Аресты владельцев выходных Tor-нод

 
1 2 3

ttt

аксакал

Invar> Совершенно не отменяет того, что "Мама вымой раму" может быть закодированным сообщением о....:p
Invar> И что-то за скобками оставляем несомненну (для некоторых) вину опсосов :D

Стеб как констатация невозможности сказать что то по существу?

То же тактика.

Тебя от таких обвинений отмажет любой студент юрфака.

Еще бы понять что такое для анонимщиков опсос :)
http://tl2002.livejournal.com/  52.052.0

Invar

опытный
★☆
Invar>> Совершенно не отменяет того, что "Мама вымой раму" может быть закодированным сообщением о....:p
Invar>>


ttt> Тебя от таких обвинений отмажет любой студент юрфака.


В нашей-то стране? Чтож тогда хозяина ноды не отмазали? А?
Ну-ну спой, спой еще о свободе слова, разумном, справедливом и независимом суде...

Есть же мазохисты :D

Так что эт вам нечего сказать по-существу.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> О чём вааще спор то? :per:
GREI> Спор простой как угол дома...
GREI> Вопрос - должны ли посадить в тюрьму за первое и последнее меня. А остальное в теме трепло нынешних замполитов.

100% должны :F И ТАК ВСЕГДА БЫЛО ;) Дал соседу ружо, голубей пострелять - а он, гад, жену привалил...или (не дай Святой Лаврентий!) вааще - председателя колгоспу... И пошла писать губерния, сухари сушить, по хате тусоваться... А ты чего хочешь то? Что бы не думать? Что б за тебя дяди думали? Не-а, не выйдет каменный цветок...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  52.052.0
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Wyvern-2> 100% должны :F И ТАК ВСЕГДА БЫЛО ;) Дал соседу ружо, голубей пострелять - а он, гад, жену привалил...или (не дай Святой Лаврентий!) вааще - председателя колгоспу... И пошла писать губерния, сухари сушить, по хате тусоваться... А ты чего хочешь то? Что бы не думать? Что б за тебя дяди думали? Не-а, не выйдет каменный цветок...

Ружжо соседу, даже на охоте, передавать мне запрещает закон. А телефон ? Кстати крайний раз по звонку с моего телефона было предотвращено тяжкое преступление. Да геморойно, ибо конечно полиция нагрянула сначала ко мне, но людям помогать надо.
Кстати упоминаемая в теме нода запрещена запрещена законом?
 

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> 100% должны :F И ТАК ВСЕГДА БЫЛО ;)
Маленький мальчик перебегал дорогу перед близко идущей машиной... А ты его спас... Ни и чтобы было по правилу Годвина... из мальчика вырос Гитлер... Расстрелять!!! Без суда и следствия!!!!
 53.053.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> 100% должны :F И ТАК ВСЕГДА БЫЛО ;)
Mishka> Маленький мальчик перебегал дорогу перед близко идущей машиной... А ты его спас...

"А был ли мальчик?" © Вернее "причем тут мальчик!!!" :F Что главное на войне Миша? У кого самые большие потери? БИНГО! Важнее всего - связь, самые большие потери - у связистов.
И пусть потом обеспечивающий связь будет доказывать в суде, что я не я и корова не моя он не знал, кто и как пользуется его каналом. Докажет - на свободу с чистой совестью. Не докажет - твой дом турма.
Его ведь не за сам Тор приняли, да? ;)
А другим любителям "лукового супа" пример: сказка, мол, ложь, а сроки - реальные :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  52.052.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


GREI> Ружжо соседу, даже на охоте, передавать мне запрещает закон.
А тор? Т.е. законодательно существуют запреты на некоторые интернет ресурсы, являются ли методы их(законов) обхода, в т.ч. специальное ПО при этом, запрещенными?
 44
RU Balancer #25.04.2017 09:27  @spam_test#25.04.2017 09:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> А тор? Т.е. законодательно существуют запреты на некоторые интернет ресурсы, являются ли методы их(законов) обхода, в т.ч. специальное ПО при этом, запрещенными?

Пока — нет.
 44
RU Balancer #25.04.2017 09:27  @Wyvern-2#25.04.2017 08:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> И пусть потом обеспечивающий связь будет доказывать в суде, что я не я и корова не моя он не знал, кто и как пользуется его каналом. Докажет - на свободу с чистой совестью.

Презумпция виновности?
 44
RU спокойный тип #25.04.2017 09:29  @Balancer#25.04.2017 09:27
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
s.t.>> А тор? Т.е. законодательно существуют запреты на некоторые интернет ресурсы, являются ли методы их(законов) обхода, в т.ч. специальное ПО при этом, запрещенными?
Balancer> Пока — нет.

начинать нужно будет с запрета кастомного софта , компиляторов и прочего и прочего
только хардкоденая ОС
 53.053.0
RU Balancer #25.04.2017 10:03  @спокойный тип#25.04.2017 09:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> начинать нужно будет с запрета кастомного софта

Кастомные прошивки Wi-Fi уже пытаются запретить :)

В США хотят запретить модификацию прошивок для маршрутизаторов Wi-Fi

За последние годы стало обычным делом купить недорогой гаджет и поставить на него свободную прошивку. На Android-смартфоны ставим более мощную операционку... //  geektimes.ru
 

с.т.> компиляторов и прочего и прочего

Вот тут они, конечно, в любом случае обломаются :)
 44

?? flibusta.net #25.04.2017 11:27
+
-
edit
 

flibusta.net
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2017г.

FreeBogatov

Суд рассмотрит жалобу на арест математика, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам

// Суд рассмотрит жалобу на арест математика, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам

 
?? flibusta.net #25.04.2017 12:27
+
-
edit
 

flibusta.net
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2017г.

FreeBogatov

Мосгорсуд оставил под арестом математика Богатова

// Мосгорсуд оставил под арестом математика Богатова - BBC Русская служба

 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

с.т.>> начинать нужно будет с запрета кастомного софта
Balancer> Кастомные прошивки Wi-Fi уже пытаются запретить :)
Balancer> В США хотят запретить модификацию прошивок для маршрутизаторов Wi-Fi / Geektimes
с.т.>> компиляторов и прочего и прочего
Balancer> Вот тут они, конечно, в любом случае обломаются :)

а чем минисервер с карточкой вайфая отличается от маршрутизатора? и как они собираются запретить его кастомизировать? ))
 52.052.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> "А был ли мальчик?"
И мальчик был.
Wyvern-2> © Вернее "причем тут мальчик!!!" :F
И мальчик при делах. Ты не проявил гражданскую сознательность. Всё в соответствии с твоей философией. :F
Wyvern-2> Что главное на войне Миша? У кого самые большие потери? БИНГО! Важнее всего - связь, самые большие потери - у связистов.
Wyvern-2> И пусть потом обеспечивающий связь будет доказывать в суде, что я не я и корова не моя он не знал, кто и как пользуется его каналом. Докажет - на свободу с чистой совестью. Не докажет - твой дом турма.


Правильно. А от кого самые большие потери на одной войне. Опять бинго — от Гитлера! А ты его спас. :P
 53.053.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Кастомные прошивки Wi-Fi уже пытаются запретить :)

Там хоть понятны причины. Есть ряд товарищей, которые используя возможности чипа, ставят 5, 10 и выше Вт на передачу, забивая всё в округе. А наказать их пока не могут особо строго. ИМХО, надо вводить наказание за мусорение в эфире. Скажем, штраф в $20,000 за первое нарушение и конфискацию электроники с запретом покупать новую на какой-то срок. Или уголовку вводить, как с лазерными указками, если кто-то пилотов слепит.
 53.053.0
?? Почта РосУзника #27.04.2017 14:13
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2017г.

Получил письмо от Дмитрия Богатова. Цензор вымарал слово GNU awk, наверное, думает, что это какой-то экстремизм. #FreeBogatov

 
?? flibusta.net #28.04.2017 09:43
+
-
edit
 

flibusta.net
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2017г.

Подробности:

FreeBogatov

// Никита Канунников

 

?? РосКомСвобода #04.09.2017 15:09
+
-
edit
 

РосКомСвобода
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

Жалоба на арест «узника Tor» Дмитрия Богатова отправлена в ЕСПЧ

FreeBogatov

// Жалоба на арест «узника Tor» Дмитрия Богатова отправлена в ЕСПЧ

 

?? РосКомСвобода #24.01.2018 14:08
+
-
edit
 

РосКомСвобода
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

❗️ Криминалисты МВД: компьютерная техника "узника Tor" Дмитрия Богатова не содержит доказательств его вины

FreeBogatov

// Криминалисты МВД: компьютерная техника Дмитрия Богатова не содержит доказательств его вины

 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Экспертиза МВД не обнаружила доказательств вины математика Богатова, обвиняемого в призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

// Экспертиза МВД не обнаружила доказательств вины математика Богатова

 

?? РосКомСвобода #30.01.2018 20:14
+
-
edit
 

РосКомСвобода
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

"Узника Tor" Дмитрия Богатова выпустили из-под домашнего ареста… но браслет оставили

FreeBogatov

// Дмитрия Богатова выпустили из-под домашнего ареста… но браслет оставили

 

+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Экспертиза МВД не нашла доказательств вины Дмитрия Богатова в призывах к массовым беспорядкам и терроризму в интернете. СКР перевел математика под подписку о невыезде

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

// СКР перевел математика Богатова под подписку о невыезде

 

Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru