Запись с ТВ (закон о интелектуальной собственност)

 

Mavr

координатор

Вопрос в следующем.
Я записал передачу с ТВ.
Теперь хочу поделиться с другом который данную передачу не видел. Поделиться получается только посредством и-нета.
Как быть? (с правовой точки зрения)

Вроде как закон о защите интеллектуальной собственности гласит, что "запись и распространение с целью наживы", но у меня-то нет "наживы"!
Но тут-же вспоминается тот-же Напстер с которым долго боролись....

В общем, нужна толковая консультация с юристом. Есть такие на базе?

З.Ы. Не знал куда поместить этот топик - воткнул тут.
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

au

   
★★☆
Я не юрист, но вроде всё что показано по общественному (не платному, не кабельному) ТВ — это уже public domain, т.е. можно писать куда угодно.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Тоже не юрист.

В США вроде не так. Дисней вон продлил (С) на свои мультики. Все, что показано - может быть записано и показано в семье и на вечеринке - по закону о справедливом использовании. Но за деньги показывать нельзя. Как нельзя и постоянно показывать целиком для многих. Вроде так.

Но все зависит от страны.
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

НУ, вроде он не собирается за деньги, и постоянно многим..
 

Mavr

координатор

Усложняем вопрос.

Записана передача которую хотят посмотреть на одном из форумов ЭТОЙ Базы!

Соответственно ссылка на видео будет опубликована в и-нете.
Вполне естественно она будет нелегальной.
Скольо человек скачает этот файл - не известно, но, потенциально, все с базы - мои друзья, а с друзьями я вроде как могу поделиться...
Тем более, файл все получают бесплатно.

Вопрос остается открытым: публикация ссылки на Базе будет незаконной или всетаки это как-то можно обойти?
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Mavr>Соответственно ссылка на видео будет опубликована в и-нете.
Mavr>Вполне естественно она будет нелегальной.
Mavr>Скольо человек скачает этот файл - не известно, но, потенциально, все с базы - мои друзья, а с друзьями я вроде как могу поделиться...

В общем, рекомендую использовать eMule :)
Там ответственность распределяется поровну между всеми участниками скачивания, т.к. все начинающие скачку скачивают куски ото всех понемногу :)
 

Mavr

координатор

Balancer>В общем, рекомендую использовать eMule :)

не получится :(

Вопрос: если удастся передать тебе диск (с некоторыми видео-роликами) они будут выложены на базе?

Есть два сюжета (5-10мб) из новостей о корабле Рутана. Интересный кадры, хоть и с ОРТ.
Ну и еще кое чего наберу...

Это пока вопрос, а не предложение. :)
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Mavr>Вопрос: если удастся передать тебе диск (с некоторыми видео-роликами) они будут выложены на базе?

На Базе - вряд ли, там место уже пора экономить (а на дополнительный HDD я ещё нескоро накоплю), а вот дома в eMule - выложу.
 

Mavr

координатор

Balancer>На Базе - вряд ли, там место уже пора экономить (а на дополнительный HDD я ещё нескоро накоплю), а вот дома в eMule - выложу.

Понял
подумаю
Если что - звякну
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru