FAQ: Большие темы

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Большие темы, содержащие сотни страниц, плохи по нескольким причинам:

- В таких темах, как правило, накапливается неупорядоченная информация. Становится сложно искать некоторое время спустя нужное. Провоцируется флудерская манера общения. Тема превращается по факту в блог для однократного прочтения только следящими за ней. Если в такой теме удалить её начало, скажем, старше чем за один год, большинство пользователей вообще не заметит происшествия.

- Каждое сообщение в такую тему отмечает обновление в ней для участников темы. Даже если направление, куда отклонилась тема, участнику уже не интересно.

- Большие темы хуже индексируются поисковыми машинами. Один и тот же заголовок, часто уже не имеющий отношения к контенту также снижает точность поиска.

- Большие темы создают лишнюю нагрузку на машину при сбросе кеша (при ответе).

Короткие темы, наоборот:

- Позволяют легко упорядочить материал. Позволяют создавать каталоги ресурсов (коллекции ссылок на материалы и т.п.)

- Позволяют подписываться на обновления в них только тем, кому это интересно

- Позволяют легче находить нужную информацию поиском по заголовкам тем или тегам.
 44
RU Barbarossa #29.12.2016 20:30  @Balancer#17.12.2016 08:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> - Позволяют легче находить нужную информацию поиском по заголовкам тем или тегам.

Хочешь автоматический лимит ввести?
 55.0.2883.8755.0.2883.87
LT Bredonosec #29.12.2016 22:15  @Barbarossa#29.12.2016 20:30
+
-
edit
 
Barbarossa> Хочешь автоматический лимит ввести?
было бы логично неупорядоченный флуд выносить из тем во флудилки. Я когда-то предлагал это, тогда рома был против.
 26.026.0
RU Balancer #30.12.2016 07:47  @Barbarossa#29.12.2016 20:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Хочешь автоматический лимит ввести?

На длину топика? Нет. Это параметр не формализуемый в общем случае.
 44
RU Balancer #30.12.2016 07:51  @Bredonosec#29.12.2016 22:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> было бы логично неупорядоченный флуд выносить из тем во флудилки. Я когда-то предлагал это, тогда рома был против.

Как я могу быть против, когда часто практикую такое?

[25.12.2016] Ту-154, летевший из Москвы в Хмеймим разбился в Чёрном море

Источник сообщил о сирийском маршруте пропавшего с радаров в Сочи самолета Самолет Минобороны России, который пропал с экранов радаров при вылете из Сочи, предварительно, должен был направиться в Сирию, сообщил источник в экстренных службах. По его словам, он должен был лететь в Латакию. В 5:20 самолет вылетел, не вышел на связь в 5:40. // Источник: https://lenta.ru/news/2016/12/25 /latakia/ // Авиационные новости
 


Флуд и флейм по теме Ту-154, разбившегося по пути в Сирию

… Сваливание перегруженного Ан-22 после уборки закрылков. Тверь, 1992 г. Самолёт выполнял коммерческий рейс по перевозке народно-хозяйственных грузов и пассажиров. Так как в Мигалово не было весов, то экипаж мог определить вес только условно и ориентируясь по накладным на груз. Подозревая перегруз, бортинженер слил 10 тонн авиакеросина. Когда с момента взлёта прошло 4 минуты и был выполнен первый поворот, на высоте 200 метров и при скорости 345 км/ч экипаж начал убирать закрылки. В этот момент…// Авиационный
 

MH17: флуд, холивор и офтопик

Перенос из темы «Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17» // www.tanzpol.org
 

и т.д.
 44
LT Bredonosec #31.12.2016 00:47  @Balancer#30.12.2016 07:51
+
-
edit
 
Balancer> Как я могу быть против, когда часто практикую такое?
мы когда-то спорили на эту тему. Насколько я запомнил, ты защищал концепт "вырезаем тематические цепочки в новые темы, флуд оставляем в текущей ветке", я защищал концепт "в ветке, посвященной конкретной теме - только по ней. Весь флуд вырезается во флудилки, и если в нем есть тематические подветки - их можно вынести в отдельные или существующие темы"
В общем, к согласию не пришли, а я выпал из старожилов за действия согласно своему видению (бессмысленный флуд бяки из разных тем вырезал в одну тему его имени, и кого-то еще столь же талантливого так же изолировал вместе с его срачами) и в связи с неактуальностью более вопрос не подымал.
 26.026.0
RU Balancer #03.01.2017 11:04  @Bredonosec#31.12.2016 00:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Насколько я запомнил, ты защищал концепт "вырезаем тематические цепочки в новые темы, флуд оставляем в текущей ветке"

Я этого не помню, но, скорее всего, имел в виду вынос тематической подветки из уже зафлуженного топика по другой теме. То, чем и сейчас постоянно занимаюсь :)

Bredonosec> Весь флуд вырезается во флудилки, и если в нем есть тематические подветки - их можно вынести в отдельные или существующие темы"

Это у нас всегда практиковалось и сейчас практикуется тоже.

Bredonosec> бессмысленный флуд бяки из разных тем вырезал в одну тему его имени

Видимо, порезал до кучи и тематическую информацию, не потрудившись рассортировать :) Типа, раз от Бяки — всё в мусор...
 44
LT Bredonosec #03.01.2017 14:25  @Balancer#03.01.2017 11:04
+
+1
-
edit
 
Balancer> Видимо, порезал до кучи и тематическую информацию, не потрудившись рассортировать :) Типа, раз от Бяки — всё в мусор...
не-а. Там был именно принципиальный спор между позициями "выносим только новые подветки, а флуд не трогаем", и "в ветке по теме остаётся только информация по теме, а флуд выносится"
 26.026.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Да сотри ты её! ;)
Всё одно - Валя и там гадит. :(

pytnic

… Семен Семеныч... © Товарищ педагог, ну что ж это вы... НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ ни стыд`а ни с`овести.. //  slovar.cc   Частицы не, ни Частица ни употребляется также в 3-х случаях и Частица не употребляется также в 3-х случаях. Узнай как не ошибиться и писать правильно. //  best-language.ru   // Персоналии форумов Авиабазы
 
 49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Винт #11.03.2017 14:00  @Balancer#03.01.2017 11:04
+
-
edit
 

Винт

новичок
Bredonosec>> Насколько я запомнил, ты защищал концепт "вырезаем тематические цепочки в новые темы, флуд оставляем в текущей ветке"


Подскажите, в какой раздел нужно открыть обсуждение Конференция Авиация и Космос. - История Эллипсоидов.
и какой допустимый объем стартового сообщения.
 56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Bredonosec #28.05.2017 21:22  @Balancer#28.05.2017 18:44
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Глюки форума продолжаются, часть 2..
Bredonosec>> "большая тема, фак, что делать" - зачем оно мне?
Balancer> Удивительно, но ответ как раз под «что делать» и кроется. Честно, удивлён, что ты сам не догадался.
Что данная тема большая, я в курсе. Но проблемы-то не с большими, а со всякими.
Кстати, пару часов назад при попытке открыть любую тему выкидывало пустую страницу. Хоть по посту, хоть по странице, хоть по ласт пост.
 26.026.0
RU Balancer #29.05.2017 07:41  @Bredonosec#28.05.2017 21:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Что данная тема большая, я в курсе. Но проблемы-то не с большими, а со всякими.

Но ты высказываешь удивление «картинкой», которая не с каждой темой показывается, а только с большой. И с общими проблемами это связано только косвенно — как раз тормоза больших тем тормозят и весь форум отчасти :)

Bredonosec> Кстати, пару часов назад при попытке открыть любую тему выкидывало пустую страницу.

Глюки форума продолжаются, часть 2. [Balancer#28.05.17 20:10]

… Исправил. Сразу не заметил, потому что со старых форумов совсем не захожу // Авиабаза
 
 44
LT Bredonosec #29.05.2017 08:56  @Balancer#29.05.2017 07:41
+
-
edit
 
Balancer> Но ты высказываешь удивление «картинкой», которая не с каждой темой показывается, а только с большой.
не обращал внимания, вроде картинки разные.
Но какой сигнал оно должно мне давать? Не писать ничего в эту тему? У меня с намёками как-то не очень с утра ))
 53.053.0
RU Balancer #29.05.2017 12:20  @Bredonosec#29.05.2017 08:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Но какой сигнал оно должно мне давать?

Я честно не понимаю, это такой троллинг или ты правда не соображаешь прочитать жирно выделенное «Что делать»?
 44
LT Bredonosec #29.05.2017 18:13  @Balancer#29.05.2017 12:20
+
-
edit
 
Bredonosec>> Но какой сигнал оно должно мне давать?
Balancer> Я честно не понимаю, это такой троллинг или ты правда не соображаешь прочитать жирно выделенное «Что делать»?
Да видел я эту тему, и даже участвовал в ней.
Вот в реале, берем конкретно случай этой темы, о глюках. Я прихожу с глюком. Вижу этот фак. "Большая тема плохо". Ну ок, плохо, и? Открывать для своего глюка новую? Так ты же сам не поймешь такой "оригинальности мышления" )) Не писать вообще? Какой практический выбор?
 26.026.0
RU Balancer #29.05.2017 18:21  @Bredonosec#29.05.2017 18:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Вот в реале, берем конкретно случай этой темы, о глюках.

А это предупреждение не для конкретной темы. А в целом. Чтобы не увлекались. Ты, надеюсь, не думаешь, что я такое предупреждение вручную вешаю на избранные мною темы? :)

Bredonosec> Открывать для своего глюка новую?

Это предупреждение, например, для случаев с таким решением:

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг (1/709) [Форумы Balancer.Ru]

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках: Давайте все сюда про события на Донбассе Зачистка на востоке Украины начаась с Краматорска Зачистка на востоке Украины начаась с… (стр. 1 из 709) //  www.tanzpol.org
 

Военные действия в Донбассе — 2016 (1/27) [Форумы Balancer.Ru]

Снова началось?: … Может и укроПровокация. Коминтерново не имеет ни какой стратегической ценности. В ДНР опровергли заявление Киева, что ополченцы якобы заняли поселок Сообщение о том, что вооруженные… (стр. 1 из 27) //  www.tanzpol.org
 

Военные действия в Донбассе — 2017 (1/30) [Форумы Balancer.Ru]

На РВ почти паника. СРОЧНО: ВСУ пытаются прорваться в пригороды Донецка Подразделения ДНР были вынуждены открыть ответный огонь с применением стрелкового оружия. Противник несет потери. // … (стр. 1 из 30) //  www.tanzpol.org
 

Или с таким:

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

А кто знает какой боезапас на ТАКР пр.1143 (Киев, Горшков, Кузнецов, Ульяновск) - состав,масса??? Сам встречал только по Киеву (вариант с 20 Як-38 и 2 Ка-25) и по Горшкову (вар. ПЛО). Между стартовыми позициями на палубе на фото видел что похожее на подьемники боезапаса (вроде как 4 шт.) Так это или нет??? И где еще подьемники у него??? Сколько все таки пр. 11435 берет ЛА на борт (32 или 52) в варианте с Су-33??? Из каких служб состоит БЧ-6 (Авиационная)??? И куда она входит в состав экипажа…// Морской
 


и выделение из неё:

Сирийский поход «Кузнецова» — 2016 (1/40) [Форумы Balancer.Ru]

Комментарии, обсуждения, юмор, сатира и т.п.: У причалов 35-го СРЗ на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" ведутся активные погрузочные работы перед выходом на боевую службу в Средиземное… (стр. 1 из 40) //  www.tanzpol.org
 

Флейм о советских авианосцах

И Кузя и остальные советские авианосцы проекта 1143 были задуманы по ряду в корне ошибочных концепциях. Некоторое исключение представляет Ульяновск.// Морской
 


Авиакрыло «Кузнецова»

… А что по составу, изменений нет? Вроде как 7 Су-33 уже получили СВП-24 (67,71,77,78,84,85,88) и возможно успеют еще три борта оснастить. По Ка-52К только упоминания 4 бортов по страховке.// Морской
 


МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова» разбился в Средиземном море

может кто опровергнуть или подтвердить крушение миг29К?// Авиационные новости
 


Ремонт и модернизация ТАВКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

Размещу здесь, т.к. по сути всё затевается в основном под ТАВКР и его последователя, ежели таковой будет. Если не к месту, прошу модератора перенести по принадлежности. Итак, конкретно-детальный материал по сухим докам СРЗ-35 с рисунками, всем интересующимся станет всё окончательно ясно:// Морской
 


И т.п. + большое количество переносов.
 44

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru