Математическая история?

 
+
-
edit
 

Oleg281

новичок
Циклический механизм союзообразования таблица 14, 15

карта истории


Если правительство сможет управлять меняющейся страной, то войну можно будет предотвратить. Так в таблице 17 показано, что если власть умело проводит реформы - это не вызывает внутриполитических кризисов. То же касается внешней политики.
таблица 16.

Как только внутренние противоречия обострятся :huh: , внешние станут еще хуже. :angry:

карта истории

;):)
 
Это сообщение редактировалось 13.03.2005 в 07:26
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Oleg281> ... Так в таблице 19 показано, что если власть умело проводит реформы - это не вызывает внутриполитических кризисов. То же касается внешней политики.
Oleg281> таблица 18.
...[»]

Но там всего 17 таблиц :unsure:
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Очередная конспиралогическая туфта. Лапша "по-Фадински"... История мира идет так, как ее строят люди. Беда в том, что люди делают одни и те же ошибки, но это еще не повод думать о "спиралях истории". ИМХО.
 
RU Фагот #01.02.2005 00:48
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А это не Фадин под новым ником? :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А это не Фадин под новым ником?
 


Гы! Точно! Даже имя - Олег, и то не сменил!!! :lol:
 
+
-
edit
 

Oleg281

новичок
Oleg281>> ... Так в таблице 19 показано, что если власть умело проводит реформы - это не вызывает внутриполитических кризисов. То же касается внешней политики.
Oleg281>> таблица 18.
stas27> ...[»]
stas27> Но там всего 17 таблиц :unsure: [»]

После 5 таблицы идет 18... :rolleyes:



 
+
-
edit
 

Oleg281

новичок
AGRESSOR>
История мира идет так, как ее строят люди. Беда в том, что люди делают одни и те же ошибки ... [»]

... через равные промежутки времени.

Это мы и называем циклами. :P

:)
 
+
-
edit
 

Oleg281

новичок
AGRESSOR>
А это не Фадин под новым ником?
 

AGRESSOR> Гы! Точно! Даже имя - Олег, и то не сменил!!! :lol: [»]


Секретные материалы. B)

Извеням-c. :)


 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Oleg281>>> ... Так в таблице 19 показано, что если власть умело проводит реформы - это не вызывает внутриполитических кризисов. То же касается внешней политики.
Oleg281> Oleg281>> таблица 18.
stas27>> ...[»]
stas27>> Но там всего 17 таблиц :unsure: [»]
Oleg281> После 5 таблицы идет 18... :rolleyes: [»]

И правда! Во молодцы, хитро подлавливают тех, кто не вчитался и не вдумался :ph34r:
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Oleg281

новичок
Oleg281>>>> ... Так в таблице 19 показано, что если власть умело проводит реформы - это не вызывает внутриполитических кризисов. То же касается внешней политики.
Oleg281>> Oleg281>> таблица 18.
stas27> stas27>> ...[»]
stas27> stas27>> Но там всего 17 таблиц :unsure: [»]
Oleg281>> После 5 таблицы идет 18... :rolleyes: [»]
stas27> И правда! Во молодцы, хитро подлавливают тех, кто не вчитался и не вдумался :ph34r: [»]

Таблицы переставил теперь все по порядку получается. :)

 
+
-
edit
 

Oleg281

новичок
Одна из самых больших проблем в мире это "холодная политика" США в отношении третьих стран. Проявление терроризма это вообще акт отчаяния. Ценой жизни террористы противостоят "холодной войне".
Пример тому история России.
Убийством царя террористы не изменили Россию, а только подтолкнули к революции.
Эта тенденция прослеживается в цикле 12 лет.
1881,1893,1905,1917,
1895 - начало прол. этапа по Ленину.

В США характер противоречий становится международным.





 
+
-
edit
 

Oleg281

новичок

1917 г. явился переломным не только для России, но и для всего мира. Надежды буржуазных стран управлять Россией как колонией после революции стали неосуществимы. Для Англии это было второе крупное политическое разочарование после объявления независимости США. Вся экономическая мощь традиционной политики колонианизма Англии обрушилась на Европу. Сложнее всего пришлось Германии, проигравшей в первой мировой войне. В 20-х гг. ХХ века английские капиталисты, пользуясь слабыми экономическими позициями Германии, обогащались, эксплуатируя её банковскую систему. Фактически, возможно, именно английский экономический колонианизм спровоцировал появление немецкого фашизма. После победы над фашизмом роль России в политике Европы заметно усилилась. Влияние английских капиталистов уменьшилось. С выходом на мировую арену США, Англия вместе с ней пытается усилить свои позиции. Однако, подходы Англии и США различны,что объясняется их различиями в историческом развитии. Америка традиционно ориентирована на собственную экономическую экспансию, а традиционные интересы английской буржуазии - быстрое обогащение за счёт эксплуатации колоний. Альянс этот специфичен. Политический опыт Англии гораздо более богат, чем американский, что позволяет её быть ведущей в этом политическом альянсе. С распадом СССР Англия и США стали играть ключевую роль в определении исторического пути бывших республик. В Грузии и на Украине не без участия Англии и США прошли революции. В обеих республиках к власти пришли национал-социалисты. Основным методом правительства для наведения порядка в стране становится приказная система. Органы местного самоуправления упрощаются до партийных ячеек. Власть стремится к унификации идеологии,политики, культуры, экономики. Народ в этом случае становится средством реализации национальной идеи, вырабатываемой группой политиков.

Какую задачу ставит Англия, поддерживая установление национал-социализма в бывших республиках?
 
+
-
edit
 

Oleg281

новичок
Во времена перемен много противоречий. Практически все партии заявляют о своей главной роли. :unsure:

Виток столетия - сходство событий и некоторых судеб? таблица 13.

карта истории

:)
 
+
-
edit
 

Oleg281

новичок
Почему США передумали вводить войска в Иран? :huh:
 

KBOB

опытный

"Все земное пульсирует в ритме Солнца". Так в самых общих чертах можно сформулировать закон А.Л. Чижевского (1897-1964), гениального русского мыслителя, "Леонардо да Винчи ХХ века", который посвятил свою жизнь изучению влияния деятельности Солнца на все земное. Гонимому при жизни ученому удалось доказать, что любое событие на Земле, будь то извержения вулканов или революции, эпидемии или урожаи, волны самоубийств или волны митингов, связано с одиннадцатилетним циклом солнечной активности. Свой главный труд "Земля в объятиях Солнца" Чижевский написал в 1931 году. Труд сразу же был признан за рубежом и получил высочайшую оценку на Международном конгрессе по биологической физике и биологической космологии, состоявшемся в 1939 г. в Нью-Йорке. У нас довольно сокращенный вариант этой работы вышел в 1973 г. под заголовком "Земное эхо солнечных бурь". Полный же текст книги "Земля в объятиях Солнца" был напечатан лишь в 1995 году.

Чижевский изучал факты из очень многих наук: медицины, биологии, сельского хозяйства, криминалистики, но особенно впечатляют его выводы по общечеловеческой истории. Ученый доказывал, что подъемы и спады волн общеисторического процесса следуют за колебаниями степени энергетической напряженности солнечной активности. Солнце не только "лепит" лик Земли, но и провоцирует социально-политические гримасы этого лика! Солнце выступает детонатором исторических событий, форма и масштаб которых зависят от конкретной политико-экономической обстановки в стране. Если ситуация нетерпима, вспыхивают революции, связанные с годами активного Солнца, в благополучных же странах в то же время может стать массовым любое общественное движение, не вызывая революций и потрясений. Те "неожиданные" вспышки человеческой активности, для которых Л.Н. Гумилев ввел термин "пассионарность", прекрасно укладываются в циклы активного Солнца. Закон Чижевского, введенный в науку еще в 1922 году, гласит: "Состояние предрасположения к поведению человеческих масс есть функция энергетической деятельности Солнца". Увеличение числа солнечных пятен, бури, вспышки вызывают возмущение геофизических электромагнитных колебаний, которые кратны мозговой, сердечной и легочной ритмике организма. Увеличивается количество адреналина в крови, меняется атомно-молекулярное соотношение вдыхаемо-выдыхаемого воздуха… Меняется поведение людей.

Резко возрастают эмоциональная возбудимость, агрессивность человека, начинают стихийно формироваться толпы людей. Любая агрессия поощряется и подхватывается толпой. Наступает время революций и войн. Человечество начинает "беситься". И это происходит на фоне необычных климатических явлений, повышенного числа природных и техногенных катастроф, неурожаев, голода, эпидемий, периодичность которых удивительным образом совпадает с циклами солнечной активности средней продолжительностью 11 лет.

Вся история России и мира подтверждает это. Все значимые события в нашей стране (и не только) произошли в периоды максимума солнечной активности: революции 1905 и 1917 г.г., начало репрессий и коллективизация 1928 г., пик политических преследований в 1937 г., начало холодной войны между Западом и СССР в 1947 г., восстание в Венгрии, ХХ съезд КПСС, начало космической эры в 1956-1957 годах, ввод войск в Чехословакию в 1968 г. и в Афганистан в 1979 г., массовые демонстрации в поддержку Ельцина, путч, развал Советского Союза в 1989-1991 г.г. В каждом веке имеется по 9 исторических циклов, хорошо совпадающих с пиками активности Солнца. Конечно, не все земные процессы происходят в годы максимумов. Некоторые имеют "сдвиг фаз". Их проявление приходится на 2-3-й годы после максимума. К их числу можно отнести войны. За примерами далеко ходить не надо: гражданская война 1918-1921 г.г., Вторая мировая война 1939-1945 г.г. Сейчас, после минимума 1996 года, выразившегося у нас "черномырдинским застоем", и максимума 2000 года со второй чеченской войной, вспышками терроризма и странностями в погоде, мы постепенно приближаемся к очередному минимуму, который придется, вероятно, на 2006-2007 годы.

Знание взаимосвязи "Солнце-Земля" позволяет прогнозировать ситуацию на много лет вперед. Ближайшие годы будут характеризоваться общим снижением напряженности общественно-политической обстановки в мире.



Солнце начнет успокаиваться. Земля и все живое последуют примеру своего светила. Вспенившиеся половодьем начала века реки народных движений начнут возвращаться в свои берега. И так - до следующего максимума, который, как полагают, придется на 2011-2012 годы. Но до него еще надо дожить…
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 

KBOB

опытный

0402_064.pdf

Сами же циклы солнечной активности происходят в результате переполюсовки магнитного поля Солнца. В момент когда дипольная составляющая магнитного поля обращается в ноль, а мультипольная составляющая наоборот возрастает проявляя собя в виде солнечных пятен наблюдается пик солнечной активности.

Полный цикл смены полярности магнитного поля солнца с прямой на обратную и назад, как не трудно догадаться составляет 22года.

Советую читать.

QIP.RU: почта, поиск, новости, знакомства, игры и развлечения

QIP.RU - новости и развлечения. Сайт объединяет в себе все необходимые пользователям сервисы: почту, поиск, знакомства, хранение данных: фото, видео, файлов, а так же широкий спектр различных онлайн игр.

// rusograd.hotmail.ru
 
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
Это сообщение редактировалось 13.03.2005 в 12:32
+
-
edit
 

Oleg281

новичок


Существует два типа циклов. :rolleyes:
Одни внутренние, другие внешние. :P
Циклы солнечной активности - внешние, так же как влияние Луны, геомагнитное воздействие Земли и т.п. :o

Все в природе взаимосвязано, это связано и с общей эволюцией. Поэтому похожая цикличность встречается на более ранних этапах эволюции.

Вопрос научного познания так или иначе связан с определением мировозренческих ориентиров. Возможно, мои ориентиры не совсем правильные. :huh:

Но нет никаких доказательств о том что планеты напрямую определляют направление эволюции. Окружающий нас мир является средой и материалом нашей эволюции. :D

Внешние циклы по моему мнению определяют разнообразие эволюционных форм. Внутренние - эволюционное развитие. :)

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru