Балансер'у

Теги:
 

Pixel

новичок
Я прихожу к выводу, пора делать свою игру, что мы и делаем,
вот только бы отказатся от l2c2 клиента и сделать свой,
вот тогда бы мы запели, всех китайцев, корейцев и попуасов с американцами обошли бы. :D

Вопрос риторический...
Нубом быть не стыдно, стыдно скрывать что ты нуб!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ничего, и в рамках этого клиента много сделать можно :D

Вообще, я очень большие надежды последнее время возлагаю на свой скриптовый движок :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Pixel

новичок
Balancer, 07.04.05 21:38:13:
Ничего, и в рамках этого клиента много сделать можно :D

Вообще, я очень большие надежды последнее время возлагаю на свой скриптовый движок :)
snap: 10624
 


Это про квестовый движок, :D
согласен, чем больше возможностей движка тем интересней, а кто говорит
что надо делать простой, что бы каждый неучь мог бы, создать что то свое.
то это ненадо такого, лучше недельку посидеть поучить функции движка, чем несументь реализовать большие планы... имхо :lol:
Нубом быть не стыдно, стыдно скрывать что ты нуб!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нет, в квестах будет только частный случай использования нового движка. Я планирую на нём писать AI мобов, эвенты, вообще управление сервером. И он отнюдь не "простой". Forth, в своей базе, вообще-то, один из самых мощных языков программирования. Если точнее, то это метаязык, язык для написания проблемно ориентированных языков. На нём легко реализуется практически любай парадигма программирования... И у меня этот скриптовый язык, хотя и будет не 100% чистым Фортом, но унаследует главные черты, придающие языку гибкость :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Pixel

новичок
Balancer, 07.04.05 21:46:06:
Нет, в квестах будет только частный случай использования нового движка. Я планирую на нём писать AI мобов, эвенты, вообще управление сервером. И он отнюдь не "простой". Forth, в своей базе, вообще-то, один из самых мощных языков программирования. Если точнее, то это метаязык, язык для написания проблемно ориентированных языков. На нём легко реализуется практически любай парадигма программирования... И у меня этот скриптовый язык, хотя и будет не 100% чистым Фортом, но унаследует главные черты, придающие языку гибкость :)
snap: 10626
 


Ага, как в анекдоте: "Вопрос: За какое время ты выучишь китайский язык?
Ответ: а когда сдавать!" :lol:

Значит будем учить Forth. :D
Нубом быть не стыдно, стыдно скрывать что ты нуб!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На самом деле, там единственная (для современных программистов) сложность - обратная польская запись. На самом деле она очень проста, проще даже обычной математической инфиксной записи (собственно, и была она разработана задолго до компьютеров с целью упростить и сделать однозначными математически записи), но на то, чтобы понять тонкости потребуется некоторое усилие. Зато потом - всё в языке становится необычайно просто и понятно. Очень прозрачный и контролируемый транслятор и использование приближённых к реальным языкам бесскобочных записей и упрощают и убыстряют программирование :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
+
-
edit
 

Vestel
Vestel2

GM и модератор
Обратная польская запись, это материал изучаемый на 3ем симестре. Ничего страшного здесь нету.

Будет удобный man - может быть мы даже за него возьмемся. Ну, я в смысле. А то никак не могу определиться, на какой делать акцент:
своей объектностью привлекает Python, быстродействием и универсальностью C, новыми технологиями (.NET) C#...
Мой ник по-русски пишется как Вестель, в независимости от рода, пола, склонения, спряжения, погоды, настроения автора и прочих факторов.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru