Вопросы

Про Израиль
Теги:Израиль
 
1 2 3
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
alexx188> Что такое пфр?

Пенсионный фонд РФ

Интернет портал «Пенсионный фонд Российской федерации» // www.pfrf.ru
 
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  39.039.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
alexx188> Что такое пфр?
Пенсионный фонд России.


alexx188> ..Биби договорился о том что Россия будет платить пенсии репатриантам приехавшим в Израиль с территории нынешней РФ в 70е - 90е годы,
Если так, то логично и понятно. Знаю, что недавно уехавшие "молодые" пенсионеры снимаются с учета (или как это правильно называется) в ПФР. Соответственно, огражданившись там, что-то получают в Израиле. Хотелось бы вникнуть.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Userg> Знаю, что недавно уехавшие "молодые" пенсионеры снимаются с учета (или как это правильно называется) в ПФР.
Что интересно репатрианты из других стран приехав в Израиль пенсии не теряют, те же французы или американцы продолжают получать все свои пенсии из Франции или США как и раньше. Что логично, ведь это их деньги неважно где они проживают. Кроме выходцев из СССР единственные кто потеряли пенсии это репатрианты из арабских стран, по понятным причинам.
 51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
alexx188> Что интересно репатрианты из других стран приехав в Израиль пенсии не теряют,
Видимо не так все просто в рос-изр отношениях. Я посмотрел поверхностно и толком ни чего не понял. Что это за соглашения, когда надо отказываться от пенсии в РФ и с какого перепугу Израиль начинает платить "новенькому".
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Userg> Видимо не так все просто в рос-изр отношениях. Я посмотрел поверхностно и толком ни чего не понял. Что это за соглашения, когда надо отказываться от пенсии в РФ и с какого перепугу Израиль начинает платить "новенькому".
От пенсий никто не отказывался, их просто переставали платить, зачем платить "предателям родины" даже если это их кровные честно заработанные деньги?
Израиль платит потому что государство платит определенную всем пенсионерам неважно работали они в Израиле или нет. Разница в том что если бы человек работал то его пенсия была бы намного больше, вот эту разницу (усредненно конечно) Россия и будет доплачивать. Очевидно.
 51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
alexx188> От пенсий никто не отказывался, их просто переставали платить, зачем платить "предателям родины" даже если это их кровные честно заработанные деньги?
Хм, есть другое мнение.
По российскому законодательству, право на назначение пенсии из числа проживающих за пределами РФ имеют только граждане страны. Эмигрантам, переставшим быть гражданами России в связи с получением гражданства другого государства российская пенсия, по-прежнему, не может быть назначена.

Для некоторых пенсионеров выплата российской пенсии могла быть прекращена по разным причинам.

Часто пенсионеры сами просили не выплачивать им пенсию, чтобы получить соответствующую справку для социальных органов в стране проживания. Ведь получаемая в России пенсия уменьшала размер социального пособия.
 
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Userg> Хм, есть другое мнение.

Израиль не требует отказываться от гражданства другой страны, вы можете одновременно быть гражданином РФ и Израиля.
 51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
alexx188> Израиль не требует отказываться от гражданства другой страны, вы можете одновременно быть гражданином РФ и Израиля.
Это все понятно, я про пенсион сейчас интересуюсь.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Userg> Это все понятно, я про пенсион сейчас интересуюсь.

Точнее сказать не могу, т.к. вопросом не интересовался, ведь к России отношения не имел и не имею.
 51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Серокой #27.12.2016 19:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А в какой науке используются буквы еврейского алфавита? Одно время было, что-то припоминается, что всякие гаммы-дельты кончились, и начали использовать алефы и беты. В какой-то области. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

  • Серокой [27.12.2016 19:11]: Редактирование параметров темы
RU Серокой #21.03.2017 14:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
И ещё про письменность.

Я верно понимаю, что в двуязычных строчках приходится читать то в одну, то в другую сторону?
Не задумывался. Забавно.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
IL alexx188 #22.03.2017 20:21  @Серокой#21.03.2017 14:13
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Серокой> Я верно понимаю, что в двуязычных строчках приходится читать то в одну, то в другую сторону?

Конечно.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
US Mishka #24.03.2017 18:53  @Серокой#27.12.2016 19:10
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> А в какой науке используются буквы еврейского алфавита? Одно время было, что-то припоминается, что всякие гаммы-дельты кончились, и начали использовать алефы и беты. В какой-то области. )

В математике мощности множеств (теория множеств) обозначаются алефом. :) Есть и другие. Алеф (буква еврейского алфавита) — Википедия
Бэт — Бет (буква еврейского алфавита) — Википедия — в той же теории множеств
 52.052.0

Userg
userg

старожил
★★☆
Есть необходимость найти человека в Израиле. Подсказали, что возможно это сделать по телефону, мол существует суперсправочник http://www.b144.co.il/Default.aspx
Это реально? Гуглоперевод мне не помог.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

Zybrilka

опытный

А что там в секторе Газа за движуха?
По слухам, более 20 тысяч палестинцев тусуются возле заграждений на границе, уже была стрельба израильского танка(!) по двум палестинцам, подошедших к заграждению.
 65.0.3325.18165.0.3325.181
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru