[image]

Нужен сотовый - звонилка

Надоели навороты
 
?? asoneofus #09.10.2017 08:07
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Уважаемые господа и дамы, нужен сотовый телефон - долгоиграющая звонилка. Никаких инетов особо не надо. Единственное, что "не так" - это необходимо: автоматическая и прозрачная синхронизация контактов с гуглем или возможность это запилить минимумом усилий.
Автоматическая - подразумевает отсутствие каких - либо действий пользователя для выполнения этой задачи.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
?? Alexandrc #09.10.2017 09:02
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Если, как минимум научиться рутовать и перешивать в случае неудач или кастомизацию на уровне прошивки освоить, то любой смарт пойдет. Поэтому надо смотреть есть ли рут и исходники прошивки. Хотя последнее не обязательно, достаточно уметь разбирать/собирать имеющиеся прошивки и элементарных знаний для правки скриптов.
Из коробки вряд ли найдется подходящее.
   
?? Balancer #09.10.2017 10:19  @Alexandrc#09.10.2017 09:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Если, как минимум научиться рутовать и перешивать в случае неудач или кастомизацию на уровне прошивки освоить, то любой смарт пойдет.

Я, наверное, как-то задачу не понял, но зачем ковырять прошивку для описанного? :) Даже чтобы снести ненужный софт, потенциально способный кушать батарею, если в системе отсутствует штатная возможность такого, нужен всего лишь рут.

...

А по сабжу — тут проблема есть. Автоматический синк с Гуглом подразумевает активное Интернет-соединение. А оно сразу в разы снижает автономность звонилки.

Хотя, если не обязательно, прямо, реалтайм синхронизации, можно поставить что-то типа LLama и синхронизировать по расписанию, скажем, раз в день.
   44
?? spam_test #09.10.2017 10:47  @Balancer#09.10.2017 10:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> А по сабжу — тут проблема есть. Автоматический синк с Гуглом подразумевает активное Интернет-соединение. А оно сразу в разы снижает автономность звонилки.
А почему не купить нечто с батарейкой на 4аЧ?
   44
?? Balancer #09.10.2017 10:52  @spam_test#09.10.2017 10:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.t.> А почему не купить нечто с батарейкой на 4аЧ?

А какая разница? 4Ач всего на 33% больше, чем 3Ач :) Ну, будет активно работать не 24 часа, а 32 часа — это погоды не сделает :D Тут оптимизация железа и то больше выигрыша даст, чем добавка ёмкости аккумулятора.

А вот стоит, скажем, выключить передачу данных и моего телефона уже не на сутки-другие среднего темпа работы хватает, а на неделю, наверное. Хотя точно никогда не измерял, у меня и средний темп работы — редкость. Я часто за 5 часов свои 3Ач высаживаю :D
   44
?? Alexandrc #09.10.2017 11:41  @Balancer#09.10.2017 10:19
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Если, как минимум научиться рутовать и перешивать в случае неудач или кастомизацию на уровне прошивки освоить, то любой смарт пойдет.
Balancer> Я, наверное, как-то задачу не понял, но зачем ковырять прошивку для описанного? :) Даже чтобы снести ненужный софт, потенциально способный кушать батарею, если в системе отсутствует штатная возможность такого, нужен всего лишь рут.

Я там писал "или". Я так на первом LG начинал. Сперва рут и отключение "ненужных" приложений, потом удаление их, когда стало "жалко" занимаемого места. Когда надоело после перепрошивок делать это по надцатому кругу, стал лишнее "выпиливать" из прошивки сразу. Потом начал внедрять всякие твики энергосберегающие. Так и получилась кастомизация в итоге.
   
?? Alexandrc #09.10.2017 13:06  @Balancer#09.10.2017 10:52
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> А вот стоит, скажем, выключить передачу данных и моего телефона уже не на сутки-другие среднего темпа работы хватает, а на неделю, наверное. Хотя точно никогда не измерял, у меня и средний темп работы — редкость. Я часто за 5 часов свои 3Ач высаживаю :D

Кстати, ради интереса, не смотрел время работы экрана какое пишется в длительном случае?
У меня сейчас за 50 мин 17 сек времени работы пишет расчетный расход 80 мА-ч.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
?? Balancer #09.10.2017 13:37  @Alexandrc#09.10.2017 13:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Кстати, ради интереса, не смотрел время работы экрана какое пишется в длительном случае?
Alexandrc> У меня сейчас за 50 мин 17 сек времени работы пишет расчетный расход 80 мА-ч.

У меня в процентах пишется, но график использования такой, что даже в экономном режиме экран жрёт много, от трети до половины. Точнее — особенно в экономном, потому что тогда расход экрана составляет бОльшую долю :)
   44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

UHANS V5 двухдиапазонный разблокированный телефон -купить в интернет-магазине Gearbest по низким ценам, фото, отзывы, технические характеристики

UHANS V5 двухдиапазонный разблокированный телефон подробное описание, быстрая доставка, в интернет-магазине Gearbest //  ru.gearbest.com
 

Возьми и не парься. И кнопки большие и фанарик есть. :)

Или это.

Vkworld Stone V3 Plus четырехдиапазонный разблокированный телефон -купить в интернет-магазине Gearbest по низким ценам, фото, отзывы, технические характеристики

Vkworld Stone V3 Plus четырехдиапазонный разблокированный телефон подробное описание, быстрая доставка, в интернет-магазине Gearbest //  ru.gearbest.com
 
   44
?? strannik_ukr #09.10.2017 16:12  @Беня#09.10.2017 15:27
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный


Беня> Возьми и не парься. И кнопки большие и фанарик есть. :)
А синк с гуглом??? Не соответствует требованиям...
   61.0.3163.9861.0.3163.98
?? Беня #09.10.2017 16:13  @strannik_ukr#09.10.2017 16:12
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
s.u.> А синк с гуглом??? Не соответствует требованиям...
А в сущности зачем он так нужен? Просто его наличие выбрасыевает сразу в сегмент недосмартфонов или смартфонов, а они уже лишены ряда достоинств кнопочников и существенно выше энергопотребляемы. Для чего синхронизация? Сохранение контактов? Дык, сохранять на карту, при опасности ее вытащить и синхронизировться с нее, а телефон при его стоимости в 1-2 т.р. можно выкинуть нахрен.
   44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

По модели советовать ничего не буду, я как человек из отрасли по технологиям скажу:

- поддерджка 3G обязательна. 2G в обозримом будущем (в городах по крайней мере) будет выключено. США и еще несколько стран по планам в 2019-м, у нас чуть позже. Если буде 3G и в 900 и в 2100 МГц - отлично.
- лучше еще и 4G, эта технология становится основной. Будешь смотреть - смотри диапазоны, нужны Band 3, 7, 20. Т.е. диапазоны 800, 1800 и 2600. И буквочки FDD чтоб были при них.
- батарея - бери чем больше, тем лучше. 4G будет основной технологией, но батарею жрет просто ужас. Особенность стандарта. Если есть время - луче передачу данных отключать и включать только на нужное время, ресурс батареи экономит отлично.
- китайские - стоит отнестись насторожено. Пишут на упаковке фигню, внутри другое. Это особенно актуально для моделей продающихся через Интернет.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
?? Balancer #09.10.2017 17:28  @Беня#09.10.2017 16:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Дык, сохранять на карту, при опасности ее вытащить и синхронизировться с нее

Потерял телефон — ни телефона, ни симки, ни контактов...
   44
RU Беня #09.10.2017 17:30  @Balancer#09.10.2017 17:28
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Потерял телефон — ни телефона, ни симки, ни контактов...
Дык, каждый день синхронизируй карту. Имхо, преимущества не сильно очевидны.
   44
?? Balancer #09.10.2017 17:33  @Беня#09.10.2017 17:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Дык, каждый день синхронизируй карту.

Ты, хоть одного нормального человека знаешь, кто так поступает? :D

Дай Бог раз в месяц такое будет и то без гарантий. Скорее всего вспомнишь, когда телефон пропадёт :) Я, помешанный на сохранности информации, а то свой телефон в те времена синкал не каждый месяц. Обычно, когда память SMS забивалась, я вспоминал, что надо бы их на комп синкать, заодно и контакты тоже :)

Беня> Имхо, преимущества не сильно очевидны.

Единый контакт-лист, независимый от девайса, интегрированный с календарём, фотками, мессенджерами и прочим софтом — это настолько полезная фигня, что лично я не представляю, как без неё жить в последние 9 лет :D
   44
?? Беня #09.10.2017 17:47  @Balancer#09.10.2017 17:33
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Ты, хоть одного нормального человека знаешь, кто так поступает? :D
Нет. :) Просто требования противоречивы. А так вытащил дома карту, вставил в продвинутый девайс манипуляции провел и все. Ну не критичные там обычно изменения даже в течении недели, имхо.
   44
?? Balancer #09.10.2017 18:38  @Беня#09.10.2017 17:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Нет. :) Просто требования противоречивы. А так вытащил дома карту, вставил в продвинутый девайс манипуляции провел и все.

Хех. Когда я говорил про синк раз в месяц, я имел в виду по какому-нибудь кабелю в десктопное приложение.

В варианте описанном тобой — раз в год и то часто будет :D

Не, понятно, первые дни после начала такой практики реально каждую неделю будешь сохранять. Потом — забьёшь нафиг :D
   44
?? Беня #09.10.2017 18:45  @Balancer#09.10.2017 18:38
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Не, понятно, первые дни после начала такой практики реально каждую неделю будешь сохранять. Потом — забьёшь нафиг :D
Либо нужен девайс с аналогичном конструктиве, но с данной функцией, если реально под это рынок есть думаю появятся. А пока вон у меня старшийнакопил себе оукитель к6000 плюс заказал. В принципе там все есть и бюджет меньше 9000 р. :)
   44
?? strannik_ukr #10.10.2017 19:46  @Беня#09.10.2017 16:13
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный


Беня> ... Сохранение контактов? Дык, сохранять на карту, при опасности ее вытащить и синхронизировться с нее, а телефон при его стоимости в 1-2 т.р. можно выкинуть нахрен.

Да там не факт что вообще есть возможность сохранит на карту(симку). Я как то раз шарился в подобном теле, по просьбе одного пожилого человека, так там только с карты можно было залить контакты в тело, а наоборот ни как. Вот нет такой возможности и все.Или сразу сохранять только на симку. А это очень урезанный функционал...
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Sergofan> - батарея - бери чем больше, тем лучше.

Sergofan> - китайские - стоит отнестись насторожено.

Тут какое-то внутреннее противоречие, не? ;)
   52.052.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

imaex> Тут какое-то внутреннее противоречие, не? ;)

Немного. Я же не против всех "китайцев". Просто значительная часть левые трубки. И они, к примеру, в LTE у нас вообще могут не заработать. Так что нужно смотреть чего брать, вот о чем речь.
   44
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
asoneofus>автоматическая и прозрачная синхронизация контактов с гуглем

Нифига себе звонилка! :D
   33

asoneofus

старожил
★★
ED> Нифига себе звонилка! :D

Блекбери взял. Избыточно, но пока вроде норм.
   62.0.3202.8462.0.3202.84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru