[image]

Техника безопасности

 
1 2 3 4
RU Андрей Суворов #23.04.2006 10:02
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

"90% перекись опасна прежде всего тем, что 90% времени она безопасна". Налицо явное нарушение ТБ - нельзя работать в химлаборатории в одиночку.
   

KROTT

втянувшийся

Я, вообще-то, тоже пока провёл один опыт И могу обещать не повторять до оборудования рабочего места вытяжкой и щитком из закалённого стекла полудюймовой толщины. Но мне нужно было для испытания прочности серебряного слоя и скорости отравления пол-литра приличной перекиси.
 

Ради бога ребята не надо стекла в щитке тяги . У нас тяги рассчитаны на взрыв всего 15-20 грамм ВВ , и то передние щитки тяги из толстенного поликарбоната. Вы же собираетесь работать со значительно большими количествами. Если к примеру в тяге хлопнет грамм 100-150 перекиси то стекло , даже каленое разлетится на кучу маленьких осколков , которые полетят вокруг со вполне солидными скоростями. По моему надо делать тягу с толстым передним щитком из поликарбоната , и остальными стенками из чего-нибудь легкоразрушаемого (у на это тонкое оконное стекло), и ставить ее так, чтобы в случае взрыва осколки не могли нанести какого-либо ущерба.
   
RU Dmitriy from 336 #24.06.2006 00:33
+
-
edit
 

Dmitriy from 336

втянувшийся
народ !!
москвичи и жители окрестностей !!!

пожалуйста пожертвуйте старые (но без течи) ведра, баки, ванночки и т.п.
надеюсь понятно для чего надо.
   
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

Интересный вариант бронестенки получится из сотового поликарбоната,
если полости в нем засыпать песком, или залить другим подходящим
составом, например, полиуретановые наливные полы ;)
   
Это сообщение редактировалось 28.06.2006 в 11:03
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru