
если без весов.. С весом стирается легко. Если суставы уже предупреждают болью - не надо насиловать их, уже опыт ( Когда-то плевал, думал, пройдет - потом вообще ничего не мог делать долго.
   68.068.0

Spinch

аксакал
★★
ahs> ... бег и игровые.

игровые вообще страшное дело. Насколько помню, негры потому и успешны в баскетболе, что даже будучи двухметровыми легко прыгают с двух ног после спринтерского рывка к щиту, и у них связки коленные от этого не разваливаются. Генетически они крепче именно для этого. Футболеры рвут колени на поле даже без подножек и ударов по ногам - просто резкие остановки с проворотами в суставах при смене направления движения, на фоне перетренированности систематической... а уж если еще нога по газону вдруг поедет, так вообще страшное дело...
   66
?? Spinch #21.07.2020 14:10  @спокойный тип#21.07.2020 14:04
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
с.т.> ну вот в какой-то момент почуствуешь...

обычно это связочный аппарат начинает ныть и "песенки петь". Сигнализировать. Ушатать собственно сам сустав в трущихся частях - это гораздо серьезнее, ну и упаси нас всех небеси от такой напасти.
   66
LT Bredonosec #21.07.2020 14:13  @Spinch#21.07.2020 14:08
+
-
edit
 
Spinch> игровые вообще страшное дело. Насколько помню, негры потому и успешны в баскетболе, что даже будучи двухметровыми легко прыгают с двух ног после спринтерского рывка к щиту, и у них связки коленные от этого не разваливаются.
ну.. по идее прыжок с разбега всегда проще. Как иначе-то?
Но вот резкие ускорения - это как работа с весом. Большим. Нагрузки те же..

> Футболеры рвут колени на поле даже без подножек и ударов по ногам - просто резкие остановки с проворотами в суставах при смене направления движения, на фоне перетренированности систематической... а уж если еще нога по газону вдруг поедет, так вообще страшное дело...
+1000000 на этом и на наркоту садятся, чтоб не болело..
   68.068.0
?? Spinch #22.07.2020 03:41  @Bredonosec#21.07.2020 14:13
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> ну.. по идее прыжок с разбега всегда проще. Как иначе-то?

я про прыжок именно с двух ног. Раньше много читал по спортивным травмам - в "Спорт-экспрессе" хорошая рубрика была, доктора из темы комментировали.
Видео длинновато, но тут видно сабж - отталкивание с двух нога после пробега. Хорошо видно как колени работают. Говорят (пишут) крупные белые парни более хрупкие в этой части:

Техника прыжка с двух ног
http://vk.com/training_days - паблик,видео и статьи по тренировке прыжка,скорости,силы,ОФП
   66
LT Bredonosec #22.07.2020 12:13  @Spinch#22.07.2020 03:41
+
-
edit
 
Spinch> Видео длинновато, но тут видно сабж - отталкивание с двух нога после пробега. Хорошо видно как колени работают. Говорят (пишут) крупные белые парни более хрупкие в этой части:
Спасибо. Прям залюбовался, как красиво летают, да и разложено грамотно, аж захотелось повторить )
Тем более, что такой вылет - на полтора метра вверх просто стоя вертикально - это круто с большой буквы К
Да, белые хрупче.. а еще и с возрастом - просто на площадке сыграть 3 на 3 или 4 на 4 - уже коленкам больно..
   68.068.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Spinch> обычно это связочный аппарат начинает ныть и "песенки петь". Сигнализировать. Ушатать собственно сам сустав в трущихся частях - это гораздо серьезнее, ну и упаси нас всех небеси от такой напасти.

Можно и отслоение хряща словить, и суставную мышь разных типов.
   51.051.0
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★
За прошедшие пять недель тоже удалось сбросить более 10 кг. С 127,7 кг до 114,7.

Для этого попробовал так называемую диету Протасова.

1-2 неделя - Есть только овощи+кисломолочные продукты не более 5% жирности. В любом количестве. Плюс одно яйцо и три зеленых яблока.

3-5 неделя - То что выше + 300 грамм нежирного куриного мяса.

Также утром проезжал 6 км на велосипеде. А иногда и вечером

Получилось. Даже график сделал. Он в процентах. На винте также нашелся мой график 10 летней давности, когда сидел на этой же диете. Но я тогда и весил 107 кг в начале диеты, а последним днем диеты было 29 декабря :)

Во время текущей диеты меня удивило как быстро упало давление. Даже головокружения были. Прекратил принимать таблетки от давления, что принимал непрерывно годами...
Прикреплённые файлы:
pohudey.jpg (скачать) [778x439, 32 кБ]
 
 
   66

info

аксакал
★☆

PSS> Во время текущей диеты меня удивило как быстро упало давление. Даже головокружения были. Прекратил принимать таблетки от давления, что принимал непрерывно годами...

Я прошел много диет за последние лет 30. Худел, один раз,на 30 кг.
Потом все возврашалрсь, быстро или медленно,но возвращалось.

Нашел в инете программку. Испробовал. Овень легко слетело 10 кг за чуть больше двух месяцев.

Потом нарушал,опять придерживался -вес гулял в пределах 1-2 кг.

Программа американская,но ее адаптировали под российские продукты.

Я сделал анализы -врач не поверил,что в моем возрасте так может быть.


Владельцы программы дают попробовать,кажется нелелю,бесплатро. Пототом полная версия платная
Я беру на год,плачу около 11 евро,в РФ может быть дешевле

Похудение комфортное и бывает,я себя заставляю кушать т к нужно набрать количество калорий )

Заинтересуетест-помогу разобраться. Я ей пользуюсь лет 5.


Мой здоровый рацион - здоровый образ жизни, здоровое питание


Все,что нужно -весы и 5 мин записать.

Это даже не диета,а очень сбалансированное питание


Заинтересует-помогу разобраться )
   96.0.4664.4596.0.4664.45

info

аксакал
★☆

PSS> За прошедшие пять недель тоже удалось сбросить более 10 кг. С 127,7 кг до 114,7.
Вот так выглядит "правильный день" :)

Углеводов станаюсь выхолить на проц 80 от нормы.

Если сьел сладкий фрукт,то обязательно с ним немного белка. Не прыгает сахар

Там все просто. Учтено все.

Почитайте отзывы-женщины прыгают от восторга от результатов :)


Зы с Вашим весом и возрастом,актианостью-будут другие нормы. Худеете,уменьшается кооичество калорий. Но все очень комфортно. Без голода и напряга



2 вещи,которых человеку не хватает -белок и клетчатки.


Удачи! Обращайтесь !
Прикреплённые файлы:
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
Это сообщение редактировалось 20.11.2021 в 18:12

PSS

литератор
★★
info> Удачи! Обращайтесь !

Я посмотрю. Спасибо
   88

info

аксакал
★☆

info>> Удачи! Обращайтесь !
PSS> Я посмотрю. Спасибо
Кстати,если берете платную версию,то может за эти деньги участвовать несколько человек.
Преимущестао-Вы можете создать саой рецепт и программа его обсчитает

У нас на всех продуктах указан состав : калории жиры/углеводы/белки
Даже в тех,что покупаете на развес.
Думаю в РФ так же
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU спокойный тип #20.11.2021 19:32  @info#20.11.2021 19:21
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
info>>> Удачи! Обращайтесь !
PSS>> Я посмотрю. Спасибо
info> Кстати,если берете платную версию,то может за эти деньги участвовать несколько человек.
info> Преимущестао-Вы можете создать саой рецепт и программа его обсчитает
info> У нас на всех продуктах указан состав : калории жиры/углеводы/белки
info> Даже в тех,что покупаете на развес.
info> Думаю в РФ так же

главное больше белков меньше углеводов. и аэробная нагрузка. тогда и можно и без программы.
беговую дома или элипс...и регулярно по часу - полтора заниматься (вджобывать). три раза в неделю.
   94.094.0
LT info #20.11.2021 19:35  @спокойный тип#20.11.2021 19:32
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

с.т.> главное больше белков меньше углеводов. и аэробная нагрузка. тогда и можно и без программы.
Главное-сбалансированно ! Белок сверх нормы так же вреден.

Моя жена любитель сладкого. Как была до свадьбы 48 кг так и сейчас,за 70 тот же вес.

Конечно стараемся проходить в день 10000 шагов.

Самое стрпшное-сьел слалкое и лег на диван. А если нагрузка,то не так страшно

Велосипелисты,кто ездит на очень большие дистанции,всегда возят с собой очень сладкую воду,пьют литрами
   96.0.4664.4596.0.4664.45
Это сообщение редактировалось 20.11.2021 в 20:07

info

аксакал
★☆

Профессор объяснил, как убрать "несжигаемый" жир с живота и бедер

Ситуация, когда при похудении особенно тяжело уходят последние лишние килограммы, достаточно распространенная. При этом, как правило, долго не удается избавиться от жира в области живота и бедер. //  rg.ru
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru