Владельцы крутых собак и все остальные обладатели собак, кошек. хомячк

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся
> Только вот жена можут быть уже не беременной, от мордобоя легче станет? Все-таки профилактика куда более привлекательна.
Я лично не видел, чтобы догововчарокротвейлеровбулейпитовстаффовбразилейро водили без поводка.

> Почему? Вы там были? Я - да. Такой дури с собаководством как у нас не видел.
Не был и даже не было желания. Там всё проще, чем у нас: что не так - сразу в тюрьму.

> Нда... Отношеньице.
Эти питы были отморозками, давайте уничтожать и здоровых :(

> На меня слава боку как правило нет, в худшем случае облаивают пару раз по дороге на работу. Но на моих знакомых (по большей части женщин) и детей моих знакомых - бывало.
Наверно, хозяин напавших собак был не лучше своих зверей, что подтверждено жизнью:
каков хозяин, такова и собака.
 
И у старух собачки бывают далеко не золото.
Прокусить-то не прокусят, а настроение попортят.

> Лучше на стройплощадках сетки где надо вешать, вот кирпич и не упадет.
:)

> Правильно, профилактика лучше. Но, если случилось - собаку ликвидировать, хозяина в каталажку - пусть другим наука будет.
Это уже давно не секрет, так и делают.

> А и сейчас "там" - прав Володя. Не надо постоянно жать на то, что у России путь особенный.
> Есть общечеловеческие ценности. И цена жизни человека все же пока выше.
Особенно жизнь иракца или вьетнамца :(

> Ну что сказать. Могу поерничать только - убивали собак и убивать будут при таком отношении - криминальная Россия.
Жизнь у некоторых людей не лучше собачьей. Убить могут не отходя от подъезда, на западе такое даже не снилось :(

> На меня пыталась собака - не скажу какой породы, помесь какая-то - ростом около 50 см. Шла низом с рыком. Подождал пока подлетела поближе и пнул под нижнюю челюсть. Аж перекувыркнулась. Долго потом отходила. Но на меня больше не бросалась.
На Меня тоже пытались нападать, но сеё не заставило ненавидеть всех подряд, пусть даже и собак.
Она, наверное, долго скулила :hilol:
Пока что только Я защищаю свою собаку от нападающих людей. Если какая шавка типа болонки полезет с оскалом - приходится выходить из ситуации описанным Вами способом, а то её владелица поднимет такой крик ... ещё долбанёт мою костылём по балде.

> А может на собаку?
Вы прям ненавидите их лютой ненавистью. Покусали что-ль?

> Товарищ перепуган до-смерти. И тут чисто рефлекторно он начинает бежать на собаку и гавкать. Собака, не долго думая, развернулась кое-как и дала деру. Ваня (так его звали), чтобы закрепить успех, продолжает бежать и гавкать. И выбигает вдруг из-за поворота на прогалинку утоптанную. А там хозяин. И собака (этот огромный дог) за него спрятался и так выглядывает. И молчат оба. Ваня по инерции еще пару метров пробежал гавкая. А потом остановился и извинился - весь красный как рак и пошел уже дальше спокойно. Он когда рассказывал, тоже пунцовый был.
Безумству храбрых поём Мы песню ...


404
Американский питбультерьер – древняя порода, выведенная для поединков с дикими животными и собаками. Однако, кроме кровавого спорта, питбули использовались, как охранные, а иногда даже охотничьи или пастушьи собаки. Благодаря веками выработанным навыкам, современные питбули остаются универсальными собаками, пригодными не только для собачьих боев. Из-за своего боевого прошлого, питбуль может проявлять агрессию по отношению к другим собакам (хотя это почти всегда можно предотвратить, вовремя начав дрессировать собаку), но никогда по отношению к человеку.
По наблюдениям кинологов питбули очень быстро усваивают любые новшества и замечательно поддаются дрессировке, благодаря живейшей заинтересованности всем происходящим, поэтому Вы можете дрессировать собаку не методом «кнута и пряника», а в процессе игр. Многие владельцы собак считают, что дрессировать собаку совсем не обязательно, но это не так. Если вы являетесь владельцем питбуля, не давайте другим повода для негативных впечатлений.
Для большинства владельцев собак, умение собаки защитить хозяина – не обязательно. Пределом мечтаний для других является агрессивная собака. Но хорошо выдрессированный питбуль – не агрессор, а защитник, который трезво оценивает ситуацию, благосклонен к окружающим, но никогда не оставит хозяина в беде.
Независимо оттого, что питбули считаются исключительно бойцовыми собаками, они зачастую получают высокий балл по этому виду дрессировки, т.к. не просто слепо атакуют нападающего, а выбирают наиболее подходящее для захвата место, как хороший боксер выбирает более уязвимое место противника. А из-за отсутствия врожденной агрессивности к людям, питбулем, воспринимающим соревнования, как простую игру, проще управлять.
К сведению, в Книгу рекордов Гиннеса занесен питбуль, буксировавший груз весом 1700!!! кг, учитывая, что собственный вес собаки составлял немногим более 18!!! кг.
Итак!!! Подвижные игры. Нет породы собак, которая не любила бы играть, и питбуль – далеко не исключение. Бурлящая внутренняя энергия этих собак делает их наиболее активными в играх.
Игра с мячом – закрепление навыков аппортировки и развлечение для Вашей собаки. Многие владельцы питбулей говорят, что скорее сами устанут кидать мяч, чем питбуль устанет за ним бегать.

%*Питбуль – охотник и пастух.*%
Кем только не успел побывать питбуль за свою жизнь: бойцом, охранником, спортсменом, охотником и даже пастухом. Благодаря своей универсальности, эта собака может стать хорошим помощником охотнику, верным охранником семьи, имущества.
Психология питбуля такова: все что рядом, все мое. Это значит, что хозяин, семья, имущество и даже другие домашние животные для питбуля – своя стая, посягать на которую не в праве никто. Эти уникальные собаки замечательно уживаются с другими животными, обожают детей, поэтому могут быть прекрасными няньками.
В старые времена этих собак использовали, как охотников на кабана. Один питбуль не в силах справиться со взрослым кабаном, но в паре эти собаки не имеют равных.
Также, бульдогов использовали для охраны скота от диких зверей. Несмотря на небольшой рост, питбули являются «львом в собачьей шкуре», наделены упорством, безграничной храбростью и волей к победе, а поэтому могут быть серьезным противником для любого дикого зверя.
Несмотря на негативное отношение общественности к собакам породы Американский

[подправлено]
 
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся
питбультерьер, в последнее время благодаря добросовестным заводчикам и позитивно-настроенным владельцам, все больше сердец завоевывают эти красивые и гордые животные.


%*Стафф любит детей*%

http://www.damir.mksat.net/Rusian/Obyavleniya/Pitomniki/staf_a/
Американский стаффордширский терьер, предками которого были английский бульдог и английский терьер, завезенные в США в 1870 году, первоначально назывался пит-догом, янки-терьером и американским бультерьером. Во время Первой мировой войны янки-терьер был символом Америки. Американцы обожали этих собак за их любовь к человеку, смышленость, хорошую обучаемость, послушание, преданность, отвагу и особое умение ладить с детьми.
В январе 1972 года АКС дал породе новое название – американский стаффордширский терьер. Почти одновременно это название признается FCI и стандарт породы утверждается 26 мая 1971 года. Так появились 2 породы – американский пит-бультерьер и американский стаффордширский терьер, имеющие одни корни. Стаффорды не имеют того геймнесса, которым славятся питы, из-за чего они не в состоянии бороться на арене на одном уровне с питбулями, несмотря на прекрасные качества терьера. Американский стаффордширский терьер – это очень отважная собака, причем ее отвагу не следует путать с агрессивностью. Наоборот, настоящая отвага заключается в хладнокровной способности верно оценить угрожающую ситуацию и адекватно ей реагировать. Эта собака почти не позволяет вывести себя из равновесия, что превращает стаффорда в необыкновенно приятного спутника, способного отличить подлинную угрозу от ложной, что делает его равноправным членом семьи, на которого можно во всем положиться, при этом не требуется специальных дрессировок - только любовь и постоянство требований хозяина.


Разведение же, как таковое, должно сохранить уже имеющиеся характеристики породы, адаптировать их к настоящим условиям, и по возможности, выявить новые направления ее развития. Задача заводчика и результат его работы - здоровые полноценные собаки той породы, которой он занимается на протяжении всей жизни, приносящие пользу и радость своим владельцам.
Питомник может каждый год выпускать по собаке-чемпиону, будь то выставки или соревнования, однако, разумно будет поинтересоваться судьбой остальных щенков в помете. Будут ли они обладать столь же хорошими качествами, устраивает ли их психика и здоровье хозяев?
Кэтти Протер сказала на пресс-конференции, состоявшейся после выставки: «Я считаю, что рождение в моем питомнике шоу-собаки чемпиона раз в 5-6 лет - это большая удача, но еще большая удача и радость для меня - это здоровые собаки, которые нужны своим владельцам».
Многие люди при покупке щенка просят: «Мне, пожалуйста, попроще, родословная мне не нужна, для меня подойдет и без родословной.» Хотелось бы узнать: вы машину с неукомплектованным двигателем или без тормозов для себя купите? Любой здравомыслящий человек даже крем для рук не купит без сертификата соответствия, подтверждающего его безопасность. Родословная же у питомниковой или клубной собаки - это как бы и есть тот самый «сертификат соответствия». Руководитель породы в клубе или владелец питомника ставя подпись под щенячьей карточкой тем самым удостоверяет, что в данной собаке из поколения в поколение заложены все те качества, которые характерны для данной породы: внешний вид, анатомо-физиологические особенности, особенности центральной нервной системы.
Совокупность данных особенностей, передаваемая из поколения в поколение, и делает животное породным, дает возможность содержать его в тех или иных условиях, определяет нормы его поведения в различных ситуациях, способность переносить те или иные физические и нервные нагрузки.
Сразу сделаем оговорку. Перед тем как купить машину, вы сначала учитесь водить, изучаете хотя бы поверхностно ее технические характеристики, учите правила дорожного движения, приобретаете гараж или стоянку и рассчитываете средства на бензин и содержание.
По той же аналогии человек приобретает в дом себе четвероного друга независимо от того, породистый он или нет. Только разница между породистым животным и «попроще» такая же, как между велосипедом и «Жигулями» последней модели. (Велосипед, конечно, проще и дешевле, но и возможности его использования весьма ограничены. Можете представить себе каждодневное путешествие из дома на работу, например, по Москве, на велосипеде?).
Может быть мое сравнение не очень удачное, но наглядное и вполне доступное.
На самом же деле выращивание, воспитание, общение со здоровым породистым щенком требует куда меньше усилий и обходится намного дешевле во всех отношениях, если только вы не поленитесь обратиться за помощью к профессионалам. однако, даже если предположить, что в тебе заключены все таланты, просто не хватит времени отдать их не только своим животным, но и владельцам их детей. Поэтому у каждого уважающего себя клуба или питомника есть свои дрессировщики, ветврачи и хендлеры. В таком подходе нет ничего предосудительного.
Второй очень важный момент - каждому разведенцу дорога репутация и имя своего питомника. Хорошо воспитанная, красивая породная собака, приносящая радость своим владельцам на протяжении всей жизни - самая действенная реклама питомника. Для этого в первые два-три года после продажи щенка необходимо научить его хозяев самостоятельно общаться со своим питомцем, самим ориентироваться в его потребностях.


Тип это, прежде всего соответствие стандарту, однако для людей, разводящих собак, в понятие тип входит и направление совершенствования породы.
Стандарт - это идеальная собака, максимально приспособленная для выполнения определенных задач. Тип же включает в себя соответствие стандарту, совершенство (гармония как в физическом, так и в психическом развитии), стиль (стильную собаку отличает грация, координация движений, гордость, представительность и элегантность), качество (гармоничный размер при первоклассной внешности или соотношение здоровья, стиля и осанки) красота (плавность и изящество линий,

[подправлено]
 
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся
способность восхищать, вызывать радость), и как вытекающее из выше перечисленного - это поведение (отношение собаки к окружающему миру: склонности, симпатии, готовность к выполнению той или иной работы, любопытство, интерес и дружелюбие к людям, уверенность в себе).
Тип - это исключительно важное качество для собаки. Вот выдержка из стандарта Американского кеннел клаба: «ACT должен производить впечатление мощного атлета при сравнительно скромных размерах. Это хорошо сложенная собака, мускулистая, однако подвижная и грациозная, очень живая по отношению к окружающему миру. Она должна быть компактной, красивой в движении и отличаться крепким телосложением. Одно из основных качеств ACT - мужественность».


Говоря о «фантастической агрессивности» данных собак, никто не сказал правду - у питов злобность направлена только на соперника по бою (в ходе выведения породы пит-буль, агрессивно настроенные против человека особи изымались из разведения, это делалось для того, чтобы во время боя животных можно было разводить голыми руками), а стаффорд, который является как бы продолжением селекции, вообще лишен высокой степени агрессивности, так что говорить об опасности жизни для владельцев и окружающих от этих пород, в целом, просто невежественно.
В любой породе встречаются особи с повышенной степенью агрессивности для данной породы, эта повышенная агрессивность напрямую зависит от генетической предрасположенности (разведение не чистокровных особей, закрепление негатива в потомстве), а также среды обитания конкретного животного и воспитания собаки человеком. Любую собаку абсолютно любой породы можно растравить, для этого нужно, в первую очередь, желание хозяина. Существуют общеизвестные породы, традиционные для нашей страны, так называемые служебные собаки, выведенные для выполнения определенных задач, связанных с защитой человека, несения охранной службы. Мы привыкли к этим породам и не считаем их опасными для окружающих. A вот собак типа «буль», относящихся к группе терьеров, которые исторически принадлежат к охотничьим породам, почему-то считаем ocобo опасными убийцами.
Почему так происходит? Средства массовой информации заинтересованы в очернении этих пород, так как статьи, описывающие кровожадность собак, подчас с преувеличенными фактами, привлекают внимание, что сказывается на продаже газет и журнала, а значит и увеличении тиражей изданий. Тем более, что официальная статистика ветеринарных ведомств Германии и России (Москва) подтверждает, что на первых местах по укусам человека, даже после появления так называемых «бойцовых» собак, продолжают оставаться служебные породы собак и метисы.
Случаи проявления агрессии всегда связаны с тем, что собаку специально обучали нападению на людей, тем самым создавая репутацию плохой породы. Действия этой собаки стремительны, движения мощные и ловкие. Если вы хотите иметь стаффа-компаньона, то научите подчиняться хозяину, не забывайте, что в ваши руки попала серьезная собака, но с ласковым и нежным сердцем стаффорда.
Амстафф всегда был другом и помощником, он чутко реагирует на волю хозяина, о его храбрости ходят легенды. Выбирая щенка амстаффа, обратите особое внимание на происхождение собаки, уделите как можно больше внимания его родителям. Только внимательно изучив происхождение пары, вы верно сможете приобрести нужного вам щенка. Купленный щенок доставит вашей семье много удовольствия в общении. Хочется надеяться, что справедливость все же восторжествует. И когда-нибудь в прессе появятся статьи с извинениями в адрес этой удивительной породы, а владельцы стаффордов, питов и булей не будут выслушивать на улицах незаслуженные оскорбления, унижения, угрозы только за то, что рядом с ними эти замечательные и преданные существа.


Главное предназначение американского стаффордширского терьера сегодня - это быть семейной собакой. К тому же эта собака, охранные инстинкты которой могут найти отличное применение. Американский стаффордширский терьер может быть грозным, но его поведение всегда зависит от нас самих, от того, как мы будем воспитывать его в первые месяцы жизни и чему его научим. Сильные охранные инстинкты в сочетании с бойцовскими качествами налагают особую ответственность на владельца этой собаки.
Современные американские стаффордширские терьеры имеют разнообразное применение. Компаньон. Об этом качестве амстаффа говорит его высокий рейтинг.
«Lucenay's Peter (сокращенно - PETE) за 9 лет жизни сыграл множество ролей в немых фильмах Голливуда. PETE - только один из пятнадцати амстаффов-«звезд» немого кино. Современный зритель наверняка помнит блестящий мистический триллер «Сердце ангела». В нем наряду с кинозвездами Микки Рурком и Робертом Де Ниро снимались «are Bear и его брат Joker's Wild из питомника Kodiak Kennel's. Также среди амстаффов есть собаки-няни, поводыри слепых (!!!), собаки, участвующие в программах реабилитации душевнобольных, тренеры других собак, полицейские и даже спасатели.

О небывалой популярности породы свидетельствует следующий факт: на «ЕвроДогШоу-2000» в Познани амстаффы побили рекорд среди общего количества собак. Их было зарегистрировано 218.
Чем же привлекает моя любимая порода заводчиков и любителей? Постараюсь ответить. Вот только основные качества американского стаффордширского терьера:
- Красота силы и гармония.
- Отличный иммунитет.
- Удобство и дешевизна содержания
- Амстафф имеет короткую шерсть игольчатой структуры без подшерстка и относится к «малоежкам».
- При небольших размерах он небывало силен.
- Абсолютно предан хозяину.
- Не стремится к доминированию в семье.
- Забавный и неутомимый компаньон в детских играх.
- Настоящий амстафф (в смысле селекции и воспитания) абсолютно безопасен для владельца и окружающих, оставаясь в то же время бдительным охранником.
- Прекрасно уживается с собратьями и другими домашними животными.


Поведение взрослой собаки в значительной степени зависит от воспитания и социализации, полученных в детстве.

[подправлено]
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

=-DRON-=, а не проще ли было бы дать ссылку? :confused: Неужели Вы думаете, что кто-то станет эту "простыню" читать?!
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Victor Blinov #11.01.2003 06:13
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

=-DRON-=>Я лично не видел, чтобы догововчарокротвейлеровбулейпитовстаффовбразилейро водили без поводка.
Сколько угодно. Особенно если отойдти 5 минут от дома и забрести в лес. (Бегал я там по утрам :))

=-DRON-=>Эти питы были отморозками, давайте уничтожать и здоровых :(
Принимать превентивные меры к хозяевам.
"Будьте самоучками - не ждите, чтобы вас научила жизнь." С.Е. Лец  
RU Владимир Малюх #11.01.2003 06:50
+
-
edit
 
=-DRON-=> Я лично не видел, чтобы догововчарокротвейлеровбулейпитовстаффовбразилейро водили без поводка.

Сегодня, идя на работу, я видел их раз пять, дог (с третьего этахаж моего подъезда), два кавказца (со второго), пара питбулей навстречу по дороге. Мелочь, вроде пуделей и действительно очень забавного бульдога не считаем.

>> Почему? Вы там были? Я - да. Такой дури с собаководством как у нас не видел.
=-DRON-=> Не был и даже не было желания.

А зря, интересно. Кроме того, поговорку про "устриц" знаете?

=-DRON-=> Там всё проще, чем у нас: что не так - сразу в тюрьму.

Или штраф. Но людям в целм - помогает, защищает...

>> Нда... Отношеньице.
=-DRON-=> Эти питы были отморозками, давайте уничтожать и здоровых :(

Давайте не допускать появления таких.

=-DRON-=>на моих знакомых (по большей части женщин) и детей моих знакомых - бывало.
=-DRON-=> Наверно, хозяин напавших собак был не лучше своих зверей, что подтверждено жизнью:

О чем и речь. Проблема - в хозяевах. Сколько раз уж сказано...


=-DRON-=>Есть общечеловеческие ценности. И цена жизни человека все же пока выше.

=-DRON-=> Особенно жизнь иракца или вьетнамца :(

А при чем тут национальность? Что-то вы не туда рулите...

=-DRON-=>Пока что только Я защищаю свою собаку от нападающих людей. Если какая шавка типа болонки полезет

Люди, напалающие на собак? Что-то новое, ни разу о таком не слышал...

=-DRON-=>http://pit-dog.narod.ru/part_1/pablik/pabl1/001.htm
=-DRON-=> Американский питбультерьер – древняя порода, выведенная для поединков с дикими животными и

Американская не может быть древней, по определению...

=-DRON-=>собаками. Однако, кроме кровавого спорта, питбули использовались, как охранные, а иногда даже охотничьи или пастушьи собаки. Благодаря веками выработанным навыкам, современные питбули

Пастушьи? Питбули? Извинтеи, но это - гон. А охранные, отчего нет, если охранник (хозяин, руководитель собаки) умеет это делать. Как и владелец АКСУ-74. Только вот не стоит каждому выдавать это АКСУ.


=-DRON-=>можно предотвратить, вовремя начав дрессировать собаку), но никогда по отношению к человеку.

Твою мать!!!!! Я редко злой, но это уже выше моего терпения. Вам дже не тольо я, а у же с полдюжины новосибирцев подтвердили, что два щенка питбуля убили пожилую женщину а еще двоих людей оставили инвалидами. Вы что, слушать не умеете?


=-DRON-=>поддаются дрессировке, благодаря живейшей заинтересованности всем происходящим, поэтому Вы

Ага, хороший стрелок умеет здорово выбивать свои 95 очков. Поймите же наконец, боевые породы собак - оружие, причем в случае попустительства контролируемое куда сложнее, чем автомат Калашникова. Оно еще и само "стрелять" умеет. А его сдуру в руки даже детям дают. Само по себе создание такого оружия (выведение пород) уже опасно. Куда опаснее, на мой взгляд, чем даже проектирование систем вооружений.


=-DRON-=> К сведению, в Книгу рекордов Гиннеса занесен питбуль, буксировавший груз весом 1700!!! кг,

А это-то при чем?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
=-DRON-=>> Я лично не видел, чтобы догововчарокротвейлеровбулейпитовстаффовбразилейро водили без поводка.

В.М.>Сегодня, идя на работу, я видел их раз пять, дог (с третьего этахаж моего подъезда), два кавказца (со второго), пара питбулей навстречу по дороге. Мелочь, вроде пуделей и действительно очень забавного бульдога не считаем.

Да и за рубежом хватает придурков, пускающих их без поводка.

>>> Почему? Вы там были? Я - да. Такой дури с собаководством как у нас не видел.
=-DRON-=>> Не был и даже не было желания.

В.М.>А зря, интересно. Кроме того, поговорку про "устриц" знаете?

=-DRON-=>> Там всё проще, чем у нас: что не так - сразу в тюрьму.

В.М.>Или штраф. Но людям в целм - помогает, защищает...

>>> Нда... Отношеньице.
=-DRON-=>> Эти питы были отморозками, давайте уничтожать и здоровых :(

В.М.>Давайте не допускать появления таких.

Володь, слово профилактика ты уже сколько раз сказал? Но кто-то чего не понимает.


=-DRON-=>>Есть общечеловеческие ценности. И цена жизни человека все же пока выше.

=-DRON-=>> Особенно жизнь иракца или вьетнамца :(

В.М.>А при чем тут национальность? Что-то вы не туда рулите...

А это когда по делу сказать нечего.

=-DRON-=>>Пока что только Я защищаю свою собаку от нападающих людей. Если какая шавка типа болонки полезет

В.М.>Люди, напалающие на собак? Что-то новое, ни разу о таком не слышал...

Не, это он свою собаку защищает от владельца другой собаки, которую его очень-хорошо-воспитанно-дрессированная-но-не-слушающая-хозяина собака схватила и треплет. Хозяйка/ин другой собаки тоже должен получить по-голове - возможно. Но это показывет, что все, о чем говорил Дрон - пурга - собачка его не хочет слушать.


В.М.>Пастушьи? Питбули? Извинтеи, но это - гон. А охранные, отчего нет, если охранник (хозяин, руководитель собаки) умеет это делать. Как и владелец АКСУ-74. Только вот не стоит каждому выдавать это АКСУ.

Ну это прям - you take the words out my mouth. Только я хотел предложить заменить в приведенных статьях слово собака на винтовку/пистолет, как ты уже опередил.


В.М.>Твою мать!!!!! Я редко злой, но это уже выше моего терпения. Вам дже не тольо я, а у же с полдюжины новосибирцев подтвердили, что два щенка питбуля убили пожилую женщину а еще двоих людей оставили инвалидами. Вы что, слушать не умеете?


Я предлагаю ввести определение для питбулей для Дрона - если напала на человека, то не питбуль и точка.

=-DRON-=>>поддаются дрессировке, благодаря живейшей заинтересованности всем происходящим, поэтому Вы

В.М.>Ага, хороший стрелок умеет здорово выбивать свои 95 очков. Поймите же наконец, боевые породы собак - оружие, причем в случае попустительства контролируемое куда сложнее, чем автомат Калашникова. Оно еще и само "стрелять" умеет. А его сдуру в руки даже детям дают. Само по себе создание такого оружия (выведение пород) уже опасно. Куда опаснее, на мой взгляд, чем даже проектирование систем вооружений.
 
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся
> до удушения дело не дошло, но после того, как я довольно чувствительно ухватился за ее язык, визжала эта собачка довольно долго. Рука не пострадала, т.к. была поздняя осень и я был соответсвенно погоде одет.
Здорово! :cool:
Ещё слыхал историю : "В зоопарке тигрица схватила за руку девочку, которую та просунула сквозь прутья клетки по неосторожности. И ребёнку пришёл бы конец если б не старый охотник. Тот схватил тигрицу за нос и стал его выкручивать. От боли хищник разжал пасть."
Кроликов так и усыпляют: шилом в нос.

> кстати по случаю о котором говорит В.М. (или очень похожем) дело передано в суд.
>владельцам собак(их усыпили уже как я понял) вменяется
>1. убийство по неосторожности.
>2. нанесение тяжких телесных.
>при хорошем адвокате приговор скорее всего будет условный с какой то компенсацией пострадавшим
А что ещё ожидать? За такое не похвалят :(
АААтморозки всегда легко отделываются, особенно если они "новые русские" купят адвокатишку - и на волю (условно). За собаку ещё потом и пристрелят. У них, видите-ли, племянные, по 10000 баксов. Ещё только осталось добавить: в натуре http://airbase.ru/forum/smilies/cwm10.gif http://airbase.ru/forum/smilies/cwm21.gif http://airbase.ru/forum/smilies/cwm19.gif



ССЫЛКИ

Вот, полюбуйтесь, как новые русские "оттягиваются со вкусом"

Зоофилизм в действии


> Нда... Возьмите двумя пальцами иголку и воткните в деревяшку. Разовьете давление на порядок больше 27 атмосфер
Дык Я Вас не совсем понял. Хотели наверно сказать про т.н. «точечное>> давление? http://airbase.ru/forum/smilies/cwm16.gif
Жаль, что нет объективных оценок, а то интересно было бы сравнить. Лучше бы, если мерять усилие, с которым собаки сдвигают челюсти. И вывести таблицу сравнения средних показателей силы разных пород собак.

> Да, переведите-ка
Интересно то, что Мне тоже интересно бы узнать. ;)

> на велосипеде много езжу. А уж любителей погоняться за велосипедами (а так же за мотоциклами, но все же в меньшей степени) среди собак - хоть отбавляй. Соглашусь, что чаще всего шавки.
Прикол один был. Значит, иду в магазин и по дороге смотрю по сторонам. Весна. Прекрасная погода, птички поют, солнышко светит. А тут вдруг откуда ни возьмись ТРЫХ-ДЫДЫДЫХ! Вижу: одноклассник едет на мопёде, медленно так. А тут женщина с огроооомнейшим стаффом. Собака очень добрая к людям, но рык мотора пришёлся ей не по душе. Она (вернее он) побежала за мотиком и догнала его. Дотоле считавший себя очень крутым пацаном он съёжился, побледнел, позеленел, потерял дар речи. А собака после того, как остановился мотор, спокойненько вернулась к своей хозяйке. Я тогда чуть не лопнул от смеха!

> Так что безопаснее просто пристреливать собак на месте, даже если они просто рычат на тебя или бегут рядом. Их жизнь не стоит и царапины человека. И никакие кошки у меня по этому поводу не скребут.
Проще сделать жёсткий отбор среди щенков. Типа злой значит не место на свете.
Существует такой ген "злобности". У одной и той же породы он может быть разным. Что тут говорить, если даже среди одного выводка имеются диаметрально противоположные характеры. Специалист может с лёгкостью протестировать щенка на присутствие агрессии к человеку.
Напоследок добавлю, что у служебных собак ген агрессии к человеку доминирует. Вот и вижу: 6ти месячный щенок "немца" бросается на прохожих. У бойцовых собак ген агрессии к человеку был выведен напрочь. Остался только ген агрессии к животным. Парадокс, но так и есть на самом деле. Я тоже сначала не верил этому, незаслуженно ругал владельцев булей/пит-булей и даже боксёров. Но как изучил породы детально - изменил своё мнение. У охотничьих собак тоже весьма низкая агрессия к чел-ку. Редко когда борзые и легаши нападали на людей если это было вообще. Но про агрессию к собакам - тут уж извините, даже болонка кидается как бешеная, а таксы тем более - их запретим ???

> Я бы еще поднял вопрос о том,почему от того что кому то забавно с псинкой погулять у подъезда,я потом должен на дерьмо смотреть,а в худшем случае с ботинок оттирать.Я так мыслю,что ежели такая любовь к скотинке,то пусть любители с ними из квартир не выходят,и не покусают никого и не насрут.И пусть эти любители хоть спят с ними в одной кровати,мне пофиг,лишь бы не мешали.
И вопрос к спецам по собакам,струю перцового газа ,направленного в морду бегущей собаке,остановит нападение ?
Сидеть дома??!! Это же чистой воды садизм! :cool: Лучше пусть штрафуют провинившихся хозяев - в следующий раз неповадно будет. А насчёт умышленных травм - может запретить продажу ножей, а то мало-ли, зарежут кого-нить. Охота- это тоже издевательство над животными - запретим???
Думаю, лучше не пробовать газ на животных. Не подействует. Лучше бейте собаку по зубам ботинком со всей силой (лучше на встречном направлении) а в ближнем бою кобелю нужно перекрутить яйца, а суке - кадык.

> На мой взгляд продажа щенков собак боевых пород вполне сравнима по социальной опасности со свободной продажей огнестрельного оружия.
Ну это смотря к кому они попадут. Уважающий себя питмен никогда не будет растравливать собак на чел-ка. Читал такую вещь: хозяин перерезал горло своей собаке только за то, что она нарычала на зрителя во время гейма.

> Хорошенькие у Вас рецепты!
Ну дак! Прислушайтесь к советам доктора http://airbase.ru/forum/smilies/cwm32.gif

> даже если эту собаку сожгут потом заживо на медленном огне вместе с хозяином, мне от этого легче не будет....
Зато хозяе'ва будут знать, что их ждёт и будут впредь поосторожней. Это как крайняя мера. А так - в милицию. http://airbase.ru/forum/smilies/cwm27.gif

> Да причем тут Запад-то! Вам про НОРМАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО! Если это есть на западе, то я им искренне завидую. Это надо брать за образец, а не придумывать свой особенный путь через одно место...
Зависть - плохое чувство. :dont:
Дак в РОССИИ всё и делается через задницу. Я уже давно перестал этому удивляться. Если будет какая реформа - так ещё глубже погрязнем в этом д-ме. Уже тошнит от всего! http://airbase.ru/forum/smilies/cwm8.gif

> Но это так, шутка, а в общем полностью к вам присоединяюсь по этому вопросу. Вообще-то, в некоторых городах на столь ненавистном Западе, люди, выгуливающие собак, носят с собой совочек и пакетик, но у нас же свой путь!
А в США так горячо нелюбимый Вами стафф считается %*национальной породой*%. Так что давайте не будем упомянать заграницу. Там всё по-другому ;)http://airbase.ru/forum/smilies/cwm30.gif

> А вот какую-нибудь из самых добрых на свете собак (по утверждению Дрона ), весьма сомневаюсь...
А зачем собак травить газом, если они добрые? На так любимом Вами западе за такие вещи посадить могут (за грубое обращение с животными) http://airbase.ru/forum/smilies/cwm32.gif

> К своему стыду не знаю, посдили ли того м..ка, чьи псы загрызли соседку. Собак вроде пристрелили.
Панки хой! http://airbase.ru/forum/smilies/super.gif

> В общем не люблю наших "собаководов".
Любите ихних.

> Я кстати в это не верил, пока не увидел своими глазами. Кажется после этого больше не задумывался над тем, почему мы живём так, а они лучше.
И конечно же, из-за собак. Правительство тут, конечно, ни при чём http://airbase.ru/forum/smilies/ne_nau.gif Оно у Нас «хорошее>>.

> Может быть. Во всяком случае нападение абсолютно невменяемого человека такая штука остановила.
На психов перцовка действует.

[b]Вот несколько ссылок на фото:
[/b]
Обратите внимание, как блестят глаза Макса. Это не вспышка камеры. Это взрыв гормонов. Макс увидел молоденькую дворняжку (почти овчарка), которая кокетливо пряталась от него за прозрачным углом автобусной остановки.

Пит-буль в крайнем возбуждении

Такой грустный. Обидели наверно.

Ну прямо доберманчик
 
RU Заика #13.01.2003 04:39
+
-
edit
 

Заика

втянувшийся

>> Да причем тут Запад-то! Вам про НОРМАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО! Если это есть на западе, то я им искренне завидую. Это надо брать за образец, а не придумывать свой особенный путь через одно место...
=-DRON-=> Зависть - плохое чувство. :dont:
=-DRON-=>Дак в РОССИИ всё и делается через задницу. Я уже давно перестал этому удивляться. Если будет какая реформа - так ещё глубже погрязнем в этом д-ме. Уже тошнит от всего! http://airbase.ru/forum/smilies/cwm8.gif

Все, Ваша позиция мне ясна, дальнейшее продолжение спора представляется бессмысленным. Остается только надеятся, что с возрастом это у Вас пройдет. К сожалению, Вы только укрепили меня в отрицательном отношении ко многим (не говорю "ко всем") собаководам, которые совершенно не понимают, что на этом свете существует кто-то еще, кроме них и их собачек...

Повторю ранее уже сказанную кем-то мысль: "Вот пока Вы, собаковладельцы, будете так относится к нам, всем остальным, не взыщите, что собачек Ваших будут калечить и убивать всеми доступными способами!"

[ 13-01-2003: Message edited by: Заика ]
 
Гы, вспомнил как на меня сзади с жутким рычанием побежал пудель. Я ответил почти тем-же(только не рычал и не бежал). Он сделал вид, что не на меня, а на какого-то призрака.. И еще говорят, будто пудели глупые... А хозяйка "не бойтесь, он не кусается.."
-Я тоже..
 

Mavr

координатор

Увидел данный топик и на первой-же странице нашел самое здравое объяснение:

au> Все описанные беды собак - от дури хозяев.
au> При этом за ВСЕ действия собаки ответственность несёт хозяин.
au> Не можете управиться с животным - не заводите его, заводите рыбок - они красивые и безобидные (обычно).

Интересно, уже 5 стр народ на клавах набил но к чему в итоге пришли?
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

TEvg

аксакал

админ. бан
Пудели оказывается тоже кусаться умеют. Вот уж не думал. И зубы у них маленькие и острые как у дельфинов.
 
+
-
edit
 

poromov

новичок
У меня такой случай был. Отец взял кавказца, кобеля, и как то раз я в гости нагрянул в отпуск после пары лет перерыва. До этого я эту собачку в глаза не видел (но знал). Шёл я к себе домой и не стучался и не звонил. Просто открыл дверь и зашёл. И был покусан за руку, несильно, но блин обидно когда в родных стенах так встречают. Ещё и матери досталось когда разнимала.
Вообщем более-менее дело устаканилось, я даже как то подружился (хотя скорее это он ко мне привык) с этим волкодавом. Надо сказать что семья у нас большая и все сего барбоса обожали, что меня несколько приводило в недоумение. Тех кого он знал до этого с ним никаких проблем не имел. Да и я мог наблюдать как он любит играться с детишками и полное отсутствие признаков агрессии. Сам по себе достаточно он крупный был, ну кавказец натуральный. А до того, когда я ёще с родителями жил, всегда, скока себя помню были у нас кошки-собаки, хотя конечно не такие большие. Поэтому я до них достаточно спокоен и привычен.
Во время моего того пребывания потом ещё инцидент был. С друзьями наотмечавшись, совершенно забыв про первый случай "покусания" опять был атакован заходя домой без стука. Получилось несколько даже забавно - страха не было (алкоголь) а была затаённая злость всплывшая наружу и хотелось собачке накостылять от души. Когда она на меня бросилась я на неё навалился, подмяв под себя, и руками схватил левой за верхнюю челюсть, а правой за нижнюю (и откуда такое взял?). В какой то момент стало ясно что кавказец сам испугался и стал издавать жалобные звуки. Тут нас и разняли. Отпуск был испорчен бесповортно и на следущий день я уехал.
Кончилось история не то чтобы плохо, скорее поучительно. Через полгода кавказец покусал прохожего и отец собаку застрелил в близлежащем лесу.
Хотя уже столько лет прошло он до сих пор чуть не плачет когда вспоминает. И понимает что виною всему он сам.
 
Это сообщение редактировалось 04.03.2005 в 13:07
RU вантох #04.03.2005 13:14
+
-
edit
 

вантох

опытный

Кавказская овчарка трусовата это точно. Собака для стаи и джигита с нагайкой. Шел как-то по дачной дороге, слышу сзади звук :blink: успел оглянуться, а оно на задних лапах уже и в рукав куртки вцепилось. Хорошо складной зонтик носу впору пришелся, подбежал хозяин лет 20 - так оно за него спряталось, так и упятились с хозяином вместе :D .
Другой случай наоборот - черный терьер у друзей, выпили, впервые увидел и играл с ним, видимо ему не понравилось - издал не лай, не рык, так, звук :blink: взял пастью кисть руки, слегка сжал и отпустил, рядом молча стал-брр, хозяева сказали не дергайся пока не уведем, не первый раз.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
BY кщееш #04.04.2005 08:27
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
уй - е.. не думал, что топик еще жив...
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru