[image]

У.е. Авиабазы («солнышки»)

 
1 53 54 55 56 57 58 59
+
-
edit
 
VAS63> Тут такая фишка. Почему-то, когда у участника есть штрафы в данный момент, показывает, сколько у него солнышков.
прикольно. проверил - точно.. наверно, где-тто от 3-4 штрафов начиная..
   26.026.0
RU Валентин_НН #03.02.2017 20:36  @Bredonosec#03.02.2017 12:24
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Bredonosec> прикольно. проверил - точно.. наверно, где-тто от 3-4 штрафов начиная..

У.е. Авиабазы («солнышки») [Balancer#30.08.16 10:53]

… Не совсем так Баланс показывается, когда имеется суточный лимит сообщений. Штрафы могут вводить этот лимит, но есть как лимиты без штрафов (отрицательное число «солнышек»), так и отсутствие лимита при штрафах (мало штрафов и высокая репутация) // Авиабаза
 
   51.051.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> После ошибки 503 солнышко не прибавляется, а пост есть.
Balancer> Не бывает. 503 выпадает до любых действий.
Balancer> Вот когда не 503, а, например, 504 или 500 — там по-разному может быть.

Перепроверил по случаю. Ошибка 502.
   1717

Balancer

администратор
★★★★★
ReST> Перепроверил по случаю. Ошибка 502.

502 бывает, когда PHP на сервере вообще не работает. И когда совсем никаких изменений даже не начинает происходить.
   44
+
+1
-
edit
 

mikes

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Про Болгарию.
Никогда "солнышками" не делился... Напишите, у кого опыт есть, как процесс происходит. Я нашему герою отсыплю, сколько нужно. Пусть присутствует обязательно, а то сейчас в праведном гневе заминусуют насмерть. Уже писал, повторюсь... Обязательно нужно читать таких братьев, в качестве прививки. И отношения строить соответствующие, основываясь строго на своих интересах. Хотя думаю, это конечно исключение. Надеюсь, что большинство болгар нормальные, вменяемые люди.
   1717
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

mikes> Никогда "солнышками" не делился... Напишите, у кого опыт есть, как процесс происходит. Я нашему герою отсыплю, сколько нужно.
В "задние ворота" ему всыпать,шомполов сотни три для просветления,наглый ,зарвавшийся фашист попался
На балансе у него вполне достаточно в плюсе,так что делать нефиг
   56.0.2924.8756.0.2924.87

VAS63

модератор
★★★☆
Не нашел в теме. Подскажите, при наличии штрафов и при наличии R/O автоматическая прибыль солнышками начисляется? Вообще, когда она перестает начисляться?
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Подскажите, при наличии штрафов и при наличии R/O автоматическая прибыль солнышками начисляется?

Да. Размер начисления от штрафов не зависит, только от репутации и даты последнего сообщения.

VAS63> Вообще, когда она перестает начисляться?

Начисление падает пропорционально возрасту последнего сообщения до 0 при месячной давности. Т.е. через месяц отсутствия активности начисляться перестаёт.
   44

+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

С 28 июня (помню точно, т.к. дата уплаты налога на прибыль :) ) новостные сообщения часто упираются в ошибку 504 и солнышки не начисляются. Вот, сегодня, добавил новость в Финансовые последствия для Украины и снова ошибка 504 :(
   53.053.0

ZaKos

аксакал
★☆
Роман, а может быть дать возможность показывать рекламу за солнышки? Свою или не очень.
Везде на базе или не очень.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Бывший генералиссимус #30.08.2017 09:10  @Balancer#08.05.2017 10:36
+
-
edit
 
Balancer> Да. Размер начисления от штрафов не зависит, только от репутации и даты последнего сообщения.
Balancer> Начисление падает пропорционально возрасту последнего сообщения до 0 при месячной давности.
А чёй-то мне солнышки уже неделю не начисляются? Ну, то есть, за посты и за плюсы начислились, а "ежедневной автоматической" не было всю прошедшую неделю.

P.S. И, наверно, не мне одному?
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Balancer #30.08.2017 09:48  @Бывший генералиссимус#30.08.2017 09:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Б.г.> P.S. И, наверно, не мне одному?

Да, точно. Исправил, начислил всем за 10 дней :)

...

А, вообще, пора как-то переходить на замкнутый цикл, вводить ограниченную эмиссию, а начисления делать из расходов. Только пока непонятно, как это делать, кроме штрафов, да редких единичных комиссий расходов и нет особо :)
   44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaKos> Роман, а может быть дать возможность показывать рекламу за солнышки? Свою или не очень.
ZaKos> Везде на базе или не очень.

Это нужно конвертацию в реальные средства придумать тогда. Иначе я на таких играх прямые и без того куцые деньги терять буду :) Сейчас, с заведением второго жирного сервера для экспериментов с репликацией баланс Авиабазы вообще почти на нуле.
   44
RU спокойный тип #30.08.2017 09:54  @Balancer#30.08.2017 09:50
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Balancer> Это нужно конвертацию в реальные средства придумать тогда.

Рома, не нужно в фиатные деньги конвертироваться. нужно выводить солнышки в блокчейн :D
   54.054.0
RU Balancer #30.08.2017 09:58  @спокойный тип#30.08.2017 09:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
с.т.> Рома, не нужно в фиатные деньги конвертироваться. нужно выводить солнышки в блокчейн :D

Ага, только кто этим заниматься будет? :)

Или ты предлагаешь свои «aircoin» сделать? :)
   44
RU спокойный тип #30.08.2017 10:18  @Balancer#30.08.2017 09:58
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Balancer> Или ты предлагаешь свои «aircoin» сделать? :)

ага
   54.054.0
RU Balancer #30.08.2017 10:25  @спокойный тип#30.08.2017 10:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Или ты предлагаешь свои «aircoin» сделать? :)
с.т.> ага

А майнить постами? :) Второй Steemit получится. Правда, учитывая закрытость второго, можно сыграть на открытости «aircoin» :D Но тут технологически для меня тёмный лес. И затраты времени на изучение вряд ли окупятся в нынешних куцых масштабах форума. Проще с «солнышками» :)
   44
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Роман, а может быть дать возможность показывать рекламу за солнышки? Свою или не очень.
ZaKos>> Везде на базе или не очень.
Balancer> Это нужно конвертацию в реальные средства придумать тогда. Иначе я на таких играх прямые и без того куцые деньги терять буду :) Сейчас, с заведением второго жирного сервера для экспериментов с репликацией баланс Авиабазы вообще почти на нуле.

Не нужно конвертации.
Нужны две цены, за солнышки и за деньги.
Кому нужно - потратит солнышки и при полученной отдаче - потратит потом деньги.

Солнышки есть у всех. Многие попробуют. Кому-то это станет нужно.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaKos> Солнышки есть у всех. Многие попробуют. Кому-то это станет нужно.

Да, но если я повешу такую рекламу вместо нынешней, то уйду в минус и придётся платить за сервер из своего кармана :) В итоговом балансе получится, что я из своего кармана оплачиваю показ рекламы пользователей форума :)
   44
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Солнышки есть у всех. Многие попробуют. Кому-то это станет нужно.
Balancer> Да, но если я повешу такую рекламу вместо нынешней,

Повесь ВМЕСТЕ с нынешней. И пусть за солнышки будет достаточно дорого.

Balancer> то уйду в минус

С движением по твоему денежному счёту советов дать не могу. Нет актуальных данных. :)

Balancer> и придётся платить за сервер из своего кармана :) В итоговом балансе получится, что я из своего кармана оплачиваю показ рекламы пользователей форума :)

Что-бы зарабатывать деньги, нужно тратить деньги.

p.s. Эту промо-акцию можно прекратить в любой момент.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Бывший генералиссимус #30.08.2017 11:27  @Balancer#30.08.2017 09:48
+
-
edit
 
Balancer> А, вообще, пора как-то переходить на замкнутый цикл, вводить ограниченную эмиссию, а начисления делать из расходов. Только пока непонятно, как это делать, кроме штрафов, да редких единичных комиссий расходов и нет особо :)

Ну, в принципе, "в обороте" солнышек уже достаточно, можно просто остановить эмиссию с уведомлением. Если бы такое уведомление было, я бы даже и не вякнул.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ZaKos #30.08.2017 11:43  @Бывший генералиссимус#30.08.2017 11:27
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Balancer>> А, вообще, пора как-то переходить на замкнутый цикл, вводить ограниченную эмиссию, а начисления делать из расходов. Только пока непонятно, как это делать, кроме штрафов, да редких единичных комиссий расходов и нет особо :)
Б.г.> Ну, в принципе, "в обороте" солнышек уже достаточно, можно просто остановить эмиссию с уведомлением. Если бы такое уведомление было, я бы даже и не вякнул.

Надо найти место куда их деть и с какой ценой, а не думать как именно ограничить количество.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
RU Balancer #30.08.2017 15:45  @Бывший генералиссимус#30.08.2017 11:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Б.г.> Ну, в принципе, "в обороте" солнышек уже достаточно, можно просто остановить эмиссию с уведомлением.

Угу. Я тоже за прекращение эмиссии. Ну, или за снижение её до уровня разумной инфляции. Только для этого нужен механизм возврата средств в оборот :)
   44
RU Бывший генералиссимус #30.08.2017 17:35  @Balancer#30.08.2017 15:45
+
-
edit
 
Б.г.>> солнышек уже достаточно, можно просто остановить эмиссию с уведомлением.
Balancer> Угу. Я тоже за прекращение эмиссии. Ну, или за снижение её до уровня разумной инфляции. Только для этого нужен механизм возврата средств в оборот :)

Прежде чем его создавать, можно просто выключить на пару месяцев, и посмотреть, насколько изменится количество в обороте. Тогда уже можно будет формулы сочинять.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> А, вообще, пора как-то переходить на замкнутый цикл, вводить ограниченную эмиссию, а начисления делать из расходов. Только пока непонятно, как это делать, кроме штрафов, да редких единичных комиссий расходов и нет особо :)

С ходу предлагаю с каждой выплаты солнышек брать налоги с доходов. :F Ну, за каждый перевод солнышек — сервисная плата. За покупку ништяков — налог на покупку.
   55.055.0
1 53 54 55 56 57 58 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru