[image]

Фильм "Спутник" 2020

 
RU Валентин_НН #21.04.2020 23:16
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
мне тут вон чё прорекламировали

more.tv

//  more.tv
 
СССР, 1983 год. На землю возвращается советский космический аппарат, страна празднует новый триумф отечественной космонавтики. Но от людей скрывают, что из двух космонавтов живым возвращается только один. Что произошло на борту остается неясным, выжившего помещают в секретную лабораторию для выяснения деталей. Факты указывают на то, что космонавт столкнулся в полете с новой формой жизни и вернулся на землю не один… Спецслужбы просят о помощи нейрофизиолога Татьяну Климову, которой предстоит разгадать загадку случившегося на корабле и спасти героя, ставшего для нее небезразличным.


Посмотреть «Спутник» в хорошем качестве ты можешь на нашем сайте. Это первый российский крупнобюджетный фильм, премьера которого пройдет на more.tv!

Режиссер и актерский состав

Режиссером фильма выступил Егор Абраменко, который работал совместно с Фёдором Бондарчуком над другим отечественным фантастическим фильмом о пришельцах — «Притяжением». Главные роли исполнили Оксана Акиньшина и Петр Федоров.

Факты о фильме

Егор Абраменко с 2010 года активно работает в индустрии рекламы и музыкальных видео. Сотрудничал с такими брендами как Мегафон, Яндекс, МТС, McDonalds, Adidas, Google, Ростелеком и др. Также снял ряд музыкальных видео для таких артистов как Каста, Мумий Тролль, Sunsay, Макс Корж и многих других.
Свой первый короткометражный фильм «Пассажир», который лег в основу полнометражной картины «Спутник», снял в 2017 году.

Съемки фильма проходили в Москве зимой 2018-2019 гг. Большая часть сцен снималась в Институт биоорганической химии имени М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН, основанном в 1959 году. Это уникальное сооружение, предназначенное для многофункциональных научно-исследовательских работ, стало отличной декорацией для съемок фильма, создав аутентичную атмосферу времени и обстановки, в которой развивается события «Спутника».

Художники-постановщики, художники по костюму и гриму до мельчайших подробностей воссоздали стилистику времени советского брутализма.
В воссоздании эпохи авторам фильма помог коллекционер старой советской электронной техники. Он предоставил съемочной группе компьютеры, мониторы, видеокамеры и многое другое.

За компьютерную графику в картине отвечает компания Main Road Post, которой удалось вместе с создателями фильма придумать и разработать уникальный образ инопланетного чудовища, отталкивались от различных животных, насекомых и паразитов.

Петр Федоров подарил свой голос пришельцу, в некоторых кадрах озвучив его шипение.

Декорация космического корабля состояла из двух частей. Первую часть, экстерьерную, строили для сцены приземления космонавтов. Вторую, интерьерную, для съемок сцен в космосе. Бутафоры очень тщательно следили за аутентичностью, в точности повторяя даже шрифты на кнопках пульта управления.

Во время съемок сцен внутри космического корабля артисты были одеты в настоящие скафандры «Сокол-КВ2», предоставленные Роскосмосом. Облачиться в эти скафандры актерам помогал человек, который одевает реальных космонавтов перед запуском в космос.

Картина должна была быть представлена на нью-йоркском кинофестивале Tribeca Film Festival. В связи с пандемией коронавируса фестиваль решено было провести в онлайн-формате.
 



штоле чужой, веном на новый лад?
   2020

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru