[image]

Мегафон

операторы сотовой связи
 
1 2 3

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> У Теле2 есть возможность раздавать интернет бесплатно?

Да. А вот у Мегафона, как раз, нет. Я летом в деревне как раз нарвался. Купил симку Мегафона, засовываю в Wi-Fi-роутер, а мне «фигвам, для роутеров у нас отдельные тарифы»:
 

При чём там даже потом в треде Мегафон нарисовался (чем мне Твиттер нравится :D), но я уже не стал в полемику ввязываться, а просто поставил симку Мегафона в старый телефон (в таком виде они [пока?] не детектят раздачу), а в роутер — симку TELE2. Так что дома было два Интернета… Совсем от Мегафона не отказался из-за безлимитного YouTube. В деревне актуально :)

Вот что меня бесит — то, что они снимают сразу деньги за месяц с уходом в минус. Вот я из деревни уехал, на счету было несколько рублей. Хотел перевести тариф на какой-нибудь с околонулевой поддержкой для всякого «Интернета вещей» и просто как резервный. Да хоть гнездо второй симки занять, а то дома три двухсимочных телефона (плюс жена и дочка) и у всех по одной симке :D Но упустил окончание периода и, БАЦ, -600 рублей на счету. Теперь, чтобы продолжить работу, чтобы лишь сбросить тариф, нужно выплатить эти 600 руб. Хотя я их услугами не воспользовался. Да мне проще эту симку выкинуть и купить новую теперь. У Билайна хотя бы по основным тарифам ежедневное списание, так что в минус сильно не выйдешь :D
   55

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Да. А вот у Мегафона, как раз, нет. Я летом в деревне как раз нарвался. Купил симку Мегафона, засовываю в Wi-Fi-роутер, а мне «фигвам, для роутеров у нас отдельные тарифы»:
Нифига себе. А как он роутер от телефона отличает? По IMEI?
   52.052.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А как он роутер от телефона отличает? По IMEI?

Не знаю и они сами вряд ли будут делиться информацией об этом :) Наверное, по ряду признаков, от размеров MTU до тех же IMEI.
   55
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
GOGI>> А как он роутер от телефона отличает? По IMEI?
Balancer> Не знаю и они сами вряд ли будут делиться информацией об этом :) Наверное, по ряду признаков, от размеров MTU до тех же IMEI.

По слухам, через TTL. Роутер съедает единичку, и это у них вылазит.
   52.952.9

GOGI

координатор
★★★★
Sandro> По слухам, через TTL. Роутер съедает единичку, и это у них вылазит.
Так телефон в режиме точки доступа делает то же самое. А тут блочат именно мобильные роутеры.
   62.062.0
+
-
edit
 
ReST> У Теле2 есть возможность раздавать интернет бесплатно?
Если в рф те же правила компании, что и у нас, то чревато наложением платы за траффик по конским тарифам.
Есть у вас в договорах что-то о "политике честного пользования"?
   26.026.0

Bod

координатор
★★★★☆
GOGI>>> А как он роутер от телефона отличает? По IMEI?
Balancer>> Не знаю и они сами вряд ли будут делиться информацией об этом :) Наверное, по ряду признаков, от размеров MTU до тех же IMEI.
Sandro> По слухам, через TTL. Роутер съедает единичку, и это у них вылазит.

Там, как пишут на 4pda, у той же ёты комплексная система определения. И по IMEI, и по TTL в том числе.

Обход ограничений раздачи мобильного интернета Yota
   55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нифига себе, заходы у Мегафон. Брал летом у них симку в отпуске (выше писал), чисто для Интернета. Был Интернет — пользовался. Закончился лимит к отъезду, уехал, выбросил. Сейчас по тому адресу, где был летом, пошли бумажки с требованием заплатить 600рублей + 200+ рублей пени. Угрожают судом.

Самое смешное, что они мне и вход в личный кабинет отрубили. Говорят, чтобы запрашивал пароль через USSD. Ага, с выброшенной симки :) Даже браузер ещё помнит пароль в ЛК… Вообще, разве законно на предоплатных тарифах за неоказанную услугу уводить в минус и потом требовать бабки?
   55
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru