[image]

Дверная ручка + провода

 
1 2 3 4

BrAB

аксакал
★★
ReST>>> Технология не в саморезах, а в процессе.
BrAB>> Ну и фотка выключателя.
ReST> Ты как всегда малоинформативен. :(
ReST> Там распайка в подрозетнике?
ReST> Жёлто-зелёный может быть совсем не подключен в распайке, такое бывает и его ты сам ни как не прозвонишь.
ReST> Коричневый должен быть подходящей фазный, иначе зачем там коричневая перемычка между выключателями, соответственно два белых отходящие.
ReST> Откуда там два белых если провод трёхжильный и все жилы разного цвета? :eek:
ReST> У тебя уже переделка, логику тех мастеров не просто понять.

ох епть. ну как запомнил...

Это блок из четырех дырок. Крайний слева не берем, это коридор, он на отдельном автомате висит. потом розетка, не интересно. потом был двойной выключатель не подключенный никуда. крайний справа интересующий меня выключатель. в этот подрозетник заходит описанный мой кабель. белый провод из него идет на выключатель, синий идет на отдельный пучок синих проводов, а вот зеленый был смотан (и даже спаян) с себе подобными.

а вобще люстра как то повесилась, пойдет. на двух других таких плясок уже не будет, там сразу двойные выключатели и даже колодки висят.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
BrAB> Кабель из выкючателя уходит в недра стены, у меня из идей только то что третья жила где то сломана, но это очень и очень странно. Можно как то "прозвонить" провод?
она уходит в распред коробку, там и надо искать концы.
   66.066.0
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Кабель из выкючателя уходит в недра стены, у меня из идей только то что третья жила где то сломана, но это очень и очень странно. Можно как то "прозвонить" провод?
ждан72> она уходит в распред коробку, там и надо искать концы.

учитывая что я даже примерно не представляю где эта распред коробка... вощем пофиг
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
BrAB> учитывая что я даже примерно не представляю где эта распред коробка... вощем пофиг

в теории на стене над выключателем
   66.066.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
BrAB>> учитывая что я даже примерно не представляю где эта распред коробка... вощем пофиг
ждан72> в теории на стене над выключателем

в этот подрозетник заходит описанный мой кабель. белый провод из него идет на выключатель, синий идет на отдельный пучок синих проводов, а вот зеленый был смотан (и даже спаян) с себе подобными.
 

У него в подрозетнике. ;)
   1919

ED

аксакал
★★★☆

BrAB> учитывая что я даже примерно не представляю где эта распред коробка... вощем пофиг

Всем:
Давая советы здесь - помните об ответственности! Хотя бы моральной.

И потом не говорите что не предупреждали. :)
.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2019 в 16:24

ждан72

аксакал
★☆
ED> Давая советы здесь - помните об ответственности! Хотя бы моральной.
в смысле не давать советов пробовать напругу на язык? как на батарейках.
   66.066.0

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> учитывая что я даже примерно не представляю где эта распред коробка... вощем пофиг
ED> Всем:
ED> Давая советы здесь - помните об ответственности! Хотя бы моральной.
ED> И потом не говорите что не предупреждали. :)

Да ладно, живой пока :) моего энтузиазма больше чем на эту долбанную люстру не хватит.
   73.0.3683.8673.0.3683.86

BrAB

аксакал
★★
Ту люстру я кстати своим методом повесил. Нашел в крепмаркете нужный анкер, друг напильником спили у него шляпку и все отлично закрутилось.

Вторую люстру делали уже нормальные (местами) люди, у нее сразу идет крепление и под планку и под крюк. Но вот крепеж проводов там удивительный.

P.S. я правильно помню что N и L на колодке это норм? А вот что то страшное это PE?
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Полл

литератор
★★★★★
BrAB> А вот что то страшное это PE?
Защитная Земля. На английском.
   68.068.0

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> А вот что то страшное это PE?
Полл> Защитная Земля. На английском.

Ну вобщем если ее нет на люстре то норм.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Полл

литератор
★★★★★
BrAB> Ну вобщем если ее нет на люстре то норм.
Да.
   1717
+
-
edit
 
BrAB> P.S. я правильно помню что N и L на колодке это норм? А вот что то страшное это PE?
ты ж знаешь английский.
Line
Neutral
Protective Earth
   38.938.9
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru