[image]

Полы

тёплые полы и другие
 
1 2 3 4

Бяка

имитатор знатока
★☆
ReST> Не, Бяка, в этом видео деревянный пол на лагах. А вот кто так делает при ремонте в советской панельке?
Никто.
В панельке ещё проще - там бетонные основные полы, которые куда жёстче, чем деревянные, и которые не коробит.

ReST> Ты нам опять лайт-технологии подсовываешь. Нам надо мозг сломать что бы мы ходили по "пенопласту". :)

Да я помню тот шок, когда я рассказал о пенопластовом несущем коробе для ванны. Сам офигел от дремучесть собеседников

Это стандартная массовая технология, для Германии. Не дорогая, качественная, долговечная и эффективная.
   
DE Бяка #28.02.2017 22:32  @Валентин_НН#27.02.2017 20:11
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.Н.> фанера какая-то гидрофобная или обычная?

Обычная.
Там гидроизоляция сверху стиродура и по стене.
   
RU Валентин_НН #28.02.2017 22:34  @Бяка#28.02.2017 22:32
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> фанера какая-то гидрофобная или обычная?
Бяка> Обычная.
Бяка> Там гидроизоляция сверху стиродура и по стене.

в наших реалиях ожидалось увидеть что-то типа ЦСП (правда шаг балок у тебе в кине великоват (для ЦСП)
   51.051.0
DE Бяка #28.02.2017 22:39  @Bredonosec#28.02.2017 02:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.Н.>> фанера какая-то гидрофобная или обычная?
Bredonosec> экструзионный пенопласт. По поверхностям покрыт стеклопластиковой армирующей сеткой и обмазан цементом, чтоб получилась относительно твердая цементная поверхность.

О боже. Да ты там банальную фанерку не заметил, что под стиродуровый поддон положили, на лаги.
   
DE Бяка #28.02.2017 22:48  @Валентин_НН#28.02.2017 22:34
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.Н.> в наших реалиях ожидалось увидеть что-то типа ЦСП (правда шаг балок у тебе в кине великоват (для ЦСП)

Вообще то, я дал видео, чтобы показать, как плитку можно клеить прямо на теплоизоляцию, без всякой промежуточной стяжки. Причём, тонкую теплоизоляцию.


Ну а если бы был нужен настоящий тёплый пол минимальной толщины, с обязательной теплоизоляцией от основного пола, я бы предложил стандартнейшее решение. Вместе с плиткой это бы потребовала 50мм толщины.
Всё это давно изобретено и производится серийно.
   
RU Валентин_НН #28.02.2017 22:55  @Бяка#28.02.2017 22:48
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Бяка> Ну а если бы был нужен настоящий тёплый пол минимальной толщины, с обязательной теплоизоляцией от основного пола, я бы предложил стандартнейшее решение. Вместе с плиткой это бы потребовала 50мм толщины.
Бяка> Всё это давно изобретено и производится серийно.
дык, вроде я видел такие вот панельки (стиродур?) сразу с канавками под теплый пол. а может это я придумываю. давненько я такие плиты видел. у нас они каких-то космических денех стоили
   51.051.0
DE Бяка #28.02.2017 23:30  @Валентин_НН#28.02.2017 22:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.Н.> дык, вроде я видел такие вот панельки (стиродур?) сразу с канавками под теплый пол. а может это я придумываю. давненько я такие плиты видел. у нас они каких-то космических денех стоили

Пенопласт твёрдый.
На счёт денег - ну да, дороговато. И далеко не всегда можно сверху заливать самовыравнивающейся смесью. Они для сухих технологий.
   
LT Bredonosec #01.03.2017 17:35  @Валентин_НН#28.02.2017 22:34
+
-
edit
 
В.Н.> в наших реалиях ожидалось увидеть что-то типа ЦСП (правда шаг балок у тебе в кине великоват (для ЦСП)
цсп воды боится и коробится. Имел с ней дело достаточно много. Как опорный элемент опасно юзать.
   49.049.0
LT Bredonosec #01.03.2017 17:39  @Бяка#28.02.2017 22:48
+
-
edit
 
Бяка> Вообще то, я дал видео, чтобы показать, как плитку можно клеить прямо на теплоизоляцию, без всякой промежуточной стяжки. Причём, тонкую теплоизоляцию.
клеить можно что угодно на что угодно. Вопрос только в том, как потом ходить там.

Бяка> Ну а если бы был нужен настоящий тёплый пол минимальной толщины, с обязательной теплоизоляцией от основного пола, я бы предложил стандартнейшее решение. Вместе с плиткой это бы потребовала 50мм толщины.
ну надо же, бяка наконец прочел тему, и то, что я уже решение на 50мм нашел. И решил выдать себя за "знатока", предложив прочтенное ))) Кажется, это не первый раз даже в этой теме ))))
   49.049.0
RU Валентин_НН #01.03.2017 18:48  @Bredonosec#01.03.2017 17:35
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bredonosec> цсп воды боится и коробится. Имел с ней дело достаточно много. Как опорный элемент опасно юзать.

Ну, если и коробится, то, чай, не больше фанеры. Но, вроде, хрупче её.
   
DE Бяка #01.03.2017 20:43  @Bredonosec#01.03.2017 17:39
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Вопрос только в том, как потом ходить там.

Никаких ограничений. Также как и по обычному полу.


Bredonosec> ну надо же, бяка наконец прочел тему, и то, что я уже решение на 50мм нашел.

У тебя Тёплый пол или Утеплённый?

Тёплый - это с трубами отопления или кабелем.

В 50 мм у меня умещается плитка, трубы отопления Ф16мм и 20мм теплоизоляция. Причём вся конструкция соответствует НОРМАМ ЕС.
   
LT Bredonosec #05.03.2017 01:51  @Валентин_НН#01.03.2017 18:48
+
-
edit
 
В.Н.> Ну, если и коробится, то, чай, не больше фанеры. Но, вроде, хрупче её.
фанеру в качестве стен не юзал, а цсп - пробовал, бо вроде как цемент же.
Пробовал облицовкой (лень было под трубами выглаживать - на ротбанд и дюбеля посадил листы) - потом сколько ни мучался, они регулярно рвали облицовку на стыках из-за температурных и влажностных изменений размера. Замазывай чем хочешь - всё равно или порвут или выкрошат и снова порвут..
Пробовал как отдельные - коробятся сразу и сильно. Кое-как победил, поставив им мощный скелет в тыл, но это геморрой, и если найду более простое решение, более это повторять не буду.
   26.026.0
LT Bredonosec #05.03.2017 01:59  @Бяка#01.03.2017 20:43
+
-
edit
 
Бяка> Никаких ограничений. Также как и по обычному полу.
сами попробуйте походить ))

Бяка> У тебя Тёплый пол или Утеплённый?
если б вы не общались с голосами в голове, сей вопрос даже не возникал бы. Более того, я уже отвечал даже на прямой вопрос. Всего пост назад. Вы только себя слышите?

Бяка> В 50 мм у меня умещается
я уже упоминал, что у меня тоже.
но поскольку пенопласту я не доверяю, у меня над трубой сантиметр бетона для распределения нагрузки.
   26.026.0
DE Бяка #12.03.2017 14:37  @Bredonosec#05.03.2017 01:59
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Никаких ограничений. Также как и по обычному полу.
Bredonosec> сами попробуйте походить ))
Лет 15 как хожу. И не только я. У нас весь квартал так санировали.


Bredonosec> но поскольку пенопласту я не доверяю,

У каждого свои тараканы.
   
LT Bredonosec #06.07.2017 00:50
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Ремонт и строительство.
сижу вот и думаю, поверхность основания не очень ровная, под плиты экструзионного пенопласта класть 3мм мат из пенополиэтилена для выравнивания нагрузки, или таки потом залитый сверху теплый пол без достаточно твердого основания будет ломаться по стыкам плит или вообще где попало...
   26.026.0
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Bredonosec> сижу вот и думаю, поверхность основания не очень ровная, под плиты экструзионного пенопласта класть 3мм мат из пенополиэтилена для выравнивания нагрузки, или таки потом залитый сверху теплый пол без достаточно твердого основания будет ломаться по стыкам плит или вообще где попало...
Может самонивелир попробуешь?
   44
BG aspid_h #25.07.2017 09:26  @Bredonosec#06.07.2017 00:50
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
ИМХО, поскольку плиты утеплителя краями никак не зацепляюся и будут работать при сжатии сверху поотдельно, то появятся трещины в полу по очертаниям плит пенополистирола. Это если подложить под ними эластичный тонкий мат.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Валентин_НН #25.07.2017 18:58  @Bredonosec#06.07.2017 00:50
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bredonosec> сижу вот и думаю, поверхность основания не очень ровная, под плиты экструзионного пенопласта класть 3мм мат из пенополиэтилена для выравнивания нагрузки
не верю я, что 3мм вспененного полиэтилена смогут снять хоть что-нибудь мало-мальски значимое
   54.054.0
LT Bredonosec #26.07.2017 00:35  @Валентин_НН#25.07.2017 18:58
+
-
edit
 
В.Н.> не верю я, что 3мм вспененного полиэтилена смогут снять хоть что-нибудь мало-мальски значимое
имелось в виду, что весь бутерброд будет плавающим. Выбрал именно этот вариант.
Пол уже сделан, недели две хожу по нему, полёт нормальный :) Таки какой кайф был впервые, обмываясь над бадейкой, стоять на теплом )))
Правда стены, как оказалось после сдирания плиток, - это еще хуже... Но ничего, помаленьку леплю бетоном по арматуре самые глубокие ямы, ротбандом что помельче... Встроенные в стену краны, что мать просила оставить, - нет смысла: бетон вокруг выкрошился, сами трубы местами подгнили, на вид плюнь - переломятся.. В общем, вовремя занялся.

сейчас мысля, что мучает, - это что есть такое прямоугольного сечения 40х60 или 50х60 длиной метра полтора, чтоб прочное (не выгибалось под нагрузкой) и не ржавело от влаги.
Пластиковые трубы слабые, железные ржавеют, а больше ничего не придумывается.. Идея взять потолочный цинкованный профиль, засунуть внутрь него квадратного сечения железную трубу и промежуток залить бетоном - сложно, ненадежно, и потом крепить геморно: на отверстие по сверлу убиваться будет, бо попеременно железо и бетон проходить надо...
Назначение - "приподнять" узел поворота паравана (экрана) от стены, чтоб не упирался в змеевик. Можно, конечно, забетонить, но и гемора много, и если передумаю, нелогично будет выглядеть этот аппендикс. Да и прочность сомнительна без связи арматуры с остальной стеной.. Словом, что-то отдельное лучше..
   26.026.0

+
-
edit
 

Denis A

новичок
Тема актуальная для меня, спасибо.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru