Альтернативный фрегат на основе проекта 11356

 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

davex

опытный

serg1610> для 130 максимальная очередь 200 снарядов при обеспечении непрерывной подачи-- (готовый к стрельбе боезапас 22 патрона), потом охлаждение--значит считали вероятность для этой величины
Теперь осталось выяснить, какая скорострельность при подаче из погреба, надеюсь ты не думаешь, что она точно такая же, как и при стрельбе из готового боезапаса?
Подсказка, если бы это было так - готовый боезапас - вообще не нужен был-бы.
 68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 

serg1610

опытный

davex> Ты это? Совсем нить потерял? Ты написал следующее:
davex> Ты написал?
мне было указано, что мы должны обсуждать стрельбу по кораблям--илирассматриваем все?
davex> Точных параметров, я естественно не знаю, как и ты. Но уже давно пишут, что последние гарпуны могут не только маневрировать, но и при промахе заново искать и атаковать цель.
Гарпуны?Была такая штука как Томагавк , у которого из за долгого времени следования к цели, был режим змейки и полета по окружности--то есть получается, что гарпун настолько ущербный, что не в состоянии обнаружить цель с большой вероятностью---то есть, их данные о захвате цели с вероятностью 0,6 являются сказками. Нда--гарпун будет нарезать круги, а цель будет тупо заниматься своими делами))))))

davex> Блин, исходя из обычной логики, нет проблем настроить автопилот так, что бы перед боковым маневром ПКР набрала необходимую высоту, точно так же, чисто по законам аэродинамики, нет проблем поставить рули так, что бы никакой просадки вообще не было.
Исходя из логики--что там ракету построить, да отчего-то очень мало стран способных это сделать. исходя из логики не проблема настроить автопилот для полета на высоте 0,5м,но почему то на таких высотах не летают ракеты
davex> davex>> ЕЕ не возможно предсказать. Просто если повезет - ПКР в данный конкретный момент - не сманеврирует. Вот и все.
а посчитать, что после маневра ракета будет некоторое время двигаться по прямой нельзя?

davex> Что значит на авось? СУО банально не знает в какую сторону ПКР в тот или иной момент, и повернет ли вообще. СУО, как минимум пока, телепатическими способностями не обладает.
ПКР не может все время маневрировать--она просто не долетит до цели-- в случае со змейкой большая часть это длинные отрезки прямой с общим направлением на корабль--то есть вероятность движения сужается к узкому сектору.

davex> Есть огромная разница! Колебания самой БМП влияют на точность, ДО вылета снаряда из ствола, по этому есть возможность уменьшить влияние этих колебаний используя стабилизатор вооружения. В рассматриваемой ситуации с ПКР - речь идет о времени, когда снаряд уже вылетел из ствола, и так как снаряд не является УАС-ом, повлиять на траекторию его полета - нет никакой возможности!
У бмп нет СУО--там только стрельба на глазок, поэтому если плохо целишься никакой стабилизатор не поможет

serg1610>> -У нас выше скорострельность, очередь в два раза больше--то есть вероятность попасть первыми выше
davex> А где я писал, что это не так? Я просто говорил, что вероятность увеличиться не намного. Гораздо важнее другие параметры. Но, к сожалению мы их не знаем.
 62.062.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

davex> Теперь осталось выяснить, какая скорострельность при подаче из погреба, надеюсь ты не думаешь, что она точно такая же, как и при стрельбе из готового боезапаса?
davex> Подсказка, если бы это было так - готовый боезапас - вообще не нужен был-бы.
Очередь 22 снаряда для этого и считали
по кораблям скорее всего с пониженной скорострельностью до 200 снарядов

Прочел занимательную книжку--для поражения корабля на 20км требуется до 60 снарядов с А-192, и при этом не важно стреляет одна АУ или несколько.
Еще нашел точность определения координат для мр 123---6т.д.
 62.062.0
+
-
edit
 

davex

опытный

Уфф ...
Устал я по н-надцатаму кругу одно и тоже объяснять.
И сил нет и времени нет.

Извини, но в ближайшем обозримом будущем ответов больше не будет.

Времени действительно нет, похоже я опять пропадаю с форума на неопределенное время.
 69.0.3497.10069.0.3497.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG intoxicated #15.10.2018 19:44
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

В принципе можно подумать об альтернативном фрегате, но НЕ на основу 11356 :p .
Дело в том что в водоизмещением от 5 тыс. тонн (например 14м х 100м х 5,6м), тоесть фрегат, можно впихнуть все виды вооружения: - это КР большой дальности, ПКР разных видов (также ПКБР с дальности до 2000км), ПВО/ПРО разных видов (включительно против ПКБР); также нескольких небольших разведывательных вертолетах-БПЛА. При этом такой фрегат может быть отстелсован хорошо.
 62.062.0
Последние действия над темой
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru