[image]

Сосед с перфоратором

Теги:юмор
 
BG TSONYO₃ #23.05.2020 08:37
+
+9
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Просто юмор 2019.
Петрович чуть не попал в книгу регордов Гиннесса по категории "Самый длительный ремонт квартиры", но на пятом году соседи его пристрелили.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU dmirg78 #23.05.2020 09:06  @TSONYO₃#23.05.2020 08:37
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
TSONYO₃> Петрович чуть не попал в книгу регордов Гиннесса по категории "Самый длительный ремонт квартиры", но на пятом году соседи его пристрелили.

Надо мной живёт сосед, который делает ремонт уже лет 10. Нищеброд, всё по максимуму делает сам. Чудом остался жив :-)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
LT Bredonosec #23.05.2020 18:45  @dmirg78#23.05.2020 09:06
+
+1
-
edit
 
dmirg78> Надо мной живёт сосед, который делает ремонт уже лет 10. Нищеброд, всё по максимуму делает сам. Чудом остался жив :-)
эээ... я вообще всё всегда сам делал. Но что там делать 10 лет?
Если активно, пусть не ежедневно, но хоть каждый второй вечер после работы что-то делать, и полностью капремонт, убрав всё кроме плит перекрытий и несущих стен, то.... ну. года на может 3-4. Если с перерывами до недели - ну, пусть лет 5-6. Но это включая сборку мебели, поклейку обоев, и т.д.
Но 10 лет перфоратором работать, чтоб было слышно? Это разве что испытывать маниакальное наслаждение от самого звука ))) )
   75.075.0
RU ждан72 #23.05.2020 19:09  @Bredonosec#23.05.2020 18:45
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> эээ... я вообще всё всегда сам делал. Но что там делать 10 лет?

я нахожусь в состоянии ремонта постоянно, но постоянно это 3-4 недели в году, причем не подряд а в сумме. а шумные работу ну дня три в году.
вот во дворе это другое, московские соседи недовольны, они в загородные дома приезжают что бы тишиной насладится и я им мешаю, мне то надо пилить-строгать.
   76.076.0
RU dmirg78 #23.05.2020 21:58  @Bredonosec#23.05.2020 18:45
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Bredonosec> эээ... я вообще всё всегда сам делал. Но что там делать 10 лет?

Ты рассматриваешь вещь под неправильным углом. Появились некоторые деньги - проштробил место под электрику. Появились деньги - сделал сантехнику в ванне. Появились деньги- новый унитаз. Появились деньги - два кубометра плитки. Появились деньги - содрал полы в гостиной (до появления новых полов - года два) :)
   76.076.0
LT Bredonosec #23.05.2020 22:11  @dmirg78#23.05.2020 21:58
+
-
edit
 
dmirg78> Появились деньги - содрал полы в гостиной (до появления новых полов - года два) :)
на этом месте возрыдал ))))
Представив )))
Не, я тоже лентяй тот еще, но в гостиной!!! ))) В которой живешь!! ))

ну и, собсно, соседи успевают не только забыть, но и смениться с такими перерывами ))
   75.075.0
RU dmirg78 #23.05.2020 22:19  @Bredonosec#23.05.2020 22:11
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Bredonosec> ну и, собсно, соседи успевают не только забыть, но и смениться с такими перерывами ))

Не, там такой чувак Вадик, которого я знаю с самого молодого детства :) Он был мои соседом по лестничной площадке. Но у него в стояке - двухкомнатная. У нас и надо мной (подо мной) - трёхкомнатные. Он как-то умудрился купить надо мной у наследников умерших старушек. Продав старую. А денег, видимо нет, вот и мучает соседей уже который год :)
   76.076.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал

dmirg78> Появились некоторые деньги - проштробил место под электрику. Появились деньги - сделал сантехнику в ванне. Появились деньги- новый унитаз. Появились деньги - два кубометра плитки. Появились деньги - содрал полы в гостиной
Это называется Кумтыквизм
Прикреплённые файлы:
7a767db8fdd8.jpg (скачать) [668x654, 35 кБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
matvey> Это называется Кумтыквизм

Вот этот Кум Тыква живёт надо мной :) И всё никак не разведётся с женой. Он всё делал 10 лет, а она претендует на половину. А учитывая, что слышимость как в общежитии имени монаха Бертольда Шварца... Попал мужик...
   76.076.0
LT Bredonosec #23.05.2020 22:44  @dmirg78#23.05.2020 22:19
+
-
edit
 
dmirg78> А денег, видимо нет, вот и мучает соседей уже который год :)
не, я понимаю, что когда сам делаешь, это намного дольше.. но тут больше всё-таки перерывы, а не работа:)
   75.075.0
BG TSONYO₃ #24.05.2020 08:36  @dmirg78#23.05.2020 22:34
+
+6
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
dmirg78> слышимость как в общежитии имени монаха Бертольда Шварца...

Лет 5 тому назад поселился в новой квартире. Слышимость великолепная! Когда сосед с верхнего этажа чихает, я ему ору в ответ "Будь здоров!" :D

А прошлым летом мужик с седьмого (я на пятом) затеял ремонт. Включительно сбивал старую плитку у себя в ванной. Шум - как будто в полуметре от тебя долбит...

Ну, я себе наушники воткнул и музыку от компьютера пустил. Потом смотрю - жена ржет, прямо на ногах не стоит! Оказывается к нам в дверь звонила целая делегация бабушек-соседок. Возмущенные, с угрозами и требованиями прекратить шум! Тыкали какой-то бумажкой в лицо - жалобу написали на нас и пойдут подавать в мэрию... Никакие объяснения, что это не мы ремонт делаем не проходили. И клялась жена, и крестилась... Хотела уже впускать их в квартиру на осмотр, но в это время сосед сверху опять начал стучать и до бабушек наконец-то дошло, что звук из другого места идет.

Милые такие бабульки, одуванчики прямо!
Повезло, что жена им дверь открывала, меня бы наверное поколотили сразу, без всяких объяснении...
   81.0.4044.13881.0.4044.138
LV Amoralez #24.05.2020 08:57  @TSONYO₃#24.05.2020 08:36
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

TSONYO₃> Повезло, что жена им дверь открывала, меня бы наверное поколотили сразу

Бабушки, они везде - одинаковые !

Я когда вселялся в купленную квартиру и делал ремонт, тоже проходил через нечто подобное. Мой сосед подпёр снаружи мою дверь и мне пришлось долго выбираться наружу. :) Открыв дверь, я позвонил ему и предупредил, что если такое еще раз повторится, то я заправлю его дверные замки эпоксидкой. После этого двери мне больше не подпирали, да и с моими соседями по этажу у меня сложились очень хорошие отношения.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
LT Bredonosec #24.05.2020 15:16  @TSONYO₃#24.05.2020 08:36
+
-
edit
 
TSONYO₃> Оказывается к нам в дверь звонила целая делегация бабушек-соседок. Возмущенные, с угрозами и требованиями прекратить шум! Тыкали какой-то бумажкой в лицо - жалобу написали на нас и пойдут подавать в мэрию...
))))))))))))))))
Знакомо ))))
Я в 2006 году перфорировал - с тех пор на меня шизанутые соседи сверху (через этаж) обиделись (хоть сами перфорировали намного больше, и хоть у них псина вечно воет и скулит уже лет 15, то одна то другая - хз, что они там с ними делают), в результате, как кто-то в подьезде что угодно делает - бегут ко мне с воплями, что мол ща в полицию позвонят, если я не прекращу. Ну и уверены, что это я типа "всё еще ремонт делаю", что ставят мне на вид при каждой встрече ))))

>На вопрос, что там такое, деточка с грустью отвечает, что изготовляет ловушку для папы, но ничего, дескать, не получается.
хых )))))
я в отрочестве делал.. и получалось )) на почве потребности в личном пространстве не только повесил на дверях комнаты череп с костями, но и подключил самострел, пусть не ранящий, но болезненный )) Подростковый период - он такой ))) Правда уже не помню, какая там система привода была от дверей, но работало безотказно..
   75.075.0
EE Bornholmer #24.05.2020 15:58  @Bredonosec#24.05.2020 15:16
+
+7
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆

Bredonosec> Я в 2006 году перфорировал

Давно, в Дании... вдруг к полуночи наверху на втором этаже дикий музон, крики "хей-хей" и синхронные удары ног о пол. Собрался, значит, дружный скандинавский кодлан, празднует пятницу. Жена говорит - иди скажи им, чтоб прекратили.

Я с ноги по двери, вламываюсь к ним в комнату. Там увеселение с упырями в разгаре. В диком табачном дыму шесть персонажей прыгают на месте - пытаются танцевать. Две особи невпопад дрыгаются под столом - они думают, что у них секас. Один персонаж, на которого я наступил, хватается за мои ноги, желая подняться и меня приветствовать.

Фор хельведе! ору, пытаясь перекричать гетто-бластер. А ну тихо!
Они такие, Аааа! Йорн, заходи, гостем будешь. Вот тебе пивас, вот тебе косяк, что еще хочешь?
Остальные продолжают песни-пляски папуасов побережья Парагвая.

Все бессмысленно.

Выхожу в коридор. Пойти к жене и сказать, что датская пьянь меня не послушалась, неприкольно.

Исполнившись коварства, я проникаю в щитовую и вырубаю свет во всем коридоре. По инерции пение и скачки продолжаются в темноте еще полминуты, и потом, по мере осознания того, что музычка умерла окончательно, все издают недовольный взвой. Ничего не меняется. Я давлюсь со смеха в темноте.

До алкашни доходит, что фест окончен, и они пытаются в полном мраке найти выход хотя бы в коридор. Кто-то потерял бутылку и заходится в горестных воплях, кто-то визжит - ему наступили на гениталии. Более удачливые вежливо расшаркиваются и, пьяными голосами пожелав друг другу спокойной ночи, горделиво шествуют на четвереньках к лестнице.

Утром моя веселая компания пугает остальное население школы конспирологическими версиями пропажи электричества прошедшей ночью, причем масштаб события к обеду разрастается до блэкаута всего городка и даже коммуны.

Жызнь - боль.
   75.0.3770.14375.0.3770.143

+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
тема соседа с перфоратором решается только переездом в личный дом из многоквартирных, где сосед будет за забором а не за стенкой комнаты. Либо дорогой шумоизоляцией квартиры. Ибо насколько я понял нормальная шумоизоляция при строительстве бюджетного жилья вообще не предусматривается ни где в мире. И постоянный сосед это еще нормально - с ним худо бедно можно договориться, есть варианты когда появляется вместо соседа куча постоянно меняющихся арендаторов нищебродов и договариваться становиться не реально.
   4646
LT Bredonosec #27.05.2020 21:49
+
+1
-
edit
 
куча меняющихся арендаторов с перфоратором... мдя... не всех война убила ))))
   75.075.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru