Геодата

Теги:
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zabbix> геодата вообще никаких полигонов содержать не должна
zabbix> это абсолютно не нужно

Как раз хорошая геодата должна быть основана на них. Но это будет уже Геодата-2 :) Сейчас у меня целочисленной математики на это не хватит :)
 
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
нафига они там?
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zabbix> нафига они там?

Потому что почва наклонная, а клиент учитывает скорость перемещения в горку и с горки. На квадратных ячейках это всё очень грубо будет.

Или у тебя иной метод?
 
+
-
edit
 

Kolobok

новичок
наверна будет глупо тк я от этого далек,но предложу
вот к примеру как я вижу геодату:
координаты x y z за которые игрок просто не может зайтию ( тоесть не надо делать например у стенки замка супер детализацию как у вас на картинках) и четвертым пунктом будет цена прохождения через определенный промежуток пути. помоему все что надо от геодаты :)
L2J User :P  

Murkt

Pythoneer

сервер от такого выйдет в окно :)
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
zabbix>> нафига они там?
Balancer> Потому что почва наклонная, а клиент учитывает скорость перемещения в горку и с горки. На квадратных ячейках это всё очень грубо будет.
Balancer> Или у тебя иной метод?


грубо это как? точнее 8 единиц зачем? один шаг много больше 10 единиц :D
самый простой способ - после трассировки пути(как ты ее на меше делать будешь? ^^) считать разницу координат внутри блоков с точностью 8 единиц, большие блоки можно пропускать
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zabbix> грубо это как? точнее 8 единиц зачем? один шаг много больше 10 единиц :D
zabbix> самый простой способ - после трассировки пути(как ты ее на меше делать будешь? ^^) считать разницу координат внутри блоков с точностью 8 единиц, большие блоки можно пропускать

Грубая оценка. В мире размерностью 327680x655360 помещается 3.4млрд блоков размером 8. Не понимаю.
 
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
а ты весь мир собрался считать? ^^
ValidateLocation можно и раз в секунду клиенту посылать, значит грубо говоря радиус обсчета геодаты редко будет выходить за пределы 200 единиц
Хотя на оффе роллбек на четверть региона бывает при ValidateLocation ^^
утрирую немного но точность ничерта не нужна большая
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  

Murkt

Pythoneer

Ты его весь хранить собрался таких размеров? :)
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
весь мир займет ~80Mb, ты думал в сказку попал?
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  

Murkt

Pythoneer

Думал да... Маловато получается :)
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zabbix> весь мир займет ~80Mb, ты думал в сказку попал?

Вот теперь и скажи, как ты 3+ млрд. тайлов запихиваешь в 80Мб.
 
+
-
edit
 

zabbix

разработчик OpenWorlds
большая часть из них занимают два байта ^^
для справки - на оффе геодата занимает <200Mb
у нас думаю будет 100-150 занимать
Речи тайна Йоды магистра раскрыта - на Форте программист просто старый оказывается он.  
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Что касается объектов то конечно стену замка например можно сократить до 8 точек, однако скажем камень такого обращение не потерпит,. Деревья урезать можно до стволов или до двухмерный плоскостей. А на счет весь мир просчитывать... а як же еще? Я например на серваке недавно доставал моба из камня... было смешно =)
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  

ebosh

новичок
вопросик не большой, как там продвижение с геодатой та ? есть что новенькое, и когда примерно сие чудо ждать ? :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MuadDib
MuadDib2

новичок
Это не ко мне вопрос =) Я показал что есть, сказал что надо, никто трудится не хочет... я сижу занимаюсь своим проектов, к GNU GPL не имеющему никакого отношения, и пока мне о геодате думать рановато. Остальные видимо ждут что я выложу за просто так.... Ну чтож, подождемс пока включат в свн модуль геодаты и заюзаем... а может и не модуль а всего лишь алгоритм... никакого нарушения GPL =)
Мышки плакали и кололись но продолжали жрать кактус! Драйвер Руки.SYS должен быть прямым. Каждый Windows программист - хитрый садомазахист.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru