[image]

Гренландия отделяется от Дании.

 

Iva

аксакал


Выборы в Гренландии привели к победе сепаратистов, и теперь отделение этого острова от Дании лишь вопрос времени. Европейские СМИ привычно обвиняют в происходящем Россию и даже СССР. Это не так, но независимость Гренландии действительно несет для нас потенциальную выгоду.

"Рука Москвы" ведет к независимости еще одно государство

Выборы в Гренландии привели к победе сепаратистов, и теперь отделение этого острова от Дании лишь вопрос времени. Европейские СМИ привычно обвиняют в происходящем Россию и даже СССР. Это не так, но независимость Гренландии действительно несет для нас потенциальную выгоду. //  vz.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Походу датчане бухают на радостях. Они этот чемодан без ручки лет тридцать сплавить в независимость хотели - гренланды упирались.
   51.051.0

U235

старожил
★★★★★
Iva> Европейские СМИ привычно обвиняют в происходящем Россию и даже СССР. Это не так, но независимость Гренландии действительно несет для нас потенциальную выгоду.

Я бы скорее на американцев подумал. Им, по сути, Дания в НАТО только из-за Гренландии и нужна была. А так можно получить в свое распоряжение отдельную "независимую" Гренландию и не кормить остальных датчан
   59.059.0

TT

паникёр

U235> Я бы скорее на американцев подумал. Им, по сути, Дания в НАТО только из-за Гренландии и нужна была. А так можно получить в свое распоряжение отдельную "независимую" Гренландию и не кормить остальных датчан

Теперь то датчане при поддержке Брюсселя, Берлина и Парижа упрутся, хер американцам, а не Гренландию, стратегическая территория для ЕС.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

U235

старожил
★★★★★
TT> Теперь то датчане при поддержке Брюсселя, Берлина и Парижа упрутся, хер американцам, а не Гренландию, стратегическая территория для ЕС.

Разрешительные документы на Северный поток то готовят? А то кто им американские эсминцы от Гренландии отгонять будет? Еврогомосеки что ли?
   68.068.0

TT

паникёр

U235> Разрешительные документы на Северный поток то готовят? А то кто им американские эсминцы от Гренландии отгонять будет? Еврогомосеки что ли?

У США нет союзников, они не относятся к Дании как к равному партнеру. Так что СП-2 датчане продолжат саботировать, чтобы гегемон не вытворял марионетки будут делать что прикажут. России просто надо запомнить тех кто гадил и потом отомстить в педагогических целях, когда нибудь сложится ситуация, когда можно будет. Есть такая страна Швеция, после 1991 года верная шестерка США, лизали зад американцам так что слюни и кал во все стороны летели, но недавно американцы зачем-то обратили свое внимание на Прибалтику и шведский бизнес стал собираться с вещами на выход. Штаты отнеслись к ним как к г**ну и что же? Ничего не поменялось. Раньше лизали за крышу, которую давали американцы шведскому капиталу в Прибалтике, теперь крыши нет, а лизать все равно приходится.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Alex II

опытный
★★★★
Iva> Выборы в Гренландии привели к победе сепаратистов, и теперь отделение этого острова от Дании лишь вопрос времени. Европейские СМИ привычно обвиняют в происходящем Россию и даже СССР. Это не так, но независимость Гренландии действительно несет для нас потенциальную выгоду.
Iva>  ВЗГЛЯД / «Рука Москвы» ведет к независимости еще одно государство

да ладно, не читай советских газет
   76.0.3809.10076.0.3809.100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru