Владимиру Высоцкому - 70!

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Собственно, сегодня сабж.

Услышал впервые его песни, ассоциируясь с автором, в фильме «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» (1983-й год). Сразу понял, что то, что нами во дворах считалось за Высоцкого исполнялось кем-то другим :D Потом, было много его стихов и песен в самиздатовском «подпольном» виде. В отсутствии аудиозаписей, пел его песни на выдуманные мелодии :) И только с выходом серии дисков «На концертах Владимира Высоцкого», за которой я буквально охотился, привозя диски из разных городов Союза, я погрузился в его творчество по самые уши.

Высоцкий - был первым исполнителем, «фэном» которого я стал :)

И вот сегодня, в очередной Татьянин день, ему могло бы исполниться 70 лет. Невозможно представить...
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Это в "Поэзию" надо было бы постить.
Может завести и такую подтему в Искусстве?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
CZ D.Vinitski #24.03.2008 17:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Для меня он был одновременно и современником и классиком. Непривычно, и никогда не привыкну, что его нет. Каждое упоминание воспринимаюс горечью - как, его уже столько лет нет с нами?
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Для меня тоже.
Я на практике был в НИИ СА на пятом курсе, когда случилось...
Тут конечно стали все срочно распечатывать "тексты", какие были. И что меня прямо тогда убило наповал - ..."Сегодня мы хороним певца" от одного из двух наших главных поэтов...
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
?? RTД на русском #25.01.2018 20:36
+
+2
-
edit
 

RTД на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

25 января Владимиру Высоцкому могло бы исполниться 80 лет. Его сын Никита Высоцкий рассказал, почему не смог играть отца в кино

// Высоцкий. Свободный человек в несвободной стране

 

RU Андрей M #26.01.2018 21:02
+
+1
-
edit
 

Андрей M

втянувшийся

Владимир Семёнович Высоцкий стал как Пушкин, но только главней. Три дня уже на первом о нём говорят. Завтра вообще его день на Т.В. А вот бы сорок лет назад, хоть немного… Да, понимаю, глупо сейчас об этом говорить. Мне повезло, я его живым видел, на концерте в Калининграде летом 80-го. Даже цветы дарил лично в руки. Сегодня коньячку купил, буду тоже юбилей поэта отмечать.
 55
LT Bredonosec #27.01.2018 02:47  @Андрей M#26.01.2018 21:02
+
-
edit
 
А.M.>А вот бы сорок лет назад, хоть немного… Да, понимаю, глупо сейчас об этом говорить.
А 40 лет назад высоцкий был вполне жив.
Снимался в кино, играл в театре, записывал альбомы песен, трахал всё, что движется, давал интервью, словом, о каком-то замалчивании или зажимании и речи не шло.
Наоборот, его песни из каждого утюга неслись. Вон, даже в комедиях гайдая первая же случайно включенная песня на магнитофоне - это высоцкий ))
Какое "немного" ? Что за мифология-то? ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
SA Виктор Банев #27.01.2018 04:29
+
+1
-
edit
 
Кто тему открывал? Вообще-то 80. "Первый раз получил я свободу по указу от 38-го".
Я проводником работал в олимпийском году, ехал на 53-м скором в Киев. Бригадир Липатников объявил по трансляции, что он умер. Состав был пьян весь через 2 часа, исключая детей. Мы в штабном вагоне крутили его песни до самого Киева. Люди бобины сами приносили - представляете, его записи с собой возили..... Народ ходил из вагона в вагон и друг другу наливали без счета. Я такого уже не увижу. Кстати, на протяжении 20-ти лет ВСВ по опросам второй по популярности человек 20-го века после Гагарина, позавчера в "Комсомолке" прочитал.
В чьих-то мемуарах прочитал: ВСВ, когда познакомился с Мариной Влади, гулял с ней летним вечером по району. Из каждого дома, минимум из пары окон пятиэтажек доносились его песни. Влади не выдержала и спросила: ты, вообще, кто такой? Пресли так не крутят в США и Азнавура во Франции, как тебя здесь..... :eek:
Светлая память очень неоднозначному, но, безусловно, великому человеку.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
RU Android #27.01.2018 04:31  @Виктор Банев#27.01.2018 04:29
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
В.Б.> Кто тему открывал? Вообще-то 80. "Первый раз получил я свободу по указу от 38-го".
На дату первого сообщения гляньте. ;)
 64.0.3282.11964.0.3282.119
SA Виктор Банев #27.01.2018 04:45  @Android#27.01.2018 04:31
+
-
edit
 
В.Б.>> Кто тему открывал? Вообще-то 80. "Первый раз получил я свободу по указу от 38-го".
Android> На дату первого сообщения гляньте. ;)
А-а-а-а....
Пошел спать.... :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru