[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 62 63 64 65 66 72

Userg
userg

старожил
★★★

Хм, для меня ящик транспортной компанией везут, вчера должен был прибыть, даже сегодня нет, вроде завтра ждут авто.

Забастовка дальнобойщиков против "Платона", последние новости: ситуация в городах России на сейчас (ФОТО, ВИДЕО)

Забастовка дальнобойщиков против "Платона", последние новости: ситуация в городах России на сейчас (ФОТО, ВИДЕО) - "Слово без границ" - новости России и мира сегодня // wordyou.ru
 
   11.011.0
RU Carpe diеm #02.04.2017 10:59  @Userg#28.03.2017 18:09
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Userg> Хм, для меня ящик транспортной компанией везут, вчера должен был прибыть, даже сегодня нет, вроде завтра ждут авто.

А мне доставили груз, точно по расписанию. Вам возможно стоит сменить транспортную компанию. :)
   
RU Userg #02.04.2017 11:11  @Carpe diеm#02.04.2017 10:59
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

C.d.> А мне доставили груз, точно по расписанию. Вам возможно стоит сменить транспортную компанию. :)
Получил. Я, как эпизодический грузополучатель, не выбираю, часто отправители ставят перед фактом.
А народ реально начинает бастовать

Красноярские дальнобойщики присоединились к забастовке против «Платона» - Новости Астрахани и Астраханской области

Сотрудники полиции задержали двоих водителей большегрузов на забастовке против системы «Платон». Доставили в отделение полиции в селе Мирном, – рассказывае // www.cmk1.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

C.d.>> А мне доставили груз, точно по расписанию.
если какая то транспортная начнет мне не перевозить грузы под предлогом забастовки .я разорву договор.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

энди> если какая то транспортная начнет мне не перевозить грузы под предлогом забастовки .я разорву договор.
Договора до конца не читаешь? Забастовка как форс-мажор присутствует всегда. А так рвать можешь, только спасибо скажут.
   11.011.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Userg> Договора до конца не читаешь?
не буду давать заказов и все,другие поедут.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

энди> не буду давать заказов и все,другие поедут.
А какой договор то рвать будешь?
   11.011.0
RU Carpe diеm #03.04.2017 05:08  @Userg#02.04.2017 11:11
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> А мне доставили груз, точно по расписанию. Вам возможно стоит сменить транспортную компанию. :)
Userg> Получил.

Ну и славно.

Userg> А народ реально начинает бастовать

Не заметно чет.
   
RU Userg #03.04.2017 06:33  @Carpe diеm#03.04.2017 05:08
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

C.d.> Не заметно чет.
По ТВ не показывают?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

C.d.>> Не заметно чет.
Userg> По ТВ не показывают?
ну если про Дагестан то если покопаться там не одно уголовное дело можно завести ,я просто уверенв этом..Вот они и бунтуют.На ДВ знакомые комерсы совсем недавно пальцы гнули что у них швобода, только бабло отстегивай ,то сейчас плачутся что и до них советская власть дошла .Надо чтобы и до Дагестана и прочих дошла.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал


Userg> Красноярские дальнобойщики присоединились к забастовке против «Платона» - Новости Астрахани и Астраханской области

Кого-то задержали в Мирном (если не врут) - при чем тут Красноярск? Почему не дальнобойщики Новосибирска или Томска?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> ну если про Дагестан то если покопаться там не одно уголовное дело можно завести ,я просто уверенв этом..

если покопаться, то не одно уголовное дело можно завести на кого угодно, и это касается далеко не только дагестана :p я просто уверен :D
   52.052.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

энди> ну если про Дагестан то если покопаться там не одно уголовное дело можно завести
В дагестане весьма организованная каста дальнобоя, это есть. А лозунг отсутствие судимости это не ваша заслуга, а наша недоработка висел в каждом кабинете ОБЭП.
   11.011.0
RU Carpe diеm #03.04.2017 14:58  @Userg#03.04.2017 06:33
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Не заметно чет.
Userg> По ТВ не показывают?

ТЫ слепой? Выше русским языком пишу, что получил груз. И на этой недели ожидаю еще один приход товара.
   
RU Userg #03.04.2017 19:15  @Carpe diеm#03.04.2017 14:58
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

C.d.> ТЫ слепой? Выше русским языком пишу, что получил груз. И на этой недели ожидаю еще один приход товара.
Нет. А у тебя с пониманием прочитанного трудности? Ни кто о всеобщей забастовке и не говорит, грузы едут, я свой получил, с небольшой задержкой. Причину не объяснили, да я и не пытал.
   11.011.0
RU Carpe diеm #04.04.2017 04:21  @Userg#03.04.2017 19:15
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Userg> Ни кто о всеобщей забастовке и не говорит

Ха, вот это СВЕРХМАНЕВРЕННОСТЬ.

Userg> Власти пошли на уступки дальнобойщикам перед всероссийской забастовкой
Userg> Власти пошли на уступки дальнобойщикам перед всероссийской забастовкой :: Экономика :: РБК
   
RU Userg #04.04.2017 08:58  @Carpe diеm#04.04.2017 04:21
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

C.d.> Ха, вот это СВЕРХМАНЕВРЕННОСТЬ.
Действительно дядя Петя трудности с пониманием. Всероссийская и всеобщаа разные значения. Если про уступки, то смотрим тариф, план и факт.
   11.011.0
RU Carpe diеm #06.04.2017 11:24  @Userg#04.04.2017 08:58
+
+3
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Ха, вот это СВЕРХМАНЕВРЕННОСТЬ.
Userg> Действительно дядя Петя трудности с пониманием. Всероссийская и всеобщаа разные значения. Если про уступки, то смотрим тариф, план и факт.

Лол, ну ты и клоун, дядя.
   
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
вспомнилось доперестроечное "А что за вредность такая? У нас ее никто не чувствует..." :D

Перевозчики повысят цены вслед за тарифом «Платона»

Конечные потребители не заметят повышения тарифа, настаивает Росавтодор // www.vedomosti.ru
 
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★

Относительно перегруза
Еще одним ударом по "серому" автотранспорту стало развертывание системы автоматизированного весового контроля грузовиков — масштабный проект Росавтодора, который ведомство реализует самостоятельно без концессионных схем и ГЧП. Речь идет о специальных рамках, фиксирующих госномер и полный вес грузовика и при превышении установленных норм начисляющих штраф нарушителю в автоматическом режиме. О критическом ущербе, который перегруженные сверх нормы фуры наносят дорожному покрытию, неоднократно заявляли в Росавтодоре. Это, в свою очередь, резко снижает эффект от инвестиций в содержание и строительство дорог, в том числе из средств "Платона", а потому целесообразен тотальный контроль и запретительные санкции за нарушение закона.

Согласно КоАП, за превышение допустимых осевых нагрузок, зарегистрированное автоматической системой, собственник грузовика за однократное нарушение заплатит 150 тыс. руб., что по меркам малого бизнеса равносильно разорению.
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Userg> Относительно перегруза

пусть тогда росавтодор тоже автоматически штрафуют если колейность за полгода после ремонта появляется.
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★

Kuznets> пусть тогда росавтодор тоже автоматически штрафуют если колейность за полгода после ремонта появляется.
Шипы, усиленно внедряемые, в верхнем слое канаву вытачивают за сезон
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★

Я все жду, когда после передачи какой-либо функции от ведомства на общество, последует ли сокращение финансирования этого ведомства.

Водители большегрузов сами будут выбирать дороги, на ремонт которых пойдут сборы от системы «Платон». Новости. Первый канал

Проголосовать за самые проблемные участки можно на сайте Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог». По результатам опроса среди дальнобойщиков и владельцев фур и будут определены трассы, которые нуждаются в реконструкции в первую очередь. Проект уже собрал почти 100 тысяч голосов. Общая протяженность проблемных участков превысила 10 тысяч километров. // www.1tv.ru
 
   11.011.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Userg> Шипы, усиленно внедряемые, в верхнем слое канаву вытачивают за сезон

И что, вообще сделать ничего нельзя? В 21 веке? Извини, не верю.
   

Userg
userg

старожил
★★★

Kuznets> И что, вообще сделать ничего нельзя? В 21 веке? Извини, не верю.
Импортные асфальтоукладчики очень помогли в решении вопроса, но начинать надо с другого конца, а именно с гарантийных сроков для дорожников. Не 3-5 лет только на выполненные работы, а именно на функционирование всего комплекса в исправном состоянии. Некая длительная концессия по содержанию дороги с жесткой программой контроля от одной госструктуры. Иначе их традиционное "к пуговицам вопросы есть?" перевесит смысл.
   11.011.0
1 62 63 64 65 66 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru