[image]

Потолки

натяжные и другие
 
1 2 3
+
-
edit
 
Voennich> Не встречал, если честно.
Так посмотри, там все просто и красиво.
Voennich> В гипс встраиваются лючки и люки.
Так в натяжной тоже встроить можно что угодно. Как на этапе монтажа, так и потом в любое время.
Не, не убедишь. На стене да, гипсокартон самое быстрое и дешевое для выравнивания, а на потолке это дорого, грязно и долго.
   61.061.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> кстати насчет игр - в точку. Вполне могут по швам образовываться трещины, и что хочешь потом, то и делай с ними...

От качества работы и материалов зависит.
У меня 10 лет прошло, никаких проблем.
Достаточный срок, мне кажется.
А насчёт баттла гипрок vs натяжной - ну дом должен быть основательным, а что такое плёнка над головой?
И мебель у меня из массива, хотя есть и красивые дизайны с плёночным покрытием.
Не, не моё :)
   11.011.0
sam7>а что такое плёнка над головой?
А что такое смесь гипса и целлюлозного волокна, обклееная бумагой, над головой?
   61.061.0
+
-
edit
 
sam7> От качества работы и материалов зависит.
и от дома.... я как-то цементно-стружечными плитами хотел сэкономить время выравнивания... В итоге меж ними щель при каждой смене сезона появляется от температурных расширений. И неважно, что плиты пришкварены на ротбанд и дюбеля по периметру, фигня всё равно. Где штукатурил или бетоном делал - всё идеально, а где хотел сэкномить время - вышло наоборот... Даж прокрашенные стеклообои (паутинку) при очередной смене сезонов порвало..

sam7> А насчёт баттла гипрок vs натяжной - ну дом должен быть основательным, а что такое плёнка над головой?
ну.. так пленка ж не силовой элемент :)
А мебель с массива и мне по душе.. увы, дорого выходит и имеет свои эээ.. особенности эксплуатации..
   26.026.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>>а что такое плёнка над головой?
GOGI> А что такое смесь гипса и целлюлозного волокна, обклееная бумагой, над головой?

Натурпродукт и основательность над головой.
Если не помните, раньше гипсовые слепки с зубов снимали.
Никакой химии.
   11.011.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> и имеет свои эээ.. особенности эксплуатации..

В чём это выражается?
За 10 лет не заметил.
   11.011.0
+
-
edit
 
sam7> В чём это выражается?
нельзя проектить её как из дсп. В смысле, тонкие вертикальные и горизонтальные плиты. Потому как в процессе обработки (а если не повезет, то и после лакировки) может повести волнами, а это некрасиво.
Вот только недавно делал спинку для кровати, из массива выпилил, затонировал, хотел лакировать, с торца глянул, а она, сволочь, волнами пошла... И хз теперь, с одной стороны доделать надо бы а с другой, колхоз какой-то.. Да и нагрузку вдоль волокон (и вдоль склейки) на излом оно наверняка держит не особо... В общем, в некотором роде чемодан без ручки получается..

Хотя, к примеру, двери сдвижные делал себе массива - не нарадуюсь. Красиво, благородного оттенка, тяжелые такие - маешь вещь, как грится, и рамка им не даёт гулять..
   26.026.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> В чём это выражается?
Bredonosec> нельзя проектить её как из дсп. В смысле, тонкие вертикальные и горизонтальные плиты.

А, ну, эти из массива и не делаются.
Дорогая итальянская и испанская мебель - фасады - массив, стенки - шпонированная ДСП.

ЗЫ
Мне так кажется, не вскрывал :)
Может, и столярная плита.
   11.011.0
+
-
edit
 
sam7> А, ну, эти из массива и не делаются.
дык ап чем и говорю - есть особенности ))))
К сожалению, вспомнил о них только после наступания на грабли самолично )))
   26.026.0

Voennich

аксакал

GOGI> Так посмотри, там все просто и красиво.
Если Когда нибудь соберусь снова связаться с ремонтом:)

GOGI> Так в натяжной тоже встроить можно что угодно. Как на этапе монтажа, так и потом в любое время.
Например, такого(аттач) размера?
Заподлицо?

GOGI> Не, не убедишь.
И не пытаюсь. Просто оспариваю категоричность.

> На стене да, гипсокартон самое быстрое и дешевое для выравнивания, а на потолке это дорого, грязно и долго.
Если нужно только выравнивание - то натяжные вне конкуренции.
А ещё они могут быть полупрозрачные и светиться целиком ;)
Прикреплённые файлы:
 
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bredonosec> К сожалению, вспомнил о них только после наступания на грабли самолично )))

Пока грабли не видел, подскажите, где искать :)
   11.011.0
RU Balancer #01.09.2018 18:41  @Bredonosec#01.09.2018 17:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> В новостройках стяжка на потолке противопоказана.
Bredonosec> стяжка - она на полу.

Стяжка потолка своими руками: фото и видео процесса

Фото и видео инструкция поможет сделать стяжку потолка своими руками. //  info-potolki.ru
 

Стяжка потолка своими руками

Ровность конструкции достигается после того, как будет проведена сухая стяжка потолка. Известно два способа выравнивания потолка: мокрый и сухой. //  1popotolku.ru
 

и т.п.

Bredonosec> Имелось в виду, пихать гофры в стяжку под половое покрытие

Ну, я там уже писал, у нас в стяжке тёплые полы разведены, так что особо с проводами уже не поиграешь :)
   55
+
-
edit
 
sam7> Пока грабли не видел, подскажите, где искать :)
так постом выше ж описал :)
   26.026.0
LT Bredonosec #01.09.2018 18:51  @Balancer#01.09.2018 18:41
+
-
edit
 
Balancer> Ну, я там уже писал, у нас в стяжке тёплые полы разведены, так что особо с проводами уже не поиграешь :)
ну, это да, увы... планирование, планирование, и еще раз планирование.... ((

Как вариант, если полы не трогать, можно пустить проводку в плинтусах, благо, оных с каналами для проводки выпускается великое множество...
Или таки в самом полу, вспомнить, сколько см от стен оканчиваются теплоэлементы (не знаю, труба у тебя или электроковрики), и на небольшую глубину взрезать для прокладки канала стяжку у стен, проведя её по периметру вдоль стен.

Но вести всё на потолок, штробя по 2.5 метра вверх и потом вниз, плюс имея необходимость опускать потолок на высоту каналов подвесной арматуры, и материала потолка, - мне кажется неразумным. Высоты всегда мало. Ну, по крайней мере, мне с моим ростом. :)

Ну а про штробить потолок - еще раньше выразился )))
   26.026.0
RU Balancer #01.09.2018 19:35  @Bredonosec#01.09.2018 18:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Как вариант, если полы не трогать, можно пустить проводку в плинтусах

Ну и зачем весь этот геморрой, если можно пустить в стенах? :)

Bredonosec> Но вести всё на потолок, штробя по 2.5 метра вверх и потом вниз, плюс имея необходимость опускать потолок на высоту каналов подвесной арматуры, и материала потолка, - мне кажется неразумным

Провод дешёвый. А работа мастеров оплачена целиком, они сами решают, сколько штробить, на цену это уже не влияет :)
   55
LT Bredonosec #01.09.2018 20:04  @Balancer#01.09.2018 19:35
+
-
edit
 
Bredonosec>> Как вариант, если полы не трогать, можно пустить проводку в плинтусах
Balancer> Ну и зачем весь этот геморрой, если можно пустить в стенах? :)
Чтоб не иметь геморроя с вопросами, можно-ли вбить в стену гвоздик.
И чтоб не создавать концентрации напряжения горизонтальными штробами в стенах.
Тебе ведь потом жить в этой хате. Строители деньги взяли и забыли, а тебе жить.

Balancer> Провод дешёвый. А работа мастеров оплачена целиком, они сами решают, сколько штробить, на цену это уже не влияет :)
не в цене провода дело.. Что "дурное дело нехитрое - нам сказали копать от забора до обеда - мы и копаем" - не новость.. просто как-то о рациональности подумал..
   26.026.0
DE Bredonosec #31.05.2023 18:46
+
-
edit
 
кстати, пишут, натяжные потолки зело способствуют распространению огня, если не дай бог пойдет..
У людей в иркутске вон за несколько минут по всей хате огонь разнесло...

403 — Доступ запрещён

Автомобильная социальная сеть //  www.drive2.ru
 

Понизу почти ничего не успело (кроме комнаты, прилегающей к лоджии), пожарные быстро приехали.. Но от потолков всё пространство сразу пошло.
   62.062.0
RU Sandro #01.06.2023 00:15  @Bredonosec#31.05.2023 18:46
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Bredonosec> кстати, пишут, натяжные потолки зело способствуют распространению огня, если не дай бог пойдет..

Ткани. Дешёвые. Огнестойкие. Выберите два пункта из трёх.

Всё, как обычно.
   52.952.9
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru