Сравнение авионики

 
1 2 3

Lexa

втянувшийся
Aaz] И что? Вы полагаете, что в АМРААМах вся начинка - исключительно из Силиконовой долины? :P [»]
Полагаю. А что в этом удивительного? Для них это не проблема.


Для родины пентиумов это непроблема.
 

Dio69

аксакал

"..В ракете AIM-7M появилась возможность переключения режимов ГСН из полуактивного в пассивный, благодаря чему ракета имеет возможность наводится на постановщики помех, возможно также на излучение БРЛС.
AIM-120 тоже имеет такую возможность.

У нас создана ракета именно по вышеописанной концепции, чисто пассивной ГСН, это Р-27П.."


А на вооружение эта штука принята?! Или так поматросили и бросили?
А литера какие у этих ракет? На какую РЛС они могут наводиться?
 

Chizh

втянувшийся

На крайнем МАКСе показали голову Р-27П.
В некоторых методичках по БП на МиГ-29 и Су-27 она описана.
Есть ли на вооружении - информации нет.
 

Dio69

аксакал

Chizh,
да кажись не голову, а целиком Р-27П выставили (выточенную из дерева и покрашенную). Но вот применить-то её нельзя получается. Где аппаратура наведения?
Я честно говоря не разбирался в принципе её действия тогда на стенде, но думаю, что не всё так там просто...
 
+
-
edit
 
Нашёл в сети РЛЭ по Су-27СК.
http://avia-kurs.narod.ru/rle27sk/RLE_Su-27SK_kn1_doc.rar
СУВ модифицированной сушки теперь имеет полноценный datalink, позволяющий по телекодовой радиолинии обмениваться данными о целях и своих координатах между самолётами по схеме ведомый звена<->ведущий звена<->коммандир группы звеньев и схеме "НАСУ-любой самолёт в группе", по ней же давать/получать цель для атаки, отождествлять внешнюю информацию с собственноручно обнраруженными целями, ранжировать цели по опасности. Правда всё это ручками делается, как назначение цели на атаку, так и просто передача инфы наверх по схеме, кроме того помехоустойчивость радиолиний связи довольно низка.
По поводу отображения информации: для удобства отображения я бы на ИПВ соединил "свой" истребитель и данную ему цель линией пониженной яркости, а то вся эта схематика с номерами неэргономична, но тут видимо экран не позволяет такое.

Интересно как с datalink' ом обстоят дела у западных строевых истребителей на данный момент. F-14D получает подобным образом инфу только от ATDS Хокая или NTDS авианосца, с которых и идёт управение перхватом. Не совсем понятно, что при этом является боевой единицей при перехватах отдельный F-14D или звено и как в последнем случае осууществляется целераспределение в звене.
F-15С имеет только голосовую свзяь как с коллегами по группе/звену, так и внешними источниками ЦУ - звеном дирижируют с АВАКСа.
На F-15E внедряется тактическая JTIDS, отличающаяся высокой помехозащищённостью, скрытностью передачи, возможностью передачи шифрованных данных и голосовой информации как между самолётами, так и с КП.
Продолжаются работы по внедрению MIDS - но это уже нечто глобальное, в отличие от JTIDS, должно связывать наземные, воздушные и морские боевые платформы и КП, выполнять функции обмена данными, управления и навигации. Терминал MIDS уже испытывались на Хорнетах и позже должны были быть установлены на F-16 Block 52Plus из греческого заказа. Ту же систему планируют внедрять немцы, французы, итальянцы и испанцы на своих истребителях, как участники её разработки.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  

sxam

старожил

F-15С имеет только голосовую свзяь как с коллегами по группе/звену, так и внешними источниками ЦУ - звеном дирижируют с АВАКСа.
 

Разве?
 
+
-
edit
 
Ну, насколько я знаю. В наших статьях по применению истребителей коалицией в "Буре в пустыне" это следует.
Если нет, просветите.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Ну, насколько я знаю. В наших статьях по применению истребителей коалицией в "Буре в пустыне" это следует.
Если нет, просветите.
 


Поищите "F-16 A/B Mid-Life Update THE PILOT’S GUIDE to new capabilities & cockpit enhancements" файлы MLU_M1.pdf MLU_M2.pdf это правда не как работает data link как им пользоваться но и в целом интересное чтиво.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Интересно, как ведется расчёт параметра Rmax2, максимальной дальности поражения маневрирующей цели. Из расчёта наиболее неблагоприятного вектора скорости (курсовой угол 180 и максимальная скорость цели) или как-то учитывается и время, необходимое цели чтоб встать в такую позу?
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru